forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - заправки Рязани (отзывы)

заправки Рязани (отзывы)

Рязань skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, oraleks, Модераторы конференции

заправки Рязани (отзывы)

Сообщение рикша » Сб, 14 июл 2012, 15:25

здравствуйте ! сам я из Касимова, собираюсь перебираться на работу в Рязань. через неделю забираю шкоду из салона, менеджер говорит бензин только не меньше 95. до этого ездил на ваз (бензин 92). у меня к вам вопрос. на каких заправках вы заправляетесь (где они находятся), на каких можно заправляться, а какие лучше объезжать стороной. так сказать поделимся опытом, может кому в будущем пригодиться. свою машину заправлял раньше на ТНК. посоветовали заправку импулс (что возле круиза), сам пока еще там не заправлялся. буду признателен за ответы )))))).
рикша
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 12 май 2012, 10:10

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение eta4ever » Сб, 14 июл 2012, 23:17

Раньше (на "Ниве") лил 92 на M&S напротив НИТИ. Потом приобрел "Фабию", залил там 95 и расстроился. Потом залил 95 на ТНКовской заправке на кругу неподалеку от 5-й базы (не очень точно ориентируюсь в том районе) - лучше. А теперь стараюсь лить 98-й на том самом "Импульсе", ибо как-то по ощущениям еще приятнее.

Да, вспомнил. Как раз из салона когда выезжал, залил немного 98 на "Импульсе", так что опыты с него начались.
2012 Fabia 1.4 Ambition (Leaf metallic) #639
Аватара пользователя
eta4ever
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 10:39
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Sinarty » Вс, 15 июл 2012, 10:40

Где заправляться - зависит от типа двигателя. Атмосферник? Турбо?
Если атомсферник, то можно на ТНК, Импульс, Сойл, Спецнефтепродукт, Оптан.
Если турбо, то ТНК исключаем из этого списка. Зимой у меня после заправок на разных ТНК горел чек и движок как-то не так работал. После заправок на Спецнефтепродукте и других из этого спика - было всё нормально. Мне еще рассказывали в Бош-сервисе на Бирюзова, что к ним машины притаскивали после заправки на ТНК и они писали потом какую-то массовую претензию. Как сейчас а ТНК - не знаю, давно не заправлялся там.
Насчет октанового числа. Опять же смотря что за движок. Свой 1.8Т стараюсь кормить 98 бензином. Дороже потом менять катушки и свечи...
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение smartman62 » Пн, 16 июл 2012, 9:52

Sinarty, а он есть в Рязани настоящий 98-й?
И еще объясните мне такую закономерность: почему на заправках ТНК особенно по пятницам и выходным всегда очереди? А на остальных заправках, а именно у частников очередей не бывает? Что касается АЗС Импульс, то эта заправка строительной компании зеленый сад Оришкевича. Т.к. я живу в Кальном, то проезжаю мимо Импульса по несколько раз в день, так вот у этой заправки никогда очередей не бывает, машин как правило мало, а это приводит к определенным мыслям.......
Мой выбор - ТНК, никогда проблем с бензином ТНК у меня не было.....
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение deniskash » Пн, 16 июл 2012, 12:08

Самый хороший бензин в Рязани это ТНК!Они очень хорошо следят за качеством топлива+ только у ТНК есть своя передвижная лаборатория.Что касается импульса почитайте отзывы на других форумах они очень негативны!Все свои машины заправлял и заправляю только на ТНК,как только заправишся на каком нибудь спецнефтепродукте,так машина ехать перестает(проверенно не раз).
A5FL 1.4TSI DSG,A5FL 1.8TSI DSG и A5FL 1.8TSI DSG были
Аватара пользователя
deniskash
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 15:06
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение eta4ever » Пн, 16 июл 2012, 12:12

Ну вот по моим ощущениям, на 98-м с Импульса машинка едет веселее, чем на 95-м с ТНК. В то же время, большой статистики нету.
2012 Fabia 1.4 Ambition (Leaf metallic) #639
Аватара пользователя
eta4ever
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 10:39
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение oraleks » Пн, 16 июл 2012, 12:47

eta4ever писал(а):Ну вот по моим ощущениям, на 98-м с Импульса машинка едет веселее, чем на 95-м с ТНК. В то же время, большой статистики нету.



