forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - SCHER-KHAN MAGICAR 6 - Проблема при снятии с охраны

SCHER-KHAN MAGICAR 6 - Проблема при снятии с охраны

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

SCHER-KHAN MAGICAR 6 - Проблема при снятии с охраны

Сообщение Alexander-1 » Вс, 09 янв 2011, 11:47

У нас на Шкода Октавия Тур установлена сигнализация Magicar 6. Обычно машина открывалась коротким нажатем клавиши II брелока. Однако со вчерашнего дня при нажатии на эту кнопку она лишь снимается с охраны, а открытие замков дверей не происходит. Нужно открывать ключём. При этом если не открыть дверь ключём, то машина сигналит коротко 3 раза с промежуткоми в 10 сек и затем снова ставится на охрану, а брелок сигналит. В инструкции ("Функции процессорного блока") сказано, что имеется программируемая функция "Автоматический возврат в режим охраны, если не была открыта дверь", сопровождаемое "звуковым предупреждением перед автоматическим возвратом в режим охраны", однако как это можно запрограмировать (отменить) я в инструкции не нашёл. Вчера случаёно поставил на охрану с ключём в замке зажигания и соответственно никак не мог открыть машину. Пришлось идти домой за вторым ключём. Не могли бы вы подсказать, как вернуть систему в исходное состояние?
Alexander-1
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 15 сен 2006, 14:55
Откуда: Москва, СВАО

Re: SCHER-KHAN MAGICAR 6 - Проблема при снятии с охраны

Сообщение dielectric » Вт, 11 янв 2011, 0:18

Как правило такой "глюк" бывает из за обрывов, и отсутствии контактов в цепи управления Ц/З. Нужно в первую очередь проверять провода подключения.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: SCHER-KHAN MAGICAR 6 - Проблема при снятии с охраны

Сообщение home_boy » Вт, 11 янв 2011, 8:45

В инструкции должно быть написано как вернуться к заводским установкам. Это делается только в режиме программирования.
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: SCHER-KHAN MAGICAR 6 - Проблема при снятии с охраны

Сообщение Alexander-1 » Вт, 11 янв 2011, 8:50

dielectric писал(а):Как правило такой "глюк" бывает из за обрывов, и отсутствии контактов в цепи управления Ц/З. Нужно в первую очередь проверять провода подключения.

Я тоже подумал на обрыв проводов, но в инструкции к предыдущей версии MAGICAR A нашёл, что такое поведение системы является штатным и есть комбинация клавиш для её включения/выключения (меню 1-8). Смысл состоит в том, чтобы не допустить случайное нажатие кнопки II в кармане (открытие машины). Более того в "Функциях процессорного блока" MAGICAR 6 тоже заложена программируемая функция "Автоматический возврат в режим охраны, если не была открыта дверь", однако как активировать/деактивировать эту функцию не написано. Днём перед тем, как эта опция включилась, возможно были случайные нажатия брелока в кармане. Либо произошло нажатие комбинации клавиш, которое сработало, но не задокументировано, либо система сама включила эту опцию в ответ на многочисленные и бессистемные нажатия клавиш брелока (спал в штанах, полный карман ключей).

home_boy писал(а):В инструкции должно быть написано как вернуться к заводским установкам. Это делается только в режиме программирования.

Меню 1 и 2 сбросил к заводским установкам, не помогло.

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 27 секунд:
В службе технической поддержки SCHER-KHAN говорят, что возможно перегорел 15А предохранитель отпирания замков. Процессорный блок находится видимо за или под приборной панелью. Может самому попробовать посмотреть этот предохранитель прежде чем ехать в сервис? Трудно снять эту приборную панель?
Alexander-1
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 15 сен 2006, 14:55
Откуда: Москва, СВАО


Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13