forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Костромa skoda-club

Модераторы: _DM_, Robbin, YoZ, Модераторы конференции

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение kosmos239 » Сб, 16 апр 2016, 16:29

Был у вас намедни на то2 - все настолько плохо и не профессионально-это не салон а нужник
kosmos239
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2015, 23:32

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение Robbin » Вт, 14 фев 2017, 11:59

Отчитаюсь и я. Решил впервые обратиться в сервис с проблемой. В рождественские морозы коснулась и меня известная беда для 1.8 с помпой - потекла.
Решил произвести замену в Миллениуме, привлекли скидки и запчасти с гарантией в наличии. Машину пришлось оставлять на полдня, чего я обычно не делаю, но день был рабочий - работу не бросить.
Заодно попросил заменить ОЖ и ТЖ. Хочу сказать, что сделано было все точно и в срок, вполне себе аккуратно и без видимых косяков. Месяц наблюдал - все вроде нормально. Хотя дважды ОЖ все же доливал - уровень немного опускался. Но видимо из-за воздушных пробок в системе. Сейчас уровень стоит как вкопанный. Единственный минус - буквально улито все было тормозной жидкостью под главным тормозным цилиндром, наверное пролили ТЖ.
А так - остался доволен полностью основной работой. Мастер-приемщик Сергей - молодец!

Изображение
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение °Roman° » Вт, 14 фев 2017, 15:21

некисло так по ценничку получилось за помпу и жижу :)
Skoda Octavia A5 FL 1.6AT Ambiente
Skoda Octavia A5, 1.6 MPI Ambiente
Skoda Octavia A4, 1.6 Ambiente
Аватара пользователя
°Roman°
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 10:12
Откуда: Кострома

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение Robbin » Вт, 14 фев 2017, 17:05

Ром, оригинальная помпа даже в Автодоке от 17 и в космос :D . Она же в сборе с термостатом в одном корпусе идет, поэтому и дорогая. До 2015 г. стоила 9-10 тыр. Сейчас правда неоригинал есть за 10-11, но качество непроверенное, как-то стремно было рисковать. Большинство уже давно поменяло, это известная болячка BZB, моя вот девять лет каким-то чудом проездила :), а в эту зиму сдалась.
В основном корпуса трескаются, поэтому меняют в сборе. А у моей, как оказалось, корпус целехонький был, а потек шарик - клапан перепускной. Можно было в сборе и не менять, а заменить только одну помпу (3-5 тыр.). Но кто же знал, без "вскрытия" это не определишь. Шарик сбоку справа внизу и хорошо видно место стекания ОЖ:
Изображение
Кстати, при снятии у корпуса откололи таки кусочек сбоку :cry:, это тоже видно справа внизу, вдоль нижней кромки корпуса. Но я знаю, что не так просто помпу без повреждений снять, неудобно там подлезать, весьма геморройно, поэтому не в обиде на сервис.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение IronEugene » Чт, 13 июн 2019, 19:38

оживим тему :)
у меня подгорело после проведенного ТО. Поехал во второй раз, предыдущее ТО 4 было проведено на высоком уровне, сделали все как следует, нареканий почти не было, так мелочь. В этот раз все совсем по-другому. Тревожный звоночек был еще при оформлении документов, мастер стал мягко критиковать мой выбор масла, в дворовых выражениях. Представитель СТО, если вы еще здесь, обратите внимание на кадры, которые работают с клиентами в сервисе. При оформлении уговорили таки на присадку в топливо G017, типа 700 руб. не деньги, а пользы полно... Повторили мне еще раз, что заливать в бак при полной заправке. Машину оставил, уехал по своим делам, вернулся через пару часов, подождал. Тот же мастер торопливо оформил документы, отправил на оплату со словами, типа "все в порядке, если бы что то было, я бы сказал". После оплаты отдал ключи, к машине со мной не пошел. Может я ошибаюсь, но раньше мне всегда передавали машину с комментариями. Сам проверил масло, салонный фильтр, нашел замененные части в багажнике. Заметно, что к обслуживанию отнеслись спустя рукава - петли, замки не смазали, давление в шинах не отрегулировали. Интересное началось потом. На следующий день, поехал в другой город, заезжаю на заправку, вспоминаю про волшебную баночку. Ее, конечно в багажнике нет. Еще интереснее было сегодня. Звоню, объясняю ситуацию, меня перебивают, говорит, да залили в бак присадку. На мою просьбу как то это доказать, начали грубить, понял, что с этим мастером нет смысла говорить, попросил соединить с руководством. Следующий представился руководителем сервиса, та же песня, что залили в бак. На мою просьбу дать доказательства, опять же грубо сообщили, что это я должен доказывать, что мне не залили эту присадку. Ощущение гаражного сервиса, там, наверное, и то лучше к клиенту относятся. В следующий раз лучше переплачу, но поеду в нормальный сервис, а в этот гоп-гараж.
ИП Афанасьев, неужели 700 рублей один раз с клиента интереснее, чем постоянный лояльный клиент?
категорически не советую ездить туда на сервис, лучше проехать 100 км в соседний город
IronEugene
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2015, 8:22
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Костромa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron