forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Pandora DXL 3210

Pandora DXL 3210

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Вт, 13 дек 2011, 15:51

aztech писал(а):Ну может и проще, но... Поставили в автостудио. Штатку не снимает и не ставит (так и не понял, реально ли сделать так, чтобы снимала?). Доукомплектовал VS-21D, но надо будет настраивать, пока занизил уровень предупреждения, а то он чуть не каждую минуту сигналил, хотя рядом никто не ходил.

У Вас все таки Fabia ??? с индивидуальным заказом??? (на сколько я знаю штатка у них только под заказ)
aztech писал(а):Кстати, менеджер автостудио, как и установщик убеждали меня, что 3210 не может регулировать чувствительность VS-21D с брелка. Хотя по факту - может.

По моим данным(из общения с тех. поддержкой Pandora) это возможно начиная с модели 3700, у Вас может только включать и выключать дополнительный датчик или каждый уровень отдельно.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение aztech » Ср, 14 дек 2011, 12:05

Видимо, я не совсем корректно трактую понятие "штатка". То, что по заявлению менеджера салона "управляет открытием/закрытием дверей, багажника, не имеет датчиков, контролирует только открытие дверей" - это штатная сигнализация или что-то другое? Машина Fabia, не под заказ, чешка.
На форуме алармтрейда в топике, посвященном VS-21D, обещали поддержку для 3210 в будущих (на тот момент) прошивках. Потом появились данные (от пользователей), что эта поддержка реализована, да и по факту брелок позволяет регулировать чувствительность допдатчика, запоминает значения и (вроде - ибо датчик глючноватый) эта чувствительность меняется. Прошивка DXL-3210 1.44.
Fabia 2 FL CZ 2011 1,6AT Elegance
aztech
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2011, 10:29
Откуда: СПб

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение lehaaaaa » Ср, 14 дек 2011, 22:56

Не уверен в прямости метода, но решение найдено по FL и Pandora 3210
вот ссылка на форум алармтрейда, читайте с 21 поста, где я задавал вопрос

вкратце
- рвем в дверях провода от личинки, таким образом поворотом ключа в двери нельзя будет снять штатку
- программируем Васей 1 бит 10 байта длинного кодирования? Anti-Theft system disarming only via Remote Control or Immobillizer
смотрите скрин, по алгоритму шкоды, после открытия ключом двери, надо в течение 15 сек включить зажигание - штатка снимается (иммо опознает ключ), после кодировки включать зажигание уже не требуется, т.е. теоретически достаточно поворота ключа в двери (при условии,что там провода целы, но они там порваны), ключом мы никогда не будем пользоваться, а если сядет АКБ, то одну дверь всегда ключом сможем открыть
- провод личинки вешаем на аналоговый вход пандоры, при повороте личинки, когда а/м на охране пандоры, сига скажет владельцу, что дверь кто-то пытается открыть.
как то так
lehaaaaa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2011, 23:53

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Ср, 14 дек 2011, 23:03

aztech писал(а):Видимо, я не совсем корректно трактую понятие "штатка". То, что по заявлению менеджера салона "управляет открытием/закрытием дверей, багажника, не имеет датчиков, контролирует только открытие дверей" - это штатная сигнализация или что-то другое? Машина Fabia, не под заказ, чешка.

Сегодня просмотрел схемы Fabia и такой комплектации штатки (без датчиков) не нашел. Если пойму что за комплектация-может чем и помогу.
При закрытии автомобиля штатным брелком - закрывает со звуком или нет. Если после этого открыть дверь ключом через 30 секунд (не включая зажигания) сигнализация срабатывает? А еще проще киньте мне в личку vin я посмотрю что у нее в комплекте.
Есть у меня сомнение что там кроме штатного ЦЗ более ничего нет.
aztech писал(а):На форуме алармтрейда в топике, посвященном VS-21D, обещали поддержку для 3210 в будущих (на тот момент) прошивках. Потом появились данные (от пользователей), что эта поддержка реализована, да и по факту брелок позволяет регулировать чувствительность допдатчика, запоминает значения и (вроде - ибо датчик глючноватый) эта чувствительность меняется. Прошивка DXL-3210 1.44.

Не далее чем вчера (переспросил у технорей Пандоры) получил ответ нет. Сам проверю при первой возможности.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
lehaaaaa писал(а):Не уверен в прямости метода, но решение найдено по FL и Pandora 3210
вот ссылка на форум алармтрейда, читайте с 21 поста, где я задавал вопрос

вкратце
- рвем в дверях провода от личинки, таким образом поворотом ключа в двери нельзя будет снять штатку
- программируем Васей 1 бит 10 байта длинного кодирования? Anti-Theft system disarming only via Remote Control or Immobillizer
смотрите скрин, по алгоритму шкоды, после открытия ключом двери, надо в течение 15 сек включить зажигание - штатка снимается (иммо опознает ключ), после кодировки включать зажигание уже не требуется, т.е. теоретически достаточно поворота ключа в двери (при условии,что там провода целы, но они там порваны), ключом мы никогда не будем пользоваться, а если сядет АКБ, то одну дверь всегда ключом сможем открыть
- провод личинки вешаем на аналоговый вход пандоры, при повороте личинки, когда а/м на охране пандоры, сига скажет владельцу, что дверь кто-то пытается открыть.
как то так

