forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - О сигнализации, Вопрос.

О сигнализации, Вопрос.

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

О сигнализации, Вопрос.

Сообщение Anna » Чт, 08 фев 2007, 16:30

Подскажите пожалуста, кто знает?
Вот эти сигнализации с двухсторонней связью, автозапуском и все такое. Между ними существует разница какая нибуть, там лучше-хуже
или еще что-либо различаещее их.
Anna
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 6:54
Откуда: г. Казань

Сообщение halmer » Чт, 08 фев 2007, 16:49

Если есть деньги, то Sher-Khan ставьте. Если не очень много денег, то ставьте Star Line. Я поставил старлайн В6. Он не сильно отличается от Шер хан 6, но стоит дешевле баксов на 100. Но если бы были лишние деньги, поставил бы шерхан.
Старлайн полностью устраивает, куча функций, глюков нет(тьфу*3), дальность устраивает.
Если нужен автозапуск, то у старлайн есть модель В9, она с автозапуском. У шерхана тож есть модель с автозапуском шерхан 5.
Удачи
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Mama Mia » Чт, 08 фев 2007, 17:39

Аналогично, поставил себе Star Line B6, пока доволен.

На счет автозапуска, тут палка о двух концах, на октавиях стоит штатный имобилайзер, его обойти очень сложно, и многие сервисы не реккомендуют ставить сигналки с автозапуском
Аватара пользователя
Mama Mia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт, 16 янв 2007, 16:32
Откуда: Москва (ЗАО), Калуга

Сообщение rimtar » Чт, 08 фев 2007, 17:48

разница между старлайном и шерханом большая и приципиальная - криптостойкость, да и надежность. для угоняемых авто однозначно лучше переплатить. для наших помоек достаточно старлайна. ИМХО доплатить за автозапуск стоит - зимой экономия времени и здоровья (приятно и полезнее садится в теплую машину, летом (если есть кондей) в прохладную). Иммобилайзер без проблем обходят - если где-то не берутся - КРИВОРУКИЕ значит и тупые. Только скорее всего один ключ (или чип из него) замуруют где-то в машине (можно изготовить дубликат чипа - пусть пользуют его)
октавия 1998 1.6 АЕЕ (2005-по н вр.) + hyundai NF 2010 2.4 AT full. обе с ГБО
Аватара пользователя
rimtar
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт, 03 авг 2006, 13:46

Сообщение Mama Mia » Чт, 08 фев 2007, 18:00

rimtar писал(а):разница между старлайном и шерханом большая и приципиальная - криптостойкость, да и надежность. для угоняемых авто однозначно лучше переплатить. для наших помоек достаточно старлайна. ИМХО доплатить за автозапуск стоит - зимой экономия времени и здоровья (приятно и полезнее садится в теплую машину, летом (если есть кондей) в прохладную). Иммобилайзер без проблем обходят - если где-то не берутся - КРИВОРУКИЕ значит и тупые. Только скорее всего один ключ (или чип из него) замуруют где-то в машине (можно изготовить дубликат чипа - пусть пользуют его)



В последнее время все больше раскручивается российские сигналки Pandora DeLuxe 1000 - это без автозапуска и 1500 с...

все ее очень рекомендуют

а на счет обхода со спрятаным ключом давно известная штука, но нужно ли это? я решил что автозапуск мне не нужен, а попогрейка стоит не так уж и дорого.
Аватара пользователя
Mama Mia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт, 16 янв 2007, 16:32
Откуда: Москва (ЗАО), Калуга

Сообщение halmer » Чт, 08 фев 2007, 18:13

rimtar писал(а):разница между старлайном и шерханом большая и приципиальная - криптостойкость, да и надежность. для угоняемых авто однозначно лучше переплатить. для наших помоек достаточно старлайна. ИМХО доплатить за автозапуск стоит - зимой экономия времени и здоровья (приятно и полезнее садится в теплую машину, летом (если есть кондей) в прохладную). Иммобилайзер без проблем обходят - если где-то не берутся - КРИВОРУКИЕ значит и тупые. Только скорее всего один ключ (или чип из него) замуруют где-то в машине (можно изготовить дубликат чипа - пусть пользуют его)
Вы спец по сигам? Видно что нет.
Что такое криптостойкость? Правильно, это защита кода и канала, на которм работает сигналка. Так вот хочу сказать, что серия В марки старлайн идёт с диалоговым кодом. Шерхан 5 и 6 тоже самое.
Надёжность? Я что-то разгуливая по тематическим форумам не видел нареканий на работу старлайнов, в отличии от например альтоники(МС), что говорит о надёжности самой сигнализации как устройства.
Про шерхан: давно уже все трубят, что шерхан на самом деле стоит гораздо дешевле, просто бренд себя давно зарекомендовал и поэтому берёт ещё и за своё имя, как например фирма Сони, вы когда нить видели дешёвую технику этой фирмы?
Я ставил сигу только изза удобства и функционала. О том что окта не угоняемая машина знал всегда.
Автозапуск это действительно палка о двух концах и каждый решает сам, ставить или нет. У меня частный дом, машина стоит во дворе дома, и 10 раз за зиму, если мне нужно ехать на тёплой машине, я выйду минут за 15 до выхода на работу и заведу машину прогреваться.
Иммобилайзер действительно обойти очень легко и не дорого, всё есть у установщиков.
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение ARCTIC » Чт, 08 фев 2007, 18:26

