forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Еду в отпуск

Еду в отпуск

Мурманск и область skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, андрей 51rus, Модераторы конференции

Еду в отпуск

Сообщение андрей 51rus » Пн, 09 май 2011, 21:10

Вот и я приехал к месту проведения отпуска в г.Иваново.
Вернее приехал вчера в 17.34, а выехал в 20.24 07 мая.
Теперь о дороге..... до Медвежегорска идет довольно крупный ремонт, а дальше....но, как говориться о мертвых или хорошо или ничего, а у меня же кроме матов о участке от Межвежегорска до Вытегры слов не было!!! Дорога как после бомбежки Изображение , ямы расположены в таком порядке, что объехать их НЕ ВОЗМОЖНО! Результат вот Изображение , балансировку пока не делал,но грыж не заметил, так что резина оказалась стойкая, к таким-то дорогам! Погода не баловала, как начался туман Изображение в Карелии, так он и был аж до самой Вологды. Вологодской области дороги местами не фонтан, но откровенных ям по всей ширине, да еще после такой Карелии не было. а вообще местами просто песня! Изображение (по GPS было 215, принтскрин сделать забыл, а фотик просто бликовал...)

P.S. в размышлениях о маршруте домой, хотя обратно еще не скоро...
P.P.S. кстати, пtребои с бензином были в Карелии, до Кеми, и в самой Кеми заправится не было возможности...
ИзображениеПервый действительный член КЛАШ в Мурманской области
Аватара пользователя
андрей 51rus
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2008, 21:59
Откуда: Североморск

Re: Еду в отпуск

Сообщение k51 » Вт, 10 май 2011, 8:10

Андрей, спасибо за информацию! Сам еду на следующей неделе тем же маршрутом, но дальше. Уже 2 недели ищу информацию о состоянии дорог на участке Мурманск-Вологда. Если кто ездил другими маршрутами - поделитесь. На выбор есть маршрут Медвежегорск-Возенесенье-Вытегра (тоже дорога не фонтан, но хоть какая то альтернатива) и Медвежегорск-Петрозаводск-Лодейное Поле-Череповец-Данилов-Ярославль (но получается достаточно сильный крюк). Может кто ездил - поделитесь информацией.
Или поделитесь свежей информацией по трассе А-114, может кто ездил :)

Добавлено спустя 33 минуты 36 секунд:
Сам спросил - сам ответил. :) Нашел информацию на другом форуме.
Линк http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?p=30155&sid=73e4e3139285ef1aa1b2b25fab98ae00
 Скрытый текст
Сообщение от 01.05.2011 10:56
Итак, впечатления от поездки. В целом дорога достаточно неплохая (теперь уже есть с чем сравнить - из Иваново до Набережных Челнов короче на 30 км, а ехал на 3 с лишним часа дольше).
В Лен.области М-18 более чем приличного качества. Пара неровностей была, но ям в полколеса тут (как и по всему маршруту) не было.
Далее участок дороги Новая Ладога - Вологда (А-114). На пути до Пикалёво попался достаточно разбитый участок километров в 15. Ползти было утомительно (подвеска жестковата), на скорсти 80 км/ч где-то прошёл большую его часть. Где-то, разумеется, приходилось сбрасывать скорость, но дорога хорошо просматривается (днём!), так что сюрпризов не было.
Пикалёвская объездная в отличном состоянии, поводов сбросить скорость не находилось.
Как только въезжаешь в Вологодскую область, дорога портится. Криминала нет, опять же можно ехать довольно резво. Однако швы и стыки преследуют где-то на 150 км.
Километров за 30 до Череповца дорога улучшается, а до Вологды трасса в хорошем состоянии. Фур не очень много, идут довольно резво (если конечно вы не гонщик-фанат, для которого 110 км/ч не скорость). Объезжать их тоже можно. Не смотря на обилие знаков "обгон запрещён", возможностей вполне достаточно. Если есть возможность подвинуться на доп.полосе, некоторые так и делают. Не забудте мигнуть "спасибо"!
В районе Данилова шёл ремонт дороги, пришлось ползти минут 5. Ещё был опять же 15тикилометровый участок средней паршивости.
В Ярославле немножко постоял на светофорах, дорога местами средняя, местами хорошая. Дальше ушёл на А-113, с которой почти сразу свернул по направлению к Р-79. Дорога такого же плана, как худшая часть маршрута Вологодской области - стыки постоянно бьют по мозгам. От Буньково до Ново-Талиц покрытие новое, дорога более-менее (с учётом "ямочного ремонта"). В районе Буньково (где дорога не ремонтировалась) надо быть внимательнее, яму нормальную можно словить.
В целом нормальная трасса, простоев практически нигде не было, со средней скоростью около 100 км/ч дорога у меня заняла 11,5 часов. В пути было 2 остановки общей продолжительностью около 30 минут. Гаишников на трассе было 4 штуки. Если не жестить со скоростным режимом (превышать на 30-40 км/ч максимум), следить за знаками "обгон запрещен" (их много), то можно доехать без проблем. Чего всем и желаю.

