forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Прошу помощи(советом или делом)

Прошу помощи(советом или делом)

Самара skoda-club

Модераторы: _DM_, InterPaul, YoZ, Модераторы конференции

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение GriAndSer » Ср, 27 июл 2011, 9:17

Спасибо огромное.
GriAndSer
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт, 04 май 2010, 10:10
Откуда: Минск

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Gaga » Вт, 23 авг 2011, 11:00

Требуется совет мне и Саньку апм
какие ставить скаты на спортивные наши низкорослые Шкоды? На лето!

PS
Из пожеланий у Санька - чтобы не надо было их греть
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение apm » Вт, 23 авг 2011, 13:35

моя размерность 195/55 R15 (серии в которых нет моих размеров не предлагать), как оказывается не такая и спортивная
скорость до 200км/час (хотя я так под горку разгоняюсь)

сейчас имею контиконтакт2, хорошая резина , более мене мягкая, не самая шумная, комфортная, повороты держит хорошо, воду разбрызгивает не плохо(чтоб аквапланирование было, лужица должна быть глубока и скорость более 90км), по грязи в гору не едет, хотелось бы не хуже.

из недостатков данной резины начала на 4 годе трескаться, получается износ маленький, но в покрышке 13 минидырок, вогнал камеру, сезон прохожу, но......... :)

если кто выбирал подскажите где искали, какого опыта набрались :)
Skoda Fabia New Sport 1,4MT 9J9J
Аватара пользователя
apm
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср, 14 окт 2009, 6:50
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Atlet198 » Вт, 23 авг 2011, 13:45

apm писал(а):моя размерность 195/55 R15 (серии в которых нет моих размеров не предлагать), как оказывается не такая и спортивная
скорость до 200км/час (хотя я так под горку разгоняюсь)

сейчас имею контиконтакт2, хорошая резина , более мене мягкая, не самая шумная, комфортная, повороты держит хорошо, воду разбрызгивает не плохо(чтоб аквапланирование было, лужица должна быть глубока и скорость более 90км), по грязи в гору не едет, хотелось бы не хуже.

из недостатков данной резины начала на 4 годе трескаться, получается износ маленький, но в покрышке 13 минидырок, вогнал камеру, сезон прохожу, но......... :)

если кто выбирал подскажите где искали, какого опыта набрались :)

Мне кажется мягкая резина на наших пашнях вообще никчему - брал себе специально Бриджстоун как одну из самых прочных, куда только не залетал - ниразу не пробил. А штатное говно, то что стоит с завода чуть задел о бордюр - тут же грыжа.
Octavia A5 FL 1.8TSI Elegance + пакет WR6 борт o005xm63
Atlet198
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вс, 10 авг 2008, 14:18
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение luybchenko » Вт, 23 авг 2011, 14:42

apm писал(а):...если кто выбирал подскажите где искали, какого опыта набрались :)

почитав ветку РСников о выборе резине я сделал свой выбор в пользу южнокорейских шин.
Рсники охотно покупают мягкую, нешумную, хорошо_цепляющуюся_за_асфальт и недорогую Hankook Vernus R-S2 Z212
 Скрытый текст
Изображение

и Hankook Vernus R-S3 Z212
 Скрытый текст
Изображение

В виду отсутствия вышеозначеной резины в нашей деревне я приобрел Kumho Ecsta ku31, чему безмерно рад)
 Скрытый текст
Изображение

отзыв и фото есть на моей стр. на драйв2.ру
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение GRIFF77 » Вт, 23 авг 2011, 15:10

Мне Michlein Primacy HP нравится. Скорость 220 км/ч держит хорошо - проверил на собственном опыте. В дождь также довольно устойчива - аквапланирование начинается после 110-120 на наших неровных дорогах. Расход невысокий, шум тоже. Единственный минус цена.

 Скрытый текст
Изображение
Было А5 1.8TSI DSG, Сделано в России
Сейчас А7 1.4TSI DSG, Vyrobeno v České republice
Аватара пользователя
GRIFF77
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт, 30 июл 2009, 9:43
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Sharcof » Ср, 24 авг 2011, 19:57

Всем привет .Вот появилась проблема На улице был дождь пришел я с работы открываю дверь заднюю сморю мокры порог и коврик открываю вторую дверь такая же проблема .Кто чем может помочь и подсказать что можно сделать.При много благодарен .
Sharcof
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 31 июл 2010, 19:23

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение InterPaul » Ср, 24 авг 2011, 20:40

Ну во первых, неплохо бы указывать что за машина. В подписи например.
Если А5, то обсуждали например тут viewtopic.php?f=16&t=83806, да и еще есть темы. поюзай поиск.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение apm » Чт, 25 авг 2011, 7:21

Sharcof писал(а):Всем привет .Вот появилась проблема На улице был дождь пришел я с работы открываю дверь заднюю сморю мокры порог и коврик открываю вторую дверь такая же проблема .Кто чем может помочь и подсказать что можно сделать.При много благодарен .


