forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Исследование предпочтений на запчасти разных производителей

Исследование предпочтений на запчасти разных производителей

Уфа-Башкортостан skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, GeR1man, Модераторы конференции

Что при выборе запчастей для Вас важнее?

Цена
3
14%
Сроки доставки
3
14%
Наличие в магазине
1
5%
Качество и известность
12
55%
Наличие гарантии продавца
0
Голосов нет
Возможность заказа он-лайн
3
14%
Сервис (удобная оплата, оповещение, доставка)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение Михаил 102 » Пн, 24 фев 2014, 10:37

При заказе у автодоков, к тому количеству дней которыми они обозначают доставку, можно смело прибавлять 1-2 дня, причем лучше всего заказывать в понедельник до обеда, тогда в 99%, деталька приедет к пятнице.
По поводу перезаказа, ну из 10 заказов 1 точно приходится перезаказывать.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 mpi МКПП апрель 2013 г. в.
Михаил 102
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср, 15 май 2013, 8:01
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение Nitral » Вт, 25 фев 2014, 13:01

Прошел недавно первое ТО у официалов 1650 отдал за масло Shell Helix ultra 0w40 цену диагоностики фильтра и всего прочего не помню. За замену воздушного и салонного попросили 2500 посчитал что дорого заехал в экзист 400 воздушный фильтр и столько же салонный и 15 минут времени...
Nitral
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2014, 12:30
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Ср, 26 фев 2014, 10:41

Nitral писал(а):Прошел недавно первое ТО у официалов 1650 отдал за масло Shell Helix ultra 0w40 цену диагоностики фильтра и всего прочего не помню. За замену воздушного и салонного попросили 2500 посчитал что дорого заехал в экзист 400 воздушный фильтр и столько же салонный и 15 минут времени...


То есть для Вас наличие запчасти сыграло предопределяющую роль покупки в другом магазине или же цена?
Как правило стоимость запчастей в наличии на складе продавца является завышенной минимум процентов на 20 чем та же запчасть под заказ с минимальным сроком доставки в 2-3 дня.

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:
Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производителей
Я обратил внимание что некоторыми из нас было подмечено о том, что один не безызвестный магазин в нашем городе порой не укладывается в сроки доставки озвученные им на сайте при оформлении заказа, но также по моим выводам этот же магазин имеет достаточно низкие цены в сравнении с другим всем известным магазином в Уфе, который в свою очередь отличается пунктуальностью в поставках в замен на несколько завышенные цены.
Прокомментируйте, пожалуйста, стали бы Вы покупать запчасти в магазине, который гарантировал бы соблюдение сроков доставки и они были бы средними между сроками одного известного магазина с низкими ценами и сроками другого известного магазина с высокими ценами, но при этом цена так же была бы чуть выше цен одного магазина и ниже цен другого!

И еще хотелось бы услышать или в данном случае правильнее будет сказать увидеть, тот необходимый лично вам перечень запчастей и расходников, который был бы очень полезен "здесь и сейчас", то есть чтобы эти запчасти были в наличии. Буду благодарен если это будет выглядеть в виде таком:

Фильтр салонный Knecht/Mahle LA31
Фильтр масляный VAG 030 115 561 AN
Свеча зажигания Bosch 0 242 235 668


Просьба для тех кому совсем не лень также выкладывать свои списки с ценами по которым они приобретают эти товары!
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение Demon050 » Ср, 26 фев 2014, 13:40

хорошая тема. на две страницы. или о том -как бесплатно провести маркетинговое исследование рынка.автору -успехов в покорении вершин рынка продажи зап/частей "на вынос". намек понятен?! небольшой магазин должен быть при автосервисе -тогда есть шансы на выживание.
Аватара пользователя
Demon050
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср, 01 авг 2007, 18:07
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение GeR1man » Ср, 26 фев 2014, 13:54

MOHAx писал(а):Прокомментируйте, пожалуйста, стали бы Вы покупать запчасти в магазине, который гарантировал бы соблюдение сроков доставки и они были бы средними между сроками одного известного магазина с низкими ценами и сроками другого известного магазина с высокими ценами, но при этом цена так же была бы чуть выше цен одного магазина и ниже цен другого!

