forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Костромa skoda-club

Модераторы: _DM_, Robbin, YoZ, Модераторы конференции

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение Сергей Власик » Чт, 12 мар 2015, 21:05

Не знаю как вас звать... но к сожалению это дело не в моем настрое... почему когда я приезжал по гарантии и мой отец нас всегда отфутболивали, не знаете???
Кстати такого же мнения и многие мои знакомые и не только знакомые, причем у некоторых также А7, и почему то никто не желает ехать к ним... тоже мой настрой? Можете прочитать мои истории я их описывал выше, с осени не был у них, возможно что то и изменилось, а как вы говорите что у них квалифицированный персонал, особенно опытных - когда у них постоянная текучка кадров и тянется это еще со времен Автоцентра 2000 и люди это знают.
Вы в Вологде были, ОД Автолик (между прочим по итогам 2012,2013 гг лучший ОД по России), советую туда сьездить, так сказать сравнить как на самом деле работают проффесионаллы!
А причем здесь ваша машина на фото? Я разве про нее что то написал? Да по фото вижу Элеганс + пакеты и что из этого? Или вы это к тому что Миллениум достал для вас редкий экземпляр в максималке или что? Я разбераюсь в комплектациях, начал изучать еще до выхода А7 на российский рынок. И в Костроме практически у одного из первых была А7, когда Миллениум нервно курил в сторонке с их пофигизмом по отношению к клиенту.
Я очень буду рад если действительно все теперь так прекрасно как вы описываете у этого ОД.
P.S. Да с покупкой хорошего автомобиля в виде А7!!!
Кстати скоро рестайл А7 уже будет :good:
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение Astron » Пт, 13 мар 2015, 10:59

Сергей, Вы мои сообщения попросту не читаете. Я же фокусирую свой положительный отзыв на периоде от момента, когда зашел в салон и вытер ноги об коврик до момента, когда выехал на новом авто.
Ну раз уж Вы завели эту тему, что касается "отфутболивания" по гарантии и неповторимой харизмы Александра Копылова, Вы, Сергей, прочтите ЗоЗПП и ездите на осмотр при наступлении, как Вы считаете, гарантийного случая, подготовленным.
Проверяйте неисправность вместе с Гарантийным инженером. Не подпускают к машине? Не разрешают находиться в рем. зоне?

Гражданский кодекс РФ
Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком
1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Про Роспотребнадзор слышали?

Это Ваш автомобиль, Вы заплатитли за него приличные деньги и Вам решать - что с ним делать, а что нет. И никакой гарантийный "комиссар" Вам не указ.

Не хотят признавать явно гарантийный случай - записывайте на видео процесс обнаружения и отказа по гарантии. Не давайте делать из себя лоха. Гарантийный инженер - это должность, и поменять на ней человека дело одного дня. А на машине ездить Вам, и только от Вас зависит Ваша безопасность и комфорт, а не от гарантийного инженера. Не понравилось отношение - http://www.skoda-avto.ru/dealer - выбирайте.

Не хотят использовать Ваши расходники? Статья 35. Закон о ЗПП.
Не подошла запчасть, не хотят возвращать за неё деньги или менять на другую? Статья 25. Закон о ЗПП.

По поводу причём здесь моя машина - она куплена на заказ, я ждал её 4 месяца и не всё так гладко было, особенно в отношении ФГР к ОД с повышениями цен. Поверьте мне, просто так отзыв писать не буду.) Я знаю атмосферу и в Богемии и в Радаре. Малой кровью там точно бы не обошлось. Почитайте что в стране творится.

