forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Магнитогорск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, belysh, Модераторы конференции

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение UdaV_MGN » Пт, 13 янв 2012, 11:21

Блин голова путняя!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сам кошу глаз в ее сторону, у нее ток один минус по истечению двух трех лет (а может и меньше кому как свезет) тупит с выбросом диска) с нуля брать будешь?
Skoda Octavia 1,8 AGU была акп стала мкпп
UdaV_MGN
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2011, 8:16
Откуда: Магнитогорск74RUS

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Евгений74 » Пт, 13 янв 2012, 11:25

Да новье буду заказывать в Москве, у нас в городе вообще цена на нее космос)))

И еще че посоветуешь, какую аккустику, усилок и саб брать :wink:
|Skoda Octavia RS mk1|AUQ 1,8T|KONI sport|H&R -20mm|REVO stage2|Rud Exhaust 2,5"|FMIC|ФНС AEM| DRIVE2
|Skoda Octavia Scout A5FL|APR stage1|APR Carbonio|
Аватара пользователя
Евгений74
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 11:12
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение UdaV_MGN » Пт, 13 янв 2012, 11:39

у мня одно время стоял саб Polk Audio фазик играл нормально, мяганько, но я его и не грузил сильно. А вообще смотря сколь денег хочеш ввалить. Люди на соревнованиях выступают и места берут на наших сабах урал, твитерах иволга. А вообще посмотрю дома инфу какая осталась по музыке. Могу книгу дать концертный зал на колесах, там очень много полезного для понимания матчасти)))))))))) Самый лучшый вариант эт в магаз идти и там слушать что понравится то и брать. А то я автозвука начитался уж больно они саб кик хвали чуть было не заказал через инет, поехал в челябу, там у знакомого знакомого увидел такой послушал и перекристился что не заказал! долбит жесть :twisted: с таким на звуковое давление выступать, взял полкаудио поюзать мне понравилось мяганькай такой приятный самое то для меня, а потом я стал не холостой а дальше крайсис и о концертном зале Шкода я позабыл(((( А вообще все что найду скину.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А вроде Асхат из Тюмени продает инстал из своего тура, посмотри мож понравится чего, я вроде на след неделе в Тюмень планирую ехать если что захвочу. (он там полность багажник продает на фото смотрится гуд, и вроде как передок продает)
Skoda Octavia 1,8 AGU была акп стала мкпп
UdaV_MGN
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2011, 8:16
Откуда: Магнитогорск74RUS

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Евгений74 » Пт, 13 янв 2012, 11:46

По финансам х.з, думаю в 30-40тыр. уложиться) Надо Асхатовский поближе рассмотреть
|Skoda Octavia RS mk1|AUQ 1,8T|KONI sport|H&R -20mm|REVO stage2|Rud Exhaust 2,5"|FMIC|ФНС AEM| DRIVE2
|Skoda Octavia Scout A5FL|APR stage1|APR Carbonio|
Аватара пользователя
Евгений74
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 11:12
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение UdaV_MGN » Пт, 13 янв 2012, 11:56

А ты все хочеш в ящики закрыть (те на объем определенный или на фри эир)?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Вообщем у мня есть корешь однокашник, так вот у него одногрупник по инсту наш земеля судья лицензированый по автозвуку, я постараюсь его номер пробить, так вот этот парень хотел магаз открывать чтоб банчить акустикой бу снятой с соревновательных машин (пределу нет совершенства) если открыл обязательно сообщу.
А вообще я когда с родионом разговаривал (вудубит) он говорил что может скидку нормальную пробить в магазах на серьезную ляляку, но эт если у них делать
Skoda Octavia 1,8 AGU была акп стала мкпп
UdaV_MGN
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2011, 8:16
Откуда: Магнитогорск74RUS

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Евгений74 » Пт, 13 янв 2012, 12:02

Я хочу вообще сделать стелс в крыло и туда установить саб, вообщем сделать по подобию Асхата, чтобы все попрятать в крылья
|Skoda Octavia RS mk1|AUQ 1,8T|KONI sport|H&R -20mm|REVO stage2|Rud Exhaust 2,5"|FMIC|ФНС AEM| DRIVE2
|Skoda Octavia Scout A5FL|APR stage1|APR Carbonio|
Аватара пользователя
Евгений74
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 11:12
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение UdaV_MGN » Пт, 13 янв 2012, 12:45

А в двери как хочешь ставить? в ящиках или на весь объем двери?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А фронт вообще какой хочешь 2 или 3 полосный? Под процессорные головы рекомендуют три полосы но эт гемор в исполнении и в финансах

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Жень а может ну ее нафиг эту 88 голову? она все таки для эгоиста с женой не сможешь сидеть в центре оркестра хотя жену можно и на галерку посадить))))))))))