у меня Стар Лайн (купил уже с машиной В9) один мой знакомый установщик говорил, что из практики кол-во поломок и глюков у них наименьшее по сравнению даже с дорогими аналогами (США ЕВРОПА и т.д.) На прежней машине стоял Tomahawk с автозапуском тоже нормуль нареканий нет (даже меню мне кажется попроще и кнопок не три а пять) правда был один глюк за 1,5 года но я скнинул все её настройки в заводские и всё! все нормально! пропал глюк! настроил опять под себя и как АРТИСТ дальше ездил
ARCTIC
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 18:33

aaa

Сообщение Anna » Чт, 08 фев 2007, 20:14

А там как с автозапуском, печку допустим, нужно оставлять на включено и она начинает крутить сразу? Или может есть прибамбас на включение по мере прогрева?
Anna
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 6:54
Откуда: г. Казань

Сообщение Timon » Чт, 08 фев 2007, 20:20

Нужно оставлять на включено. Хотя я, например, повесил включение печки на дополнительный канал сигнализации и запускаю ее перед самым выходом из дома.
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

ааа

Сообщение Anna » Чт, 08 фев 2007, 20:27

А на всех сигнализациях с автозапуском можно печку с пульта включать? Или я неверно поняла???
Anna
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 6:54
Откуда: г. Казань

Сообщение Timon » Чт, 08 фев 2007, 20:33

Если есть дополнительные каналы - то можно. Но я не знаю ни одной сигнализации с автозапуском без дополнительных каналов. Поэтому можно считать, что на всех :)
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Mama Mia » Чт, 08 фев 2007, 23:43

Timon, я так понимаю Вы действительно что то понимаете в сигнализациях, так что скажете про Pandora Delux 1000 и 1500?
Аватара пользователя
Mama Mia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт, 16 янв 2007, 16:32
Откуда: Москва (ЗАО), Калуга

О сигнализации, Вопрос.

Сообщение Andreyka » Пт, 09 фев 2007, 1:12

Привет Всем!!! ;-))
Кто, может сказать, что ждать - нехорошего, от сиг-и - "Watchers" T-5000???
Andreyka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 окт 2006, 20:29
Откуда: Зел.Град.

Сообщение Evil Genius » Пт, 09 фев 2007, 10:38

граждане, не занимайтесь ерундой - идите на форумы типа ugona.net или соответствующий на авто.ру. там и надо спрашивать профессионалов. накрайняк почитать отзывы пользователей о глюках.
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение rimtar » Пт, 09 фев 2007, 11:59

halmer писал(а):
rimtar писал(а):разница между старлайном и шерханом большая и приципиальная - криптостойкость, да и надежность. для угоняемых авто однозначно лучше переплатить. для наших помоек достаточно старлайна.
Вы спец по сигам? Видно что нет.

я не спец. но очень дотошно изучал прошлом году эту тему, в т.ч. общался со спецами. по соотношению цена/качество лучшая - старлайн. в 2-х крупных и авторитетных установочных центрах (знакомые, не обманут) сказали, что у них меньше всего отказов (хотя мне не повезло, мой старлайн выдал за 6 мес. 2 хороших нервотреплющих глюка - но ессно, один случай не показателен).
а шерхан (и его близнецы-аналоги, названия не помню) абсолютно все признают более качественным ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ.
з.ы. а на нынешней машине у меня экселент (кажись нашей сборки) - вообще признаный лидер среди сигналок (они ещё лет 5-8 назад регулярно занимали первые места в тестах )
октавия 1998 1.6 АЕЕ (2005-по н вр.) + hyundai NF 2010 2.4 AT full. обе с ГБО
Аватара пользователя
rimtar
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт, 03 авг 2006, 13:46

След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2