Вы конечно меня извините, но блок с кодировкой на который вы ссылаетесь вообще не от FL-ки и даже не от предыдущей A5-ой, а от предыдущей Фабии или старого Гольфа.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение lehaaaaa » Ср, 14 дек 2011, 23:53

возможно, данный скрин не точный, но смысл остается тем же и вы это понимаете
lehaaaaa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2011, 23:53

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение jingvar » Чт, 15 дек 2011, 9:23

skoda octavia a5 2008 - комплектация самая простая, т.е. только ключ.
Если я правильно понимаю, при закрытии двери ключом происходит safe и штатная "сигнализация" что-то охраняет.
Штатный иммоблилайзер участвует только при повороте ключа в личинке рулевой колонки.
По крайней мере если открыть дверь ключом и дальше заниматься своими делами никто не требует поворота ключа в личинке.
Вопрос - пандора 3210 в таком случае может ставить-снимать safe имитируя личинку в двери?

Вопрос общий, на сколько удачно типовое расположение пандоры как датчика удара? (т.е. мне думается надо жестко крепить на кузов чтобы датчик корректно работал, ведь если она где-то на соплях примотана это вроде не то)
jingvar
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Саратов

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Пн, 19 дек 2011, 23:36

jingvar писал(а):skoda octavia a5 2008 - комплектация самая простая, т.е. только ключ.
Если я правильно понимаю, при закрытии двери ключом происходит safe и штатная "сигнализация" что-то охраняет.
Штатный иммоблилайзер участвует только при повороте ключа в личинке рулевой колонки.
По крайней мере если открыть дверь ключом и дальше заниматься своими делами никто не требует поворота ключа в личинке.
Вопрос - пандора 3210 в таком случае может ставить-снимать safe имитируя личинку в двери?

На skoda octavia a5 до 2009 года (до FL) при установке доп. сигнализации все просто и корректно решается.

jingvar писал(а):Вопрос общий, на сколько удачно типовое расположение пандоры как датчика удара? (т.е. мне думается надо жестко крепить на кузов чтобы датчик корректно работал, ведь если она где-то на соплях примотана это вроде не то)

Конечно крепить желательно к кузовным деталям.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Agent-008 » Пн, 19 дек 2011, 23:53

lehaaaaa писал(а):возможно, данный скрин не точный, но смысл остается тем же и вы это понимаете

По 09 блоку....что вообще там есть касательно сигналок:

Байт-00 бит -5 - Центральный замок без функции SAFE (Северная Америка )
---- --05 -6 - Задержка срабатывания звуковой сигнализации при механическом открытии/взломе (Thatcham)
Байт- 06 бит 2 - Снятие с охраны не через дистанционное управление (Thatcham inactive) Чтобы подключить корректно нештатную сигналку к центральному замку октавии FL и шестого гольфа без КАН-адаптера.
по английски - Opening/Operation via Door Lock active (Thatcham inactive)
-- ----06-----3 - Противоугонная сигнализация "Simple Horn" установлена. (Северо-Американский регион)
английский - Diebstahlwarnanlage (DWA) Einfachhorn verbaut (nur Nordamerika)
-- ----06-----4 - Задержка срабатывания сигнализации с открытой дверью при мех. открытии/взломе (Thatcham)
английский - Alarm Delay with mechanical Operation/Opening (Thatcham) aktiv
-- ----06-----5 - Противоугонная сигнализация установлена
--- ---07-----2 - Тип центрального замка (0 = функция SAFE / 1 = без функции SAFE)
играйтесь на здоровье!

-- ----06-----5 - это для штатной сиги Шкоды
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение lexa30 » Пн, 27 фев 2012, 7:14

Всем здрасти. В салоне установили сигнализацию 3210 на octavia a5 и меня смущает один момент, приснятой сигнализации когда открываешь богажник машина издает звуковой сигнал и мигает поворотниками один раз. Это происходит постаянно при открывание богажника. Так должно быть?
Skoda Octavia 1.8 TSI Elegance АКПП Cappuccino
lexa30
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 30 дек 2011, 18:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Пн, 27 фев 2012, 9:43

lexa30 писал(а):Всем здрасти. В салоне установили сигнализацию 3210 на octavia a5 и меня смущает один момент, приснятой сигнализации когда открываешь богажник машина издает звуковой сигнал и мигает поворотниками один раз. Это происходит постаянно при открывание богажника. Так должно быть?

