forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Pandora DXL 3210

Pandora DXL 3210

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Ктоо » Вт, 18 окт 2011, 7:19

Да я из Калуги, далеко ехать.
Подскажите, как проверить, что Пандора поставила штатную сигналку на охрану. Через датчик объема можно? Т.е. если от датчика объема срабатывает, то штатная стоит на охране?
Ауди 80 1,9Тd 1992г. Работяга! Продал.
Белый сарай А5 2011г. 1,8T механика элеганс + ксенон. Клубные рамки.
Ктоо
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 04 июл 2011, 8:44

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Вт, 18 окт 2011, 10:39

Ктоо писал(а):Да я из Калуги, далеко ехать.
Подскажите, как проверить, что Пандора поставила штатную сигналку на охрану. Через датчик объема можно? Т.е. если от датчика объема срабатывает, то штатная стоит на охране?


Ну не так уж и далеко. 150 км.
Проверить достаточно просто, 1. должен мигать индикатор в двери (но встречал прошивки CAN где мигание было просто фикция, сам индикатор можно включить командой CAN) 2. Проверьте через датчик объема\движения Пандора должна ставить и снимать с охраны штатку.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Ктоо » Вт, 18 окт 2011, 12:42

Спасибо, попробую.
Ауди 80 1,9Тd 1992г. Работяга! Продал.
Белый сарай А5 2011г. 1,8T механика элеганс + ксенон. Клубные рамки.
Ктоо
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 04 июл 2011, 8:44

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение lehaaaaa » Ср, 19 окт 2011, 14:02

dielectric писал(а):
lehaaaaa писал(а):уважаемый диэлектрик, приоткройте тайну тех двух проводов, с помощью которых штатная сига снимается с охраны. и еще вопрос, если штатная сига срабатывает, например датчик объема, то как на это реагирует пандора?


А Вы приезжайте мы вам все сделаем. Обычно молчит, но можно и заставить кричать, можно даже вызвать сработку Пандоры просто открыв авто штатным брелком,не открывая при этом двери, в физическом понимании.


Согласен с высказыванием выше, если не можете ответить, то лучше вообще не говорить ни о чем, кому надо, тот и без рекламы к Вам поедет, а кто спрашивает, тот это пытается узнать не для того чтобы своим установщикам сказать.
рискну предположить с ответом:
где то вычитал, что для того, что бы снять штатку с охраны нужно в течение 30 секунд после открытия включить зажигание. если это утверждение верно, то надо просто один из каналов сиги бросить на замок с импульсом 0.7 сек при снятии с охраны, все ИМХО
lehaaaaa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2011, 23:53

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Ктоо » Ср, 19 окт 2011, 21:01

В целом сделал. С программой 1117 не ставилась штатка на охрану, но зато снималась. :)
Подошла программа 1113 которая указана в мануале. Все работает (датчики все, закрытие окон, лючка бензобака), кроме снятия штатной сигналки. Проблема как в первом посте данной темы. Если стоит на охране более ~1 мин, штатку не снимает.
Наверное загружу DXL loader, полазею по другим форумам и покавыряюсь с ноута в сигналке. Кажется какая-то мелочь и все будет гуд.
Хотя можно и так, нажимать две кнопки вместо одной, доп. защита :crazy:
Ауди 80 1,9Тd 1992г. Работяга! Продал.
Белый сарай А5 2011г. 1,8T механика элеганс + ксенон. Клубные рамки.
Ктоо
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 04 июл 2011, 8:44

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Ср, 19 окт 2011, 23:32

Ктоо писал(а):В целом сделал. С программой 1117 не ставилась штатка на охрану, но зато снималась. :)
Подошла программа 1113 которая указана в мануале. Все работает (датчики все, закрытие окон, лючка бензобака), кроме снятия штатной сигналки. Проблема как в первом посте данной темы. Если стоит на охране более ~1 мин, штатку не снимает.
Наверное загружу DXL loader, полазею по другим форумам и покавыряюсь с ноута в сигналке. Кажется какая-то мелочь и все будет гуд.
Хотя можно и так, нажимать две кнопки вместо одной, доп. защита :crazy:


И так по кругу, не работает одно - работает другое. Я был прав? Приезжайте постараемся все поправить!
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Ктоо » Чт, 20 окт 2011, 5:29