Дело в отношении, Сергей. Его нужно к себе требовать, наверное. Открывать дверь в автосалон с ноги, конечно, не желательно, но любая конструктивная критика идёт на пользу организации. Клён зелёный летом и зимой - ну и замечательно. Пусть цветёт и пахнет) Никто же Вам не запрещает приехать просто так, выпить горячего шоколада и посидеть в клиентской зоне со свежим номером "Шкода Магазина"))

Рестайл покупать будете?)))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
P.S. - вот и тема ожила)))))))
Аватара пользователя
Astron
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 23:30

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение РОС » Пт, 13 мар 2015, 13:49

Спасибо авторам предыдущих постов за так ярко выраженное мнение. Как РОС всегда готов выслушать любое предложение по качеству и организации работы своего ДЦ, особенно приятно, когда не только я, но и клиенты хотят поднять ДЦ в родном городе на соответствующий уровень. Заходить в ДЦ, открывая дверь с ноги..., с настроением, что все вокруг должны только за то, что стал счастливым обладателем Чешского ирокеза...может, по-европейским меркам оно и должно так быть. Но не стоит забывать, что все мы люди со своими эмоциями, настроением, менталитетом, наконец...,и весь принесенный негатив сразу же отражается на клиенте.

P.S. Астрон - еще раз поздравляю с покупкой авто, на необъятных просторах нашей области и близлежащих регионов, по-моему, самый фееричный машин этой серии.
РОС
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 21 авг 2014, 14:30

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение РОС » Пт, 13 мар 2015, 14:08

Специально для Сергей Власик.
Как уже и говорил Вам, обслуживаться можно не только в 10 км от дома, есть много увлекательных мест и ОД, находящихся там же. Имея Я много времени и денег, съездил бы на обслуживание в Млада-Болеслав, там и архетиктура и природа, и персонал намного качественней и грамотнее.
А поносить предприятие, на читаемом многими пользователями форуме, описывая только конкретный случай, скрывая все остальные обращения, по которым Вам прямо указали на неправильную эксплуатацию своего авто....как минимум некрасиво. Да и с текучестью кадров у меня все в порядке, хотите убедиться - приезжайте, Вас встретят те же ИГ, мастер цеха, слесарь и диагност, с которыми Вы уже знакомы, а про то что: "...и люди это знают", так тут бабушка надвое сказала...


P.S. читайте законы и будьте проще - и будет Вам в жизни счастье.
РОС
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 21 авг 2014, 14:30

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение Сергей Власик » Пт, 13 мар 2015, 17:46

Рестайл наврядли да и ценник будь здоров подскочил за 1,5 года...
В том то и дело что двери я никогда с ноги не открывал,в силу своего воспитания наоборот хотели все по хорошему, по человечески так сказать... но тебя не слышат или не хотят слышать к сожалению... ну почему когда я приезжаю в Автолик и там без лишних вопросов меняют задние стойки (заменили по гарантии на 2 А7), у нашего ОД это была лишь временная АКЦИЯ!!! Несмотря на то что по всей РФ все ОД меняли по гарантии, нет нам конечно предложили поменять, но за свой счет!!!! Наглость, не?
Если в курсе что болячка А7 это болтающийся радиатор, у кого то с новья, у кого то тысяч через 5-8, дык вот Миллениум просто предложил напихать каких то резинок по бокам? Оч проффесионально))) Когда у всех ОД поступила TPI по этому поводу, ровно как и по задним аммортизаторам... И еще оч много подобного рода вещей.
И зачем я буду надрываться и что то требовать когда и так должны это делать без лишних напоминай и громких слов. Что касается инженера, его не испугал даже звонок на горячую линию прямо из их стен... вел как всегда в своем репертуаре при общении с третьей стороной, ну не хотят люди к себе расположить, а ведь "цыганская почта" работает в таких маленьких городах оч хорошо, например про Флагман (Масленку) наверно тоже наслышены.
С сервисом у этого ОД явно не все так хорошо, уж не знаю как торговый отдел, возможно произошли изменения в лучшую сторону, но ведь работа ОД не только заключается в продаже автомобилей, так ведь? А у данного ОД похоже что главная цель и похоже единственная только продать автомобиль а потом как хотите.
Когда решил о покупке А7, я к ним к первым пришел, однако внятного даже разговора от менеджера по продажам не услышал, человека ведь заинтересовать надо, чтоб он еще не раз потом к вам пришел, потом всего лишь был один звонок и то не о чем. На Вологду вообще чисто случайно вышел, дык вот эти ребята мне звонили чуть ли не каждый день, от такого внимания я даже был удивлен, просто отвык от такого... За день до ТО всегда позвонят напомнят, даже в Ярике такого нет, вроде мелочь, но все в комплексе как раз и складывается в профессион. команду. Т.к я покупал машину практически на старте продаж то наличие данных авто у соседних ОД практически не было и шли только под заказ а в тот момент до 6 месяцев, т.к. завод не справлялся с выпуском из-за повышенного спроса, в Автолике я получил авто под мои запросы почти через две недели после первого звонка, да возможно мне оч повезло, но тем не менее вышло как вышло.
Лично для себя в плане обслуживания гарантийного и постгарантийного обслуживания я выбрал двух ОД: Богемия и Автолик.
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение Robbin » Пт, 13 мар 2015, 18:36

