forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Калуга skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Искандер-М, Модераторы конференции

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение Искандер-М » Пн, 11 фев 2013, 1:36

как там мое сцепление поживает?))
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение Искандер-М » Пт, 29 мар 2013, 20:35

Сегодня поменяли! Спасибо Автославии, ну и персональное Дмитрию, за спровождение, терпение и своевременную поддержку.
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение ROMZ'ik » Ср, 17 апр 2013, 21:18

Искандер-М писал(а):2. СС - 2011 год, Замена блока Климатроник,

Какие признаки неисправности блока управления климатом были?
Мне первый раз по гарантии его поменяли в первый год жизни авто. Сейчас шестой год пошел и такое ощущение, что с ним опять проблемы. Климатроник живет своей жизнью, причем диагностика ошибок не находит. Поменяли приточный вентилятор, результат тот же. Диагностику и ремонт проводила не смена Дмитрия. Однако когда на следующий день после ремонта проблема повторилась, я незамедлительно приехал в автославию и попал как раз к Дмитрию. После непродолжительного осмотра, Дмитрий признал некорректную работу климатроника, предположил, что неисправен блок управления и записал на повторную диагностику в ту смену, которая проводила ремонт. Диагностику провели, долго ковырялись и снова никаких ошибок......Чудеса какие-то......
В результате лично для меня доверие к данному дилеру, а точнее к квалификации мастеров ремонтной зоны оч. сильно подорвано. Лично к Дмитрию вопросов нет, ..... Но вот вопрос, который меня мучает - как работа приточного вентилятора может приводить к частой перезагрузке климатроника? Почему если на вентилятор сигнал приходит периодически, то диагност приговаривает сам вентилятор, а не источник этого сигнала? Так можно было начать например с колес (поменять резину и колодки), вдруг поможет.......
Аватара пользователя
ROMZ'ik
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 15:00
Откуда: Калуга

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение АвтоДоктор » Сб, 20 апр 2013, 21:42

Да помню Вашу машину и ситуацию. Вентилятор Вам "приговаривали" потому что в нем стоит именно регулятор напряжения. То есть когда Вы нажимаете кнопочку на климатронике Вы только указываете что нужно сделать, а напряжение для ускорения вентилятора увеличивает блок на самом вентиляторе. Это сравнимо с управлением кораблем. Капитан отдает приказ - рулевой дергает управление - машинное отделение получает указание - механики добавляют ход. Вы - капитан, кнопочки на климатронике - рулевой, машинное отделение - блок комфорта, механики - блок на вентиляторе. Че то я углубился в подробности.... Так вот по результатам диагностики (я разговаривал с Игорем который смотрел Вашу машину) сигнал с климатроника уходит и доходит до блока на вентиляторе, а вентилятор новый. В подобной ситуации отягчающийся тем, что диагностическое оборудование не фиксирует ошибку найти неисправность весьма тяжело.
Skoda Octavia 2012 г.в. 1.8TSI+АКП Элеганс Белая с Черной крышей
Аватара пользователя
АвтоДоктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 10:17
Откуда: Калуга

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение ROMZ'ik » Вс, 21 апр 2013, 5:52

Вы говорите сигнал с блока управления на вентилятор идет, но работа вентилятора после замены на новый также нестабильна. Возможно определить насколько этот сигнал првильный? Может подающее его устройство, всилу каких-либо причин (например команда от датчика температуры салона) сигнал формирует неправильный, а вентилятор лишь выполняет команду. Кстати, после самодиагностики климатроника, выскакивает ошибка 4F9 - приточный вентилятор. Так мы его можем менять до бесконечности..... Хотя, как Вы понимаете, дело не в нем.....
Аватара пользователя
ROMZ'ik
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 15:00
Откуда: Калуга

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение CasperOK » Вс, 21 апр 2013, 17:58

