forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - GFSlight и все что с ним связано

GFSlight и все что с ним связано

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Re: GFSlight и все что с ним связано

Сообщение MaoSan » Чт, 20 сен 2012, 13:26

Попробуйте снести GFSLight через удаление и всё заново поставить, с перезагрузкой после инсталла GFSLight.
Если опять не получается - пишите пошагово то, что делали, прикладывая скриншоты на каждом этапе.
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: GFSlight и все что с ним связано

Сообщение duss1981 » Вс, 16 дек 2012, 19:05

Kas писал(а):Добрый день! Все делаю по инструкции, но при установке русского языка выскакивает окошко с надписью "Base VAS-PC is not cjmpatible with installed version of GFS Light". Windows 7 64 битная. В чем моя ошибка может быть?

У меня такая же ошибка вылазит, ставил на вин7 32бит.
duss1981
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2012, 20:00
Откуда: екатеринбург

Re: GFSlight и все что с ним связано

Сообщение Maraconin » Ср, 19 дек 2012, 13:23

Сперва надо установить VAS PC, потом установить марочные диски, а уже потом поставить соответствующую версию GFSLight. Но работа в этой программе не так проста как кажется. Во-первых она не хочет выходить в диалог, если выбраны блоки с протоколом UDS (например панель приборов). Во-вторых при опросе ЭБУ программа ждёт какой-то ответ, и этот ответ надо вводить вручную в окно программы, только вот очень непонятно что вообще она там спрашивает. Какие-то строчки с немецкими сокращенными обозначениями. А вообще, конечно, ведомый поиск неисправности в VAS-PC очень удобная штука, при условии что сам адаптер уже порядком дешевле чем ВАСЯ. Есть конечно и подводные камни, как бы думать тоже иногда приходится.
Вот пример из практики: приезжает Пассат В6, двигатель с непосредственным впрыском, бензин, 1.6. Сканирую-пишет: обрыв или КЗ регулятора давления. Какие бы действия обычно: открываешь Эльзу, Автодату, смотришь что где стоит, что за что отвечает и куда лезть. Как работает ведомый поиск: 1) снимите фишку с датчика и проверьте + на 1-ом контакте. Тут же тебе рисунок где стоит датчик и где 1-й контакт на фишке. Есть "+" ? Две кнопки: ДА и НЕТ. Жмём НЕТ.
2) Проверьте такой-то предохранитель в таком-то месте в таком-то блоке: целый или нет? ну и т.д.
Всё с картинками и с распиновками. В данной ситуации оказался коротыш датчика и выбивало предохранитель. Всё заняло 5 мин, без листания схем и мануалов.
Maraconin
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 23 июн 2011, 10:21

Re: GFSlight и все что с ним связано

Сообщение asg » Пт, 12 апр 2013, 22:27

Подскажите, пожалуйста, при выборе ошибки выдается сообщение "Признак, сохраненный в накопителе неисправностей, не соответствует автомобилю!" и так по любой ошибке. В чем может быть причина?
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI + DSG7 2010 г.в. на клубных рамках
Я на Драйве
MQBCode - Активация функций, чип-тюнинг, обновление ПО
Аватара пользователя
asg
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб, 12 ноя 2011, 2:20
Откуда: Химки

Re: GFSlight и все что с ним связано

Сообщение duss1981 » Пт, 26 апр 2013, 17:35

Коллеги, кто-нибудь научился смотреть кодировки блоков UDS через GFSlight?
duss1981
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2012, 20:00
Откуда: екатеринбург

Re: GFSlight и все что с ним связано

Сообщение Дмитрий777 » Вт, 07 май 2013, 18:15

Скачал и установил свежую версию GFSLight. Все работает. Вроде даже разобрался что к чему. Но прихожу пока к выводу, что софтина так себе. пока делаю вывод, что ее суть в итоге подсказать к какому разделу ремонта обратится в ELSE (Elsa у меня стоит) исходя из имеющегося кода ошибки. Я надеялся в ней почерпнуть подробную информацию про блоки измеряемых величин. пока пусто. И она мне на некоторые ошибки по движку дает ответ типа: такой неисправности в модели вашего автомобиля быть не может. По ошибкам не связанным с двиглом - отправляет в определенный раздел Elsы. Но пока окончательные выводы не делаю - надеюсь на лучшее. :bad:
Skoda Octavia II 2006 г. 1.6 FSI 115 л.с. (BLF), 5-МКК (GYT).
Аватара пользователя
Дмитрий777
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 19 сен 2008, 19:07
Откуда: Красноярск

Пред.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15