При активированном slave режиме багажника так и будет, это нормально.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение lexa30 » Пн, 27 фев 2012, 9:58

Спасибо большое за ответ dielectric !
Skoda Octavia 1.8 TSI Elegance АКПП Cappuccino
lexa30
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 30 дек 2011, 18:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Buffon » Пн, 26 мар 2012, 14:29

Добрый день!Ставил эту сигнализацию у оффицалов!Машина ставится на охрану с помощью кнопки на пандоре (штатку сказали трогать не надо) при этом зеркала сварачиваются(тоже сказли по другому никак) так ли это?
а вот для того что бы снять с охраны, менеджер мой сказал что достаточно тоже одной кнопки на пандоре,но через некоторое время сек 20 начинает кричать штатная сигналка,мастер по гарантии по тел сказал так и должно быть(на случай утери брелка пандоры,чтобы не открыли сразу и штатку)почитав эту ветку понял что не так!как быть тут?
Но вот что еще,в пятницу хотел сесть в авто,нажимаю на пандоре на снятие, а она начинает кричать,мигать,нажимаю на снятие перестает,и так мин 15 потом открылась после многих попыток!
сеня с утра опять такая же ситуация ,только уже на закрытие,хочу ее закрыть брелком пандоры,а она кричит,нажимаю повторно на закрытие - перестает!и также мин 10-15 ,потом встала на охрану ,зеркала свернулись!что это такое?может я что то не так делаю?
И еще что еще проверить,или быть увереным что они все остальное правильно сделали по этой сигнализации?(окна например должны запираться при нажатие на пандору?и многое другое о чем я не знаю,?чтобы 100 раз к ним не ездить и предъявить весь список проблем???
За ранее спасибо!Извините если что, за глупые вопросы!!!
Buffon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2012, 14:14

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение planetaufa » Вт, 27 мар 2012, 14:25

производители группы vag запретили снятие штатной охраны через can шину в целях безопасности ( случаи подсоединения к кану и подачи команды на отключение штатки) поэтому пандора открывает машину, но штатка полностью не снимается с охраны, включается отложенный режим. т.е. есть 20 секунд сесть в машину и включить зажигание, опознается чип иммобилайзера и штатка отключается.
planetaufa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2012, 8:35
Откуда: Уфа

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Вт, 27 мар 2012, 15:16

Buffon писал(а):Добрый день!Ставил эту сигнализацию у оффицалов!Машина ставится на охрану с помощью кнопки на пандоре (штатку сказали трогать не надо) при этом зеркала сварачиваются(тоже сказли по другому никак) так ли это?

Нет это не так. Есть другой алгоритм работы "комфорта", есть возможность выбора сложить зеркала или нет.
Buffon писал(а):...а вот для того что бы снять с охраны, менеджер мой сказал что достаточно тоже одной кнопки на пандоре,но через некоторое время сек 20 начинает кричать штатная сигналка,мастер по гарантии по тел сказал так и должно быть(на случай утери брелка пандоры,чтобы не открыли сразу и штатку)почитав эту ветку понял что не так!как быть тут?

Pandora у Вас несколько не правильно подключена и настроена, все остальное - отговорки.
Buffon писал(а):Но вот что еще,в пятницу хотел сесть в авто,нажимаю на пандоре на снятие, а она начинает кричать,мигать,нажимаю на снятие перестает,и так мин 15 потом открылась после многих попыток!
сеня с утра опять такая же ситуация ,только уже на закрытие,хочу ее закрыть брелком пандоры,а она кричит,нажимаю повторно на закрытие - перестает!и также мин 10-15 ,потом встала на охрану ,зеркала свернулись!что это такое?может я что то не так делаю?
И еще что еще проверить,или быть увереным что они все остальное правильно сделали по этой сигнализации?(окна например должны запираться при нажатие на пандору?и многое другое о чем я не знаю,?чтобы 100 раз к ним не ездить и предъявить весь список проблем???
За ранее спасибо!Извините если что, за глупые вопросы!!!

Да все Вы правильно делаете, просто Pandora у Вас установлена "специалистами" которые автомобиль знают достаточно поверхностно. Pandora вполне может полностью управлять штаткой (ставить и снимать поднимать стекла в автоматическом режиме) равно как и на оборот.
Вот только при таком начале вряд ли они что то смогут изменить.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
planetaufa писал(а):производители группы vag запретили снятие штатной охраны через can шину в целях безопасности ( случаи подсоединения к кану и подачи команды на отключение штатки) поэтому пандора открывает машину, но штатка полностью не снимается с охраны, включается отложенный режим. т.е. есть 20 секунд сесть в машину и включить зажигание, опознается чип иммобилайзера и штатка отключается.

planetaufa Вы очень сильно заблуждаетесь, это все не так, изучайте мат-часть, посмотрите в ELSA, изучите схему.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Buffon » Ср, 28 мар 2012, 7:40

Да все Вы правильно делаете, просто Pandora у Вас установлена "специалистами" которые автомобиль знают достаточно поверхностно. Pandora вполне может полностью управлять штаткой (ставить и снимать поднимать стекла в автоматическом режиме) равно как и на оборот.
Вот только при таком начале вряд ли они что то смогут изменить.

Спасибо большое за ответы,получается к оффицалам даже нет смысла ехать,и заставлять их переделывать?Если есть то как правильно указать на их ошибки?А вы можете настроить эту сигнализацию если они откажут?
Buffon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2012, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6