forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение Geetler » Сб, 08 ноя 2008, 15:38

Итак, чтобы наконец-то снять все вопросы как включить функцию автозакрытия/открытия дверей благодаря блоку комфорта немного практики:
собственно главное меню, переходим по кнопке выбора контрольного модуля
Изображение

Далее на вкладку комфорт, нам нужен 46 блок
Изображение

Опрашивается блок комфорта, меню операций
Изображение

Жмем кнопку адаптация, выбираем канал 003 (Look)
Изображение

Вводим значение 1 (on) - при наборе скорости более15 км/ч - двери автоматически блокируются.
жмем тест и записать
Изображение

Переходим к каналу 004(UNlock)
вводим значение 1(on) - после извлечения ключа из замка зажигания двери разблокируются
аналогично тест и записать
Изображение


p.s. сорри за низкое качество фото, к сожалению софта не было с собой, чтобы делать скриншоты - обошелся принтскрином
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение >VeNoM< » Сб, 08 ноя 2008, 15:54

Вопрос:
А где это вводится, какая программа? Я имею ввиду точное название и версию, если такая графа существует)))
Как подключается ноутбук ( если это делается с помощью него) к А\М, по средством чего?
Будет ли проблема с гарантией после такого вмешательства?
Заранее спасибо за то, что отнеслись с пониманием и терпением к моим вопросам))) ( профан же))) )
>VeNoM<
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 16:57
Откуда: МО г. Химки

Сообщение sover » Сб, 08 ноя 2008, 15:57

Ну раз уж начал, подскажи, как запрограммировать штатный ЦЗ на доводку всех стекол при удержании кнопки на брелке. Был у местных офицалов - сказали, такой функции в моей машине нет. Верится с трудом.
sover
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 09 июн 2008, 14:52
Откуда: Тула

Сообщение >VeNoM< » Сб, 08 ноя 2008, 16:01

И мне, кстате, верится с трудом что нет доводчика стёкол....
У меня даже на ВАЗ 2108 была такая фишка, она стоила то вообще копейки))) А тут её не обнаружил((((
>VeNoM<
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 16:57
Откуда: МО г. Химки

Сообщение Geetler » Сб, 08 ноя 2008, 16:17

>VeNoM< писал(а):Вопрос:
А где это вводится, какая программа? Я имею ввиду точное название и версию, если такая графа существует)))
Как подключается ноутбук ( если это делается с помощью него) к А\М, по средством чего?
Будет ли проблема с гарантией после такого вмешательства?
Заранее спасибо за то, что отнеслись с пониманием и терпением к моим вопросам))) ( профан же))) )

программа VAG-COM, она же VCDS. версия 805.1
в комплекте идет шнур, он самое главное.
оригинальный шнурок стоит 400$, у меня клон таких шнурков - 3500р.
Дилер делает тоже самое, считывает ошибки и программирует можно сказать точно так же....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение >VeNoM< » Сб, 08 ноя 2008, 16:44

Да конечно же стоимость программы и тем более кабеля, можн сказать, просто бешенная :evil: !!!!!
но если подумать, то всё таки он на всю жизнь :lol: , а если ещё подумать, то ты им воспользуешься раз 6-7)))
Это моё личное мнение, хотя и сам каждую минуту его меняю, то к покупке, то к отказу от покупки)))))
>VeNoM<
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 16:57
Откуда: МО г. Химки

Сообщение Caz » Сб, 08 ноя 2008, 16:49

Обожаю такие вещи. Я от лица всего аникейного братства хочу сказать спасибо таким пытливым людям. Благодаря вашей любознательности у нас всегда будут клиенты)). Там случайно нету формат ц?)). А антиврус какой?))
2002, AGU, Silver arrow)
Аватара пользователя
Caz
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 12:27
Откуда: Москва, Дмитровская.

Сообщение Geetler » Сб, 08 ноя 2008, 16:56

Caz писал(а):Обожаю такие вещи. Я от лица всего аникейного братства хочу сказать спасибо таким пытливым людям. Благодаря вашей любознательности у нас всегда будут клиенты)). Там случайно нету формат ц?)). А антиврус какой?))

какие слова....формат ц, антивирус...такие вещи только полный ламер может употреблять :D :D :D
чё за бред? программа взята с официального сайта производителя в свое время, теперь там уже обновленная версия и ее с моим шнурком использовать нельзя....
это как виндовс или офис на компе, точная копия, но отсутствие службы поддержки....

что касаемо "клиентов"......
из всех дилеров в москве уверенно только вентус сказал, что возмется поменять панель приборов, установить родной джостик у них под большим вопросов, а там всего 4 провода, соединение кан и + и - с аудио....все контакты можно брать у магнитолы....
установить электрозеркала также под вопросом.....

так что уж лучше самому и быстро..

а кто вспоминает такие слова как формат ц и антивирус вперед к мастерам....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Глум » Сб, 08 ноя 2008, 16:59

Блин, поимев, наконец, эту программу, я вернулся к своей старой проблеме - заднее левое окно открывается "наоборот" - кнопка нажата вниз - окно закрывается, кнопка нажата вверх - окно открывается:) При этом ошибки выдает и по правой двери тоже (малфуншкн 0010) но там все ок. Логично, что требуется адаптация - но загвоздка в том, что вроде как левая дверь адаптируется. но ошибка появляется вновь и начинается то же самое.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Caz » Сб, 08 ноя 2008, 17:04

Не воспринимай так близко к сердцу. Я ж пошутиль. Просто кто-нить напрограммирует сгоряча. Такие всегда найдутся))
2002, AGU, Silver arrow)
Аватара пользователя
Caz
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 12:27
Откуда: Москва, Дмитровская.

Сообщение Geetler » Сб, 08 ноя 2008, 17:06

Глум писал(а):Блин, поимев, наконец, эту программу, я вернулся к своей старой проблеме - заднее левое окно открывается "наоборот" - кнопка нажата вниз - окно закрывается, кнопка нажата вверх - окно открывается:) При этом ошибки выдает и по правой двери тоже (малфуншкн 0010) но там все ок. Логично, что требуется адаптация - но загвоздка в том, что вроде как левая дверь адаптируется. но ошибка появляется вновь и начинается то же самое.

куда залез?
обратись к уже имевшим сию проблему, десяток таких людей наберется по памяти точно! а первый раз чем лечил? :D

Да и банально можно попробовать скинуть клеммы....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение sover » Сб, 08 ноя 2008, 17:27

Просьба ответить на мой вопрос про доводку стекол. Если вставить ключ в дверь и подержать на закрытие, все прекрасно доводится. Хочу с брелка !!!
sover
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 09 июн 2008, 14:52
Откуда: Тула

Сообщение Geetler » Сб, 08 ноя 2008, 17:44

sover писал(а):Просьба ответить на мой вопрос про доводку стекол. Если вставить ключ в дверь и подержать на закрытие, все прекрасно доводится. Хочу с брелка !!!

Знал бы ответ - ответил бы, надо ковыряться, времени нет.....это ж в машине можно только делать
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение sover » Сб, 08 ноя 2008, 17:47

Глум, а что если тупо поменять контакты в колодке кнопки подъемника?
sover
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 09 июн 2008, 14:52
Откуда: Тула

Сообщение Geetler » Сб, 08 ноя 2008, 21:41

sover писал(а):Глум, а что если тупо поменять контакты в колодке кнопки подъемника?

глупо, без коментариев.....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

След.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25