forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Калуга skoda-club

Калуга skoda-club

Калуга skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Искандер-М, Модераторы конференции

Re: Калуга skoda-club

Сообщение Совсем угрюмый » Пн, 01 ноя 2010, 10:02

как то так мерс захотелось=)) дороговизна, если честно, содержания мне по барабану, практически все делаю сам, скода моя на сервисе за два года только раз была - масло менял (лень было пачкаться), все остальное - все ремни, ролики, ступицы, сцепу, рулевую рейку и мелочи всякие - делал сам. пару недель назад предку на астре мозги перепаял - была проблема с электронной педалью газа, сервисмены около 10 штук просили, типа педаль менять надо - педаль оказалась вообще ни при делах, работы с паялом и тестером на три часа (это включая пивас с батей)))) на наших сервисах 80 процентов услуг и стоимости - наглое вранье и такой же наглый развод.
на этих выходных смотрел три мерса у перекупов в москве - хлам еще тот... но поиск продолжается)) может и передумаю, что нить еще посмотрю, время покажет!
P.S. есть шнурок и ПО для диагностики VAG и европейского GM, некоторых мерсов, если кому надо - велкам, в калуге теперь не каждые выходные буду, но все же)))
теперь опелевод я=) ни фига... мерсовод!!!
Изображение
Аватара пользователя
Совсем угрюмый
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, 22 июл 2009, 22:10
Откуда: Москва, Калуга

Re: Калуга skoda-club

Сообщение ivanuz » Пн, 01 ноя 2010, 14:13

guser писал(а):Хаба Ивану!!!
Машину сделали??

Хаба. Спасибо что остановился :)
Машину сделали сегодня, оказались щетки в генераторе. Заодно и стартер сделал, теперь пропал этот ужасный визг при запуске. Отдал всего-то 1800 :)
Пластмассовая вставка оказывается просто вылетела из пазов, вставил - все ок. Минусом только порванный трос.
ivanuz
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, 10 июл 2009, 18:26

Re: Калуга skoda-club

Сообщение Nikolya » Вт, 02 ноя 2010, 11:00

Всем Привет!
Братцы помогите определиться: Суть в том что хочу третьего рвануть в Питер, до воскресенья. Делема ставить шипы или нет?!? Сейчас пока езжу на летней резине, но Питер все таки северная столица да и пару тысяч км звенеть шипами не хотца :x
Прогноз погоды посмотрел - не помогло.
Турик, 1.8T,AUM, 939 + рамки
Аватара пользователя
Nikolya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 9:40
Откуда: Калуга

Re: Калуга skoda-club

Сообщение SandroKlg » Вт, 02 ноя 2010, 12:22

ivanuz писал(а):Заодно и стартер сделал, теперь пропал этот ужасный визг при запуске.

Привет! :) Вань, а что со стартером делали? А то меня тоже визг достал после запуска, собираюсь отдать перебрать, что еще прикупить нужно? У меня уже есть бендикс новый и втулки две какие-то... :pardon:
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Re: Калуга skoda-club

Сообщение slimm » Вт, 02 ноя 2010, 12:26

Nikolya писал(а):Всем Привет!
Братцы помогите определиться: Суть в том что хочу третьего рвануть в Питер, до воскресенья. Делема ставить шипы или нет?!? Сейчас пока езжу на летней резине, но Питер все таки северная столица да и пару тысяч км звенеть шипами не хотца :x
Прогноз погоды посмотрел - не помогло.

Ну народ.... а что мешает одеть шипы???
или лучше ехать на летней, попасть на обледеневший мост, улететь с него, и стоять чесать репу: че шипы не одел, дешевле было бы.
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Re: Калуга skoda-club

Сообщение ivanuz » Вт, 02 ноя 2010, 12:33

Sandro85 писал(а):
ivanuz писал(а):Заодно и стартер сделал, теперь пропал этот ужасный визг при запуске.

Привет! :) Вань, а что со стартером делали? А то меня тоже визг достал после запуска, собираюсь отдать перебрать, что еще прикупить нужно? У меня уже есть бендикс новый и втулки две какие-то... :pardon:

Привет.
Когда я к ним год назад приезжал с этой же проблемой, их мастер сказал что это бендикс 100%. В этот раз оказалось, что бендикс тут не при чем, он рабочий и в хорошем состоянии. Все дело во втулке, которая немного разболталась и после завода машины, на остаточных оборотах при трении и вызывала этот визг. Банальный износ, никакой грязи там и не было. Делов там на 1 - 1.5 часа, стоит немного, запчасти они свои поставили. Вот их координаты, я так понял, они единственные в городе, кто этим занимаются, и к ним чуть ли не с Нары ездят, так как других сервисов по ремонту стартеров\генераторов по близости нет (пиздеж?).
ivanuz
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, 10 июл 2009, 18:26

Re: Калуга skoda-club

Сообщение S-and-R » Вт, 02 ноя 2010, 19:36

slimm писал(а):
Nikolya писал(а):Всем Привет!
Братцы помогите определиться: Суть в том что хочу третьего рвануть в Питер, до воскресенья. Делема ставить шипы или нет?!? Сейчас пока езжу на летней резине, но Питер все таки северная столица да и пару тысяч км звенеть шипами не хотца :x
Прогноз погоды посмотрел - не помогло.

Ну народ.... а что мешает одеть шипы???
или лучше ехать на летней, попасть на обледеневший мост, улететь с него, и стоять чесать репу: че шипы не одел, дешевле было бы.

+1 на трассе всякое бывает. Если конечно не любитель русской рулетки.
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Re: Калуга skoda-club

Сообщение SandroKlg » Вт, 02 ноя 2010, 19:47

ivanuz писал(а):Когда я к ним год назад приезжал с этой же проблемой, их мастер сказал что это бендикс 100%. В этот раз оказалось, что бендикс тут не при чем, он рабочий и в хорошем состоянии. Все дело во втулке, которая немного разболталась и после завода машины, на остаточных оборотах при трении и вызывала этот визг. Банальный износ, никакой грязи там и не было. Делов там на 1 - 1.5 часа, стоит немного, запчасти они свои поставили. Вот их координаты, я так понял, они единственные в городе, кто этим занимаются, и к ним чуть ли не с Нары ездят, так как других сервисов по ремонту стартеров\генераторов по близости нет (пиздеж?).

Спасибо. Я сначала бендикс прикупил (по совету одного товарища, который говорил что "это бендикс 100 пудов"), а потом поехал к знакомому хорошему электрику, который старгены перебирает. Он послушал говорит - бендикс так не может делать. Говорит втулку купи копеечную, разберем смажем, все будет гуд. Значит так и есть, втулки я купил даже две. Вот на выходных тогда к нему поеду. Еще раз спасибо, что ответил! :friends:
з.ы. ну может в Обнинске и правда негде больше делать, а в Калуге я нашел сервис, там все и делаю, что сам не осиливаю. Делают на совесть и не обдирают.
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Re: Калуга skoda-club

Сообщение slimm » Вт, 02 ноя 2010, 21:25

я вот че не пому. по моему в обнинске на рамках я+жена,Леха, Серега и Ванька. Шкод в городе море... в калуге не меньше.. ну обидно смотреть как под номерами красуются всякие авто салоны... ну повесте вы себе рамки :) нормальные... наши... если с москвы трудно.. могу подъсуетиться и без всякого навара наделать рамок...
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Re: Калуга skoda-club

Сообщение SandroKlg » Вт, 02 ноя 2010, 21:40

Я думаю что те кто хоть как то пользуется данным ресурсом, рамки себе уже повесили. А остальные... Шкод очень много катается, но либо им все равно, что за машина их возит, либо далеки от компов и инета...
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Re: Калуга skoda-club

Сообщение ivanuz » Вт, 02 ноя 2010, 23:29

Sandro85 писал(а):Спасибо. Я сначала бендикс прикупил (по совету одного товарища, который говорил что "это бендикс 100 пудов"), а потом поехал к знакомому хорошему электрику, который старгены перебирает. Он послушал говорит - бендикс так не может делать. Говорит втулку купи копеечную, разберем смажем, все будет гуд. Значит так и есть, втулки я купил даже две. Вот на выходных тогда к нему поеду. Еще раз спасибо, что ответил! :friends:

Причем на форуме были топики, в которых говорилось что это именно бендикс. А втулки тебе и одной хватит :)

Sandro85 писал(а):з.ы. ну может в Обнинске и правда негде больше делать, а в Калуге я нашел сервис, там все и делаю, что сам не осиливаю. Делают на совесть и не обдирают.