Добавлено спустя 51 секунду:
А ты вообще какую музу слушаешь?
Skoda Octavia 1,8 AGU была акп стала мкпп
UdaV_MGN
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2011, 8:16
Откуда: Магнитогорск74RUS

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Евгений74 » Пт, 13 янв 2012, 20:01

UdaV_MGN писал(а):А в двери как хочешь ставить? в ящиках или на весь объем двери?
думал на весь объем
Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А фронт вообще какой хочешь 2 или 3 полосный? Под процессорные головы рекомендуют три полосы но эт гемор в исполнении и в финансах
вот насчет этого еще не определился
Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Жень а может ну ее нафиг эту 88 голову? она все таки для эгоиста с женой не сможешь сидеть в центре оркестра хотя жену можно и на галерку посадить))))))))))
а чем эта голова может не подойти?
Добавлено спустя 51 секунду:
А ты вообще какую музу слушаешь?
в основном клубняк, рэп,
|Skoda Octavia RS mk1|AUQ 1,8T|KONI sport|H&R -20mm|REVO stage2|Rud Exhaust 2,5"|FMIC|ФНС AEM| DRIVE2
|Skoda Octavia Scout A5FL|APR stage1|APR Carbonio|
Аватара пользователя
Евгений74
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 11:12
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение UdaV_MGN » Сб, 14 янв 2012, 8:24

не голова то путняя просто я имел ввиду что раз тягаться не собираешься может дешевле голову поставить и колонки по проще. Слушать же наверняка будешь по большей части мп3 а они ж сжатые методом выкидывания частот из трека, да и стили музыки где преобладают басы, соответственно 3-х полоска отпадает (тк не собираешься ящики строить в дверь, а собственный полезный объем двери (за вычетом всяких там замков, тяг, направляющих, шумки и тд) если память не подводит 3,5-4,5 литра. Лучше тогда 2 полосы миды в дверь с поворотом на ручку КПП на высоту магнитолы + твитеры на стойки лобового делать лучше там ок 0,5-1л объема получится и саб фазик стелс в багаж (в левое крыло если память не косячит чтоб в ровень с аркой было люди получали 15-18л) ток надо саб который может быстро отыгрывать. Вот для этого стиля музы я думаю лучше кики в объем 100л два блина самое то :twisted:
Из дорогих брендов посмотри акустику Морел, ЕOS, голову Накамичи или другое что без проца. Твитеры я думаю можно поставить иволга добротный продукт модель уточню. А вот с сабом тяжелее сначало надо короб собрать потом объем замерить а уж потом подбирать.
А фронт делить как планируешь головой или отдельным кросовером? На саб кондер ставить собираешься? Отдельный аккум на акустику в планах или нет? Усь один на все хочешь или на фронт один на саб другой?

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Блин клубни присоеденяйтесь к теркам))))))) а то я ща тут Жене нагорожу будет потом человек со штатной акустикой катать. Давайте ваше мнение!!!!!!!
Последний раз редактировалось UdaV_MGN Сб, 14 янв 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia 1,8 AGU была акп стала мкпп
UdaV_MGN
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2011, 8:16
Откуда: Магнитогорск74RUS

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Евгений74 » Сб, 14 янв 2012, 9:06

Костярин, ну ты монстр автозвука :good:
голову я буду брать именно эту, уж очень отзывы о ней нормальные, да и дизайн мне подходит.
кондер планировал установить, отдельный аккум думаю мне не понадобится, усилителя планирую брать два

Если честно щас у самого больше вопросов, чем ответов, но теперь то я знаю к кому обратиться :wink:
вообще думаю все делать постепенно, т.е. щас куплю СТПшку на двери, закажу голову и будем с тобой определяться по аккустике и проводам

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
вообще у меня там проводов целая куча, по всей машине, особенно в багажнике надо тебе их показать может там че путное есть
|Skoda Octavia RS mk1|AUQ 1,8T|KONI sport|H&R -20mm|REVO stage2|Rud Exhaust 2,5"|FMIC|ФНС AEM| DRIVE2
|Skoda Octavia Scout A5FL|APR stage1|APR Carbonio|
Аватара пользователя
Евгений74
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 11:12
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение UdaV_MGN » Сб, 14 янв 2012, 12:30

Да ну монстр :D Эт ж все теория на практике руки не дошли. Я чего хотел сказать то. При прослушивании мпз приимущественно и стилей рэп клубняк проц в принципе не нужен там ведь нет сцены акустической. А вот если ты классику, джаз, рок (не весь) слушать на лицдисках будешь тогда проц нужен чтоб сцена у тебя была перед тобой, чтоб ощущение складывалось что ты на концерте Моцарта, Вивальди, Металлики находишься на самых крутых местах, чтоб слышно была как пионист играет Моцарта а сам песню из репертуара шуры нашептывает, а вон тот дедушка что слева за зановесом конфетку разворачивает, а та тетя что справа от тебя пукнула тихонечко :ROFL:! Вот собсно для чего проц ставят. А для разводки по каналам лучше кросы ставить. Может лучше безпроцевую голову взять а на сэкономленные деньги купить гаррет :) В любом случае выбор за тобой, а я лишь свои мысли напечатал.

