forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сработала сама сигнализация

Сработала сама сигнализация

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сработала сама сигнализация

Сообщение Cepega » Пт, 15 янв 2010, 9:50

Всем добрый день...
Ночь сегодня прошла напряжной... В 4 ночи сработал пейджер с одновременным ревом сигнализации (Аллигатор D-930). Выглянул в окно - вижу мигает. Выключил с пейджера, вышел посмотрел - все в норме. Ни царапин, ни посторонних машин. Ушел домой. Ровно через час - опять сработала. Посмотрел в окно - никого. Выключил. В общем, до 8 утра каждый час минуту в минуту она пищала (как по расписанию).
Утром заметил, что в салоне была не погашена правая лампочка (для пассажира). Вот и думаю... Могла ли сигналка чудить из-за включенной лампочки или нет? Сигналка стоит уже 3-й год и проблем не наблюдалось...
Самое интересное, что машину я оставил в 11 вечера, а она начала трещать только с 4 утра...
Было у кого-нибудь что-то подобное? или пора ехать в сервис менять сигналку?
Cepega
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 29 сен 2006, 14:09

Сообщение Ulisss » Пт, 15 янв 2010, 11:17

Лампочка горела долго. Произошло падение напряжения в сети. Сигналка падение напряжение в режиме охраны воспринимает как попытку отключения аккумулятора.
Она ж вас всю ночь просила лампочку погасить :)
Ulisss
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 10:54
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение bornet » Пт, 15 янв 2010, 15:23

Ulisss писал(а):Лампочка горела долго. Произошло падение напряжения в сети. Сигналка падение напряжение в режиме охраны воспринимает как попытку отключения аккумулятора.
Она ж вас всю ночь просила лампочку погасить :)


Не знаю как у Вас. Но у меня штатная сигналка. Если включить лампочку в салоне то она погаснет сама, через несколько минут. Их какая то релюшка вырубает. Магнитола у меня вырубается через час при определенных обстоятельствах (если не открыты двери вроде), возможно из за той же релюшки. Если машину поставить на сигналку с включенными габаритами или магнитолой - через пару минут срабатывает сигналицация.
Octavia А5fl. 1.6 BSE czech
bornet
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн, 09 мар 2009, 13:00

Сообщение Cepega » Пт, 15 янв 2010, 18:07

Спасибо...
Наверное реально из-за падения напряжения пищала...
Теперь я спокоен :)
Cepega
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 29 сен 2006, 14:09

Сообщение Rubezahl » Пт, 15 янв 2010, 18:18

Было один к одному - с лампочкой, и сигналка такая же :)
Конструктивная особенность, надо порадоваться что предупреждает!
Аватара пользователя
Rubezahl
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 20:51
Откуда: Москва, Юго-Запад

Сообщение AlexY » Пт, 15 янв 2010, 19:47

сигналка другая, но тоже с пейджером. 100% - это лампочка
Felicia 1996 1,3i => Octavia 2002 1,6i AEH
AlexY
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2007, 18:51
Откуда: Фрязино-Касимов

Сообщение Ulisss » Пт, 15 янв 2010, 20:08

bornet писал(а):Если включить лампочку в салоне то она погаснет сама, через несколько минут. Их какая то релюшка вырубает.

Есть такое. Но касается лампочки, которая включается в салоне при открытии дверей. Если включите "штурманскую" подсветку, кнопкой из салона, то будет гореть пока не выключите. Сам раз так попадался :)
Ulisss
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 10:54
Откуда: Украина, Донецк

Re: Сработала сама сигнализация

Сообщение SKD112 » Пт, 15 янв 2010, 21:04

Cepega писал(а):Всем добрый день...
Ночь сегодня прошла напряжной... В 4 ночи сработал пейджер с одновременным ревом сигнализации (Аллигатор D-930). Выглянул в окно - вижу мигает. Выключил с пейджера, вышел посмотрел - все в норме. Ни царапин, ни посторонних машин. Ушел домой. Ровно через час - опять сработала. Посмотрел в окно - никого. Выключил. В общем, до 8 утра каждый час минуту в минуту она пищала (как по расписанию).
Утром заметил, что в салоне была не погашена правая лампочка (для пассажира). Вот и думаю... Могла ли сигналка чудить из-за включенной лампочки или нет? Сигналка стоит уже 3-й год и проблем не наблюдалось...
Самое интересное, что машину я оставил в 11 вечера, а она начала трещать только с 4 утра...
Было у кого-нибудь что-то подобное? или пора ехать в сервис менять сигналку?


Вам ведь после установки сигналки дали инструкцию к ней!Неужели слабо было прочитать 10 строк перечня функций?

Утечка тока,предупреждение о риске разряжения аккума.
AGU 1.8t AT (2004) СПБ
SKD112
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 22:17
Откуда: СПБ

Сообщение Gleb » Сб, 16 янв 2010, 12:05

Было у самого точь в точь с лампочкой и сигой пару раз! :)
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 7:51
Откуда: Томск

Сообщение antonina » Вт, 19 янв 2010, 17:47

было и у меня такое пару раз и только благодаря этой теме я поняла причину - спасибо!ато я б до сих пор голову ламала!
Аватара пользователя
antonina
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 13:17
Откуда: москва

Сообщение noli » Пн, 25 янв 2010, 15:08

У меня тоже постоянна пиликает, сама по себе и фиг знает почему
Аватара пользователя
noli
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 11:55
Откуда: Москва

Сообщение евгенишна » Вт, 26 янв 2010, 11:27

дааа, это хорошо - если утечка тока, а что если какой-то нехороший дядя пытался Вашу машину угнать? И высматривал какова реакция владельца на срабатывание противоугонки?
Пы Сы Конечно, не дай Бог, но нужно быть начеку. особенно если авто - внегаражного хранения
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной! И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее и сделали ее еще лучше!
Аватара пользователя
евгенишна
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 16:38
Забанен


Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10