Ребят, о чем спор-то? Если у нас дилер меняется и повернулся лицом к клиенту, так надо радоваться и в ладоши хлопать. Мне лично очень приятно от отзывов Антона, полностью уверен, что они объективны. Рад за Миллениум.
Хотя мне пока сказать нечего, старый осадок еще не прошел.....
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение Сергей Власик » Пт, 13 мар 2015, 18:40

РОС писал(а):Специально для Сергей Власик.
Как уже и говорил Вам, обслуживаться можно не только в 10 км от дома, есть много увлекательных мест и ОД, находящихся там же. Имея Я много времени и денег, съездил бы на обслуживание в Млада-Болеслав, там и архетиктура и природа, и персонал намного качественней и грамотнее.
А поносить предприятие, на читаемом многими пользователями форуме, описывая только конкретный случай, скрывая все остальные обращения, по которым Вам прямо указали на неправильную эксплуатацию своего авто....как минимум некрасиво. Да и с текучестью кадров у меня все в порядке, хотите убедиться - приезжайте, Вас встретят те же ИГ, мастер цеха, слесарь и диагност, с которыми Вы уже знакомы, а про то что: "...и люди это знают", так тут бабушка надвое сказала...


P.S. читайте законы и будьте проще - и будет Вам в жизни счастье.

Как раз в последний раз весь ваш негатив вылил как раз ваш ОД, а не я! Вы же сами мне потом в приватной беседе сказали что да это ваш косяк и машину как положено никто не осматривал. Машина простояла у вас в ремзоне больше двух часов, а как выяснилось что и машину никто не осматривал в итоге, но акт выполненных работ написали, пусть в денежном эквиваленте нулевой, но услуга то получается была оказана, так ведь? А когда стали выяснять кто же осматривал автомобиль, все в один заявили, не я))) Даже инженер по гарантии вообще был не пределах, видать это не в его компетенции осматривать гарантийные автомобили. А про поносить, как вы выразились, даже и не собирался, и так всем понятно, увы но это так. Кому то зеркало перекрашивали несколько раз, это ваш профессионализм затянув по срокам, и почему то некоторым клиентам покрасочные работы вообще выполнялись в стороннем сервисе, это как? Конечно это не мое дело, но считаю так нельзя относиться к клиентам.
Что, неправильная эскплуатация??? ЭТО вы про что??? Про задние амморты? Про стук радиатора? Про трещины климатроника? Вы людей то в заблуждение не вводите пожалуйста, почему другой ОД все это устранил по гарантии? Можете прокомментировать?
А законы я знаю, проблема похоже у ваших сотрудников а не у меня, раз вы слово ГАРАНТИЯ заменяте на слово АКЦИЯ, есть разница?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Robbin писал(а):Ребят, о чем спор-то? Если у нас дилер меняется и повернулся лицом к клиенту, так надо радоваться и в ладоши хлопать. Мне лично очень приятно от отзывов Антона, полностью уверен, что они объективны. Рад за Миллениум.
Хотя мне пока сказать нечего, старый осадок еще не прошел.....