ПыСы А голова очень хорошая и займет достойное место в Рыське.
Skoda Octavia 1,8 AGU была акп стала мкпп
UdaV_MGN
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2011, 8:16
Откуда: Магнитогорск74RUS

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Shav68 » Сб, 14 янв 2012, 18:39

Походу больных автозвуком прибавляется....
Евгений, Костя правильно говорит, не торопись с покупкой 88 Пионера, голова интересная но на любителя. Можно взять безпроцессорную голову для начала и реализовать все в пассиве. С акустикой сложнее, ее лучше слушать, а у нас в городе никто не даст на прослушку в авто, боятся. Со шнурками не заморачивайся, разницу все равно не услышишь, на колонки возьми ПВ-3 2,5 на НЧ и 1,5 - ВЧ, а вот с межблоками надо плясать от инстала, где усилки ставить планируешь. Чем короче межблок, тем лучше звук.
Сам болею уже года три, сейчас вот тут мой процесс http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1685
Skoda Octavia Scout 1,8 МКПП был- стал Skoda Kodiaq 1,4 DSG Ambition plus
Аватара пользователя
Shav68
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб, 03 апр 2010, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение aleksei 13 » Сб, 14 янв 2012, 21:28

а где покупаешь?

из еката через посредника
Аватара пользователя
aleksei 13
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 27 июл 2008, 18:39
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение UdaV_MGN » Сб, 14 янв 2012, 21:47

Ту shav68
почитал твою ссылку, обратил внимание на тов.Командарма. У него судя по фото мак голова, вопрос она процевая? Вопрос нумер 2 а на кой ляд он твиты приклеил как на пацанских ТазоВазах. Вообщем мое мнение что он где то нам врет что сцена у него на торпедке. вопервЫх твиты играют на отражение от стекла и ХЗ куда они там отражают (я если честно не верю что он вымерял угол падения и отражения и что эт грамотно продуманная тактика) вовтОрых сабы под сидухами играют в ноги слушателя бурчание под попой ( а сабы у него в ЗЯ или ФИ?), те получается что получая удар от саба в попу, опа передает сигнал мозгу что эт бассс, а уж мозг внушает слушателю что бассс на торпеде. вотретИх миды у него стоят я если правильно понял в штатных местах без изменения обивки двери те так как стояли штатные, получается они играют в ноги!!!!! как у него сцена на торпеде оказалась?!?!!?!?!?!?! Я не понимаю :) Я вижу его сцену так: низ играет в попу, миды играют в ногах ну в лучшем случае на уровни груди, твиты бьют в стекло и не пойми куда уносятся (хотя с ними может что я и ошибся и это грамотный тактический ход) из багажа стучит еще низ (по жестчееееее) и с задних дверей чегото то там бубнит. Не пойму как тогда сцена на торпедке (хотя конеш может эт конструктивная особенность етти)
ВСЕ ВЫШЕСКАЗАНОЕ МОЕ ВИДЕНИЕ СИТУАЦИИ. ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАНОЕ ОТНОСИТСЯ К БЕЗПРОЦЕВОЙ ГОЛОВЕ, ЕСЛИ ВСЕЖ ГОЛОВА ПРОЦЕВАЯ ТО ВСЕ ВЫШЕ НАПИСАНОЕ ЕРУНДА.

ПыСы его система на 200к рублей чет не смотрится
ПыСыПыСы извиняюсь конечно shav68 а зачем в нисшу запаски усь ставить? ему там не жарко будет? может лучше слева на арку по традиции тогда стелс пару литров плюсом получит.
Skoda Octavia 1,8 AGU была акп стала мкпп
UdaV_MGN
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2011, 8:16
Откуда: Магнитогорск74RUS

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Shav68 » Вс, 15 янв 2012, 7:01

Макинтош, безпроцевая голова на ЦАП ВВ 1704, что касается его сцены, сказать ничего не могу, не слышал. Миды под седеньем - это отличный вариант. На счет моего уся - будет греться, поставлю кулер, в нишу ставить не буду, попробую в ней стелс сделать для саба, но до этого далеко.
Skoda Octavia Scout 1,8 МКПП был- стал Skoda Kodiaq 1,4 DSG Ambition plus
Аватара пользователя
Shav68
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб, 03 апр 2010, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Магнитогорск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1