Хотелось бы официального ОД заставить все сделать. А то перед тем как устанавливать несколько раз спросил будет ли все корректно работать в паре со штаткой. В концне концов я им деньги не малые заплатил. И у нас в Калуге есть нормальные установщики и берут дешевле.
Дальше будет видно, может и подъеду.
Ауди 80 1,9Тd 1992г. Работяга! Продал.
Белый сарай А5 2011г. 1,8T механика элеганс + ксенон. Клубные рамки.
Ктоо
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 04 июл 2011, 8:44

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Gnom76 » Пт, 21 окт 2011, 21:16

Если проблемы с Пандорой остались, то можно попробовать в техподдержку АлармТрейд позвонить 8-800-700-17-18.
Gnom76
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 14:37
Откуда: Москва

Поставил Pandora DXL 3210!

Сообщение DenisRm » Ср, 30 ноя 2011, 18:44

Добрый день!
Если кому интересно, могу поделиться полложительным опытом установки Пандоры 3210.

ПРиехал, обговорил, оставил автомобиль. Сигналка была установлена аккуратно и в срок.
Работает всё адэкватно. __Никаких глюков__ из описанных на форуме не всплыло. Целенаправленно проверял.
Пандора и ставит на охрану и снимает с охраны штатную сигналку, никаких глюков не наблюдаю.
Турботаймер работает. Во время работы ТТ всё закрыто, багажник не открывается, как у некоторых =)
Лючок бензобака при постановке на охрану блокируется.
Работает режим поддержки зажигания.
Брелоком от штатной сигналки невозможно отключить Пандору(специально просил).
Да всё работает. Кроме открывания багажника(обговаривалось при переговорах об установке).
Его можно открыть со штатного ключа, но я, по параноидальным соображениям(что-б не просканили код-граббером), им не пользуюсь. Т.е. для открывания багажника нужно открыть автомобиль.
Если нужно поковыряться в багажнике, то так: Открыл авто -> открыл багажник -> закрыл авто с брелка => машина закрыта, датчики удара и объема отключены, можно спокойно загружать/разгружать.
Это единственный нюанс.

Понравилось как были сделаны блокировки, проводка и прочее. Рассказывать в деталях что и где, разумеется, не буду =)))

Автозапуск не подключал - двиг(1,8 TSI) греется неимоверно долго - смысла нет. Да и угоноустойчивость повыше =)

Еще, могу рассказать любопытствующим о радиусе действия сигналки.
До этой пользовался тремя сигналками с двусторонней связью - Инспектор альфа 2000(да, она очень стара. Стояла на 200SX в 2002м году =) ),
Старлайн А9 (накрылась), вместо неё поставил старлайн Б9(собственно поменял местами два провода в самом здоровом разъеме и всё. Остальная проводка без изменений =)) ПРосто поменял модули сигналки).
Сравнивать буду с ними.
У торгового центра Пандора явно проигрывает. Теряет связь довольно быстро. А ВОТ У ДОМА!!! - это фантастика, по сравнению со старлайнами. Не надо искать место в квартире в котором будет стабильный прием, что-бы проверить статус авто(18й этаж. Машина либо под окном, либо с другой стороны дома)! ПРосто нажал кнопку - получил ответ! Те же результаты и на другой квартире(там 8й этаж и машина, в 99% случаев, с той стороны дома, на которую не выходят окна). В общем для меня это гораздо интереснее чем Старлайны. А Бумеранг был продан вместе с автомобилем очень давно(год 2005й), Но у него радиус был вообще нечеловеческий. Как у... Да я не знаю с чем сравнить! Добивал до стоянки, которая находится за тремя семнадцатиэтажками и на расстоянии около 1,2 км. Сам не понимаю как такое возможно =)

Со временем планирую ставить Вебасто, которым будет управлять Пандора. Даже в этом контексте радиус действия показался вполне достаточным.

P.S.: Ставил у dielectric . По деньгам... Нуу... Дороже чем "в гаражах" ставить, однозначно. Но и качество исполнения работ и сохранение гарантии(установка у ОД) того стоят. Установка заняла по большому счету 2е суток. Опять-же - техподдержка. На все вопросы, возникшие в процессе эксплуатации, получил ответы и разъяснения.

