forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03.14)

Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03.14)

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Re: Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03

Сообщение 9ling » Чт, 15 окт 2015, 16:56

KOJIEHBAJI писал(а):Всем доброго времени суток!! Ребят подскажите есть ли возможность отключить заднею омывайку. если у меня ее нет но выскочила ошибка.
02398 — Цепь управления для заднего насосом омывателя ветрового стекла
009 — Обрыв или замыкание на массу
00897 — Насос омывателя лобового стекла (V5)
012 — Электрические неисправности в цепи
00156 — Цепь управления для насосом омывателя ветрового стекла
009 — Обрыв или замыкание на массу — кратковременный
кто то пишет что может у меня слетела кодировка на задний насос и все отключила.


А Вы уверены что проблема в кодировке? Скорее всего у Вас действительно мех. повреждение. Для начала проверьте контакты / эл. моторчик (у меня был случай на Bora - эл. моторчик проржавел насквозь) а за одно поменяйте полярность (советую всем!). Смотри здесь:
https://www.drive2.ru/l/4899916394579225988/
Octavia A5FL 2.0 TDI Elegance Plus, Limousine, МКПП, 12.2011
Аватара пользователя
9ling
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 06 июн 2014, 13:24
Откуда: Мюнхен / Івано-Франківськ

Re: Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03

Сообщение SHEVRONчег » Сб, 24 окт 2015, 18:37

Други ну ткните меня носом где написано как сделать дотяжку стекол на октаве фл .пробовал зайти в 46 блок ,непускает,а он оказывается совмещен с 9.В девятом про дотяжку не нашел.
SHEVRONчег
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 27 янв 2011, 21:01

Re: Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03

Сообщение MiStar » Пн, 26 окт 2015, 3:04

SHEVRONчег писал(а):Други ну ткните меня носом где написано как сделать дотяжку стекол на октаве фл .пробовал зайти в 46 блок ,непускает,а он оказывается совмещен с 9.В девятом про дотяжку не нашел.


Без вмешательства в схему, и установки "доводчиков" реализовать эту функцию за счет перекодировки 09 блока на А5FL невозможно.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03

Сообщение Alex222 » Вт, 27 окт 2015, 12:13

Eshka писал(а):Немного изменили настройки на окташке а5 ФЛ
phpBB [video]

надеюсь ты деньги не заплатил за такую туфту? =)
Skoda Fabia AME, 2001 - ласточка продана;
Skoda Octavia 2 FL RS (CCZA) APR st.1;
VAS5054, VSCD, MPPS12 з.ы. городище Красногорск
Alex222
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2007, 16:40

Re: Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03

Сообщение vaseninm » Чт, 12 ноя 2015, 12:22

Народ, а кто нибудь делал 2 следующие вещи на Octavia A5 FL:
1. При автозапирании дверей что бы открыть дверь изнутри - надо дернуть ручку 2 раза. Это неудобно когда кого то высаживаешь. Можно сделать что бы сразу открывалась?
2. Когда выходишь из машины - можешь закрыть окна, но для этого кнопку надо держать слишком долго. На прошлыхмашинах у меня было проще (долгое или двоейное нажатие и как только окна начали закрываться - они закроются). Можно так сделать?
vaseninm
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 04 мар 2014, 16:15

Re: Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03

Сообщение MiStar » Пт, 13 ноя 2015, 5:07

vaseninm писал(а):Народ, а кто нибудь делал 2 следующие вещи на Octavia A5 FL:
1. При автозапирании дверей что бы открыть дверь изнутри - надо дернуть ручку 2 раза. Это неудобно когда кого то высаживаешь. Можно сделать что бы сразу открывалась?
2. Когда выходишь из машины - можешь закрыть окна, но для этого кнопку надо держать слишком долго. На прошлыхмашинах у меня было проще (долгое или двоейное нажатие и как только окна начали закрываться - они закроются). Можно так сделать?


