forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Супер-стробоскопы на А5 FL

Супер-стробоскопы на А5 FL

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение Tiffus » Вт, 03 янв 2012, 15:30

Молодец Агент 008!!! Награждаю тебя шоколадной медалью и переименовываю в Агента 007, настоящего агента нашего Шкодного форума)))))!!!!!! :) :) :) С новым годом!!!

А теперь подскажите, как это будет работать на дорестайле и будет ли, если у меня включена функция отключения туманок при включкении дальнеего... Брр... Тяжело... :bad:
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение iskatel007 » Вт, 03 янв 2012, 15:33

InterPaul писал(а):
iskatel007 писал(а): с ппьяну видимо показалось - шампанское было палёное

так гаишнику и объяснишь :D
вообще, функция полезная с точки зрения того, что человеку которому ты моргаешь будет четко понятно что ты ему моргнул. А то едешь иногда и фиг знаешь - тебе встречка моргнула или просто встречный автомобиль на кочке подкинуло и тебе по глазам ближним ударило...
Так что заботьтесь об окружающих и мигайте им хоть иногда... Ну а клубням - всегда! :beer: :friends:

Это точно! седня апробировал ) - Эффект есть! Правда есть одно НО - если движешься за кем нибудь в потоке - как бы его не шугануть :ROFL: :ROFL:
Škoda Octavia А5 FL 1.6 MPI 5T5T Серебристый Elegance
Аватара пользователя
iskatel007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 0:25
Откуда: Тверь

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение InterPaul » Вт, 03 янв 2012, 15:38

Нафиг его! "Пропусти меня - я на шкоде понял?! " А потом так меееееедлеееенннннооооо обгоняешь во всю силу своего 1,6... :ROFL:
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение Tamst » Вт, 03 янв 2012, 15:42

На Супербе тож можно реализовать?
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение Agent-008 » Вт, 03 янв 2012, 16:15

Tamst писал(а):На Супербе тож можно реализовать?
А почему - нет? Пока могу сказать - что для блоков (09) ВСМ 1K0-937-84 (85, 86, 87) - эта фичка должна подойти!
Вот по дорестайлу..... там блок электроники другой, в 12 байте - регулирование яркости задних габаритных огней!
Эта на ДР - не пройдёт...может и добавили чего в Росс-тече....копать надо.
Как пишет ув. MiStar - 'Эта фичка для двухнитевых ламп...
 Скрытый текст
Скорее всего, эта функция заложена в блок электроники, для вариантного исполнения автомобиля (не обязательно существующего в реальности), где могут быть использованы двунитевые лампы Н4 в фарах. Для обеспечения долговечности этой лампы - совместное использование нитей не допускается. Кстати, кто знает какие лампы используются в Китайских и Индийских Шкодах??? По светотехнике они заметно отличаются от европейцев, даже внешне...


 Скрытый текст
Ну Tiffus....ну даёшь! :beer: Мине хватает 008, а 007 - уже есть на форуме. Мне пофиг, честно говоря....лишь бы в печку не ставили. Просто ники на "А" - было удобнее искать в локалке! :). Тяжело? Рассольчиком - заполируй! :D
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение Geetler » Пт, 13 янв 2012, 15:11

Ну фишка не новая, практически 2 года назад была открыта и успешно работает на окте ФЛ и супербе...
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение dlin1y » Вт, 17 янв 2012, 10:31

Еще вот такие варианты есть

вырезка из моего БЖ

БЛОК ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРИКИ (09) --> Кодирование (07) --> Длинное кодирование --> БАЙТ 14
- если изменить данное значение на 8D то включение дальнего света будет происходить совместно с ДХО
phpBB [video]

- если будут гореть противотуманки, то при включении они будут гаснуть (интересно будет посмотреть на сочетание ближний-ксенон , дальний-галоген и противотуманки-галоген , ДХО-диоды . Этакий бело-желтый эффект)
phpBB [video]

