forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пермь и Пермский край

Пермь и Пермский край

Пермь и Пермский край skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение erdan » Вт, 30 мар 2010, 9:51

East_man писал(а):Господа Одноклубники! Подскажите мне пожалуйста. От Перми есть прямая дорога на Ухту? Мой навигатор говорит что есть через Соликамск, Чердынь, далее Троицко-Печорск и Ухта. А вот печатная карта автомобильных дорог гласит что между Чердынь и Троицко-Печорском дорог нет! Чему верить, или все таки на Киров газовать? крюк в 1000 км лишний раз не охото делать :-) Помогите советом кто знает?

Наши конторские на УАЗе едут в Коми и в Ухту в частности только через Киров.
VW Tiguan CAVA 2011
Аватара пользователя
erdan
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 12:37
Откуда: Пермь

Сообщение East_man » Вт, 30 мар 2010, 12:11

Спасибо за ответ, теперь легче планировать маршрут, когда хоть что-то известно...
Skoda Octavia 1,6 AEE 2002г
Изображение
Аватара пользователя
East_man
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:17
Откуда: На Краю Земли

Сообщение erdan » Ср, 31 мар 2010, 11:58

East_man писал(а):Спасибо за ответ, теперь легче планировать маршрут, когда хоть что-то известно...

Пермь-Афанасьево-Омутнинск-Черная и Белая Холуницы-Слободской-Киров (объездная) и там большая развязка с объездной на Сыктывкар.
Участок Афанасьево-Омутнинск убит, осторожнее.
VW Tiguan CAVA 2011
Аватара пользователя
erdan
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 12:37
Откуда: Пермь

Сообщение Стасян » Чт, 01 апр 2010, 19:38

Привет,Пермяки!Хотим спланировать на майские праздники выезд (Шкода-клуб Киров) в Кунгурскую пещеру.Как вариант для общения:устроить встречу соклубников двух городов :beer: .Как Вы смотрите на данное мероприятие и вообще,стоит ли ехать в данное время года в пещеру,какие достопримечательности?Может кто-то,согласиться быть гидом на общественных началах? :wink:



erdan писал(а):
East_man писал(а):Спасибо за ответ, теперь легче планировать маршрут, когда хоть что-то известно...

Пермь-Афанасьево-Омутнинск-Черная и Белая Холуницы-Слободской-Киров (объездная) и там большая развязка с объездной на Сыктывкар.
Участок Афанасьево-Омутнинск убит, осторожнее.
Вроде этот участок в прошлом году довели до ума.Хотя за окном весна и дороги везде разбиты.Кстати,наш одноклубник GLuk,а также еще и наш губер,Никита Белых-Ваши земляки! :)
    P.S.erdan!А развязка там не такая уж и большая,просто уходи направо (перед мостом) и дуй на Сыктывкар.А вот если идти на Пермь,то запутаться несложно (сам,порой,ошибаюсь).Главное не торопись,если что,всегда есть место,где развернуться. :D
    Октава Тур 1.6 AKL 2006
    Изображение
Аватара пользователя
Стасян
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 14:45
Откуда: Город Вятка на семи холмах...

Сообщение erdan » Пт, 02 апр 2010, 13:07

Стасян писал(а):Привет,Пермяки!Хотим спланировать на майские праздники выезд (Шкода-клуб Киров) в Кунгурскую пещеру.Как вариант для общения:устроить встречу соклубников двух городов :beer: .Как Вы смотрите на данное мероприятие и вообще,стоит ли ехать в данное время года в пещеру,какие достопримечательности?Может кто-то,согласиться быть гидом на общественных началах? :wink:


В конце зимы в пещере говорят самое то! Хотя как там в мае не знаю - не был в это время.
Прибытие в Кунгур лучше запланировать на первую половину дня - там очереди бывают, а учитывая, что будут майские праздники - очереди будут нехилые. В самом Кунгуре есть указатели, не заблудитесь. Да и вообще, Навител будет очень кстати. Здесь gpsmap.perm.ru/permkray/index.html раздобудите свежие бесплатные карты, в том числе на картах есть POI - еда, автосервис, достопримечательности и т.д.
Совет от себя - соблюдайте ПДД (в том числе и за городом), менты у нас строгие :)

Стасян писал(а):Главное не торопись,если что,всегда есть место,где развернуться. :D[/list]

Да я писал человеку путь в Сыктывкар. Сам-то я транзитом через Советск в сторону Нижнего гоняю :)
VW Tiguan CAVA 2011
Аватара пользователя
erdan
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 12:37
Откуда: Пермь

Сообщение лекея » Пт, 02 апр 2010, 13:55

Все зависит от погоды.На май возможен паводок ,снега в этом году много.Кунгур расположен на слиянии рек Сылва и Ирень,весной бывают наводнения.В любом случае за неделю надо уточнить паводковую обстановку.На мой взгляд,часто сам катаюсь,лучшее время посмотреть пещеру-это сейчас,хотя в любое время вам понравится.Ну а город и достопримечательности,лучше летом.Прокатиться на трамвайчике по Каме,посмотреть новый краеведческий музей(открыли в прошлом году)в доме купцов Мешковых.Со слов нашего губернатора-"не хуже Европейских музеев",а он в этом толк знает,семья жила в Швейцарии.В это время и грязь с улиц города уберут,после зимы.При посещении Кунгура,спланировать заезд к Белогорскому монастырю,он по трассе Пермь-Кунгур.После Ергача отворот направо 20-25 км.В Перми посмотреть музей Мотовилихинских заводов(бесплатно возле завода,выставлена техника).Я до 6-7 мая буду в отъезде,позже смогу прокатиться с вами.Пишите,думаю откликнутся.
Октавия А4 АКL-1,6 2002
А5 BSE -1,6 2008
Фабия 1,4МТ 2011 Рапид 1,6 2018 Рапид 1,6 2021
Аватара пользователя
лекея
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт, 27 июн 2008, 16:07