Сереж никакого спора нет, да и лично мне это не зачем. Возможно в торговом отношении и изменилось в лучшую сторону, но с сервисом, пока не понятно, а судя по старому персоналу... Антон то как раз описыал покупку авто а не ТО или гарантийный случай.
Вот и у меня осадок остался и не только у меня и именно по сервису!

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
РОС писал(а):Специально для Сергей Власик.
Как уже и говорил Вам, обслуживаться можно не только в 10 км от дома, есть много увлекательных мест и ОД, находящихся там же. Имея Я много времени и денег, съездил бы на обслуживание в Млада-Болеслав, там и архетиктура и природа, и персонал намного качественней и грамотнее.
А поносить предприятие, на читаемом многими пользователями форуме, описывая только конкретный случай, скрывая все остальные обращения, по которым Вам прямо указали на неправильную эксплуатацию своего авто....как минимум некрасиво. Да и с текучестью кадров у меня все в порядке, хотите убедиться - приезжайте, Вас встретят те же ИГ, мастер цеха, слесарь и диагност, с которыми Вы уже знакомы, а про то что: "...и люди это знают", так тут бабушка надвое сказала...


P.S. читайте законы и будьте проще - и будет Вам в жизни счастье.

В том то и дело я бы рад был обслуживаться в родном городе, но когда меня при моих обращениях послали, извините я вынужден искать более адекватных людей. А вы не задумывались почему многие шкодоводы ездят в Ярославль, Иваново, лично я в Вологду на ТО? И дело тут совсем не в деньгах и природе как вы указали. Валерий вы же сами признали что ваши люди были не правы, вспомните как вы обещали ткнуть их носом? Вспомнили? а сейчас вы мне говорите про какую то неправильную эксплуатацию...
Про какие скрытые обращения к вам вы имеете ввиду, о чем вы? Про все свои обращения к Вам я описывал ранее пару страниц назад, что я скрыл??? Конечно легче обвинить другого, тем самым выгородив себя. Вот опять же ваша особенность, видать мало что поменялось все таки... И случай был не единственный и неконкретный как указываете.
Я понимаю вашу сторону, но поймите и мою.
Последний раз редактировалось Сергей Власик Пт, 13 мар 2015, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение РОС » Пт, 13 мар 2015, 19:03

Буду иметь счастье больше никогда не встречаться с Вами в нашем ДЦ.

P.S. Да и Вологда тоже не в восторге от такого клиента.
РОС
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 21 авг 2014, 14:30

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение Сергей Власик » Пт, 13 мар 2015, 19:07

Аха ха))) Вы сами то верите в это что написали??? У вас может имеются доказательства моего нерадушия в Вологде??? Комментарии будут к вышеуказаному посту? Или как всегда ответить нечего?
Что правда глаза колет?
Вот и вывод дорогие читатели форума, человек который дорожит именем и репутацией диллера никогда так не позволит себе выразиться в адрес клиента.
Вот как раз это и говорит об отношении данного ДЦ к своим клиентам! Хотя если честно я совсем не удивился такому ответу.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
РОС писал(а):Спасибо авторам предыдущих постов за так ярко выраженное мнение. Как РОС всегда готов выслушать любое предложение по качеству и организации работы своего ДЦ, особенно приятно, когда не только я, но и клиенты хотят поднять ДЦ в родном городе на соответствующий уровень. Заходить в ДЦ, открывая дверь с ноги..., с настроением, что все вокруг должны только за то, что стал счастливым обладателем Чешского ирокеза...может, по-европейским меркам оно и должно так быть. Но не стоит забывать, что все мы люди со своими эмоциями, настроением, менталитетом, наконец...,и весь принесенный негатив сразу же отражается на клиенте.

