forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Pandora DXL 3210

Pandora DXL 3210

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение planetaufa » Ср, 28 мар 2012, 8:29

при подключении к проводам от личинки снимается полностью, я в курсе данного, однако взять А5 модель по кану нет такой операции, если правильно подходить к установке решается все. Но вопрос кто в салоне где ставится на скорость об этом думает????
planetaufa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2012, 8:35
Откуда: Уфа

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Agent-008 » Ср, 28 мар 2012, 17:02

Buffon писал(а):...Спасибо большое за ответы,получается к оффицалам даже нет смысла ехать,и заставлять их переделывать?Если есть то как правильно указать на их ошибки?А вы можете настроить эту сигнализацию если они откажут?
Я не "Диэлектик", но отвечу. К ним (официалам) - нет! Даже на сайте "Угона нет" - отзывы - закачаешься! :evil: Они (контора "Угона нет") не могут лючок бензобака нормально подсоединить!!!! :evil: - через реле подключают! :shock:
Пандору можно "прикрутить" к Шкоде - без проблем, главное понимать - что управлять по аналогу, что по цифре.
Если делать самому (а это делали некоторые на форуме уже) - то всё можно запрограммировать. У меня Пандора-3300. Не подключили (вернее пытались и бросили) - подмигивание поворотниками при постановке снятии с охраны и при срабатывании охранки. Делал сам с подсказок ув. "Диэлектика"! :friends: Разобрался я с кодированием....кое что добавил по программированию от себя для 3300-ой по поворотникам...
Увеличьте длину управляющего импульса на закрытие машины (есть вариации в Пандоре) - и стёкла будут закрываться, так как в иммо будет идти постоянный сигнал- как будто вы удерживаете кнопку на брелке. :) В общем вам "Диэлектрик" поможет дистанционно....если захочет. :wink:
В инструкции Пандоры расписано подробно - как и чего...но там встречаются ошибки - надо сравнивать таблицу программирования в начале и описание функций в конце инструкции.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Ср, 28 мар 2012, 19:32

Buffon писал(а):Спасибо большое за ответы,получается к оффицалам даже нет смысла ехать,и заставлять их переделывать?Если есть то как правильно указать на их ошибки?А вы можете настроить эту сигнализацию если они откажут?

Ну почему же не стоит, ОФициал- официалу большая разница!(но если сразу не сделали то вряд ли переделают) И люди везде разные, нельзя вот так всех под одну гребенку, ведь все зависит от грамотности и желания работать, и стремление к самообучению в нашем деле далеко не лишнее. Если запад М.О. Вам территориально подходит то я конечно Вам помогу.
Agent-008 в случае с Buffon дистанционно не получится, нужно вмешательство в "проводочки".
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение danil81 » Чт, 29 мар 2012, 22:27

Доброе время суток!
У меня имеется несколко вопросов по Pandore DXL 3210 установленой у оф. дилера на Фабию калужской сборки.
1. Пандора закрывает машину с пульта при работующем двигателе (ключ в замке зажигания), но обратно с пульта не открывает! Тоже самое и при включении фунции, "постановка на охрану с работающим двигателе" Пандора ставит машину на охрану(ключ в замке зажигания), но не снимает с охраны и машину не открывает. Есть ли решение у этой проблемы? Оф. дилер говорит, что открыть ЦЗ при работающем двигате можно только с кнопки ЦЗ в салдоне и Пондора не может открыть машину при работающем двигателе!
2. С брелка Пандоры не открывается багажник, а со штатного брелка отрывается!? В чем косяк? И как его решить?
Оф. делер говорит что на Фабиях 2012 года эту проблему решить нельзя! ((((
danil81
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2012, 22:07
Откуда: Энгельс

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение garvin » Пт, 30 мар 2012, 10:45

dielectric писал(а): dielectric

Добрый день.
Скиньте пож-та контакты в личку.
garvin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2012, 10:15

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Пт, 30 мар 2012, 15:03

danil81 писал(а):Доброе время суток!
У меня имеется несколко вопросов по Pandore DXL 3210 установленой у оф. дилера на Фабию калужской сборки.
1. Пандора закрывает машину с пульта при работующем двигателе (ключ в замке зажигания), но обратно с пульта не открывает! Тоже самое и при включении фунции, "постановка на охрану с работающим двигателе" Пандора ставит машину на охрану(ключ в замке зажигания), но не снимает с охраны и машину не открывает. Есть ли решение у этой проблемы? Оф. дилер говорит, что открыть ЦЗ при работающем двигате можно только с кнопки ЦЗ в салдоне и Пондора не может открыть машину при работающем двигателе!