Сообщение Стасян » Сб, 03 апр 2010, 9:01

лекея писал(а):Все зависит от погоды.На май возможен паводок ,снега в этом году много.Кунгур расположен на слиянии рек Сылва и Ирень,весной бывают наводнения.В любом случае за неделю надо уточнить паводковую обстановку.На мой взгляд,часто сам катаюсь,лучшее время посмотреть пещеру-это сейчас,хотя в любое время вам понравится.Ну а город и достопримечательности,лучше летом.Прокатиться на трамвайчике по Каме,посмотреть новый краеведческий музей(открыли в прошлом году)в доме купцов Мешковых.Со слов нашего губернатора-"не хуже Европейских музеев",а он в этом толк знает,семья жила в Швейцарии.В это время и грязь с улиц города уберут,после зимы.При посещении Кунгура,спланировать заезд к Белогорскому монастырю,он по трассе Пермь-Кунгур.После Ергача отворот направо 20-25 км.В Перми посмотреть музей Мотовилихинских заводов(бесплатно возле завода,выставлена техника).Я до 6-7 мая буду в отъезде,позже смогу прокатиться с вами.Пишите,думаю откликнутся.
Спасибо за отклик.Время есть-будем решать. :roll:
    Октава Тур 1.6 AKL 2006
    Изображение
Аватара пользователя
Стасян
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 14:45
Откуда: Город Вятка на семи холмах...

Сообщение Бабай » Сб, 03 апр 2010, 14:23

Стасян писал(а):Вроде этот участок в прошлом году довели до ума.Хотя за окном весна и дороги везде разбиты.Кстати,наш одноклубник GLuk,а также еще и наш губер,Никита Белых-Ваши земляки! :)[list]

:D Примите еще одного земляка, Бардымский Я :Yahoo!:
А дорога действительно сделана нормально, последний раз ездил в феврале, чистый асфальт без ям, трамплинов. :wink: Сам удивился!
Турик 1.4; 2008г. Капучинистый такой!
Изображение
Бабай
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб, 26 янв 2008, 19:08
Откуда: 43Rus

Сообщение sedoy2000 » Вс, 04 апр 2010, 9:33

Можно присоединиться к вашей компании? Я даже на транзитках ещё... :oops:
Кудымкар... очень приятно.. :)
sedoy2000
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 18:37
Откуда: Пермский край

Сообщение Ren » Пн, 05 апр 2010, 9:20

подскажите хорошего электрика по шкодам - машинка что-то дергаться началась - в АП ехать принципиально не хочу
Ren
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт, 04 май 2007, 11:59
Откуда: Пермь

Сообщение Danil » Вт, 06 апр 2010, 14:39

Привет Шкодо-веды!!!

Я сосед Ваш который южнее (из Уфы). В Уфу года 2 назад перебрался, сам из Перми.
Как поживаете?
В Перми почти не видно Fabia - их никто не покупает или прячутся?

Изображение
Аватара пользователя
Danil
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 20 фев 2010, 19:28
Откуда: Ufa

Сообщение 18rus » Ср, 21 апр 2010, 6:41

Я сейчас наверное немного не по теме,но всё же...в начале мая планировал поездку в Пермь,но так как еду в первый раз возникают 2 вопроса-сам я из Воткинска и поэтому интересует трасса Пермь-Ижевск,скажите сколько времени уйдет на дорогу,если кто ездил и как сама дорога,то есть качество самого полотна...заранее спасибо
Аватара пользователя
18rus
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 17:32
Откуда: Удмуртия,Воткинск

Сообщение Danil » Ср, 21 апр 2010, 7:08

18rus - похоже здась давно никого небыло.
Насколько я помню, дорога более менее, но заезжать лучше не через краснокамск, а по трассе - с севера. ... если всё правильно помню :)
з.ы.: ну и + дпс
Аватара пользователя
Danil
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 20 фев 2010, 19:28
Откуда: Ufa

Сообщение 18rus » Ср, 21 апр 2010, 7:37

Спасибо,тоже когда зашел и увидел что никого давно не было то и грешным делом подумал до мая месадж останется без ответа...я думаю взять с собой навигатор,с ним легче и бормотать будет в случае чего под руку :D
Аватара пользователя
18rus
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 17:32
Откуда: Удмуртия,Воткинск

Сообщение blunt BOO » Ср, 21 апр 2010, 9:11

18rus писал(а):Я сейчас наверное немного не по теме,но всё же...в начале мая планировал поездку в Пермь,но так как еду в первый раз возникают 2 вопроса-сам я из Воткинска и поэтому интересует трасса Пермь-Ижевск,скажите сколько времени уйдет на дорогу,если кто ездил и как сама дорога,то есть качество самого полотна...заранее спасибо

привет
давно не был дальше Большой Сосново, но от Очера до Перми дорога хорошая за исключением пары мест, но напряженная с затяжными сплошными, в остальном её сделали в прошлом году, на подъезде к Краснокамску уходи налево на круге - это объездная Краснокамска, дорога хорошая, но движение там плотное, а далее завсит от того куда тебе нужно в Перми, если центр - то уходить на эстакаду наверх после въезда в город, если парковый, то после красавинского моста, а если Индустриальный район - то едешь до Шоссе Космонавтов или дальше до ул.Леонова. Не заблудишься :) По времени часа 4 потратишь
Аватара пользователя
blunt BOO
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2005, 7:40
Откуда: Perm City

Пред.След.

Вернуться в Пермь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron