forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кручу-верчу...улучшить хочу

Кручу-верчу...улучшить хочу

Рязань skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, oraleks, Модераторы конференции

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение SelVav » Пн, 24 фев 2014, 15:04

Да это все здорово...но у каждого наверно свои цели. Петр он конечно молодец, реальный скажем так спец. в улучшайзингах и добавлении всяких фишечек. Но смысл всей моей затеи понять и разобраться как-нибудь самому...или хотя бы найти какие-то первоисточники...Вообщем не хочу я пока деньги никому платить)
Octavia 1.4TSI 7DSG Серебристый Leaf Металлик *573**62
Изображение
Аватара пользователя
SelVav
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2012, 13:16
Откуда: Рязань

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение Alexandr_Roomster » Пн, 24 фев 2014, 16:16

Да я б и сам не прочь разобраться куда и что, но, к сожалению со временем совсем беда, да и шнурок еще б прикупить надо бы... а на Петра вышел с yeti-клуба, там о нем не плохо отзываются, в принципе и сборник функций которые можно открыть там и на драйве есть с описанием кодирования, но я так понимаю, что фишки типа прошивок рулевой рейки, dsg и т.д. требуют уже другого оборудования и более глубокого вникания в суть вопроса...
На рамках. Была - Шкода Румстер 1.4
Skoda Yeti На рамках 1.4 TSI DSG Гос.номер - В223СЕ62Изображение Skoda Oktavia 1.8 TSI DSG4x4 Гос. номер - С703СХ62
Аватара пользователя
Alexandr_Roomster
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:44
Откуда: Рязань

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение smartman62 » Вт, 25 фев 2014, 8:37

Petranvag является очень известным и самым (на мой взгляд) профессиональным специалистом по кодированию автомобилей семейства VAG, он занимается этим не первый год. Альтернативы ему я не вижу. Единственный минус он живет и работает в Москве.
Но я думаю если найдется несколько желающих воспользоваться его услугами, то он приедет в Рязань и удовлетворит наши потребности в кодировке наших авто. Я можно сказать желающий номер ОДИН!
Вот ссылка о его работах на драйве.
http://www.drive2.ru/users/petranvag

Я сейчас списал с Petranvag, он мне написал что готов приехать в Рязань при условии, что будет как минимум 8 человек. Таким образом нужно ещё 7 человек....
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение li$ » Вт, 25 фев 2014, 14:04

Petranvag является очень известным и самым (на мой взгляд) профессиональным специалистом по кодированию автомобилей семейства VAG, он занимается этим не первый год. Альтернативы ему я не вижу. Единственный минус он живет и работает в Москве.
Но я думаю если найдется несколько желающих воспользоваться его услугами, то он приедет в Рязань и удовлетворит наши потребности в кодировке наших авто. Я можно сказать желающий номер ОДИН!
Вот ссылка о его работах на драйве.
http://www.drive2.ru/users/petranvag
где можно посмотреть цены на его услуги?
Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.8TSI 6АКПП 2012 г.в. чёрненькая
Аватара пользователя
li$
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 12 июл 2013, 9:16
Откуда: Рязань

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение smartman62 » Вт, 25 фев 2014, 14:52

li$ писал(а):где можно посмотреть цены на его услуги?

Цены на его услуги нигде не посмотришь. Ему надо позвонить. Телефон скинул в личку
Либо написать ему на www.drive2.ru, его ник PetranVAG
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение muzik87 » Пт, 14 мар 2014, 21:18

smartman62 писал(а):Я можно сказать желающий номер ОДИН!

Поддержу, я если что буду желающим номер 2.
A5 FL 1.8 TSI 6АКПП Серебристый Leaf, 6WR, Amundsen+, Duo
muzik87
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2013, 22:17
Откуда: Рязань

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение Alex RR » Пт, 03 апр 2015, 23:21

Sinarty писал(а):На всякий случай напоминаю, что в Рязани есть человек разбирающийся в VAG. Ездит на Audi Allroad 2.7TT. Профессионально занимается диагностикой, чип-тюнингом. Так что если у кого есть какие-либо насущные потребности в этом, то он сможет их удовлетворить. Контакт могу скинуть в личку. Заинтересованности моей никакой нет. Просто имел с ним дело, да и обращаюсь к нему иногда.