- если изменить данное значение на 89, то в первом случае эффект останется прежний, а в случае с туманками они гаснуть уже не будут
phpBB [video]
Skoda Octavia A5 FL - 1,4 TSI Manual, Ambiente Black WR2
Обратите внимание, я соблюдаю правила, не нарушаю, чтобы потом не предъявляли
Аватара пользователя
dlin1y
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 25 апр 2011, 14:02
Откуда: Москва

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение Мишаня89 » Сб, 21 янв 2012, 10:56

всем доброго времени суток
история такова октавия А5ФЛ 2009г.в. с максидотом
никак не могу активировать стробоскопы в данной ветке нашел три варианта активации, но не один мне не подошел?
подскажите дураку как правильно енто сделатььььь.
заранее огромное спасибо
Мишаня89
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2011, 21:57
Откуда: М.О. г Озеры

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение Coooolibin » Пт, 03 фев 2012, 18:41

Здорово вобще)
Coooolibin
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 16:19
Откуда: г. Мск

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение eldars » Пн, 06 фев 2012, 12:02

Активировал на днях, в 09 блоке в 12 байте не было 01 бита, пришлось прибавить 2 к числу в этом 12 байте, было 51, сделали 53. В итоге при включении дальнего гаснут дневные огни, а они у меня реализованы через доп секцию ПТФ, при включении ближнего и срабатывании по датчику освещенности в режиме АВТО и аключении дальнего ничего не гаснет, даже включенные ПТФ, видимо это изменение отключает при включении дальнего лишь дневной свет.
eldars
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 11:20

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение MaoSan » Пн, 06 фев 2012, 13:24

Ув. eldars!
Да, так и есть! У меня также как и у Вас - ДС (Дневной Свет) через доп лампы в ПТФ (на которых включён корнер). Фишка актуальна только днём - её очень не хватало именно для ДС, а для ночных стробоскопов, и не важно как включен ближний - по переключателю в положении AUTO или по автоматическому переключению света через датчик света, для ночных стробоскопов - есть другая кодировка... Фишка этой дневной темы стробоскопов, для перемыргивания между ДС и Дальним светом - дополнение к ночным стробоскопам.
Надеюсь всё понятно.
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение Agent-008 » Пн, 06 фев 2012, 15:32

Да, Максим и у меня так же! Фишка работает только в дневное время.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение eldars » Вт, 07 фев 2012, 12:10

MaoSan писал(а):Ув. eldars!
Да, так и есть! У меня также как и у Вас - ДС (Дневной Свет) через доп лампы в ПТФ (на которых включён корнер). Фишка актуальна только днём - её очень не хватало именно для ДС, а для ночных стробоскопов, и не важно как включен ближний - по переключателю в положении AUTO или по автоматическому переключению света через датчик света, для ночных стробоскопов - есть другая кодировка... Фишка этой дневной темы стробоскопов, для перемыргивания между ДС и Дальним светом - дополнение к ночным стробоскопам.
Надеюсь всё понятно.


Вооооо, а для ночных стобоскопов есть кодировка перемаргивания именно ближним-дальним светом, а не ПТФ-Дальний?
eldars
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 11:20

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение MaoSan » Вт, 07 фев 2012, 13:32

НЕТ, только между Дальним и ПТФ.
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Супер-стробоскопы на А5 FL

Сообщение dlin1y » Чт, 09 фев 2012, 9:15

Может кто подскажет в моем посте выше viewtopic.php?p=1495924#p1495924 при выставленных параметрах 89 и 8D не горят ДХО, где может быть причина???
А то сложно найти время в середине дня на поиск неисправности, а с утра/вечера еще темно.
Skoda Octavia A5 FL - 1,4 TSI Manual, Ambiente Black WR2
Обратите внимание, я соблюдаю правила, не нарушаю, чтобы потом не предъявляли
Аватара пользователя
dlin1y
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 25 апр 2011, 14:02
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14