Вообще то должно открываться, но все равно решить вопрос с открытием можно, используя таймерный канал.
danil81 писал(а):2. С брелка Пандоры не открывается багажник, а со штатного брелка отрывается!? В чем косяк? И как его решить?
Оф. делер говорит что на Фабиях 2012 года эту проблему решить нельзя! ((((

Решается с помощью одного реле.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение danil81 » Пт, 30 мар 2012, 18:13

А если не сложно, подскажите куда носом ткнуть установщиков оф. дилера, чтобы они решили данный вопрос (1) А то они утвеждают, что на новых фабиях открытие ЦЗ при работающем двигате с сигналки не возможно! Только ключем или кнопкой ЦЗ которая находится в салоне!
danil81
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2012, 22:07
Откуда: Энгельс

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение danil81 » Пт, 30 мар 2012, 18:27

Установщики у оф. дилера утверждают, что для того чтобы включить функцию "Поддержка зажигания" (Режим поддержки зажигания позволяет оставить автомобиль, зафиксированный ручным тормозом, с заведенным двигателем под охраной, вынув при этом ключ зажигания из замка.) нужно оставить второй ключ в машине, иначе иммо заглушит двигатель. Это действительно так? Я где-то читал, что иммо заглушит двигатель если машина начнет двигаться или я не прав?
danil81
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2012, 22:07
Откуда: Энгельс

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение danil81 » Пт, 30 мар 2012, 18:31

dielectric писал(а):Решается с помощью одного реле.

А куда его подключить и как если не секрет?
danil81
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2012, 22:07
Откуда: Энгельс

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение planetaufa » Сб, 31 мар 2012, 9:22

отпирание:
подключить физически к проводу отпирания ц.з. доп канал(к примеру 3)
в программировании системы:
таблица 3
пункты 1.1-включить
2.3- включить
3.2-включить
и 3.19 выставить 1-2 секунды.
по отпиранию багажника... 5 контактное реле в разрыв провода отпирания(силового) в пороге водителя
контакты 86,87 на постоянный + через предохранитель, контакт 88 в разрыв в сторону блока, контакт 30 в сторону привода отпирания багажника и на 85 контакт доп канал отпирания багажника (сн1)
и все должно работать)
да, цвет провода отпирания багажника-желто\красный. вот теперь вроде всё))
planetaufa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2012, 8:35
Откуда: Уфа

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Сб, 31 мар 2012, 19:36

danil81 писал(а):А если не сложно, подскажите куда носом ткнуть установщиков оф. дилера, чтобы они решили данный вопрос (1) А то они утвеждают, что на новых фабиях открытие ЦЗ при работающем двигате с сигналки не возможно! Только ключем или кнопкой ЦЗ которая находится в салоне!

У Вас автомобиль со штатной сигнализацией к комплектации или без? От этого зависит куда нужно двигаться.

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
danil81 писал(а):Установщики у оф. дилера утверждают, что для того чтобы включить функцию "Поддержка зажигания" (Режим поддержки зажигания позволяет оставить автомобиль, зафиксированный ручным тормозом, с заведенным двигателем под охраной, вынув при этом ключ зажигания из замка.) нужно оставить второй ключ в машине, иначе иммо заглушит двигатель. Это действительно так? Я где-то читал, что иммо заглушит двигатель если машина начнет двигаться или я не прав?

А Вы где территориально находитесь? Потому как если они утверждают что для реализации функции поддержки зажигания нужен второй ключ в автомобиле--- БЕГИТЕ ОТ НИХ!!! (к стати не факт что установщик работник ОД, они часто используют всякие приглашенные компании) Они совершенно не знают устройство и работу автомобиля который пытаются обслуживать!
Глушит автомобиль при начале движения не штатный иммо а дополнительный типа Pandekt 600 и другие.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
danil81 писал(а):
dielectric писал(а):Решается с помощью одного реле.

