forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не открывается багажник Fabia New

Не открывается багажник Fabia New

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Не открывается багажник Fabia New

Сообщение sav0808 » Ср, 03 авг 2011, 8:35

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Прошу сильно не пинать, ибо ошибку сделал при просмотре адаптации/кодировании каналов на моей Фабе :(
Приобрёл шнурок VCDS 10.6 для просмотра ошибок, и решил просмотреть что есть в менюшках программы! И в каком-то из пунктов (вечером было, уже не помню в каком...), либо в блоке комфорта, либо центральном замке... в меню адаптации/кодирования во всплывающей подсказке что-то заинтересовало меня, и ввёл из неё код (точно помню - 00018) а какой был до этого - не записал сдуру!!! :( Теперь утром не открылся багажник. Ключ обычный механический, открывается багажник тока кнопкой на самом багажнике (снаружи над номерным знаком)... Вечером сегодня буду смотреть что не так сделал. Но сейчас вопрос хотел задать знающим людям - где прописывается отпирание багажника, в каком пункте? И ведётся ли лог изменённых кодов, ноут доступен только вечером будет, может кто поможет?
Заранее благодарен за ответ, спасибо большое всем отвечающим!!!
sav0808
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 03 авг 2011, 7:57

Re: Не открывается багажник Fabia New

Сообщение Robbin » Чт, 04 авг 2011, 7:30

Вечером напишу правильную кодировку
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не открывается багажник Fabia New

Сообщение Robbin » Пт, 05 авг 2011, 19:46

Ставь значение кодировки 9 блока - 17422. Если есть электрозеркала, то - 17550, если есть еще и подогрев сидений - 17582. Всё будет работать.
И больше НИЧЕГО не меняй, не записав предудущее значение.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не открывается багажник Fabia New

Сообщение sav0808 » Пт, 05 авг 2011, 20:00

Спасибо Robbin! Я только из машины вернулся, всё обратно вернул, все значения...:) И теперь вот сообщение увидел...
Да, я действительно 0008 только оставил, это только вежливая подсветка салона. Ну а остальное - и подогрев сидений и зеркал и багажник - всё и отрубил)) Там в подсказке всё написано. Теперь буду аккуратнее, и всем советую!
Спасибо!

Кстати, ещё вопрос такой. У меня идёт 30-секундная задержка на 1) вежливую подсветку салона, 2) уведомление о невыкюлченных габаритных огнях (когда дверь открываешь, должен сразу звуковой сигнал из приборной панели идти при извлеченном из замка ключе) и 3) постановка с использованием встроенного иммобилайзера! (я имею в виду когда закрываю ключиком дверь - сигнализатор иммобилайзера, т.е. светодиод в дверке, не сразу срабатывает.... только если через 30 секунд закрываешь дверь. Если раньше - машина закрывается, но не на иммобилайзер). Что это за дела такие? Я так понимаю где-то эти задержки прописаны... Можно ли без обращения к дилерам выставить значения, чтоб без задержки всё работало или хотя бы уменьшить эти таймеры? Спасибо!
sav0808
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 03 авг 2011, 7:57

Re: Не открывается багажник Fabia New

Сообщение Robbin » Сб, 06 авг 2011, 7:43

Какая сигналка стоИт? Если нештатная, то задержка импульса устанавливается в ней. Как правило применяется для реализации функции комфортного закрытия стекол при постановке на охрану.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не открывается багажник Fabia New

Сообщение sav0808 » Вс, 07 авг 2011, 13:10

Сигналка нештатная, но ведь до неё дело недоходит ещё! Дело в том, что при извлечении ключ из замка зажигания и включенных габаритах должен сработать зуммер оповещения о невыключенных габаритах. А он пищит только после прошествии 30 секунд! Если раньше из машины вышел - то и пищать не будет... То же самое касается и иммобилайзера штатного. Сигналка выключена в это время - так что её можно исключить. Причём в салоне слышно срабатывание какого-то штатного реле через это время... так что я почему-то склоняюсь к тому, что это что-то штатное, не связанное с внешней сигналкой... Есть что-то подобное в настройках блоков в машине?
sav0808
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 03 авг 2011, 7:57

Re: Не открывается багажник Fabia New

Сообщение dielectric » Вс, 07 авг 2011, 19:42

Очень похоже на ошибку при установке дополнительной сигнализации,с чем то там похоже перестарались.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад


Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22