А можно мне его телефон в личку?
У Петра в Москве уже был. Если кому интересно отвечу в л.с.
Octavia 1.6 BSE 2013-чешка
Alex RR
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 23 фев 2011, 16:56
Откуда: Рязань

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение zidane » Пн, 04 май 2015, 10:47

Alex RR писал(а):
Sinarty писал(а):На всякий случай напоминаю, что в Рязани есть человек разбирающийся в VAG. Ездит на Audi Allroad 2.7TT. Профессионально занимается диагностикой, чип-тюнингом. Так что если у кого есть какие-либо насущные потребности в этом, то он сможет их удовлетворить. Контакт могу скинуть в личку. Заинтересованности моей никакой нет. Просто имел с ним дело, да и обращаюсь к нему иногда.

А можно мне его телефон в личку?
У Петра в Москве уже был. Если кому интересно отвечу в л.с.

Привет!
Мне интересно!
Расказывай-как,чего?
Skoda Octavia A5FL 2013,1,6 Ambition+2 пакет
zidane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2014, 19:10

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение eta4ever » Чт, 14 май 2015, 21:33

Изображение

Внешняя защитная сетка радиатора от strelka11.ru. Стоит относительно дофига, качество - не сказал бы, что прямо мегакрутое. Но смотрится, на мой взгляд, отлично, и ставится за 5 минут.
2012 Fabia 1.4 Ambition (Leaf metallic) #639
Аватара пользователя
eta4ever
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 10:39
Откуда: Рязань

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение iRon » Пт, 15 май 2015, 10:52

Описание порадовало))) Смотрится действительно достойно.
Skoda Felicia 1.3(135)=>Skoda Fabia Combi 1.4(AME)=>Skoda Fabia 1.4(BXW)
Аватара пользователя
iRon
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 10:52
Откуда: Рязань

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение sdgs0788 » Чт, 29 дек 2016, 12:41

Всем привет! Подскажите , есть в итоге нормальный электрик , электронщик (или как правильно назвать ) в нашем поселении ? Собственно , интересен чип 1.8 тсЯ на ручке , ну и так по открытию и расширению функционала этого блока КОМФОРТА ))) на октавии а5 FL 2012 .

Спасибо всем кто откликнется .
A 5 FL White Candy 1.8 TSI Eleg . А что же тогда творит RSка .....
sdgs0788
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 28 май 2012, 21:34
Откуда: Из деревни я

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение SelVav » Вт, 24 янв 2017, 18:21

Товарищи! Совсем забыл Вам сказать, что я немного разобрался с программой ODIS-S,ODIS-E,VASPC. А точнее теперь можно кодировать, адаптировать и прошивать блоки! Про Васю, VCDS и остальных подобных упоминать не буду, это уже само собой! Из интересного, особенно для тех, у кого двигатель 1.4tsi CAXA и 7-DSG, есть очень приятная последняя версию прошивки мотора 9970 если не ошибаюсь! Прошивка крайне мягкая и плавная! Также обноление ПО рулевой рейки 3-го поколения и изменение характеристик (там на выбор). Ну и по мелочи еще кое-что есть. Так же разобрался с изменением освещения! Себе сделал аля американ стайл (поворотники в полнакала) и для ДХО добавил функцию поворотников. Вообщем если что надумаете, пишите https://www.drive2.ru/r/skoda/445747/ , а лучше звоните. К сожалению мой потенциал знаний распространяется только на платформу PQ35, насчет всего остального надо будет договариваться. Я не профи в этом, чисто любитель делаю для себя. Ну и кому ошибки прочитать и удалить эт велком все подряд.
Octavia 1.4TSI 7DSG Серебристый Leaf Металлик *573**62
Изображение
Аватара пользователя
SelVav
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2012, 13:16
Откуда: Рязань

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение zidane » Пт, 10 фев 2017, 19:11

Всем привет!Вот хочу на своей октахе в коробке пятую передачу поменять.Часто по трассе гоняю,на 5ой при 100 км/ч уже 3000 оборотов.а при 145-4600.Очень не хватает 6 передачи.Тут наткнулся на статейку что можно 5 передачу поменять.Как оказалось дороговато выходит 10000р на две шестерни 02т311361в и 02т311158р.плюс замена 2000 ну и масло поменять в коробке...
вот сижу думаю-стоит ли....
Skoda Octavia A5FL 2013,1,6 Ambition+2 пакет
zidane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2014, 19:10

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение oraleks » Чт, 08 июн 2017, 15:47

Захотелось прибавить кобыл под капот, увеличить момент или улучшить эластичность и отклик на педаль - вэлкам в личку)))))) Есть проверенный человек который сможет вам помочь!!!!!!))))
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение Sinarty » Чт, 08 июн 2017, 22:38

Кто же сможет мне помочь?)
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Рязань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3