А если попробывать одинаковый бенз????
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение eta4ever » Пн, 16 июл 2012, 12:48

Ну, по логике, надо. Как-нибудь в другой раз.
2012 Fabia 1.4 Ambition (Leaf metallic) #639
Аватара пользователя
eta4ever
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 10:39
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Sinarty » Пн, 16 июл 2012, 12:59

Еще раз повторяю, смотря какой мотор - с турбиной или без. У меня 1.8Т не любит бензин ТНК. Остальные перечисленные мной заправки переваривает лучше. А качество бензина сильно зависит от самой АЗС - состояние емкостей, фильтров и т.д. С завода идет один бензин, а нам попадает уже другой. Это тоже стоит понимать.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение smartman62 » Пн, 16 июл 2012, 13:27

deniskash писал(а):Самый хороший бензин в Рязани это ТНК!Они очень хорошо следят за качеством топлива+ только у ТНК есть своя передвижная лаборатория.Что касается импульса почитайте отзывы на других форумах они очень негативны!Все свои машины заправлял и заправляю только на ТНК,как только заправишся на каком нибудь спецнефтепродукте,так машина ехать перестает(проверенно не раз).

я полностью согласен с deniskash. Кроме того, забыл добавить то, что я заправляюсь на ТНК у Ледового дворца и на Куйбышевском шоссе на повороте на Никуличи и следует заправляться среди недели (особенно это касается АЗС ТНК на Куйбышевке, на повороте на Никуличи) т.к. в это время бензин лучше (по ощущениям)
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение рикша » Пн, 16 июл 2012, 17:12

эх, на старости лет пришлось полазить по интернету и почитать отзывы. везде идут дебаты и споры. но как оказалось, все ТНК разные. почему то ТНК у Ледового дворца больше нахваливают, а тот же ТНК где нибудь в другом районе ругают на чем свет стоит (непонятно ? компания одна а бензин разный). пока продолжу заправляться на ТНК, плохого ни чего не происходило, дальше посмотрим. почитал отзывы про импульс, в основном пишут положительно (один раз мелькнула негативная тема про дизель). и пару знакомых там заправлялись, отзываются положительно. просто первая иномарка (Skoda Roomster), говорят они капризны к нашему бензину. с авто вазом как то проще, бензин переваривают хорошо, запчасти даже в продуктовом продают... P.S. всем спасибо ! забыл спросить. бензин 95 и 95 пульсар я так понимаю разный. слышал, что 95 пульсар часто заправлять нельзя.
рикша
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 12 май 2012, 10:10

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение deniskash » Пн, 16 июл 2012, 18:21

Мой тебе совет не лить пульсар,т.к это бензин с фиговой тучей присадок(а как извесно любая присадка снижает ресурс).А дальше уже решать каждому самому,чем кормить своего коня.
A5FL 1.4TSI DSG,A5FL 1.8TSI DSG и A5FL 1.8TSI DSG были
Аватара пользователя
deniskash
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 15:06
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Смерш » Пн, 16 июл 2012, 20:43

Sinarty писал(а):Где заправляться - зависит от типа двигателя. Атмосферник? Турбо?
Если атомсферник, то можно на ТНК, Импульс, Сойл, Спецнефтепродукт, Оптан.
Если турбо, то ТНК исключаем из этого списка. Зимой у меня после заправок на разных ТНК горел чек и движок как-то не так работал. После заправок на Спецнефтепродукте и других из этого спика - было всё нормально. Мне еще рассказывали в Бош-сервисе на Бирюзова, что к ним машины притаскивали после заправки на ТНК и они писали потом какую-то массовую претензию. Как сейчас а ТНК - не знаю, давно не заправлялся там.
Насчет октанового числа. Опять же смотря что за движок. Свой 1.8Т стараюсь кормить 98 бензином. Дороже потом менять катушки и свечи...


Причем атмосферник и турбо??? Инженер по эксплуатации автомобильной техники не понимает...пожалуйста разьясните ему

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
deniskash писал(а):Самый хороший бензин в Рязани это ТНК!Они очень хорошо следят за качеством топлива+ только у ТНК есть своя передвижная лаборатория.Что касается импульса почитайте отзывы на других форумах они очень негативны!Все свои машины заправлял и заправляю только на ТНК,как только заправишся на каком нибудь спецнефтепродукте,так машина ехать перестает(проверенно не раз).


