forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Уфа-Башкортостан skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, GeR1man, Модераторы конференции

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Zlyden' » Чт, 23 дек 2010, 7:37

SeregaM писал(а):Из Казани поехал на Екатеринбург, через Кропачево.Небольшой населенный пункт в Башкирии...

Я ездил по этой дороге (от Кропачёво до с.Большеустикинское). Там самые очумевшые гиббоны. Я ещё НИ РАЗУ не съездил по этой дороге без разводилова какого-нибудь... То у них треугольный знак "крутой подъём"/"крутой спуск" ставится на опасных участках дороги и обгон в таких местах запрещён по умолчанию (хотя дорога просматривается вперёд на 3 километра!!!), то они на знаке "конец всех ограничений" нарисовали цифру 40 (хотя разметка после знака пошла прерывистая), и этот знак отменяет только ограничение по скорости и не отменяет знак "обгон запрещён", повешенный 5 км назад... Потом долго сношают моск, а в конце включают "доброго дядю" и соглашаются оформить штраф за непристёгнутый ремень на 500 руб... Если нету с собой видеокамеры - лучше там вообще не ездить.
Была б моя воля, я бы всех гиббонов на этой дороге просто взял и расстрелял :239: =@ , "такую я к ним личную неприязнь испытываю, что кушать не могу" (с)кино...
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение simskoi » Чт, 23 дек 2010, 19:23

Zlyden' писал(а):Я ездил по этой дороге (от Кропачёво до с.Большеустикинское). Там самые очумевшые гиббоны.


Сталкивался я с этими Малоязовскими гиббонами....Село они,не асвальтированное.......знают только два нарушения:обгон запрещён и привышение,а дорога и знаки там под стать.А в Самом Малоязе, с двумя светофорами на весь город трудно нарушить,вот они и свирепствуют на трассе, :evil:кушать то хочется.
чёрный, ЧИПованый, турбированый TOUR.
Разбит в дребезги и продан.
Hyundai Tucson 2.0л.акпп-полноприводный овощ. Fabia АМЕ 1,4 2001 год хэтч Comfort
Аватара пользователя
simskoi
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 12:42
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение SeregaM » Чт, 23 дек 2010, 21:06

Идея с курсами юридической грамотности просто супер, я думаю во многих ситуациях поможет. В данном случае инспектора просто "быковали". Против аргумента : " идите в суд, там вас ,всеравно, слушать не будут, а нам ничего доказывать не надо, как протокол напишем, так судья и решит" я , лично , не знаю гуманных методов воздействия.
Аватара пользователя
SeregaM
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:35
Откуда: Омск

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Zlyden' » Чт, 23 дек 2010, 22:52

ИМХО пока у гибонов не будет ответственности за беспредел, ничего не изменится... Если бы за проигранное в суде дело, сфабрикованное гиббоном, он нёс хоть какую-то отвественность... пусть не уголовную, путь хотя бы вылетел с работы и лишился б досрочной пенсии...
А так ими движет одно : до небес высоко, до царя далеко, на этой дороге я царь и бог... Огнестрел населению не продают, а ничего другого они не боятся...
Вот если б Евсюков был гаишником, может быть их бы и прижали... хотя не факт...
я не помню какой год был, примерно 2003-2005, тогда за выезд на встречку штраф был 300-500 рублей и то по суду... Так вот на выезде из Стерлитамака (ближайший выезд от автовокзала) я поворачивал налево, выполняя предписание знака Stop. Радостный гиббон тогда меня тормознул и предъявил, что я выполняя левый поворот заехал на встречую полосу движения. Я пытался с ним спорить, что разметки нет, и что на мой взгляд там три полосы движения, и что я выполнял поворот налево из средней полосы не нарушая правил, но он включил дурку... Тогда водительское удостоверение у меня изъяли, выписали времянку. Я ждал суда... Наивный... Прошло полгода, а ни повестки в суд, ни возврата прав... Побегав по гиббонам узнал, что дело моё в суде рассмотрели, и я якобы на нём присутствовал, и всё признал и всё такое... Короче 300 рублей в кассу гиббонам и права мне вернули... С тех пор у меня нету никакой веры ни в суды, ни в правоохранительные органы... Вот бы как в Китае было - расстреляли бы пару десятков уродов, остальные бы может и очканули в следующий раз...
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Чт, 13 янв 2011, 10:36