Смотря что заказывать предстоит. Если запчасть которая нужна не срочно, то покупаешь там, где дешевле. Если нужна очень срочно, то там, где быстрее привезут.
А большинство запчастей и расходников не требуют срочности ;)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Ср, 26 фев 2014, 18:54

GeR1man писал(а):
MOHAx писал(а):Прокомментируйте, пожалуйста, стали бы Вы покупать запчасти в магазине, который гарантировал бы соблюдение сроков доставки и они были бы средними между сроками одного известного магазина с низкими ценами и сроками другого известного магазина с высокими ценами, но при этом цена так же была бы чуть выше цен одного магазина и ниже цен другого!

Смотря что заказывать предстоит. Если запчасть которая нужна не срочно, то покупаешь там, где дешевле. Если нужна очень срочно, то там, где быстрее привезут.
А большинство запчастей и расходников не требуют срочности ;)


В ответ на это могу смоделировать следующую ситуацию... Приезжая на вибростенд либо на элементарный осмотр ходовой, с подъемником, монтировкой в руках и двумя сервисмэнами вокруг авто в расчете на то, что у тебя стучат только лишь рулевые наконечники либо шаровые или стойки стаба и ты вроде бы уже наметил их покупку после осмотра или даже купил и если купил и приехал уже все менять, а тут при разборе авто возникает ситуация, что это стучат рулевые тяги в "усах", в местах крепления к рулевой рейке - вдруг ко всему прибавляется такая неожиданность!!! И не станешь ведь менять только наконечники, если сами тяги разбиты, а машина висит разобранная! Куда поедешь? Какие деньги отдашь? И за развал тоже нет смысла отдавать денег даже если поменять только наконечники, потому что все равно через небольшое время менять рулевые тяги! Вот и думай тут, какие расходники нужны срочно, а какие нет!!!)))

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производителей
Или приехать менять тормозные колодки и увидеть что у тебя шланг тормозной треснутый
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение Halfpipe » Ср, 26 фев 2014, 19:35

Для меня главное наличие запчастей в Уфе, поэтому так и проголосовал. Возможно я ошибаюсь, но в Уфе мне не известны магазины запчастей VAG, которые есть в наличии. Зачастую многие из нас делают ТО самостоятельно, особенно замена масла. Очень многие пользуются сервисом Ойл-маркет, где есть большой выбор масел и всех видов фильтров(воздушный, топливный, салонный, масляный фирмы MAN). Свечи (NGK, Denso, Bosch) почти везде есть. Колодки тормозные, диски почему-то многие заказывают в Existe. У меня пожелание одно чтобы запчасти были в наличии, но акцент сделать на хороший неоригинал, который зачастую дешевле(INA, TRW, SWAG, Kneht, Valeo, Van Wezel, Kolbenschmidt, Autowelt, Goetze, Mahle, Boge, Lemforder, Victor Reinz Elring , Contitech, Dayco, Gates, SKF, Elring, Hella/Behru, Lucas/TRW, Wahler, HEPU, Quinton Hazell, GRAF, Meyle, VDO, Pierburg, GKN-Spidan, Loebro, Lemforder, Luk, Sachs, Boge, Sachs, Eibach, Koni, Bilstein, KAYABA).
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Чт, 27 фев 2014, 8:39

Вижу большим плюсом то, что автоконцерн VAG представлен четырьмя марками авто с очень широкой линейкой моделей на которые запасные части являются взаимозаменяемыми. Это дает возможность держать у себя на складе минимальное количество позиций для большинства машин группы VAG.
Давайте расскажем о том кто какими машинами от этого автопроизводителя в Уфе управляет! Какие машины и модели двигателей встречаются чаще!
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение GeR1man » Чт, 27 фев 2014, 9:09

MOHAx писал(а):... Или приехать менять тормозные колодки и увидеть что у тебя шланг тормозной треснутый

А тут уже статистика поможет. За 5 лет эксплуатации срочно пришлось покупать только катушку зажигания. Само собой с возрастом авто срочных покупок станет больше, но на сколько больше?..

MOHAx писал(а):Давайте расскажем о том кто какими машинами от этого автопроизводителя в Уфе управляет

Машинка в подписи.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение broken » Чт, 27 фев 2014, 12:27

MOHAx писал(а):Когда определишься с выбором запчастей для ТО, просьба отписать здесь к чему душа легла и цены по каждой позиции. Буду благодарен!)