Полностью согласен

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:
Sinarty писал(а):Еще раз повторяю, смотря какой мотор - с турбиной или без. У меня 1.8Т не любит бензин ТНК. Остальные перечисленные мной заправки переваривает лучше. А качество бензина сильно зависит от самой АЗС - состояние емкостей, фильтров и т.д. С завода идет один бензин, а нам попадает уже другой. Это тоже стоит понимать.


Чуть намекну - на качество смесеобразования влияет не только качество, но и температура воздуха (плотность воздуха), сопротивление впускному тракту (банальное качество воздушного фильтра и особенности впускного коллектора автомобиля). Говорят что и чистота кузова сильно влияет :) Вопрос...Почему авиаперевозчики стараются совершать перелеты в ночное и утреннее время? В ответе одна из малых частей обьяснения. Современный ДВС способен сам изменять не только момент зажигания, но и качество и количество горючей смеси так, что субьективно заметить какую либо разницу человеку очень тяжело.
А вообще то в России всегда виноваты свечи.................. :) :good:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Sinarty писал(а):Где заправляться - зависит от типа двигателя. Атмосферник? Турбо?
Если атомсферник, то можно на ТНК, Импульс, Сойл, Спецнефтепродукт, Оптан.
Если турбо, то ТНК исключаем из этого списка. Зимой у меня после заправок на разных ТНК горел чек и движок как-то не так работал. После заправок на Спецнефтепродукте и других из этого спика - было всё нормально. Мне еще рассказывали в Бош-сервисе на Бирюзова, что к ним машины притаскивали после заправки на ТНК и они писали потом какую-то массовую претензию. Как сейчас а ТНК - не знаю, давно не заправлялся там.
Насчет октанового числа. Опять же смотря что за движок. Свой 1.8Т стараюсь кормить 98 бензином. Дороже потом менять катушки и свечи...


Катушка выходят из строя (горят) из-за увеличенного зазора (воздушного сопративления) свечи...Катайся хоть на керосине - но если зазоры в норме, за катушки не переживай :good:
Шкода Октавия Тур А4 1.4, Шкода Октавия А7 1.6 MPI АТ.
Аватара пользователя
Смерш
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 17:34
Откуда: Рязань, ж/д округ

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение deniskash » Вт, 17 июл 2012, 7:20

Почти все мои машины были и есть с турбо,предыдущая с почти 300л.с под капотом(лил исключительно 95ТНК продал при пробеге 90т.км турба и мотор были в идеальном состоянии.В Рязани нет 98 и это факт!
A5FL 1.4TSI DSG,A5FL 1.8TSI DSG и A5FL 1.8TSI DSG были
Аватара пользователя
deniskash
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 15:06
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Sinarty » Вт, 17 июл 2012, 13:14

Смерш писал(а):Причем атмосферник и турбо??? Инженер по эксплуатации автомобильной техники не понимает...пожалуйста разьясните ему

У нас на форуме поиск никто не отменял. Тема влияния бензина на турбированные двигатели много где раскрыта.
Цитата: "Длительное использование более низкооктановых бензинов в 1.8 ТСИ, то есть езда с постоянно припоздненным датчиком детонации углом зажиганием - вредно для двигателя и турбины (температурный режим), учитывая наличие механического регулирование фазы впуска - воздух и топливо подаются раньше, а зажигание запаздывает."
Цитата: "Вот турбина просядет по давлению чуток и требования к октановому числу возрастатут с 92 до 98 - но кто об этом задумается в пути. \да и датчики детонации не всегда в форме. А смерть тут не мгновенная и не насильственная, а медленная и сродни эвтаназии. Просто надо вспомнить, что происходит в двигателе при позднем зажигании, да еще дополнить его изменеными фазами впуска. "
Опять же мой опыт. На 95 бензине, с утра при заводе двигателя, есть детонация, а если ТНК бензин, то она более заметна. На 98 бензине детонации с утра почти нет.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

След.

Вернуться в Рязань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1