А куда его подключить и как если не секрет?

В цепь управления замком багажника.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение danil81 » Вс, 01 апр 2012, 14:20

dielectric писал(а):У Вас автомобиль со штатной сигнализацией к комплектации или без? От этого зависит куда нужно двигаться.


Штатно на машине устанровлена сигнализация (если её можно так назвать) которая может открывать и закрывать двери и багажник (как вместе, так и отдельно от вдерей) (никаких датчиков движения, удара, объема в ней нет)

dielectric писал(а):А Вы где территориально находитесь? Потому как если они утверждают что для реализации функции поддержки зажигания нужен второй ключ в автомобиле--- БЕГИТЕ ОТ НИХ!!! (к стати не факт что установщик работник ОД, они часто используют всякие приглашенные компании) Они совершенно не знают устройство и работу автомобиля который пытаются обслуживать!
Глушит автомобиль при начале движения не штатный иммо а дополнительный типа Pandekt 600 и другие.


Я нахожусь в Саратове, машина покупалось у Оф. дилера "Карсар", сигнализация устанавливалась у них же. (Они же и порекомендовали Pandora 3210). Как я понял они всем с такими косяками сигналки ставят, а потом втирают, что это VW CAN-шину закрыл и ничего сделать нельзя.
У меня следующие косяки:
1. С брелка сигнализации отдельно не снимается с охраны багажник (хотя со штатного ключа снимается и сигнализация это понимает)
2. При работаюжем двигателе (ключ в замке) сигналка закрывает ЦЗ но не открывает, то же самое при постановке на охрану с работающим двигателем. ! ((((
(если закроешь машину, то открыть можно только ключем!)
3. Не могут (или не хотят) включить функцию "поддержка защигания", утверждают, что нужно оставить второй ключ в машине, иначе иммо заглушит двигатель!
4. Если открыл и закрыл дверь или багажник, но потом не поставил на охрану, то сигнализация показывает, что дверь(багажник) открыта, хотя она на самом деле закрыта! Незнаю, косяк это или особенность сигналки.

Вот такие вот косяки, уважаемый dielectric. Что можете посоветовать по этому поводу?
danil81
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2012, 22:07
Откуда: Энгельс

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение verbat » Вт, 03 апр 2012, 14:08

Вчера на мою Октавию уважаемым dielectric была установлена Pandora DXL 3210. (для админов: Заказ-наряд № 849-s2 от 02.04.12). Сразу скажу, что к dielectric я специально хотел попасть на установку, т.к. предварительно провел достаточно большую работу по выяснению возможности корректной установки Pandora DXL 3210 у различных установщиков. Благо, на форуме многие отмечали, что на Октавии с родной сигнализацией после установки дополнительной, не только Pandora, но и в частности StarLine возникают разные нестыковки: то нужно снимать с охраны систему двумя брелками, то не запирается/отпирается лючок бензобака, то не запираются после закрывания замки и т.п., можно почитать на форуме. И никто из опрошенных мной установщиков не брался решить эти проблемы, некоторые просто их не комментировали, а иные отвечали, что это исправить и нельзя, т.к. VW нельзя обойти и т.д., и т.п. А у dielectric все получилось, все работает! И более того, человек подходит неформально и нестандартно к установки сигнализации, старается дополнить защитные возможности Pandora своими маленькими (однако, имеющими большое значение!) хитростями. К определенным достоинствам я бы отнес статус оф. дилера сервиса,- в плане сохранения гарантии на Октавию, но это и его минус, т.к. стоимость установки несколько отличается от тех, которые предлагают простые установщики. Ну и удаленность от Мск 40 км на Юг, а я живу на Севере Мск, так что на дорогу в оба конца по пробкам ушло 4 часа. Но эти небольшие минусы с лихвой (ИМХО) компенсируются плюсами от грамотной и профессиональной установки! Большое спасибо dielectric за работу!
По работе Pandora пока ничего особенного сказать не могу, на охрану ставится, все закрывается. С охраны снимается, все открывается. Единственно, меня немного разочаровала громкость звука, которую издает брелок. Просто на предыдущей машине у меня стоял пейджер GEOLINK, подключенный к сигнализации. Так вот у него писк был существенно громче! От него можно было и проснуться! Да и то, я не всегда мог его услышать на улице, и специально размещал пейджер по возможности ближе к ушам (например, клал в нагрудный карман, благо он был небольшой). С брелком Pandora такое навряд-ли получится. У него конечно есть вибросигнал, это плюс. Но он не такой уж и сильный. Так что пока буду привыкать к сигналам Pandora. Может кто знает, можно ли как-то усилить громкость сигнала Pandora?
Изображение
verbat
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2012, 22:13
Откуда: Москва

