forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Слеплю ближнем встречных

Слеплю ближнем встречных

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Слеплю ближнем встречных

Сообщение neprinc » Пн, 29 авг 2011, 11:52

Машина Octavia Scout 2010 года
Установленны опционально ксеноновые фары
Вчера первый раз пришлось ехать по темноте, заметил что многие встречные мне моргают дальним, сделал вывод что я их слеплю...
При диагностике Васей ни каких ошибок не выдаётся относительно фар...
Недавно активировал себе сам корнел от положения руля и указателя поварота, вроде бы ни чего больше не менял...
Может кто-нибудь знает что ещё можно проверить, какуенибудь кодировку или как провести адаптацию если это необходимо?
При заводе машины наблюдаю движение пучков света слева направа, потом ближе ко мне и потом удаление от меня, в этом удалённом состояние лучи и остаются.
Сам для себя отмечаю отсутствие яркой световой границы на осфальте между светом и темнотой, какая то равномерная засветка...
Что делать куда бежать?
Skoda Scout 1.8 Revo st.1
neprinc
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 03 дек 2009, 21:12

Re: Слеплю ближнем встречных

Сообщение Bad Boy » Пн, 29 авг 2011, 12:03

Проверить и откорректировать у диллера перворначальную установку светового пучка. Это первое, что должно прийти в голову, вместо создания темы в инете. Или вы думаете, что при неправильной установке света фар, электронный интелект вашего СКАУТа, голосом сообщит вам об этой неувязочке? :D
Не надо читать рекламные проспекты перед обедом.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Слеплю ближнем встречных

Сообщение neprinc » Пн, 29 авг 2011, 12:22

Техосмотр вроде проходил вопросов не было...
Не давно было первое техобслуживание не знаю что они там проверяют, скорее всего в лучшем случае масло поменяют....
Пойду в инете поищу методику проверки настройки ближнего света и проверю на стене световой ресунок (када стемнеет)
Сразу вопрос в догонку, выбирать бля проверки горизонтальный участок не обязательно? По уму автокоректор сам должен нивилировать уклон местности?
И ещё интересно, диллер то сам тоже коректировку пади делатает вводом каких нить поправочных коректировок в кодировку блока управления, врядли фары механически наклоняет....
Skoda Scout 1.8 Revo st.1
neprinc
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 03 дек 2009, 21:12

Re: Слеплю ближнем встречных

Сообщение Geetler » Пн, 29 авг 2011, 15:39

neprinc писал(а):Техосмотр вроде проходил вопросов не было...
Не давно было первое техобслуживание не знаю что они там проверяют, скорее всего в лучшем случае масло поменяют....
Пойду в инете поищу методику проверки настройки ближнего света и проверю на стене световой ресунок (када стемнеет)
Сразу вопрос в догонку, выбирать бля проверки горизонтальный участок не обязательно? По уму автокоректор сам должен нивилировать уклон местности?
И ещё интересно, диллер то сам тоже коректировку пади делатает вводом каких нить поправочных коректировок в кодировку блока управления, врядли фары механически наклоняет....

Можешь и сам отрегулировать свет.
55 блок, базовые параметры, канал первый помнится.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Re: Слеплю ближнем встречных

Сообщение neprinc » Пн, 29 авг 2011, 20:47

Спасибо за наводку, порыскаю гденить почитать о настраиваемых параметрах можно?
Skoda Scout 1.8 Revo st.1
neprinc
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 03 дек 2009, 21:12

Re: Слеплю ближнем встречных

Сообщение Geetler » Вт, 30 авг 2011, 10:57

neprinc писал(а):Спасибо за наводку, порыскаю гденить почитать о настраиваемых параметрах можно?

Можно, если найдете.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово


Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16