forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Диагностика - сканер не "видит" авто

Диагностика - сканер не "видит" авто

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Диагностика - сканер не "видит" авто

Сообщение lea-l » Чт, 16 фев 2017, 11:19

Доброго дня!
Имеем Yeti 1.2 tsi, МТ, 2012 г. 46000 км.
Несколько дней назад загорелся чек, соответственно возникла необходимость подключить сканер.
В сервисе имеется лицензионный Вася-диагност и Лаунчер. При подключении ни один из них не захотел конектиться с авто и писали что-то типа "Нет соединения" и "Включите зажигание".
С чем может быть связано такое поведение сканеров и в какую сторону копать / смотреть?
Не могу понять на кого грешить - авто или сканеры, хотя совсем недавно при комплексной диагностике у ОД сказали что всё в порядке с электроникой и ошибок нет (сам не присутствовал при сканировании).
Добавлю что версия Васи-диагноста не самая старая, но в списке выбора авто нет Yeti.
Буду благодарен за конкретику.
Спасибо
lea-l
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 11 фев 2017, 16:57

Re: Диагностика - сканер не "видит" авто

Сообщение Сергей C » Чт, 16 фев 2017, 19:42

У моего шнурка было такое. Был обнаружен переломленный проводник в кабеле, в месте выхода из ОБД разъема. Перезпайка кабеля решила проблему. На счет Лаунчера не знаю.
Мой авто Шкода Йети 1.8
Сергей C
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2010, 18:50

Re: Диагностика - сканер не "видит" авто

Сообщение lea-l » Чт, 16 фев 2017, 21:22

А какой марки у вас шнурок? Что умеет именно на Yeti (чтение и расшифровка ошибок, затирание, кодирование, перепрошивка)?
lea-l
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 11 фев 2017, 16:57

Re: Диагностика - сканер не "видит" авто

Сообщение MiStar » Пт, 17 фев 2017, 2:12

Если два физически разных диагностических устройства, дают примерно одну и ту же ошибку, то нужно в первую очередь проверить целостность предохранителей т.к. для нормальной работы диагностических устройств необходима подача на них питания со стороны автомобиля. У машин на платформе PQ35/35M имеется предохранитель номиналом 5..10А защищающий "служебные цепи диагностики или центральный штекер для присоединения диагностического стенда". На моей машине питание 12в к диагностическому разъему подходит через предохранитель №1 на левом торце торпеды. Но у меня Octavia A5FL, а на Yeti номер предохранителя и его ток, может быть иным, и его нужно поискать в инструкции к машине.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]


Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12