Хотя только что мне сказали, что у кого то знакомые на 9 мая приезжали из Вологды в Мурманск на Honda Civic и участок Пудож-Медвежегорск они прошли без проблем (учитывая низкий просвет цивика). В общем информация противоречивая.
Андрей, можно поподробнее про данный участок (сколько по времени шел от Медвежегорска до Пудожи, средняя скорость (по памяти если помнишь)).
Škoda Octavia Tour WTS 1.8T - Победа!
k51
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 7:58
Откуда: Мурманск

Re: Еду в отпуск

Сообщение андрей 51rus » Вт, 10 май 2011, 14:23

Медвежегорск - Пудож ехал что-то не очень долго,но это САМЫЙ плохой участок, и от ям некуда увернуться... у меня вся дорога заняла 20 с копейками часов....
ИзображениеПервый действительный член КЛАШ в Мурманской области
Аватара пользователя
андрей 51rus
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2008, 21:59
Откуда: Североморск

Re: Еду в отпуск

Сообщение daiver-den » Сб, 21 май 2011, 15:57

Я 7 мая уехал в отпуск Мурманск-Питер дорога терпимая (местами ремон как без этого)120-130 км/ч местами 170 давал. В районе Кондопоги был участок дороги как в Европе,после Петрика большой односторонний участок грунта и техника там долго пробирались. Вобще к Карелии идешь асфальт хороший и резко вырез между покрытиями,на таких местах пару раз ощутимо тряхнуло.
12 мая выехал Питер-Минск дорога лучше Ленинградки но не Айс))шли на Псков,после Опочки навигатор повел по платной трассе-качество среднее оплата 220 р. По словам дядьки что собирал деньги сократили 160 км по факту незнаю))дальнобоев по ней немного но частые деревни попадались. ДПСников не встречал скорость 120-130 держал вне населенных пунктов.
13 мая Минск-Киев Дороги в Беларусии хорошие,качечтвенные указатели. Радар пару раз предупредил о Гаишниках. В Украине почти такая же дорога по качеству как Питер-Минск,Даишники работают на ходу в потоке(видел как первую машину в колонне брали со встречки)
Сколько км прошел на заметил,расход средний 6.5 л,топливо по стоимости как и у нас. Встречал пустые заправки но это редкость была,у крупных компаний я так понял трудностей нет с топливом.
daiver-den
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 23:52
Откуда: Североморск

Re: Еду в отпуск

Сообщение k51 » Пн, 23 май 2011, 17:41

Ну вот и я добрался в отпуск. Маршрут: Мурманск-Вологда-Ярославль-Москва-Липецк-Тула (встреча шкодоводов)-Липецк-Ейск.
По маршруту Мурманск-Липецк:
дорога нормальна. 2 участка крупного ремонта. Один на территории Мурманской области, другой на территории Карелии (оба очень близко к границе) протяженностью 5-10 км. Терпимо. По карелии очень много участков, где положен новый асфальт по технологии снятия с плохого участка верхнего слоя и укладкой нового. Я доволен. По участку Медвежегорск-Пудож:
до Пиндушей ВСЕ ямы заделали, если не гнать, то вполне терпимо. После пиндушей состояние трассы до Пудожи не изменилась. Более того, на многих участках ИДЕТ ямочный ремонт. Если кто сомневался - спокойно езжайте. У меня проблем с машиной не возникло. По времени: Мурманск-Пудож - 12 часов. Из них 3 часа Медвежегорск-Пудож.
По дороге на Ейск - круиз рулит! Ни разу не остановили и ни разу не оштрафовали :)
Škoda Octavia Tour WTS 1.8T - Победа!
k51
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 7:58
Откуда: Мурманск

Re: Еду в отпуск

Сообщение EDLIZNIK64 » Вс, 31 июл 2011, 15:50

Привет всем !!!! :) После замены лямба-зонда( 1.5 года мозги выносил время от времени показывал ошибку ) расход стал значительно меньше,что очень радует . В прошлом году в отпуске был 6.5л-6.8л(А-92), сейчас показывает 5.8-6.1 (АИ-95)
Ехал Мурманск-Пудож_Вологда-Вельск(Арх.обл.)
Изображение
Изображение
1.6 BFQ 2002г
Аватара пользователя
EDLIZNIK64
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт, 30 май 2008, 10:27
Откуда: Мурманск

Re: Еду в отпуск

Сообщение Lev » Пн, 08 авг 2011, 17:46

Вот и я скатался. По поводу дорог в районе Пудожа,... стала значительно лучше, правда вместо ям появились бугры, но это всёравно лучше, чем дыра на пол колеса. Скорость даже ночью 80-100. Встретились пару неприятных "ступенек", а в остальном не хуже, чем в Лоухском районе.
Oktavia A4 1.6 AEE, 2001 *** 51 продана
Oktavia A7 1.6 MPI, 2016 *** 51
Аватара пользователя
Lev
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 16:16
Откуда: Канда-Викинг

Re: Еду в отпуск

Сообщение webstudent » Ср, 31 авг 2011, 19:03

У меня итоги такие:
— 49 дней
— 11 234 км
— 11 стран
— дофига денег
— куча эмоций, впечатлений и фоток
Собственно, последним пунктом я и буду вас потчевать в ближайшие полгода :)

А вот карта маршрута - http://polikarpov.info/wp-content/uploa ... 08/map.jpg

Шкода рулит %) Выгулял красавицу на историческую родину
А5 new (2010) 1.8 DSG Элеганс, серебро, ксенон
webstudent
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн, 19 июл 2010, 23:40
Откуда: Североморск, Мурманская обл.