P.S. Астрон - еще раз поздравляю с покупкой авто, на необъятных просторах нашей области и близлежащих регионов, по-моему, самый фееричный машин этой серии.

А вам не кажется что свои эмоции, настроение, менталитет при работе с клиентами нужно дома оставлять, где этика а? Слышали об этом или нет?
И про кого вы имеете ввиду про дверь с ноги? Если про меня то вы сильно ошибаетесь, пришел клиент указал на гарантийный случай, вот я как раз и говорил выше вы тупо отшиваете клиентов, вы же считаете их что им все должны, вот поэтому еще раз и повторю что ваши задачи как ДЦ только продажи машин и все...
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение РОС » Пт, 13 мар 2015, 19:28

Клиент-клиенту - рознь, я привык говорить правду в лицо, а не скакать на мягких лапах с целью угодить, так в случае с блоком управления климатом я честно признался в своей недоработке, так прямо на форуме и заявил. Репутацией своего ДЦ дорожу и показываю это своей работой, может и не всегда на 100% правильно, но кто не ошибается...,а заниматься тупым словоблудием у меня нет времени. Есть довольные и благодарные клиенты, есть и недовольные, всегда так будет. Автолику респект за то, что смогли так организовать свою работу, надеюсь и наш ДЦ достигнет такого уровня сервиса. Засим откланяюсь, не вижу смысла продолжать разговор.
РОС
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 21 авг 2014, 14:30

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение Сергей Власик » Пт, 13 мар 2015, 20:38

РОС писал(а):Клиент-клиенту - рознь, я привык говорить правду в лицо, а не скакать на мягких лапах с целью угодить, так в случае с блоком управления климатом я честно признался в своей недоработке, так прямо на форуме и заявил. Репутацией своего ДЦ дорожу и показываю это своей работой, может и не всегда на 100% правильно, но кто не ошибается...,а заниматься тупым словоблудием у меня нет времени. Есть довольные и благодарные клиенты, есть и недовольные, всегда так будет. Автолику респект за то, что смогли так организовать свою работу, надеюсь и наш ДЦ достигнет такого уровня сервиса. Засим откланяюсь, не вижу смысла продолжать разговор.

Валерий Вас никто и не заставляет прыгать на лапах дабы угодить, это же ваша работа или не так? Вот как раз этим и отличается Автолик, стараются угодить КАЖДОМУ клиенту, так как дорожат ими и если возникают спорные ситуации, стараются решать их. И я все что пишу здесь тоже правда, по вопросу аммортов и опор радиатора (на второй А7) тоже недоработка ваша? Это больше похоже уже на закономерность. Меня вот больше интересует кто же все таки придумал в вашем ДЦ про акцию по задним аммортам, вот честно интересно, ну как так то? До сих пор мне не понятно... может расскажите а? Ну ведь Skoda оффициально разсылала TPI по замене задних аммортизаторов и доработке опор радиатора, или вас стороной обошли, не понятно...
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение Astron » Пт, 20 мар 2015, 10:55

Я когда машиной в Ярике в 2011 году интересовался, приезжал туда три раза в неделю две недели подряд. Каждый раз на меня смотрели тупыми глазами и вспоминали кто такой. В прошлом году, когда машину пришлось менять, Яр вообще не рассматривался - короткого разговора по телефону было достаточно, чтобы всё стало предельно ясно. С Иваново ситуация получше, но выбрав окончательно Миллениум-Авто, на данный момент, я понимаю, что если бы купил в Иваново, то устроил бы себе на голову колоссальный геморрой. О причинах умолчу, но можете мне поверить.
Аватара пользователя
Astron
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 23:30

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение diMasic » Сб, 21 мар 2015, 21:00

1) Не понимаю как можно нахваливать продажи, когда на примете 5 шкод и все брались в Богемии)).
Когда свою брал, Милениум сказал цену как отрезал, а в Богемии один звонок, готовность день день оформить сделку и выпустить машину. Взяли мою наличку, сделали скидку, которая всех устроила. Скажете наличка, а вот и нет, мой знакомый взял через пол года в Богемии в кредит a7 и опять же получил приятный доп. около 100тыс р.
Где слышат клиента вам решать!

