forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с Иммо

Проблемы с Иммо

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Проблемы с Иммо

Сообщение camazer » Чт, 28 апр 2016, 13:50

Всем Добрый! Такой вопрос: Озаботился проблемой отсутствия второго ключа от предыдущего хозяина. Была куплена и выточена болванка. Чип еще не пришел по почте. с помощью eeporm и обычного KKL кабеля получен пин-код. Пока жду чип, решил проверить действие ИММО на пустую болванку. Вставляю в замок, мигает постоянно ИММО, вроде все нормально, не видит чипа… поворачиваю ключ — и ЧУДО! Машина завелась и не глохнет, хотя ИММО моргает постоянно. Это как? Была мысль, что спрятан где-то чип для автозапуска. Подключил комп, посмотрел, что в 22 и 23 группе измерений приборки показывает. в 22 и 23 группе — 0 — это хорошо, чипа не видит (его же и нету). Иммо мигает — это хорошо. В 17 канале (панели) — ошибка что-то типа слабый сигнал транспондера — это хорошо, т.к. чипа нет. В 1 канале (двигатель) — ошибка "17978 - Блокирован блок управления двигателя" — отлично! Следовательно, чипа спрятанного в торпеде НЕТ, иначе Иммо было бы по барабану моя болванка, так же?? Или все-таки приоритет у ключа, а потом если на ключе ничего нет, может находит спрятанный чип??? ну это наверно я бредятину написал.. Другие жалуются что не заводится, а я жалуюсь что заводится.. :crazy:
И как машина может работать, если пишет, что ЭБУ заблокировано.... Бред.. :shock:

А еще почему-то в 23 группе измерений говорит, что мой родной чип в родном единственном ключе уже привязан (1), должен же быть по идее 0 ? или этот чип - многоразовый какой-то??? или все-таки где-то спрятан еще чип???
camazer
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 21 мар 2016, 14:52
Откуда: Ростов

Re: Проблемы с Иммо

Сообщение camazer » Пт, 29 апр 2016, 9:08

Скорее всего отключен иммо в ЭБУ, сам Иммо работает, посылает команды в мозги (видно по ошибкам), а тот их не принимает.

P.S. Но что странно, вчера мучал машину этой болванкой и несколько раз она реально глохла через секунду. Т.е. иногда получается связка "болванка-иммо-ЭБУ" работает правильно. Это как? Или где-то контакты могут отходить между иммо и мозгами. Потому что само иммо в панели реагирует четко. А то что несколько раз удалось заглушить машину - может какой-то контакт плохой: то отходит, то подходит?
Я тут вспомнил, что когда-то чипанул мозги, может в этой прошивке был отключен иммо? Наврядли, надо наверно к чиповальщику в гости заехать. А еще когда устанавливал сигналку, мастер что-то сказал, что мол кто-то приборку неудачно вытаскивал и также неудачно на место ставил. Варвар прошлый хозяин :evil: что-то про контакты говорил, но я этому не придал значение - работает и работает. Может и правда какие-то контакты между иммо и ЭБУ не фурычат???
camazer
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 21 мар 2016, 14:52
Откуда: Ростов


Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22