Re: Еду в отпуск

Сообщение Александр51 » Пт, 02 сен 2011, 23:55

Мои итоги:
-45 суток
-14 500 км
-16 стран
-по деньгам - дешевле чем в Турцию (на человека в сутки) Даже с Норвежским топливом по 75 руб.Ночёвки в отелях,кемпингах и три раза в палатке.
Питание- кафе и рестораны.
- Куча эмоций,впечатлений, 3000 фото и грустные выводы.... где и как мы живём......
Был Volkswagen Passat B3 1.8 AUDI 100 2.0
Skoda Octavia А5 FL 1.8 TSI DSG Elegance 2010
Александр51
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 21:39
Откуда: Мурманск

Re: Еду в отпуск

Сообщение webstudent » Пн, 05 сен 2011, 10:37

Александр, согласен с выводами! Куда ездил так далеко?
А5 new (2010) 1.8 DSG Элеганс, серебро, ксенон
webstudent
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн, 19 июл 2010, 23:40
Откуда: Североморск, Мурманская обл.

Re: Еду в отпуск

Сообщение Александр51 » Пт, 09 сен 2011, 20:54

webstudent писал(а):Александр, согласен с выводами! Куда ездил так далеко?

Италия-Венеция.Хорватия.Черногория.Болгария.Но мне больше всего нравится Скандинавия.
Был Volkswagen Passat B3 1.8 AUDI 100 2.0
Skoda Octavia А5 FL 1.8 TSI DSG Elegance 2010
Александр51
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 21:39
Откуда: Мурманск

Re: Еду в отпуск

Сообщение Скаут51 » Сб, 10 сен 2011, 12:54

Александр51 писал(а):
webstudent писал(а):Александр, согласен с выводами! Куда ездил так далеко?

Италия-Венеция.Хорватия.Черногория.Болгария.Но мне больше всего нравится Скандинавия.

Ну,а фото,фото где :).Мы же все ждём!!!! :Yahoo!:
Изображение
Аватара пользователя
Скаут51
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 06 фев 2011, 23:07
Откуда: Мурманск

Re: Еду в отпуск

Сообщение Viking55 » Пт, 02 мар 2012, 10:16

А что это вас увлекает дорога через Вологду? За 24 автоотпуска один раз только этим маршрутом проехал. Очень не понравилось.
Узкая разбитая дорога, Ярославль фиг знает как объезжать, а самое главное дорогущие гостинницы. В Карелии на границе с Вологдой
3500 без душа. В Вологодской области от 5000р.
Я обычно до Белгорода, Харькова ночую в автокемпинге в Олонце (700 р. пол-домика или 1000р. отдельный трехместный и 50 р. душ)
и в Великих Луках (2100 р. полулюкс и 100 р. стоянка). Желающим могу дать телефоны для предварительного заказа мест.
Одна беда - загруженность трассы Чудово-Москва. Зато можно цепляться за опытной фурой и шпарить за ней по
населенным пунктам 80-90 км/ч.
Аватара пользователя
Viking55
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт, 24 фев 2012, 22:24
Откуда: Североморск

Re: Еду в отпуск

Сообщение EDLIZNIK64 » Пн, 30 апр 2012, 19:31

Привет всем!!!!! Наступает летняя пора отпусков :) , Поболтаем, кто куда собирается? Как ехать и т.д.
Я собираюсь в конце мая в Саки(Крым-Украина),через Беларусь(Невель) С заездом в Великие Луки Псков. обл. там родственники живут (хорошая ночлежка и небольшой отдых 2-3 дня). Инфо по Украине беру здесь http://www.adybov.ru/forum/. По Беларуси вопросов нет,там все просто :D .Но по Украине :(
Последний раз редактировалось EDLIZNIK64 Вт, 08 май 2012, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
1.6 BFQ 2002г
Аватара пользователя
EDLIZNIK64
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт, 30 май 2008, 10:27
Откуда: Мурманск

Re: Еду в отпуск

Сообщение андрей 51rus » Пн, 30 апр 2012, 20:46

а я опять в Иваново, дальше в Киржач, в Подмосковье, Нижний и т.д.
ИзображениеПервый действительный член КЛАШ в Мурманской области
Аватара пользователя
андрей 51rus
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2008, 21:59
Откуда: Североморск

След.

Вернуться в Мурманск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2