forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение ДиМRost » Вт, 20 май 2014, 23:09

slavan писал(а):Ахтунг!!
Господа,не связывайтесь никогда вот с этой "компанией" в лице ее представителя Айрапетяна Давида Степановича.
http://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapc ... _202347735
Заказывал у них крылья с капотом, фары и прочую мелочевку с доставкой в Кем.область. Кинул деньги на карту этому гандону. :oops: Он отзвонился, сообщил, что все отправил Энергией, на просьбу выслать номер накладной, сослался на дикую занятость, пообещал доехать до офиса отсканировать и выслать..В итоге за 3 недели так и не доехал, телефон сбрасывает, груза, ессно, нигде нет.
Прошу ростовских шкодаводов на досуге доехать и пощупать харю этой скотине :nunu:

Вы из какого города?
Думаю вы нарвались на кидалово. По карте точка находится на месте памятника на театральной площади)))
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение Иванушка » Ср, 02 июл 2014, 10:38

Minerva писал(а):блин, сейчас столько этих мошенников. Недавно знакомой сообщили из банка, что она задолжала большую сумму денег...она в шоке...оказывается кто-то с ее кредитки снял деньги, владея только ее телефоном...обналичил через инет, не имея самой карты...пипец просто


Скорее всего в телефоне были сохранены данные карты, а тот кто нашел телефон, скорее всего совершил покупку в нете, через инет магазин, а в качестве подтверждения использовал этот же телефон..по сути здесь нужно просто быть внимательным и не сохранять такие данные в телефонах, а для покупке в инете использовать одноразовые карты, щас почти все банки предлагают какую услугу
Иванушка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2014, 10:08

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение Светочка » Вт, 08 июл 2014, 13:57

у меня вот так и друг попался
Светочка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2014, 13:52

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение ДиМRost » Вт, 08 июл 2014, 22:23

у моей знакомой со сберовской карты увели неск десятков тысяч только из за того, что телефон был прикреплен к банковской карте. А с телефона можно было управлять счетом, хотя она этого не знала (женщина за 50 лет) и использовала телефон только для получения смс, что к ней на карту поступила зарплата.
Она потеряла телефон и не стала восстанавливать номер, а просто купила с новым телефоном новую симку. Через год примерно, когда тот номер выдали другому человеку, сбер рассылал всем своим держателям карт информацию смсками что они могут управлять своим счетом. Ну тот "умный" человек запросил баланс, а потом за вечер сначала оплатил себе и друзьям за телефон, а потом просто на другой счет перевел оставшиеся деньги. Заблокировать карту не успели.

Заяву в милицию сделали, а милиция просто напросто смеялась в лицо и говорили что это вы сами увели деньги с карты, а нам тут головняк устраиваете. Так и спустили на тормозах...
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение HuKTo » Чт, 10 июл 2014, 16:20

ДиMRost, забавная хохма, но из разряда "уток".
Ни один полицай, не откажется от легкой "галки" в табеле успеваемости! По указанной Вами схеме, и деньги возвращаются и виновные наказываются...
Skoda 1.8TSI
HuKTo
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2011, 9:50
Откуда: GreenCity

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение ДиМRost » Чт, 10 июл 2014, 20:17

HuKTo писал(а):ДиMRost, забавная хохма, но из разряда "уток".
Ни один полицай, не откажется от легкой "галки" в табеле успеваемости! По указанной Вами схеме, и деньги возвращаются и виновные наказываются...

извиняюсь за off
Но это не утка ни разу - всё это происходило на моих глазах и я сам ходил в банкомат остаток денег снимать в 12 ночи.
Я сам был в шоке. Причем всё так гладко выстраивалось, что даже не верилось что что-то пойдет не так. Даже дело закрутилось, были собраны материалы. Узнали даже какой организации принадлежит номер и даже узнали какому человеку был выдан этот номер в организации (девушке). Я сам просил знакомого чтобы он быстрее в ОПСОСе (у операторов связи) протолкнул письмо с ответом на официальный запрос из милиции о принадлежности номера телефона. После того как все документы были собраны, дело передали в тот район города, где находится эта организация. И там все заглохло.
Самое неприятное, что было два эпизода. Т.е. в самом начале деньги увели, но не все. Я тогда ходил с девушкой в банкомат снимать остаток денег ночью. Там оставались какие то рубли, которые нельзя было снять. На след день даже эти несколько рублей перевели на чей то телефон (похитители). Карту после этого не заблокировали и пошли вместе с ней в милицию, где в ту ночь девушка со своей мамой (потерпевшей) просидели до пол ночи и со следователем все проверяли, писали, показывали. Это дело и закрутилось.
Потом был второй эпизод, когда через неделю на эту же карту упала зарплата 12 тыс руб (пришла смс на телефон) и тут же через минуту пришла смс что операция по переводу денег выполнена успешно. Так вот по этому эпизоду был другой следователь (нерусской национаЛностЫ) который сказал им в лицо - вы сами это придумали, вы теперь нам придумали геморой. Они все равно написали заявление. Через несколько дней по второму эпизоду им пришло письмо что дело закрыто за недостаточностью улик.

Вот как то так.

Ps кто не верит, могу дать все телефоны и даже можно найти того следователя, который собирал все улики - это всё живые реальные люди!