1. "Двойное" отпирание на наших машинах реализовано механикой замков дверей. Т.е. никакие вмешательства в кодировку этого не устранят.
2. Время удержания кнопки до момента запирания можно изменить в 09 блоке.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03

Сообщение vaseninm » Пт, 13 ноя 2015, 11:08

MiStar писал(а):1. "Двойное" отпирание на наших машинах реализовано механикой замков дверей. Т.е. никакие вмешательства в кодировку этого не устранят.
2. Время удержания кнопки до момента запирания можно изменить в 09 блоке.

1. Спасибо. Пожалуй отключу автозапирание :)
2. Я не совсем про время. Я хочу примерно это: удерживаю кнопку 3 (условно) секунды и окна начинают закрываться. Далее я отпускаю кнопку и они дозакрываются сами. А сейчас мне приходится ждать пока они закроются и только потом отпустить. Нету такого в кодировке нигде?
vaseninm
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 04 мар 2014, 16:15

Re: Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03

Сообщение W.M. » Пн, 16 ноя 2015, 9:01

MiStar писал(а):
vaseninm писал(а):Народ, а кто нибудь делал 2 следующие вещи на Octavia A5 FL:
1. При автозапирании дверей что бы открыть дверь изнутри - надо дернуть ручку 2 раза. Это неудобно когда кого то высаживаешь. Можно сделать что бы сразу открывалась?

1. "Двойное" отпирание на наших машинах реализовано механикой замков дверей. Т.е. никакие вмешательства в кодировку этого не устранят.

ЕМНИП, можно настроить как автозапирание дверей, так и автоотпирание когда глушишь мотор. Но проще просто нажать на кнопку на центральном тоннеле.
полноприводный ручной турбосарай
Аватара пользователя
W.M.
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср, 21 сен 2011, 22:21
Откуда: Москва

Re: Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03

Сообщение MiStar » Пн, 16 ноя 2015, 14:01

vaseninm писал(а):2. Я не совсем про время. Я хочу примерно это: удерживаю кнопку 3 (условно) секунды и окна начинают закрываться. Далее я отпускаю кнопку и они дозакрываются сами. А сейчас мне приходится ждать пока они закроются и только потом отпустить. Нету такого в кодировке нигде?


Не предусмотрено конструктивно дверными блоками. Поэтому никакая кодировка не поможет.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03

Сообщение vaseninm » Пт, 20 ноя 2015, 17:49

О, спасибо за объяснение.
vaseninm
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 04 мар 2014, 16:15

Re: Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03

Сообщение mike42 » Пт, 18 дек 2015, 20:23

vaseninm писал(а):2. Я не совсем про время. Я хочу примерно это: удерживаю кнопку 3 (условно) секунды и окна начинают закрываться. Далее я отпускаю кнопку и они дозакрываются сами. А сейчас мне приходится ждать пока они закроются и только потом отпустить. Нету такого в кодировке нигде?

Polar FIS вам в помощь. Он может автоматически закрывать все стекла при постановке на охрану.
Octavia A5, 2008, 1.8 TSI BZB
mike42
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб, 14 авг 2010, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение CfYz » Вт, 22 дек 2015, 14:14

Нашел в FAQ у саr2diаg:

"Нет. Новые комбинации приборов (с пробегом менее 100км) поддаются изменению пробега один раз и только "вперед"."

Так правда можно (вопрос насчет A7) или это старый ответ в FAQ, когда такое было возможно?
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03

Сообщение 9ling » Вт, 29 дек 2015, 15:50

Дизельгейт
Доброго времени суток шкодоводы
После скандала с махинацией ПО дизельных двигателей концерн VW с января 2016 начинает отзывать автомобили к дилерам для установки нового ПО. Моё чувствительное седалище подсказывает мне, что ни кчему хорошему это не приведет. Если в течение прошедших 7 лет концерн не мог адекватно решить эту проблему то мало верится что всего за 2 последних месяца нашлась панацея в лице переоснащения только ПО (например для 2-литровых двигателей). Скорее всего новое ПО даст побочные негативные эффекты:
- уменьшение мощности двигателя
- увеличение расхода топлива
- дополнительная нагрузка на турбину
- и что хуже всего на клапан рециркуляции выхлопных газов (EGR) который и так дышет на ладан.
К сожалению, посещение дилера и установка нового ПО обязательно (номер двигателя заносится в единый реестр переоснащенных автомобилей и таким образом сохраняется разрешение к эксплуатации транспортного средства).
Подскажите пожалуйста как сделать backup (и что для этого нужно) чтобы после „переоснащения“ вернутся к оригинальному состоянию ПО (если это вообще возможно).
Octavia A5FL 2.0 TDI Elegance Plus, Limousine, МКПП, 12.2011
Аватара пользователя
9ling
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 06 июн 2014, 13:24
Откуда: Мюнхен / Івано-Франківськ