какая машина?
если шкода фабия, то у меня похожее было(чуть воды на ковре сзади и вода на пластмассовом пороге), резинки промазал несколько раз силиконом чтоб размокли немного и стали мягче, казалось что где то на уплотнителях дырка, счас не наблюдаю.
скорее всего при сильном ливнее вода скапливается на уплотнителе а при открывании её чуть влетает на порог и в салон, если беспокоит вода на железе то это вообще фигня, там есть дренажные специальные отверстия чтоб вода стекала из двери.
Skoda Fabia New Sport 1,4MT 9J9J
Аватара пользователя
apm
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср, 14 окт 2009, 6:50
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Mr.Tour » Чт, 25 авг 2011, 9:45

В связи с неминуемым наступлением холодов хочу поднять тему обогрева.
По опыту эксплуатации исправные Шкоды заводятся даже в 40 градусов мороза, что продемонстрировали нам несколько последних зим и потихоньку прогреваются.
Однако прогрев бренных тел помещенных в Шкоду оставляет желать лучшего.
Вебасто и подобные агрегаты греют охлаждающую жидкость 1-облегчая запуск холодного двигателя и 2-позволяют сразу после запуска заполнить салон авто теплым воздухом.
Т.к проблемы с первым отсутствуют хотелось бы получить только второе.
К нашему несчастью дополнительным резистивным oтoпитeлем (РТС) шкода решило оснастить только дизельные версии. Данная приблуда решает вопрос практически мгновенной подачи теплого воздуха в салон после запуска холодного двигателя. Странно, что деталь оригинальная и в принципе подходит и на бензиновые двигатели но ни в одной комплектации бензиновых машин этого нет. Бюджет намного ниже Вебасто, что очень привлекательно.
Тема активно обсуждается тут: viewtopic.php?f=16&t=64202&hilit=%D0%A0%D0%A2%D0%A1
Кто нибудь озадачивался этим вопросом и сможет помочь в установке? Без ИнтерПавла точно не обойтись - нужно шаманить с ВасильИванычомШнуровым.
 Скрытый текст
Изображение
Последний раз редактировалось Mr.Tour Пт, 26 авг 2011, 6:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение PremieR_63 » Чт, 25 авг 2011, 9:56

Mr.Tour писал(а):В связи с неминуемым наступлением холодов хочу поднять тему обогрева.
Тема активно обсуждается тут: viewtopic.php?f=16&t=64202&hilit=%D0%A0%D0%A2%D0%A1
Кто нибудь озадачивался этим вопросом и сможет помочь в установке? Без ИнтерПавла точно не обойтись - нужно шаманить с ВасильИванычомШнуровым.

тема действительно стоящая, но одним шнурком тут не обойтись, как бы технотон обучить под это дело
или родного дилера, если машина гарантийная.
Octavia A5 FL Combi 1.8 TSI DSG Cappuccino Beige
"Welcome on Board [330]"
Аватара пользователя
PremieR_63
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 13:21
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Mr.Tour » Чт, 25 авг 2011, 9:58

PremieR_63 писал(а):или родного дилера, если машина гарантийная.

Ну с установкой у дилера эта приблуда выльется в стоимость вебасто. КМК
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение redhead » Чт, 25 авг 2011, 10:17

Если деталь ставится на дизеля,то ИМХО и на бензиновые встанет без проблем(если,конечно,конструкция отопителя у них одинаковая).С установкой я проблем не вижу.А вот подключить правильно и в мозгах прописать - это да...
Нужны схемы подключения с распиновкой.
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Mr.Tour » Чт, 25 авг 2011, 10:37

redhead писал(а):если,конечно,конструкция отопителя у них одинаковая).С установкой я проблем не вижу.А вот подключить правильно и в мозгах прописать - это да...
Нужны схемы подключения с распиновкой.

Народ то вон пачками ставит и на форуме пишет. конструкция одинаковая. шнуры папа мама оригинальные тоже. ничо вроде не попутаешь.
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение InterPaul » Чт, 25 авг 2011, 11:01

тут пробегал человек, который сам из другого региона, а ставил у нас в самаре этот РТС.
по цене вроде бы 20-25 тыс.
может кто заедет в богемию и узнает?
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3