Pss даже в сбербанк обращались, но те просто предоставили распечатку, где видно, что деньги пришли и ушли, когда оплачивалась сотовая связь и на какюу сумму (это когда похитители оплачивали за свои телефоны)
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение Sokol » Пн, 21 июл 2014, 11:45

Ну скажем так имея только счет в банке операции провести сложно. Странная история однако.
Skoda Octavia FL MPI
Аватара пользователя
Sokol
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 16:54
Откуда: Москва ЮАО

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение ДиМRost » Пн, 21 июл 2014, 18:07

Sokol писал(а):Ну скажем так имея только счет в банке операции провести сложно. Странная история однако.

я же писал - к счету был прикреплен номер телефона. На телефон приходят оповещения об операциях. Оказывается не только оповещения, но еще и управлять можно.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение Z-v-e-r » Ср, 06 авг 2014, 13:09

ДиМRost писал(а):у моей знакомой со сберовской карты увели неск десятков тысяч только из за того, что телефон был прикреплен к банковской карте. А с телефона можно было управлять счетом, хотя она этого не знала (женщина за 50 лет) и использовала телефон только для получения смс, что к ней на карту поступила зарплата.
Она потеряла телефон и не стала восстанавливать номер, а просто купила с новым телефоном новую симку. Через год примерно, когда тот номер выдали другому человеку, сбер рассылал всем своим держателям карт информацию смсками что они могут управлять своим счетом. Ну тот "умный" человек запросил баланс, а потом за вечер сначала оплатил себе и друзьям за телефон, а потом просто на другой счет перевел оставшиеся деньги. Заблокировать карту не успели.

Заяву в милицию сделали, а милиция просто напросто смеялась в лицо и говорили что это вы сами увели деньги с карты, а нам тут головняк устраиваете. Так и спустили на тормозах...


Кто мешал сделать привязку карты к другому тел.номеру?
RS FL ЖОЛТЫЙ СКВАД
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii_rs/octavia_ii_rs/zver/
Аватара пользователя
Z-v-e-r
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 17:47
Откуда: Moscow, ЦАО-ЮЗАО

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение ДиМRost » Пн, 11 авг 2014, 7:02

Z-v-e-r писал(а):
Кто мешал сделать привязку карты к другому тел.номеру?

Сделали))) Но девочка, которая предлагала это сделать по какой то причине не спросила, а что с другим телефоном сделать? Поэтому к карте оказалось привязано два телефона.
А по факту женщина владелица карты пожилой человек, который совсем не разбирается во всех этих тонкостях.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение tikvik » Сб, 23 авг 2014, 20:11

У меня сегодня тоже интересная история была! Смотрел Skoda У443ММ77 продовала постоянно дергался, просил принимать решение быстрее) Пробил по всем базам, автокод ничего не показал. Стоило загнать к друзьям на сервис оказался РАСПИЛ!
tikvik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 авг 2014, 19:57

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение ДиМRost » Вс, 24 авг 2014, 8:00

tikvik писал(а):У меня сегодня тоже интересная история была! Смотрел Skoda У443ММ77 продовала постоянно дергался, просил принимать решение быстрее) Пробил по всем базам, автокод ничего не показал. Стоило загнать к друзьям на сервис оказался РАСПИЛ!

ну а смысл шкоду пилить? она и так дешево стоит.
пилить и везти в россию имеет смысл только криминальные авто.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение Dima10 » Вт, 02 сен 2014, 1:36

Не нужно никогда никому делать предоплаты, по факту оплачивать и работать с проверенными людьми.
Dima10
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2014, 2:53

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение ДиМRost » Вс, 07 сен 2014, 19:28

Dima10 писал(а):Не нужно никогда никому делать предоплаты, по факту оплачивать и работать с проверенными людьми.

По первой части тоже придерживаюсь в отношении покупателей - сначала деньги, а потом уже товар, иначе потом будешь бегать за покупателем и просить его чтобы он доплатил остаток.

А вот последний обзац - это в точку! Нужно каждый раз проверять где засвечен продаван. И работать нужно с магазинами с долгой историей. И еще не гоняться за дешевизной...
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение -Gray- » Ср, 29 окт 2014, 13:08

Мопед не мой,описание ниже-это цитата.
"Заехал в один из автосервисов на Варшавском ш.170г, сменить масло с промывкой и масляный фильтр.
Схема мошенничества:
Заезжаешь в сервис для смены масла.
Механик открывает капот, а в это время приемщик становится сзади авто, подзывает водителя и начинает отвлекать задавая всякие вопросы. Достаю масло из багажника, хочу отнести механику, но приемщик тут-же останавливает, и говорит поставить канистры ссади авто. В этот момент механик брызгает антифриз на блок двигателя, заливает в двигатель непонятную жидкость из маленькой пластиковой бутылочки, затем заливает еще одну бутылку, похоже на воду. Механик подзывает водителя и показывает подтек антифриза на блоке двигателя. Механик просит завести авто, якобы показать, как течет из двигателя, а в действительности, что бы вся эта залитая им муть перемешалась. Авто заглушили, вытащили щуп и открутили масляную пробку, масло было ярко коричневого цвета и вспенено. Начинают рассказывать, что это серьезная поломка и эксплуатировать авто нельзя. На все это я не повелся, под предлогом отсутствия времени, кинул канистры с маслом в багажник и уехал. С таким маслом ездить нельзя, поэтому нашел сервис метров через 300. Под моим присмотром слили старое масло, вернее ,что то непонятное. Залили промывку, через пару минут слили, опять светло коричневая вспененная жидкость. Промывки больше нет, пришлось залить основное. Проехал 800км, масло светлое, протечек в двигателе нет."
Видео http://youtu.be/ThFtw9O923k
Аватара пользователя
-Gray-
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 21 июн 2014, 14:59
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13