forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Костромa skoda-club

Костромa skoda-club

Костромa skoda-club

Модераторы: _DM_, Robbin, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение Robbin » Пн, 10 ноя 2008, 9:28

Panzerschreck писал(а): А так если из нержа выточить как думешь гуд будет или нет

Думаю, что колхозить не стоит: это все-таки касается безопасности. Когда колесико у авто отваливается (не дай бог конечно) - не айс :wink: .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Panzerschreck » Пн, 10 ноя 2008, 9:45

Да уж, а с китайскими мягкими болтами еще хуже колхоза получаеться, если они точат их из сталь45 то нерж будет явно прочнее, придеться фирменные поискать наверно, представляю солько стоить будут если китайский 40р. вот жопашники то а, за какой-то болт дерут
Аватара пользователя
Panzerschreck
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 12:32
Откуда: Кострома

Сообщение Robbin » Пн, 10 ноя 2008, 9:48

Panzerschreck писал(а): придеться фирменные поискать наверно

Попробуй все-таки в экзисте оригинальные поискать. Не думаю, что заоблачные деньги будут стоить.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Misha » Пн, 10 ноя 2008, 10:08

У меня в гараже есть болты родные (друг покупал литье и болты в комплекте), я у него старые и забрал. Только в колиестве не уверен.
15 точно есть, так надо посчитать.
ну и поотмыть их надо, наверно.
Misha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 28 окт 2008, 17:24
Откуда: Кострома

Сообщение Panzerschreck » Пн, 10 ноя 2008, 10:47

Родные-то не прокатят у них сферическая котактная поверхность, а у дисков моих конус
Аватара пользователя
Panzerschreck
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 12:32
Откуда: Кострома

Сообщение Voyager » Пн, 10 ноя 2008, 12:00

на свое литье болты под шестигранник покупал в шинном центре на ул.Юбилейной

ПС. очередь на получение рамок пополнил...;-)
Таша, 2000г.в., АЕЕ, борт м168но44
Voyager
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт, 17 окт 2006, 10:29
Откуда: Кострома

Сообщение Misha » Пн, 10 ноя 2008, 16:26

В атолиге стоит посмотреть, но на первом этаже, где диски и резина
(сам не знаю, подсказали только что) и дещевле, чем на втором
Misha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 28 окт 2008, 17:24
Откуда: Кострома

Сообщение POST » Пн, 10 ноя 2008, 21:55

Млин , начитался вас , теперь стремно болты ставить, которые с дисками шли ( made in china ) :? . Чтоб не думалось - закручу ка штатные ( от родных дисков ) :wink: .
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение °Roman° » Вт, 11 ноя 2008, 9:41

Panzerschreck писал(а):Жесть болты заказывать, Думаю зайду на 2й этаж автолиги все же может в наличии будут или в магаз иномарочка, на шкодировке его больно хвалили, все в наличии вроде может и болты будут. А так если из нержа выточить как думешь гуд будет или нет


Лови! Магазин "Иномарочка", ул. 2-я Волжская, 7, т.: 620-872,
8-920-384-10-65
Skoda Octavia A5 FL 1.6AT Ambiente
Skoda Octavia A5, 1.6 MPI Ambiente
Skoda Octavia A4, 1.6 Ambiente
Аватара пользователя
°Roman°
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 10:12
Откуда: Кострома

Сообщение Voyager » Вт, 11 ноя 2008, 10:12

POST писал(а):Млин , начитался вас , теперь стремно болты ставить, которые с дисками шли ( made in china ) :? . Чтоб не думалось - закручу ка штатные ( от родных дисков ) :wink: .