А я блин разочаровался в наших сервисах. Отношение везде - просто ужас: очереди, надо чуть ли не упрашивать их, чтобы машину посмотрели, всем срать, как будто деньги не нужны.
На выходных прошлых поехал в Фaэтoн сайлентблоки менять, заодно и свечи с колодками. Поменяли вроде все быстро, денег немного взяли, там еще и оказалось что шланг тормозной у меня сзади от старости треснул. Выезжаю с сервиса - стучит спереди справа. Возвращаюсь к ним - уже закрылись. Приезжаю утром - забыли закрутить болт. Закручивают, уезжаю, постукивает немного слева, но не обращаю вниманию. Через пару дней начало стучать также, как и справа. Возвращаюсь к ним - слева такая же история - не закрутили болт, стали крутить - сорвали резьбу, пришлось снимать защиту. Благо сделали все за бесплатно. Но вот этот гемор с "доделыванием" просто убивает.
Может кто подскажет адекватный сервис у нас в городе, пусть хоть в гаражах? Своими силами не всегда хватает времени делать. Был и в Тaкoбе, и в ЛюксКарСервисе (эти вообще слов нет, больше туда ни ногой, поехал туда только из-за того, что у них был информативный сайт и цены вроде ок).

slimm писал(а):я вот че не пому. по моему в обнинске на рамках я+жена,Леха, Серега и Ванька. Шкод в городе море... в калуге не меньше.. ну обидно смотреть как под номерами красуются всякие авто салоны... ну повесте вы себе рамки :) нормальные... наши... если с москвы трудно.. могу подъсуетиться и без всякого навара наделать рамок...

Я думаю что основной массе по-боку на эти рамки, их начинаешь замечать, только когда сам их меняешь с определенной целью. Да и, наверняка, многие просто не в курсе о существовании клуба - жоповозка есть, да и ладно.
ivanuz
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, 10 июл 2009, 18:26

Re: Калуга skoda-club

Сообщение Serg_40_RUS » Ср, 03 ноя 2010, 9:34

slimm писал(а):я вот че не пому. по моему в обнинске на рамках я+жена,Леха, Серега и Ванька. Шкод в городе море... в калуге не меньше.. ну обидно смотреть как под номерами красуются всякие авто салоны... ну повесте вы себе рамки :) нормальные... наши... если с москвы трудно.. могу подъсуетиться и без всякого навара наделать рамок...


Не правда ваша......................два Серёги :wink:
™Octavia Tour WTS 1.8T AUM 2010™ BLACK MAMBA, Chip by Kalex - была, теперь брат катается!
Skoda Yeti Black&white 2015, 1.8 TSI, 4x4, DSG6, IHI Turbo, Unitronic Stage 2+ была, не подвела!
Skoda Octavia А7 2017, 1.8 TSI, 4x4, DSG6, Чешский сарайчик - есть!
Аватара пользователя
Serg_40_RUS
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2010, 10:37
Откуда: New Moscow, Obninsk

Re: Калуга skoda-club

Сообщение AlieN » Ср, 03 ноя 2010, 10:43

ivanuz есть нормальный сервис как из города выезжаешь в сторону москвы, сразу как с моста спустился с права заправка и чуть правей автосервис, я там сход-развал делал все понравилось.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Nikolya писал(а):Всем Привет!
Братцы помогите определиться: Суть в том что хочу третьего рвануть в Питер, до воскресенья. Делема ставить шипы или нет?!? Сейчас пока езжу на летней резине, но Питер все таки северная столица да и пару тысяч км звенеть шипами не хотца :x
Прогноз погоды посмотрел - не помогло.


Я думаю на лете ехать надо т.к. +9+10 смерть для зимней резины, да и морозы не передают.
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Re: Калуга skoda-club

Сообщение ivanuz » Ср, 03 ноя 2010, 12:16

AlieN писал(а):ivanuz есть нормальный сервис как из города выезжаешь в сторону москвы, сразу как с моста спустился с права заправка и чуть правей автосервис, я там сход-развал делал все понравилось.

Они только сход-развал делают или весь спектр услуг?
Я сход развал делал за Дом Быта, где мойка, и в Марии, что на выезде из туннеля, в первом месте понравилось больше.
ivanuz
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, 10 июл 2009, 18:26

Re: Калуга skoda-club

Сообщение Nikolya » Ср, 03 ноя 2010, 12:18

Скорее всего на летней поеду. Если температура упадет до нуля буду аккуратнее. Всем спасибо!
Турик, 1.8T,AUM, 939 + рамки
Аватара пользователя
Nikolya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 9:40
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Калуга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1