forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Режим ТУРБО на шерхан 5. Помогите...

Режим ТУРБО на шерхан 5. Помогите...

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Режим ТУРБО на шерхан 5. Помогите...

Сообщение Асхат » Чт, 15 фев 2007, 12:03

Суть такая: Авто шкода Октавия тур 1,8Т (год 2006)
поставил сигналку Шехран 5, там есть турботаймер, а у машины есть блок комфорта, так вот когда ставишь авто на охрану с заведенным мотором (режим турбо), ЦЗ не закрывает багажник, т.е. его можно открыть и стекла не поднимаются. Может кто сталкивался с такой проблемой, как обойте это?
И еще: если у кого стоит сигнализация на такой машине: на что вешали датчик определения того, что машина завелась: по шумам, на генератор, форсунки???
Последний раз редактировалось Асхат Пн, 19 фев 2007, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение Сергулёк » Чт, 15 фев 2007, 13:18

По поводу на что вешали дачтик точно не скажу,но на скока помню и знаю,на форсунки,а вот то что у тя доводчик стёкол не работает у меня тож самое,пока машина заведена (в закрытом состоянии) стёкла не поднимаються,а вот как ток заглохнет-нажимай ещё раз на закрытие и они (стёкла)закроються,ну а по поводу крышки багажника-думаю что надо тебе доехать до места где ставил,пусть посмотрят.
Сергулёк
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 15:24
Откуда: Москва СВАО Новослабодская

Сообщение Шкодливая » Чт, 15 фев 2007, 14:17

Так вроде гарантия на установку распростроняется на всё время владения автомобилем, так что надо съездить в сервис где устанавливали, либо позвонить для начала - мне по телефону достаточно понятно всё объясняют, когда требуется))

А вообще говорят Шерхан5 довольно таки глючная сигналка, хотя я пока не замечала странностей за ней.
Das auto черный 1,8 TSI на клубных рамках ;)
Аватара пользователя
Шкодливая
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср, 20 сен 2006, 13:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Асхат » Чт, 15 фев 2007, 14:17

Сергулёк в том и дело что модуль комфорта отвечает как за стекла, так и за багажник! Двери то закрываются, а на багажник по идее сигнал вместе с ними идет! Палево в машине каждый раз как приехал сидеть несколько минут!
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение Сергулёк » Чт, 15 фев 2007, 15:19

Крышка багажника и доводчик стёкол две разные вещи,крышка закрывается вместе с дверьми(ЦЗ),а доводчик стёкол это дополнительная система которая работает в совокупности с ЦЗ,по идеи стёкла закрываются не зависимо от того закрыта ли у тебя дверь или нет.
Попробую заглуши авто(с открвтыми стёклами) и не закрывая двери (например заднюю) закрыть авто с помощью ключа,только ключь в положении"закрыть"необходимо подержать 3-5сек.:idea:

А в целом рекомендую,доехать до установочного центра и посмотреть в чём там дело,например у меня доводчик стёкол срабатывает ток после того как авот заглохнет,а при всём при этом крышка багажника и все остальные двери закрывается сразу.
Сергулёк
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 15:24
Откуда: Москва СВАО Новослабодская

Сообщение Асхат » Пн, 19 фев 2007, 13:51

Сергулёк да был я там! При заведеной машине ЦЗ не закрывает багажник, так технически вроде как заложено!

Что, ни у кого нет турбовых шкод и сигнализацией и автозапуском??? Никто не юзает турботаймер на сигнализации???
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение Сергулёк » Пн, 19 фев 2007, 15:10

2-Асхат

У меня стоит Scer-Khan magiccar 5,так на заведённой машины,закрываются и двери и крышка багажника.
Сергулёк
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 15:24
Откуда: Москва СВАО Новослабодская

Сообщение King » Пн, 19 фев 2007, 16:27

Асхат писал(а):Сергулёк да был я там! При заведеной машине ЦЗ не закрывает багажник, так технически вроде как заложено!

Что, ни у кого нет турбовых шкод и сигнализацией и автозапуском??? Никто не юзает турботаймер на сигнализации???


Есть. Причем с пятым шерханом. Только пока автозапуск( турботаймер) не подключал. А вообще тема интересная. Не хотелось бы с такой проблемой столкнуться.
King
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 23 дек 2006, 23:39
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Toniki » Пн, 19 фев 2007, 18:07

была такая тема.. точно была
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Асхат » Вт, 20 фев 2007, 14:07

King там все просто - проверь (нажми одновременно 3+4 кнопки, на дисплее появится значок турбо), вытащив ключ из зажигания и закрыв машину, она будет продолжать работать определенное время

toniki как то решили???
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение Toniki » Вт, 20 фев 2007, 16:06

Асхат писал(а):toniki как то решили???


Дак если бы помнил бы написал бы.. у меня просто нет тт поэтому я не вникал в решение пролемы, помню, что обсуждали, даже в поиск залез, что то не могу найти темы :(
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Асхат » Ср, 21 фев 2007, 9:55

toniki пожалуйста посмотри, а то замучился уже :cry:
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение Асхат » Чт, 22 фев 2007, 10:07

:shock:
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Re: Режим ТУРБО на шерхан 5. Помогите...

Сообщение iddestiny » Пн, 21 фев 2011, 15:19

У меня тоже не закрывается багажник на заведенном двигателе (турботаймер). Интересно решили ли проблему.. :no:
iddestiny
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 17:23

Re: Режим ТУРБО на шерхан 5. Помогите...

Сообщение dielectric » Пн, 21 фев 2011, 22:47

В Вашем случае есть два варианта решения проблемы.И как всегда -один простой, один по сложнее но гораздо привлекательней. Первый это перекинуть управление ЦЗ с бело-желтого и черно-желтого проводов на E150 кнопка ЦЗ на панели двери водителя , бело-синий провод,(минус -открыть, минус через 670ом -закрыть) при этом реализация функции "комфорт" возможна только при непосредственном подключении к кнопкам управления стеклоподъемников через сопротивления и диодную развязку, функция Safe будет отсутствовать. Второй вариант это на время работы турботаймера отключать шину A и шину B(лиловый и лилово-белый провод) от приборной панели с помощью реле из двух групп контактов работающих на разрыв, замыкаться реле должно на секунду-две позже отключения турботаймера, при этом функция Safe и Комфорт работают.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron