forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дополнительная охранная система

Дополнительная охранная система

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Устанавливали вы дополнительную сигнализацию к штатной?

Да (устанавливал дополнительную сигнализацию)
36
55%
Нет (не устанавливал дополнительную сигнализацию)
30
45%
 
Всего голосов : 66

Сообщение Autolub » Пн, 02 ноя 2009, 13:41

Worker писал(а): я у одноклубника на встрече спросил, а какие сигналки реально спасают от угона, так он сказал "НИКАКИЕ" и это сказал человек, который держит магаз по продаже сигналок и сервис по их установкам! И у него на С4 тоже стояла только штатная сигналка!

Люди подходят по-разному. Где ставили сигналку мне, там все новые разработки ставят сначала на свои машины, опробывают, потом на машины родственников. И только через несколько месяцев, после доработок, рекомендуют к установке клиентам.
Поэтому там могут авторитетно консультировать клиентов.

А насчет 3 года КАСКО, а потом противоугонную систему - это риск для случаев финансовых проблем, если отсутствие машины на несколько месяцев (угон) не сильно влияет на ход жизни. Лучше сразу поставить все что надо + КАСКО - деньги те же, только сразу. И риск резко падает.
Autolub
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 0:03
Откуда: Москва

Сообщение bboorryyss » Пн, 02 ноя 2009, 13:44

Autolub писал(а):Люди подходят по-разному. Где ставили сигналку мне, там все новые разработки ставят сначала на свои машины, опробывают, потом на машины родственников. И только через несколько месяцев, после доработок, рекомендуют к установке клиентам.
Поэтому там могут авторитетно консультировать клиентов.

:lol: Да :lol: Да :lol: Да. Реклама движитель торговли!
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Gellham » Пн, 02 ноя 2009, 13:48

Золотые слова!!! Только если хозяин сам, с определенной долей фантазии, сделает какую-то мульку на машине, то это может быть гарантией, что машина будет там, где ее оставили. И то, только в том случае, если ее не заказали.


Блажен кто верует :D :D :D
Шкоды не заказывают. Не того уровня автомобиль.

Да отдельные приблуды от кулибыных это реальные вещи, но сейчас мало кто пользуется услугами таких людей да и мало их осталось! Сейчас рукастый человек на вес золота!


Заводские приблуды с грамотной установкой тоже реальные вещи и с гарантией если что помогут. Да и кулибины есть, просто желания нет у людей заниматься своим авто.

А по факту: тема с угоном рыси А5 проскакивала, по данным ГИБДД шкод за год было угнано 47 штук в москве, это 4 машины в месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Да, еще, ситуация в стране не особо стабильная. Если сдвиг в худшую сторону будет, будут дергать все, что движется, по крайней мере количество угонов в сравнении с прошлым годом сильно возросло...
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение ААГ » Пн, 02 ноя 2009, 13:56

Autolub писал(а):
Worker писал(а): я у одноклубника на встрече спросил, а какие сигналки реально спасают от угона, так он сказал "НИКАКИЕ" и это сказал человек, который держит магаз по продаже сигналок и сервис по их установкам! И у него на С4 тоже стояла только штатная сигналка!

Люди подходят по-разному. Где ставили сигналку мне, там все новые разработки ставят сначала на свои машины, опробывают, потом на машины родственников. И только через несколько месяцев, после доработок, рекомендуют к установке клиентам.
Поэтому там могут авторитетно консультировать клиентов.

.


Пускай вылажат методику тестирования :)
ААГ
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 10 апр 2007, 14:16
Откуда: От туда

Сообщение Gellham » Пн, 02 ноя 2009, 14:28

Я могу рассказать методику нестандандартной установки стандартного оборудования.
К примеру, капотные замки:
С внешней стороны штоки защищаются металлическими уголками, чтобы ножовка или другой инструмент не зацеплялся за сам шток. В дополнении ко всему на сам шток капотного замка одевается металлическая трубка чуть большего диаметра, по которой полотно ножовки будет тупо "кататься" в случае попытки перепилить шток. Страховочный трос выгрызается под корень и выводится дополнительный "+" в доступное место, чтоб в случае чего можно было подцепить аккумулятор и открыть/завести автомобиль.

Идея не моя, но есть установщики которые взяли ее на вооружение и используют. Защищают они машины, которые по угонам намного выше шкоды в рейтингах и за 5 лет их работы ни одна машина не уехала.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Worker » Пн, 02 ноя 2009, 14:52

Gellham
Ну вы привели статистику! Фольцы тоже угоняют особенно Пассаты, но только не В6, а В5!
Думаю из этой статистики машин 50 это Туры!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение Gellham » Пн, 02 ноя 2009, 15:03

Думаю из этой статистики машин 50 это Туры!

Я говорил про 47 машин. Откуда 50 взяли? Или у Вас другая статистика?
Из них 1 А5 точно есть, белая рысь ушла, тут тема была.

Ну вы привели статистику! Фольцы тоже угоняют особенно Пассаты, но только не В6, а В5!


Это для самоуспокоения сказано? Или есть статисктика по б5 и б6?
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Autolub » Пн, 02 ноя 2009, 15:14

ААГ писал(а):
Пускай вылажат методику тестирования :)

Да нет, не в этом смысле ). Просто, чтобы выполняла все функции и не глючила. Метка для иммобилайзера, совместимость с сигналкой, помехоустойчивость. Хотя может быть есть и другие, специальные тесты. Но их скорее проводят сами разработчики.
Autolub
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 0:03
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12