forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - VAS-PC и всё что с ним связано.

VAS-PC и всё что с ним связано.

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Re: VAS-PC и всё что с ним связано.

Сообщение W.M. » Пт, 01 сен 2017, 9:15

эти данные в комплекте

нет
полноприводный ручной турбосарай
Аватара пользователя
W.M.
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср, 21 сен 2011, 22:21
Откуда: Москва

Re: VAS-PC и всё что с ним связано.

Сообщение AlexSuba » Пн, 04 сен 2017, 8:05

А где их взять?
Octavia A5FL 1.8TSI DSG7 Elegance 2011 Revo st1
Аватара пользователя
AlexSuba
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011, 16:43
Откуда: Новосибирск

Re: VAS-PC и всё что с ним связано.

Сообщение toni.fidulov » Ср, 22 ноя 2017, 19:26

Народ привет.
Может кто поможет, не получается подружить ODIS с vas 5054a из Китая. Это вообще возможно?
Не видит прога прибор и всё тут, ни как не могу подружить. где взять правильные драйвера для скана?
toni.fidulov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 22 ноя 2017, 19:21

Re: VAS-PC и всё что с ним связано.

Сообщение kolayshkin » Чт, 08 фев 2018, 1:08

toni.fidulov писал(а):Народ привет.
Может кто поможет, не получается подружить ODIS с vas 5054a из Китая. Это вообще возможно?
Не видит прога прибор и всё тут, ни как не могу подружить. где взять правильные драйвера для скана?

А откуда ODIS качали? Там не было инструкции, как китайского клона подружить с ODIS?
Skoda Octavia A5 1.4TSI МКПП, 2013 г.в.
kolayshkin
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб, 03 авг 2013, 21:30

Re: VAS-PC и всё что с ним связано.

Сообщение Malysh » Чт, 08 фев 2018, 13:17

Begginer писал(а):Разобрался уже....прошелся еще раз по инструкции инсталляции/конфигурации VAS-PC и все заработало. Правда нужно было еще запускать сам VAS-PC "Run as Administrator" иначе уже выдавал ошибку 200.xxxx.
А насчет датчика дождя, думаю что может надо кодировать сей девайс. Попробовать не могу так как у меня такого просто нет.

Так что за ошибка 700.2114 была?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
kolayshkin писал(а):
toni.fidulov писал(а):Народ привет.
Может кто поможет, не получается подружить ODIS с vas 5054a из Китая. Это вообще возможно?
Не видит прога прибор и всё тут, ни как не могу подружить. где взять правильные драйвера для скана?

А откуда ODIS качали? Там не было инструкции, как китайского клона подружить с ODIS?

Тут на виртуальной машине установлен ODIS
Malysh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 06 мар 2013, 10:09

Re: VAS-PC и всё что с ним связано.

Сообщение kolayshkin » Чт, 08 фев 2018, 23:54

Malysh писал(а):Тут на виртуальной машине установлен ODIS

Ну образ то тоже откуда-то скачивали. Можно зайти на rutracker org скачать ODIS из последних третьих или 4-й. Там есть инструкция, что делать с китайскими клонами.
Вот например ссылка на торент, в папке 04 рецепты, как завести китайские клоны. Могу куда-нибудь выложить саму директорию.
Skoda Octavia A5 1.4TSI МКПП, 2013 г.в.
kolayshkin
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб, 03 авг 2013, 21:30

Re: VAS-PC и всё что с ним связано.

Сообщение Шмулик » Пн, 05 ноя 2018, 19:57

Можно в VAS-PC или ODIS строить графики выбранных параметров или хотя бы сохранять их в файл?
Octavia 1,8 TSI DSG "Elegance", Aqua Blue, 2011
На свете ничего не меняется, пока кто-то не начинает менять. И другого способа что-либо изменить просто не существует.
Шмулик
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 23:21
Откуда: Израиль

Re: VAS-PC и всё что с ним связано.

Сообщение kolayshkin » Вт, 06 ноя 2018, 17:47

Я не нашел, только таблицу выводит, и обновляет. Проще это сделать через VAG-COM/VCDS - там хоть и ограничено по количеству параметров,всего 12, но хотя бы лог можно сохранить, и потом проанализировать.
Skoda Octavia A5 1.4TSI МКПП, 2013 г.в.
kolayshkin
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб, 03 авг 2013, 21:30

Re: VAS-PC и всё что с ним связано.

Сообщение spinoza521 » Вс, 04 июл 2021, 17:16

Maraconin писал(а):На этом форуме преимущественно обсуждается диагностика и кодирование с помощью ВАСЯ-диагност. Но есть еще одна замечательная программка VAS PC. Интерфейс у неё вроде дружественный, но иногда встречаются непонятки. А так же частенько к желаемому результату можно придти разными путями, причём не всегда оптимальными. Предлагаю в этой теме обмениваться опытом у кого есть эта программка. Я, например, так и не дал ладу как в ней отключить датчик дождя. Если кто-то мне подскажет буду премного благодарен.

Не буду скрывать, не читал всех ответов. Возможно кто то уже написал. Смысл такой, VAS PC, это для стареньких машин. Если авто с протоколом UDS, то ВАСЯ уже бессилен. Кстати, какому идиоту пришло в голову назвать ломанный ваг ком- Васей диагностом?
Любой диагност знает, что ВАСЕЙ всегда называли VAS PC.
Поэтому, ставь уже ODISS, и будет тебе счастье.
spinoza521
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 04 июл 2021, 16:21

Пред.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16