На вентиляторе никакого блока нет! Все управление осуществляется блоком климатроника, который у вас находится под магнитолой, все...больше там ничего нет!!! Исправьте если я не прав..
Skoda Octavia 1.8 TSI+DSG Eleganse WR1»8»RS...
CasperOK
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 08 мар 2011, 20:06

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение ROMZ'ik » Пн, 22 апр 2013, 5:06

Вот и ответ. С большой долей вероятности можно говорить о неисправности блока управления климатроником. Тем более на форуме у одноклубника описан аналогичный случай.... Ей приговорили как раз этот блок. После замены климат стал работать как новый. Мне же в вашем сервисе уже пол машины перебрали и ничего конкретного не говорят. Теперь записали на замену какого-то регулятора.... Вот часть чекста при обсуждении проблемы:

"komissar писал(а):
Cтало моргать все табло 10 секунд и климатроник работает не стабильно, то сильно дует то вообще в холоде едешь, попробую клему АКМу отсоединить , и снова подключу, может перезагрузка поможет?


у меня абсолютно тоже самое и прям под ТО это случилось, сказали полетел скорей всего блок управления вентилятором климата, уже купила буду менять."
Аватара пользователя
ROMZ'ik
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 15:00
Откуда: Калуга

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение АвтоДоктор » Вт, 23 апр 2013, 14:02

По блоку климатроника ошибок в памяти неисправностей нет. Оснований для его замены пока НЕТ. Я уверен, что с этим вопросом разберутся. Можно легко приговорить все подряд, но важно разобраться в ситуации точно. И блок на вентиляторе все таки стоит!
Skoda Octavia 2012 г.в. 1.8TSI+АКП Элеганс Белая с Черной крышей
Аватара пользователя
АвтоДоктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 10:17
Откуда: Калуга

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение CasperOK » Вт, 23 апр 2013, 14:52

Дмитрий, спасибо что поправили, блок управления скоростью вентилятора находится на нем же, немного был не прав )
Skoda Octavia 1.8 TSI+DSG Eleganse WR1»8»RS...
CasperOK
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 08 мар 2011, 20:06

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение MoonDreamer » Пн, 29 апр 2013, 22:24

Похоже, не только у меня проблема с блоком управления вентиляторами))
Аватара пользователя
MoonDreamer
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 11:09
Откуда: Калуга

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение ROMZ'ik » Чт, 02 май 2013, 10:58

Заменили регулятор вентилятора, в машине стало прохладно как раньше и скорость вращения приточного вентилятора меняется в разумных пределах.... Надеюсь, что моя проблема решена......
Аватара пользователя
ROMZ'ik
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 15:00
Откуда: Калуга

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение Искандер-М » Чт, 02 май 2013, 15:53

MoonDreamer писал(а):Похоже, не только у меня проблема с блоком управления вентиляторами))

Вов у тя другая песня, а кстати заехал бы по акции на дигностику да мож че нашли бы
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение АвтоДоктор » Пн, 06 май 2013, 8:50

MoonDreamer писал(а):Похоже, не только у меня проблема с блоком управления вентиляторами))


Озвучте вопрос. Может подскажу что.
Skoda Octavia 2012 г.в. 1.8TSI+АКП Элеганс Белая с Черной крышей
Аватара пользователя
АвтоДоктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 10:17
Откуда: Калуга

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение Искандер-М » Пн, 06 май 2013, 9:40

у него двигло АКЛ проблемас вентиляторами охлаждения или блоком
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Re: Калуга, "Авто-Славия", сервис, продажа автомобилей.

Сообщение CasperOK » Пн, 06 май 2013, 10:43

Судя у по движке это ТУР, у них постоянная беда с вентиляторами..
Чаще всего там глюки из за проводки, бывает еще блок управления выходит из строя..а бывает еще предохранитель...он находится с левой стороны по ходу движения..большой такой )
Skoda Octavia 1.8 TSI+DSG Eleganse WR1»8»RS...
CasperOK
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 08 мар 2011, 20:06

Пред.След.

Вернуться в Калуга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3