forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout FL

Skoda Octavia Scout FL

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Tiffus » Чт, 31 май 2012, 16:16

К сожалению на FL так и не нашли как это включить.... Читаем FAQ по кодированию...

Все понятно. У меня фл-ки не было, поэтому прошу сильно не пинать!

Не нужно спорить - это действительно топливный насос поднимает давление в контуре. Обсуждалось уже давно общем форуме - искать ссылку лень, проще откинуть подушку сидушки правого заднего пассажира, приложить ухо к люку топливного насоса и попросить кого-нибудь открыть водительскую дверь.

Да будет так!
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Скаут51 » Ср, 13 июн 2012, 11:20

Люди добрые!!Я так понимаю я тут один СКАУТ с Российскими корнями,а именно из КАЛУГИ или ещё есть такие?
Изображение
Аватара пользователя
Скаут51
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 06 фев 2011, 23:07
Откуда: Мурманск

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение logout » Ср, 13 июн 2012, 11:35

Скаут51 писал(а):Люди добрые!!Я так понимаю я тут один СКАУТ с Российскими корнями,а именно из КАЛУГИ или ещё есть такие?

я тоже ;)
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Novый » Ср, 13 июн 2012, 12:01

У меня тоже VIN Калужский
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Скаут51 » Ср, 13 июн 2012, 12:39

logout писал(а):
Скаут51 писал(а):Люди добрые!!Я так понимаю я тут один СКАУТ с Российскими корнями,а именно из КАЛУГИ или ещё есть такие?

я тоже ;)

А год выпуска какой? У меня 2010.Просто интересно с какого по какой период скауты производились в Калуге.
Изображение
Аватара пользователя
Скаут51
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 06 фев 2011, 23:07
Откуда: Мурманск

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение logout » Ср, 13 июн 2012, 17:02

2010. получил в октябре, все калужанки примерно этого возраста
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение mikola » Ср, 13 июн 2012, 17:10

Доброго времени суток Всем владельцам Scout :beer: Ещё вопросик по штатной сигнализации, точнее про датчик объёма, что он такой чувствительный? Или что то с сигнализацией? Короче пока машина в городе, насекомых мало, сигналка молчит. Стоило уехать в деревню там на природе машина постояла с открытыми дверьми, музыку слушали. Комаров, оводов навалом и в последствии после постановке машину на сигнализацию, она несколько раз срабатывала 8) Думаю от насекомых :oops: , а что ещё может быть? Вчера днём приехал домой вечером сигналка срабатывала ещё несколько раз, спускался к машине, вроде всё нормально. Сегодня стоит целый день молчит :shock: .Машине ещё месяца нет как забрал из салона. Может подскажите, что теперь всех насекомых из машины выгонять перед закрытием или что то с сигналкой? :oops:
Octavia 4Х4 Scout
Аватара пользователя
mikola
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 20:33
Откуда: М.О.

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение logout » Ср, 13 июн 2012, 17:13

На даче от комаров-слепней бывает срабатывает тоже, причем явно штатная.
Дополнительно еще пандора стоит, на ней от грозы датчик удара срабатывает, но на предупреждающем уровне
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Novый » Ср, 13 июн 2012, 17:16

mikola писал(а):Доброго времени суток Всем владельцам Scout :beer: Ещё вопросик по штатной сигнализации, точнее про датчик объёма, что он такой чувствительный? Или что то с сигнализацией? Короче пока машина в городе, насекомых мало, сигналка молчит. Стоило уехать в деревню там на природе машина постояла с открытыми дверьми, музыку слушали. Комаров, оводов навалом и в последствии после постановке машину на сигнализацию, она несколько раз срабатывала 8) Думаю от насекомых :oops: , а что ещё может быть? Вчера днём приехал домой вечером сигналка срабатывала ещё несколько раз, спускался к машине, вроде всё нормально. Сегодня стоит целый день молчит :shock: .Машине ещё месяца нет как забрал из салона. Может подскажите, что теперь всех насекомых из машины выгонять перед закрытием или что то с сигналкой? :oops:


А Вы как думали :)
Датчик объема довольно чувствительный и будет реагировать на мух/оводов.
Отключайте датчик объема если лень "пассажиров" выгонять :) Руководство Вам в помощь.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение spitfire » Ср, 13 июн 2012, 21:41

mikola писал(а):Доброго времени суток Всем владельцам Scout :beer: Ещё вопросик по штатной сигнализации, точнее про датчик объёма, что он такой чувствительный? Или что то с сигнализацией? Короче пока машина в городе, насекомых мало, сигналка молчит. Стоило уехать в деревню там на природе машина постояла с открытыми дверьми, музыку слушали. Комаров, оводов навалом и в последствии после постановке машину на сигнализацию, она несколько раз срабатывала 8) Думаю от насекомых :oops: , а что ещё может быть? Вчера днём приехал домой вечером сигналка срабатывала ещё несколько раз, спускался к машине, вроде всё нормально. Сегодня стоит целый день молчит :shock: .Машине ещё месяца нет как забрал из салона. Может подскажите, что теперь всех насекомых из машины выгонять перед закрытием или что то с сигналкой? :oops:

Кнопочка есть на средней стойке,рядом с водительским сидением,датчик объёма отключает. :)
У меня срабатывала сигналка на музыку оставленную включенной.
чудо свершилось! Был ... Scout 1.8 А5FL.
Аватара пользователя
spitfire
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 18:33
Откуда: старый,добрый Питер

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение mikola » Чт, 14 июн 2012, 17:23

Всем спасибо за коментарии и советы :) :) :) А про отключение датчика объёма я в курсе, просто непробывал отключать его. Завтра поеду в деревню испытаю :Search: заодно датчик крена тоже, уточнить надо. В прошлые выходные снимал калёса, брызговики ставил, так вот второпях, машина была на сигнализации начал поднимать, колесо ещё не успело оторваться от земли сработала сигнализация :shock: , честно говоря удевился тоже что так рано срабатывает. Или опять же насекомые?! :(
Octavia 4Х4 Scout
Аватара пользователя
mikola
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 20:33
Откуда: М.О.

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение uri1802 » Чт, 14 июн 2012, 17:59

mikola писал(а): ...В прошлые выходные снимал калёса, брызговики ставил...

Ну и как Скаут с брызговиками? Фото что ли выложили бы. Интересно посмотреть, что получилось :) ...
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение mikola » Сб, 16 июн 2012, 17:20

Скаут с брызговиками смотрятся :good: но толку от них мало. Ну сами посмотрите-Изображение Изображение Изображение
а вот до мойки-

Изображение Изображение
Ну вот как то так :oops:
Octavia 4Х4 Scout
Аватара пользователя
mikola
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 20:33
Откуда: М.О.

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение EXCEED » Сб, 16 июн 2012, 19:20

Изображение
Вот тоже проехал по лужам и сфоткал, толку от них и правда немного, но дверь вроде стала пачкаться поменьше.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось EXCEED Вс, 17 июн 2012, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
OCTAVIA A5 SCOUT safari turbo trophy 1.8 TSI
Аватара пользователя
EXCEED
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб, 27 авг 2011, 9:52
Откуда: Старый Оскол

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение gunn » Сб, 16 июн 2012, 19:26

mikola писал(а):.......... В прошлые выходные снимал калёса, брызговики ставил, так вот второпях, машина была на сигнализации начал поднимать, колесо ещё не успело оторваться от земли сработала сигнализация :shock: , честно говоря удевился тоже что так рано срабатывает. Или опять же насекомые?! :(


ну видимо, как только колесо оторвалось от земли, семья муравьев хотел его свинтить и утащить, так что спасибо датчикам и ВАГу, а то искал бы свое колесо по лесу среди муравейников :lol:

а с брызговикмми неплохо, а помогают или нет можно понять, только посотрев как закидывает без них... :wink:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1