forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с ДХО

Помогите с ДХО

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Помогите с ДХО

Сообщение Oilchem » Вс, 09 мар 2014, 22:13

Посмотрел раздел, похожей темы не нашел. Если плохо смотрел, то, пожалуйста, ткните ссылкой!!!

Как сделать чтобы ДХО через ПТФ работало только в режиме "0", а то у меня эта штука работает и при "0", и в режиме габаритов. Собстно ставил Североамериканский режим в режиме "0" при опущенном ручнике горят ПТФ - это все гуд, переключав в режим "габариты" горят только ПТФ, габариты не горят -это меня и не устраивает. В Скандинавом режиме и в режиме "0", и в режиме "габариты" горят и ПТФ, и габариты.
Хочу чтобы ДХО работало только в режиме "0", а в режиме "габариты" горели только габариты.

Это так и должно быть или что-то с кодировками?

Авто в подписи.
Octavia II доFL 1,6 MPI BGU 2005.
Аватара пользователя
Oilchem
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, 24 фев 2013, 9:32
Откуда: Саратов

Re: Помогите с ДХО

Сообщение Kolpak » Пн, 10 мар 2014, 19:31

только за деньги, обратись к умеющим людям. Они делают и в других регионах, через твой официальный шнурок и возможности принимать интернет. Обычным китайцем это не сделать.
Octavia Elegance
1.4 TSI 90 кВт. DSG
Изображение
Kolpak
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт, 17 июн 2011, 15:16
Откуда: Казань

Re: Помогите с ДХО

Сообщение Oilchem » Пн, 10 мар 2014, 19:59

Kolpak писал(а):только за деньги, обратись к умеющим людям. Они делают и в других регионах, через твой официальный шнурок и возможности принимать интернет. Обычным китайцем это не сделать.

Ну это самый простой вариант. Я хотел сам попробовать. Шнурок имеется "Васек 12.12.01" официальный. Про подключение к инету сказать ничего не могу
Octavia II доFL 1,6 MPI BGU 2005.
Аватара пользователя
Oilchem
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, 24 фев 2013, 9:32
Откуда: Саратов

Re: Помогите с ДХО

Сообщение denix80 » Пн, 10 мар 2014, 20:13

Oilchem писал(а): Ну это самый простой вариант. Я хотел сам попробовать. Шнурок имеется "Васек 12.12.01" официальный. Про подключение к инету сказать ничего не могу
Обращяйтесь, помогу.
Самое интересное здесь, или на DRIVE2 !
Аватара пользователя
denix80
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 9:40
Откуда: Самара

Re: Помогите с ДХО

Сообщение Oilchem » Ср, 16 апр 2014, 13:57

denix80 писал(а): Обращяйтесь, помогу.
Киньте номер в личку, please.
Octavia II доFL 1,6 MPI BGU 2005.
Аватара пользователя
Oilchem
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, 24 фев 2013, 9:32
Откуда: Саратов

Re: Помогите с ДХО

Сообщение 080184 » Чт, 17 апр 2014, 6:34

такая же тема интересует.на фл знаю как делаетя,а на до фл не могу найти
080184
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 12 апр 2013, 11:49

Re: Помогите с ДХО

Сообщение Koyote@A5 » Сб, 26 июл 2014, 10:49

Если тема актуальна, то
Северо американские ДХО по умолчанию работают через ближний свет фар. Если взвести флаг через противотуманки - будет ДХО через противотуманки.
Управление светом стоит в "0", заводим машину, отпускаем ручник, включаются ДХО (через ближний или через протовотуманки). габариты при этом не горят.
Или как вариант скандинавский режим - там будет гореть ближний и габариты после включения питания поворотом ключа.
У меня стоит ДХО через ближний. Отпускаю ручник включается ближний свет. Переключаю свет в режим габариты - ближний гаснет, включаются габариты. Преключаю на ближний - горят габариты и ближний свет фар.
З.Ы. надо смотреть кодировку, возможно причина в блоке управления светом, у меня может стоять более поздняя модификация блока....
2008 - 2016 Skoda Octavia 2.0FSI AT Elegance,
2015 - Volvo XC70 D4 AWD MY2016
Koyote@A5
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2009, 20:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Помогите с ДХО

Сообщение Oilchem » Сб, 26 июл 2014, 14:32

Koyote@A5 писал(а):Если тема актуальна, то....


Тема актуальна. В том то и проблема, что в режиме габариты работает как в режиме 0, то есть при поднятом ручнике все гуд, горят габариты, а как опустишь ручник горят ПТФ, габариты гаснут.
С кодировкой все нормально, проверяли неоднократно. Пока остановились на версии, что блок комфорта глючной, шить нужно.
Octavia II доFL 1,6 MPI BGU 2005.
Аватара пользователя
Oilchem
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, 24 фев 2013, 9:32
Откуда: Саратов


Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16