2) Подошло первое ТО, заехал записаться В Миллениум, но когда мне мастер по гарантии, на мои замечания к работе стоек, не кривя душой, сказал мы посмотрим, на что я ему сказал, что знаю о TPI и мои стойки идут подзамену, мастер сказал "А это ничего не значит, мы посмотрим и решим надо Вам менять или нет", я спорить не стал, т.к. буквально по нескольким вопросом сразу же увидел, что мне вешают лапшу на уши.
А теперь напишу, как у меня принимали машину в Богемии. Рассказали, что будут делать по ТО, спросили какие замечания по работе авто. Меня интересовали три вещи 1. радиатор 2. стойки. Обозначил проблемы. На радиатор, сказали: "да есть такое и будут менять подушки", по стойкам также сказали, что у них есть письмо, которое им указывает менять стойки при обращении клиента.

P.S. А больше всего мне нравиться, что Миллениум "основной" свой заработок снимает с технической мойки авто, которые и обслуживает))))))
Skoda Octavia A7 1.4 TSI DSG7 Elegance White + WE2
diMasic
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 07 июл 2013, 13:02

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение Сергей Власик » Сб, 21 мар 2015, 22:30

Господин РОС ну вот вам еще один как вы выразились выше один конкретный случай, оказывается уже не один))) комментарий в ваш огород касаемо сервиса, и опять разговор про задние стойки и радиатор!!!))) А сколько таких кто не знает про существование данного форума...
Уважаемый Миллениум пора уже признать ваш косяк со стойками, и АКЦИЯ по которой вы их меняли ВРЕМЕННО!!! Уже все очевидно и всем все понятно... Скажите спасибо что до сих пор на ваш сервис никто не написал в представительство ФРГ по поводу этих стоек...
А после таких встреч господин РОС пишет красивые слова про природу и Млада-Болеслав, дык вот поверьте лучше сьездить в соседний город, чем портить нервы с вами... Задумайтесь! Говорите,что вас "поносят", но простите вы сами этого добиваетесь,таким отношением к клиентам, хотя нет и не было никогда лично у меня такой цели изначально. И клиенты здесь не "поносят" а описывают свои впечатления, да критика всегда неприятна, зато очень обьективна.
А мойка (техничка стоит заметить) практически у каждого ОД уже давно бесплатна.

diMasic а вы когда обращались в Миллениум по поводу задних стоек?
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Официальный дилер "Миллениум-Авто"

Сообщение РОС » Пн, 23 мар 2015, 14:28

диМасик, Приветствую очередного участника форума, недовольного нашим ДЦ. У меня только два вопроса:1.Вам отказали в замене стоек после проведенных работ или дело ограничилось разговором в шоу-руме,
2. в Ярославле Вам обещали заменить их или до этого тоже дело не дошло.
Если Вы такой эксперт в области инструкций и писем в адрес ДЦ от ФГР, то порекомендую читать информацию в полном объеме и до конца. "Лапшу на уши вешать" - не наш метод работы, есть ряд клиентов, которым была проведена замена задних амортизаторов, в соответствии с указаниями Марки.
А по поводу мойки могу сказать, что обслуживая Ваш автомобиль не одному специалисту не будет приятно возиться с комком грязи, посетите нашу ремонтную зону и убедитесь в чистоте и порядке, который там постоянно, независимо от погоды и времени года. Никто не заставляет мыть свой авто у нас, приезжайте на чистом, за одно раскажите мне, где в Костроме мойка дешевле и без очереди.

P.S. не будьте жадным, любите свой автомобиль, услыште то, что вам говорят, а не то, что хотелось бы.
РОС
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 21 авг 2014, 14:30

Пред.След.

Вернуться в Костромa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2