forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Мурманск и область skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, андрей 51rus, Модераторы конференции

Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение АлексейVYU » Пт, 29 мар 2013, 22:53

Мне стало интересно мнения людей по данному вопросу, так как сам провел небольшой эксперимент по дегустации бензина моей машинкой (АИ-95).
Вот мои выводы:
1. Лукойл - хороший бензин, большой период времени ездил только на нем,но что интересно в Мурманске заправлялся в 3-х местах (ул. Шабалина, 20),(пер. Колького пр. и ул. Кооперативной), (ул. Папанина, 29 (пер. ул. Папанина и Челюскинцев)) такое ощущение что на них разный бензин. Больше всего понравился как машина себя ведет после второй.
2. РОСНЕФТЬ - машина была менее динамичная, но расход бензина уменьшался. (Заправка нижняя рядом с Кольским мостом).
3. Statoil - заправился сегодня впервые и был очень приятно удивлен. Залил АИ-95 (Statoil Fortis) мне реально очень понравилась машинка. (Буду стараться лить теперь только этот бензин, только смущает что этот бензин с присадками (не навредят ли они движку?))
Прошу высказать Ваше мнение.
Skoda Octavia Combi Scout, 1.8 TSI REVO 4x4, 05.03.2012г. Изображение
Аватара пользователя
АлексейVYU
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2012, 20:18
Откуда: Мурманская обл. г.Снежногорск

Re: Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение sergey85 » Пт, 29 мар 2013, 23:08

последние три года 98 от Роснефти...на 95 не едет...
SuperB 2,8 V6 AMX \ МКПП DVZ \ 2002 \ Elegance \ 160 000 км Club card 03 0128
Аватара пользователя
sergey85
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн, 04 апр 2011, 14:53
Откуда: Мурманск

Re: Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение k51 » Пт, 29 мар 2013, 23:49

Сергей, с твоей машиной только 98й и лить. :)
По сабжу, лью 95-й Лукоил. Лил все прошлое лето 98-й от Роснефти. Вроде тянет лучше. Хотя, не долго лил. Возможно мнение не полное, ибо опыта с 98-м зимой - нету.
Škoda Octavia Tour WTS 1.8T - Победа!
k51
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 7:58
Откуда: Мурманск

Re: Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение Скаут51 » Сб, 30 мар 2013, 11:08

4 года лью только АИ-95 и только роснефть!!!
Изображение
Аватара пользователя
Скаут51
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 06 фев 2011, 23:07
Откуда: Мурманск

Re: Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение sergey85 » Сб, 30 мар 2013, 20:05

koffy76 писал(а):Сергей, с твоей машиной только 98й и лить. :)

в аду есть отдельный котел для тех, кто экономит на Супербах :D , поэтому кормлю вдоволь...
Ездил в Суоми, тоже пришлось лить самый дорогой финский 98 неэтилированный, ибо V6 не переваривает новых сортов с 10% этила...Когда я подъезжал к колонке, случался праздник...кстати особой разницы не почувствовал, расход 7,5 л по трассе что на финском, что на русском...
Для буквоедов есть неплохая статья http://passat-b5.ru/showthread.php?t=153257
SuperB 2,8 V6 AMX \ МКПП DVZ \ 2002 \ Elegance \ 160 000 км Club card 03 0128
Аватара пользователя
sergey85
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн, 04 апр 2011, 14:53
Откуда: Мурманск

Re: Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение till.west » Вс, 31 мар 2013, 23:18

Заливаюсь на Лукойле (Папанина), 92й - не было косяков на лукойловской заправке ни разу. Была жопа с Роснефтью, вместо 95 - залили дизель(((((((((, с тех пор я эту фирму обхожу стороной. Статоил по началу был ничего - но сейчас динамика после Статойла что то не очень.
till.west
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 25 фев 2013, 9:34

Re: Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение Kimster » Пн, 01 апр 2013, 7:53

92 - только статойл, в основном на кинотеатре Мир. Пробовал перейти на лукойл, но неудобно заезжать на АЗС на Папанина. А самое главное - люто бесит отношение лукойла к потребителям. Полный бак так просто не заправишь, да еще обязательно обманут на несколько копеек и не дадут сдачу.
PS Еще перерывы в работе забыл.
Škoda Fabia II 1.6 AT Corrida Red 06.07.09 - present
XW8BD65J99K511939
drive2.ru
Аватара пользователя
Kimster
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт, 14 авг 2009, 12:18
Откуда: Мурманск

Re: Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение belev » Ср, 10 апр 2013, 15:36

Заправляюсь на Лукойле - 95, заправка на Подгорной (работаю рядом). Во время ремонта заправки перешел на Шабалина, разницы не почувствовал, сейчас опять на Подгорной.
Первое время после покупки авто лил 95 на Роснефти, не понравилось.. Вдобавок карточка Лукойла, кое-какие баллы капают, в год одна заправка бесплатно получается!
Octavia A5 FL 1.6 МКПП Elegance
belev
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 13:37
Откуда: Мурманск

Re: Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение dymchaty51 » Сб, 20 апр 2013, 12:25

Kimster писал(а):92 - только статойл, в основном на кинотеатре Мир. Пробовал перейти на лукойл, но неудобно заезжать на АЗС на Папанина. А самое главное - люто бесит отношение лукойла к потребителям. Полный бак так просто не заправишь, да еще обязательно обманут на несколько копеек и не дадут сдачу.
PS Еще перерывы в работе забыл.