Re:

Сообщение MRAK » Пн, 18 янв 2016, 11:31

CfYz писал(а):Нашел в FAQ у саr2diаg:

"Нет. Новые комбинации приборов (с пробегом менее 100км) поддаются изменению пробега один раз и только "вперед"."

Так правда можно (вопрос насчет A7) или это старый ответ в FAQ, когда такое было возможно?

ну это типа как бы не очень понятно...
смысл "Нашел в FAQ у car2dia" - можно изменить пробег на любой НОВОЙ приборке при пробеге менее 100км по одометру. Сделано для того чтобы можно было поставить новую приборку(сломалась, после ДТП и прочее) на авто и установить текущий(реальный) пробег. То есть НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ скрутить пробег оборудованием для которого написан данный текст.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Re: Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03
9ling писал(а):Дизельгейт
Доброго времени суток шкодоводы
После скандала с махинацией ПО дизельных двигателей концерн VW с января 2016 начинает отзывать автомобили к дилерам для установки нового ПО. Моё чувствительное седалище подсказывает мне, что ни кчему хорошему это не приведет. Если в течение прошедших 7 лет концерн не мог адекватно решить эту проблему то мало верится что всего за 2 последних месяца нашлась панацея в лице переоснащения только ПО (например для 2-литровых двигателей). Скорее всего новое ПО даст побочные негативные эффекты:
- уменьшение мощности двигателя
- увеличение расхода топлива
- дополнительная нагрузка на турбину
- и что хуже всего на клапан рециркуляции выхлопных газов (EGR) который и так дышет на ладан.
К сожалению, посещение дилера и установка нового ПО обязательно (номер двигателя заносится в единый реестр переоснащенных автомобилей и таким образом сохраняется разрешение к эксплуатации транспортного средства).
Подскажите пожалуйста как сделать backup (и что для этого нужно) чтобы после „переоснащения“ вернутся к оригинальному состоянию ПО (если это вообще возможно).

какой год выпуска? с какого срока выпуска начинается отзыв на перешивку?
сделать просто - оборудование несколько тыс.уе. , умение работать с этим оборудование - еще некоторая сумма, и после каждого посещения дилера ожидать-проверять что вовремя диагностики не произошло обновление софта на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.
проще и доступнее сделать чип 1ст. после обновления софта и при диагностике оборудование будет видеть нужные значения версий и не будет перешивать на новое. как-то так..
A5 FL TSI 6МКПП Открытие доп.функций на VAG
Продам оригинальный радиатор интеркулера Шкода А5 в отл.состоянии.
Аватара пользователя
MRAK
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср, 12 авг 2009, 20:03
Откуда: Иркутск

Re: Кодируемые функции для а/м с 2009 г.в. (обновлено 31.03

Сообщение 9ling » Пн, 18 янв 2016, 12:45

Привет MRAK
Octavia A5FL 2.0 TDI, сборка  декабрь 2011, под отзыв попадают автомобили с 2007 года выпуска с двигателями серии EA 189.
Так как гарантия закончилась, услугами дилеров не пользуюсь. На крайний случай разрешение на проверку ПО и тем более update я не даю.
Буду очень благодарен (и наверно не я один) за более подробную информацию/описание вами названных вариантов (какое оборудование? что за чип?)
Octavia A5FL 2.0 TDI Elegance Plus, Limousine, МКПП, 12.2011
Аватара пользователя
9ling
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 06 июн 2014, 13:24
Откуда: Мюнхен / Івано-Франківськ

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10