forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кодирование Bluetooth для Fabia

Кодирование Bluetooth для Fabia

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Кодирование Bluetooth для Fabia

Сообщение svintuss » Пн, 10 окт 2011, 10:15

Друзья, добрый день.

Установил я вчера модуль Bluetooth 3C8 035 730 B в свою Фабию. Все прошло относительно гладко, пока я не приступил к кодированию. Сначала я долго искал, как же в 19 блоке добавить подготовку телефона в список оборудования. Но, после того, как я добавил в меню Максидота подпункт «Телефон», счастье было недолгим. Теперь я не могу из него выйти, совсем. Вернее, могу, но только с помощью компьютера: нужно либо отключить мультируль (multi-function steering wheel, MFSW) в 9-м блоке, либо отключить меню телефона в 19-м блоке.

На Фабии, как вы можете знать, управление максидотом происходит с кнопок на правом подрулевом переключателе («Вверх», «Вниз» и «ОК»), а на MFSW кнопки расположены только слева. Соответственно, кнопки «Назад» нет, ее функцию выполняет долгое нажатие на кнопку «Вниз». В результате я не могу выйти из телефонного меню, если не отключать MFSW (оно ждет кнопку «Назад»).

Сложность заключается в том, что это новый модуль, он требует длинного кодирования, и информации по нему чуть.

Как его закодировать, чтобы и кнопки на руле работали, и из меню можно было выйти?

И, если предыдущее кодирование возможно, как заставить кнопку на руле работать как ответ на звонок, а при длинном нажатии активировать голосовое управление? Сейчас она активирует голосовое управление и выключает магнитолу при длинном нажатии.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
svintuss
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 16:44

Re: Кодирование Bluetooth для Fabia

Сообщение N_A » Вт, 01 ноя 2011, 10:00

нужно смотреть кодировку подрулевого блока и кодировку блока центральной электроники
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Кодирование Bluetooth для Fabia

Сообщение anders55 » Сб, 18 май 2013, 10:06

Как решили проблему?
Superb mk3 1.4+DSG7
anders55
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 12:55

Re: Кодирование Bluetooth для Fabia

Сообщение maveric_den » Вт, 21 май 2013, 7:00

Ничего кодировать не надо,удерживаете нижнюю качельку бк более 2 с и-вуаля-выходите в верхний уровень меню)
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: Кодирование Bluetooth для Fabia

Сообщение svintuss » Вт, 21 май 2013, 17:52

anders55 писал(а):Как решили проблему?


Пришлось купить новый блок Bluetooth. В Фабии корректно работать будет только GSM II, а я сначала пытался поставить GSM III.
Аватара пользователя
svintuss
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 16:44

Re: Кодирование Bluetooth для Fabia

Сообщение Zivert » Ср, 03 июл 2013, 21:01

Задам глупый вопрос, сам никак не въеду. Две машины с RNS-510 и телефоном. Есть пассат с кнопками на руле. голосовым упр и MFD (максидотом) - есть возможность смены мелодии вызова.
Есть фабия без максидота и кнопок на руле - что можно придумать для смены звонка?.
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино

Re: Кодирование Bluetooth для Fabia

Сообщение svintuss » Чт, 04 июл 2013, 10:30

Zivert писал(а):Задам глупый вопрос, сам никак не въеду. Две машины с RNS-510 и телефоном. Есть пассат с кнопками на руле. голосовым упр и MFD (максидотом) - есть возможность смены мелодии вызова.
Есть фабия без максидота и кнопок на руле - что можно придумать для смены звонка?.


Мне видится два варианта:
1) Посмотреть в каналах адаптации блока Bluetooth. Там можно менять имя устройства, PIN, мелодию, наверное, тоже.
2) Воткнуть блок из Фабии в Пассат, сменить мелодию, вернуть все взад.
Аватара пользователя
svintuss
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 16:44

Re: Кодирование Bluetooth для Fabia

Сообщение Zivert » Чт, 04 июл 2013, 23:21

я про второй думал... на фабии надо пол машины разобрать)))
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино


Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22