Я оставляю предоплату в 2 тыс рублей и запросто лью до отсечки.Минус ,что приходится два раза ходить до кассы. :)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Вообще,тему бензина и масла уже везде поднимали! сколько я не читал мануалов и различного рода форумы ,но так и не вижу общего мнения по тому или иному вопросу.Для себя понял одно: Брать чеки и хранить их до полного расхода заправленного бенза и не заправляться ,если при въезде на заправку стоит бензовоз(в резервуарах бенз на дне и можно водички хапануть). По поводу где заправляться: главное крупные сети типа лукойла или роснефти,т.к с них хоть деньги за ремонт можно выбить ,если что.
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Re: Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение АлексейVYU » Вс, 21 апр 2013, 21:23

Заправился сегодня 98 на роснефти перед ФОРУМОМ. Мягко скажем был очень разочарован!!!! До этого лил Statoil Fortis,честно мне нравилось, заправлялся просп. Героев Североморцев, 40. Ехал сегодня, а заправка закрыта. Может кто знает в чём дело?
Skoda Octavia Combi Scout, 1.8 TSI REVO 4x4, 05.03.2012г. Изображение
Аватара пользователя
АлексейVYU
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2012, 20:18
Откуда: Мурманская обл. г.Снежногорск

Re: Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение dymchaty51 » Сб, 27 апр 2013, 0:29

АлексейVYU писал(а):Мне стало интересно мнения людей по данному вопросу, так как сам провел небольшой эксперимент по дегустации бензина моей машинкой (АИ-95).
Вот мои выводы:
1. Лукойл - хороший бензин, большой период времени ездил только на нем,но что интересно в Мурманске заправлялся в 3-х местах (ул. Шабалина, 20),(пер. Колького пр. и ул. Кооперативной), (ул. Папанина, 29 (пер. ул. Папанина и Челюскинцев)) такое ощущение что на них разный бензин. Больше всего понравился как машина себя ведет после второй.
2. РОСНЕФТЬ - машина была менее динамичная, но расход бензина уменьшался. (Заправка нижняя рядом с Кольским мостом).
3. Statoil - заправился сегодня впервые и был очень приятно удивлен. Залил АИ-95 (Statoil Fortis) мне реально очень понравилась машинка. (Буду стараться лить теперь только этот бензин, только смущает что этот бензин с присадками (не навредят ли они движку?))
Прошу высказать Ваше мнение.

Весь бензин с присатками:моющими,увеличивающими октан,так что ,если лучше едет,то езди на нём. :)
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Re: Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение АлексейVYU » Сб, 27 апр 2013, 16:37

Спасибо за совет. То что я буду теперь ездить на Statoil Fortis это точно, ну конечно пока и он не испортится))))).
Skoda Octavia Combi Scout, 1.8 TSI REVO 4x4, 05.03.2012г. Изображение
Аватара пользователя
АлексейVYU
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2012, 20:18
Откуда: Мурманская обл. г.Снежногорск

Re: Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение dymchaty51 » Сб, 27 апр 2013, 17:33

АлексейVYU писал(а):Спасибо за совет. То что я буду теперь ездить на Statoil Fortis это точно, ну конечно пока и он не испортится))))).

Сегодня попробовал это чудо6 Statoil fortis(заправился на подгорной по 32.45 за литр). Пока разницы с лукойловским 95-ым не ощутил,но проехал всего 15 км.посмотрим ,что будет дальше. :)
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Re: Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение АлексейVYU » Сб, 27 апр 2013, 21:08

А Вы заправили на пустой бак? Разница очень хорошо ощутима на трассе.
Skoda Octavia Combi Scout, 1.8 TSI REVO 4x4, 05.03.2012г. Изображение
Аватара пользователя
АлексейVYU
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2012, 20:18
Откуда: Мурманская обл. г.Снежногорск

Re: Какой бензин в Мурманске по Вашему мнению лучше?

Сообщение dymchaty51 » Сб, 27 апр 2013, 21:11

АлексейVYU писал(а):А Вы заправили на пустой бак? Разница очень хорошо ощутима на трассе.

да!!!спецом спалил всё старое:)пока экспериментировать не было времени.
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

След.

Вернуться в Мурманск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1