P.P.S.: Если есть вопросы - пишите, отвечу. Если что вспомню - допишу.
P.P.P.S: Octavia FL 2011 1.8TSI DSG Elegance

По настоянию товарища YANSAN указываюдату установки(оплаты) - 16/11/2011 и номер заказа (акт выполненных работ) - 3080-s1.
Разумеется не реклама =)
Последний раз редактировалось DenisRm Чт, 01 дек 2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Nissan 200SX 1993 1,8T Мкпп. продана красавица =(
Nissan Almera 1998 1,6 Мкпп. продана
Octavia II FL 1.8 TSI DSG Elegance
DenisRm
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 18 авг 2011, 20:18
Откуда: Мск. юг

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение YANSAN » Чт, 01 дек 2011, 14:25

DenisRm
Спасибо за то что вы делитесь опытом использования автосигнализацией Pandora DXL 3210,
укажите в отзыве дату установки и номер заказа, иначе будет расцениваться как реклама и отзыв через 3 дня будет удален.
Аватара пользователя
YANSAN
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Чт, 25 июн 2009, 16:44
Откуда: СПб, теперь юг Москва

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение demand » Пн, 05 дек 2011, 22:16

Уважаемый, dielectric, а можно ли сделать снятие со штатной охраны, если у меня установлен Starline 62CAN? Сейчас приходится снимать в 2 приема - Starline и штатным брелоком.
demand
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сен 2011, 20:07

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Ср, 07 дек 2011, 18:22

demand писал(а):Уважаемый, dielectric, а можно ли сделать снятие со штатной охраны, если у меня установлен Starline 62CAN? Сейчас приходится снимать в 2 приема - Starline и штатным брелоком.


ДА можно, решение для StarLine A62/92 диалог+CAN найдено, StarLine будет снимать штатку с охраны. НО для этого необходимо некоторое изменение в подключении самого StarLine.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение aztech » Чт, 08 дек 2011, 23:12

dielectric писал(а):
demand писал(а):Уважаемый, dielectric, а можно ли сделать снятие со штатной охраны, если у меня установлен Starline 62CAN? Сейчас приходится снимать в 2 приема - Starline и штатным брелоком.


ДА можно, решение для StarLine A62/92 диалог+CAN найдено, StarLine будет снимать штатку с охраны. НО для этого необходимо некоторое изменение в подключении самого StarLine.


dielectric, а что делать Питерцам, которым в МСК ради сигналки ехать не с руки? Есть у нас ваши коллеги, обладающие схожими познаниями? Очень уж не хочется вляпаться в ситуацию, когда машину разворотят, в доделать до конца не смогут.
Fabia 2 FL CZ 2011 1,6AT Elegance
aztech
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2011, 10:29
Откуда: СПб

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Пн, 12 дек 2011, 22:00

aztech писал(а):dielectric, а что делать Питерцам, которым в МСК ради сигналки ехать не с руки? Есть у нас ваши коллеги, обладающие схожими познаниями? Очень уж не хочется вляпаться в ситуацию, когда машину разворотят, в доделать до конца не смогут.

Уважаемый aztech извините но я даже не знаю что и ответить на Ваш вопрос, и просто проигнорировать так же не смог. Надеюсь, даже уверен что у Вас в Питере есть очень грамотные ребята, вопрос как их найти. Но на сколько я понял то у Вас Fabia FL, а она при установке на нее дополнительной сигнализации, избавлена от сложностей которые присущи A5 FL . На Fabia все гораздо проще.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение aztech » Вт, 13 дек 2011, 11:57

Ну может и проще, но... Поставили в автостудио. Штатку не снимает и не ставит (так и не понял, реально ли сделать так, чтобы снимала?). Доукомплектовал VS-21D, но надо будет настраивать, пока занизил уровень предупреждения, а то он чуть не каждую минуту сигналил, хотя рядом никто не ходил.
Кстати, менеджер автостудио, как и установщик убеждали меня, что 3210 не может регулировать чувствительность VS-21D с брелка. Хотя по факту - может.
Fabia 2 FL CZ 2011 1,6AT Elegance
aztech
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2011, 10:29
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16