Вопрос владельцам антирадаров:
У кого пищит радар при проезде под путепроводом по салаватке который на бакалинской, особенно в сторону сипухи ??
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение PATRIOT » Чт, 13 янв 2011, 10:57

GeR1man писал(а):Вопрос владельцам антирадаров:
У кого пищит радар при проезде под путепроводом по салаватке который на бакалинской, особенно в сторону сипухи ??

по идеи должно у всех! т.к. там скрытая камера...ее можно увидеть если ездить на атмо овоще:)
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Чт, 13 янв 2011, 11:13

Ты видел? Я просто в крайней левой пролетаю )))
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Mr. Freeman » Чт, 13 янв 2011, 13:01

GeR1man писал(а):Вопрос владельцам антирадаров:
У кого пищит радар при проезде под путепроводом по салаватке который на бакалинской, особенно в сторону сипухи ??

У меня пищит. На счет расстояния, с которогоначинает пищать - не скажу, но пищит уже довольно давно, с октября-ноября где-то
Аватара пользователя
Mr. Freeman
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср, 10 дек 2008, 20:03
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Чт, 13 янв 2011, 13:13

У меня то же давно. Так же давно и хотел спросить...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение simskoi » Чт, 13 янв 2011, 19:50

PATRIOT писал(а):
GeR1man писал(а):Вопрос владельцам антирадаров:
У кого пищит радар при проезде под путепроводом по салаватке который на бакалинской, особенно в сторону сипухи ??

по идеи должно у всех! т.к. там скрытая камера...ее можно увидеть если ездить на атмо овоще:)


У меня там с лета пищит,я несколько раз жену просил проехать там по медленнее(чтобы рассмотреть),ни какой камеры там нет,да и камеру с хорошим объективом трудно спрятать.
На Ибрагомова напротив башкирэнерго тоже пищит,так там точно ни х.. нет.
чёрный, ЧИПованый, турбированый TOUR.
Разбит в дребезги и продан.
Hyundai Tucson 2.0л.акпп-полноприводный овощ. Fabia АМЕ 1,4 2001 год хэтч Comfort
Аватара пользователя
simskoi
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 12:42
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Чт, 13 янв 2011, 20:26

Нее, на бульваре не то и не так ;)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Higuain » Чт, 13 янв 2011, 20:28

У меня тоже пищит под Бакалинской, метров за 200 начинает,ничего не замечал там типа камеры, думал ложняк очередной. Детектор древний на каждую вывеску яркую пищит :evil: не верю я ему
Passat b6 2008 1,8TSI (BZB) мкпп APR Stage1
Higuain
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:03
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение PATRIOT » Чт, 13 янв 2011, 21:31

сам лично ее видел! кроме того есть письменное доказательство - письмо счастья с нее(, кроме того получил свою фотку с дороги от сипухи до уф.ш. там она тоже скрыта...
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение simskoi » Чт, 13 янв 2011, 21:41

PATRIOT писал(а):сам лично ее видел! кроме того есть письменное доказательство - письмо счастья с нее(, кроме того получил свою фотку с дороги от сипухи до уф.ш. там она тоже скрыта...


Счастливчик :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Упаси господи,от такого счастья)))) тьфу тьфу тьфу :mp_pop:
чёрный, ЧИПованый, турбированый TOUR.
Разбит в дребезги и продан.
Hyundai Tucson 2.0л.акпп-полноприводный овощ. Fabia АМЕ 1,4 2001 год хэтч Comfort
Аватара пользователя
simskoi
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 12:42
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение PATRIOT » Чт, 13 янв 2011, 21:56

да вот повезло( млин, тоже раньше думал помехи...
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Уфа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1