А вот у меня штатные влезали, но головку уже не удавалось вставить, посему пришлось покупать отдельно...под шестигранник
Таша, 2000г.в., АЕЕ, борт м168но44
Voyager
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт, 17 окт 2006, 10:29
Откуда: Кострома

Сообщение Panzerschreck » Вт, 11 ноя 2008, 10:56

Misha писал(а):В атолиге стоит посмотреть, но на первом этаже, где диски и резина
(сам не знаю, подсказали только что) и дещевле, чем на втором


Говорю же они там гомосячьи, мягкие сам продавец сказал, говорил, что если посильнее потянешь то резьбу легко сорвать

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

°Roman° писал(а):
Panzerschreck писал(а):Жесть болты заказывать, Думаю зайду на 2й этаж автолиги все же может в наличии будут или в магаз иномарочка, на шкодировке его больно хвалили, все в наличии вроде может и болты будут. А так если из нержа выточить как думешь гуд будет или нет


Лови! Магазин "Иномарочка", ул. 2-я Волжская, 7, т.: 620-872,
8-920-384-10-65


пасиб

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

[/quote]
А вот у меня штатные влезали, но головку уже не удавалось вставить, посему пришлось покупать отдельно...под шестигранник[/quote]

Странно это, что диски нашел со сферической контактной плочадкой под штатные болты. Хорошо что напомнил диск с собой нужно наверно возить, а то купишь болты, а головка не пролезет :(
Аватара пользователя
Panzerschreck
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 12:32
Откуда: Кострома

Сообщение POST » Вт, 11 ноя 2008, 21:32

Сегодня был мимоходом в "а/ц 2000" , там уверенно сказали , что , приобретенные у них шкодовские диски (копия Orion ) - та самая Replica и комплектуемые к ним болты ( в упаковке с заглушкой - логотипом ) более качественные чем продаваемые отдельно (можно нарваться на сыромятину ) :!: За что купил ...
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение °Roman° » Ср, 12 ноя 2008, 2:11

Всем здрасьте!Столкнулся с такой проблемой cегодня с утра:
Пришел в гараж, завел машину и хотел включить заднюю скорость, но!!!не тут то было!раздался ужасный скрежет, другие скорости тоже не воткнулись!через какое то время все заработало как и раньше!но вечером все повторилось, потом опять все стало хорошо! звонил ребятам, у которых обслуживаю авто, cказали, что нужно тормозухи долить...посмотрел, в норме, но завтра вск равно долью!

Вопрос к Роббину: Сергей!у тебя был Тур несколко лет, ты не сталкивался с такой проблемой!
Skoda Octavia A5 FL 1.6AT Ambiente
Skoda Octavia A5, 1.6 MPI Ambiente
Skoda Octavia A4, 1.6 Ambiente
Аватара пользователя
°Roman°
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 10:12
Откуда: Кострома

Сообщение Robbin » Ср, 12 ноя 2008, 8:28

Не, такой проблемы не было. А причем здесь тормозуха и коробка? Что-то связи не могу уловить. Не помню точно, какой на ТУРе привод сцепления: механический или гидравлический, но вроде как комбинированный. Может в нем проблема: банально что-то откуда-то соскаивает?
И еще, когда лазал под своей прежней А4 обратил внимание, что место где кулиса сочленяется с рычагом коробки (там есть несколько рычажков, 1-2) хлипковатое и все эти рычажки свободно болтаются друг в друге. Там еще есть жестяная пластинка причудливой формы, защищающая резиновые чехольчики от высокой температуры системы выпуска. Попробуй залезь под авто и посмотри именно это место. Сдается мне, что проблема все же в механике и не серьезная. Хотя кто его знает, если был скрежет, может дело в коробке. Но в любом случае начинать искать причину любой неисправности надо от простого и двигаться далее к сложному.
Попробуй еще почитать в ветке А4.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение °Roman° » Ср, 12 ноя 2008, 10:37

Полистал книгу, подаренную на "Шкодировке" и нашел раздел "Гиддропривод выключени сцепления-прокачка и замена жидкости". Попробую его прокачать. По ветке полазил, нашел такие же симпотомы, советуют прокачать цилиндр. Проблема у меня возникает именно тогда, когда машина постоит под уклоном (может жидкость как то перетекает, распределяется неравномерно из-за недостатка жидкости привод может работать не правильно, я думаю так). Седьня попробую прокачать и обязательно залезу под машину посмотрю)))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Скрежет был именно, когда включал заднюю передачу, такое ощущение, что включяешь передачу с не до конца выжатым сцеплением
Skoda Octavia A5 FL 1.6AT Ambiente
Skoda Octavia A5, 1.6 MPI Ambiente
Skoda Octavia A4, 1.6 Ambiente
Аватара пользователя
°Roman°
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 10:12
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Костромa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1