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Вт, 03 апр 2012, 17:01

danil81 писал(а):Я нахожусь в Саратове, машина покупалось у Оф. дилера "Карсар", сигнализация устанавливалась у них же. (Они же и порекомендовали Pandora 3210). Как я понял они всем с такими косяками сигналки ставят, а потом втирают, что это VW CAN-шину закрыл и ничего сделать нельзя.
У меня следующие косяки:
1. С брелка сигнализации отдельно не снимается с охраны багажник (хотя со штатного ключа снимается и сигнализация это понимает)

По скольку у Вас нет "штатки" то в принципе это можно реализовать но не целесообразно ведь штатный брелок справляется с этой задачей (открыть багажник) и работа Пандоры приостанавливается на время открытого багажника.
danil81 писал(а):2. При работаюжем двигателе (ключ в замке) сигналка закрывает ЦЗ но не открывает, то же самое при постановке на охрану с работающим двигателем. ! ((((
(если закроешь машину, то открыть можно только ключем!)

Даже не представляю чего можно было накрутить чтобы так работал ЦЗ. Такого алгоритма ни разу не встречал. Нужно смотреть как настроена и подключена сигнализация.
danil81 писал(а):3. Не могут (или не хотят) включить функцию "поддержка защигания", утверждают, что нужно оставить второй ключ в машине, иначе иммо заглушит двигатель!

Нет второй ключ не нужен, достаточно добавить одно реле, или использовать одно из внутренних (СН9 или СН3)
danil81 писал(а):4. Если открыл и закрыл дверь или багажник, но потом не поставил на охрану, то сигнализация показывает, что дверь(багажник) открыта, хотя она на самом деле закрыта! Незнаю, косяк это или особенность сигналки.Вот такие вот косяки, уважаемый dielectric. Что можете посоветовать по этому поводу?

Опрос статусов концевиков автомобиля проводится только в режиме охраны (и это логично) или по запросу с брелка, контролировать состояние автомобиля в режиме снят с охраны как бы и незачем.
И еще, а как у Вас происходит запирание -отпирание автомобиля брелком Пандоры, после закрытия индикатор в двери начинает моргать или нет.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
verbat писал(а):... Ну и удаленность от Мск 40 км на Юг...

verbat извините я немного поправлю- 43-й км. Минского Шоссе это на запад, примерно 25 км. от МКАД
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение danil81 » Вт, 03 апр 2012, 19:20

Спасибо Вам dielectric за объяснения и ответы на мои вопросы! :)
Завтра поеду к дилеру разбирать косяки установки :(((

dielectric писал(а):И еще, а как у Вас происходит запирание -отпирание автомобиля брелком Пандоры, после закрытия индикатор в двери начинает моргать или нет.


При закрытиии, брелком Пандоры индекатор на двери начинает моргать. Пондора встает на охрану (снимается с охраны), как со своего брелка, так и с родного ключа машины. Но если открыть машину ключем (вставить в личинку и повернуть), то ЦЗ открывается и Пандора снимается с охраны!!! Сирена не орет не через 15 сек, не через 30 минут! Охрана полностью отключина! Зачем код грабер, если сигнализацию можно отключить повернув личинку замка любой отверткой!!! :evil:
danil81
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2012, 22:07
Откуда: Энгельс

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7