Определился, нужен саллоник, воздушник, номера пока не пробил. Масло буду брать у дилера, ну их нафиг, чревато вероятным гемором в дальнейшем.

Nitral писал(а):Прошел недавно первое ТО у официалов 1650 отдал за масло Shell Helix ultra 0w40 цену диагоностики фильтра и всего прочего не помню. За замену воздушного и салонного попросили 2500 посчитал что дорого заехал в экзист 400 воздушный фильтр и столько же салонный и 15 минут времени...

А почём само ТО вышло-то? Т.е. от замены саллоника и воздушника отказался? В сервисной книжке написали, что "отказался"? Где проходил ТО?
Да и странно, я сейчас позвонил в МС, там сказали, что будут лить Shell Helix 5W30...

MOHAx писал(а):Давайте расскажем о том кто какими машинами от этого автопроизводителя в Уфе управляет

Тоже машина в подписи.
------------
Пардоньте за небольшой оффтоп :)
Белая черномордая Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT (BSE), Ambition + пакет 2, борт 160 на клубных рамках
Аватара пользователя
broken
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 13:40
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение Nitral » Пт, 28 фев 2014, 7:19

broken писал(а):
MOHAx писал(а):Когда определишься с выбором запчастей для ТО, просьба отписать здесь к чему душа легла и цены по каждой позиции. Буду благодарен!)

Определился, нужен саллоник, воздушник, номера пока не пробил. Масло буду брать у дилера, ну их нафиг, чревато вероятным гемором в дальнейшем.

Nitral писал(а):Прошел недавно первое ТО у официалов 1650 отдал за масло Shell Helix ultra 0w40 цену диагоностики фильтра и всего прочего не помню. За замену воздушного и салонного попросили 2500 посчитал что дорого заехал в экзист 400 воздушный фильтр и столько же салонный и 15 минут времени...

А почём само ТО вышло-то? Т.е. от замены саллоника и воздушника отказался? В сервисной книжке написали, что "отказался"? Где проходил ТО?
Да и странно, я сейчас позвонил в МС, там сказали, что будут лить Shell Helix 5W30...

MOHAx писал(а):Давайте расскажем о том кто какими машинами от этого автопроизводителя в Уфе управляет

Тоже машина в подписи.

Все вместе масло фильтры и замена лампочки габарита на "синюю" 5500 вышло вместе с услугой сервис плюс . про отказ ничего не писали в книжке как обычно стоит отметка и печать и все. Проходил в МС моторсе. Ну насчет масла я думаю тут все от пробега зависит, я на тот момент 8 тысяч накатал
Nitral
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2014, 12:30
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение GeR1man » Пт, 28 фев 2014, 8:32

Nitral писал(а): Все вместе масло фильтры и замена лампочки габарита на "синюю" 5500 вышло вместе с услугой сервис плюс . про отказ ничего не писали в книжке как обычно стоит отметка и печать и все. Проходил в МС моторсе. Ну насчет масла я думаю тут все от пробега зависит, я на тот момент 8 тысяч накатал

Сколько стоит замена габаритных лампочек? :P

Я со своим маслом когда приезжал, мне в книжке писали, что масло клиента.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение senatorgm » Пт, 28 фев 2014, 9:18

ох ты ж мля, весна же уже на носу, надо бы европружинки заказывать
нешкодо
Аватара пользователя
senatorgm
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб, 11 май 2013, 9:49
Откуда: Нефтекамск, Башкирия

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение GeR1man » Пт, 28 фев 2014, 9:23

senatorgm писал(а):ох ты ж мля, весна же уже на носу, надо бы европружинки заказывать

Так ты вроде продавать авто собрался.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение broken » Пт, 28 фев 2014, 9:24

GeR1man писал(а):Сколько стоит замена габаритных лампочек? :P
Я со своим маслом когда приезжал, мне в книжке писали, что масло клиента.

Я спросил, что будет если я свое масло привезу, они мне ответили, что вези, не вопрос, просто если будут проблемы с двиглом, то я сам себе злобный буратино...
Белая черномордая Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT (BSE), Ambition + пакет 2, борт 160 на клубных рамках
Аватара пользователя
broken
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 13:40
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Уфа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1