forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скаут: ПДПД и защита картера

Скаут: ПДПД и защита картера

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение fischa » Пн, 29 авг 2011, 22:07

EXCEED писал(а):Я так понимаю что на скауты всем ставят разные защиты (пластик, карбон, металл), всё экспериментируют. Интересно что ставят на скауты 2011-го года выпуска?

-Ничиго!При покупке поставил карбон.Штатный метал перитирает кулер.
Skoda Octavia Tour Combi 1.8TSI была.....будет Scoda Octavia Scout 1.8 TSI?....Уже есть!
Аватара пользователя
fischa
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 15 дек 2010, 22:58
Откуда: Ленинград

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение EXCEED » Пн, 29 авг 2011, 22:21

сайфер писал(а):С завода ставится только пластик
сайфер писал(а):металл под заказ у ОД со сменой креплений за доп плату

НУ за доп плату так за доп плату, как машину дождусьтак и буду думать стоит ли чтонибудь с ней делать за доп плату. Кстати на прошлой машине у меня стояла защита металл, Шериф, гдето на форуме бытуют мнения что это колхозная защита, не знаю, но на личном опыте на форде встала она ровно, крепления все совпали, по трассе на скорости бывало хорошо прикладывался днищем аж искры летели :twisted: , когда дорога идёт волной и ещё продавлена фурами колея, и ничего только царапины.
fischa писал(а):-Ничиго!При покупке поставил карбон.Штатный метал перитирает кулер.

А вот это уже настораживает.
Изображение
OCTAVIA A5 SCOUT safari turbo trophy 1.8 TSI
Аватара пользователя
EXCEED
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб, 27 авг 2011, 9:52
Откуда: Старый Оскол

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение andreyg » Пн, 29 авг 2011, 22:27

fischa писал(а):...
-Ничиго!При покупке поставил карбон.Штатный метал перитирает кулер.


Откуда такая информация? И о каком кулере идет речь?
С уважением,
Андрей и его Скаут
Аватара пользователя
andreyg
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2010, 14:41

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение EXCEED » Пн, 29 авг 2011, 22:31

Наверно имелся ввиду радиатор кондея или движка. Кстати у 1.8 турбо интеркулер есть? (Радиатор охлаждения наддувного воздуха после турбины). На диз. паджерике да и на турбированных субариках видел, есть.
Изображение
OCTAVIA A5 SCOUT safari turbo trophy 1.8 TSI
Аватара пользователя
EXCEED
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб, 27 авг 2011, 9:52
Откуда: Старый Оскол

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Ilyas-spb » Вт, 30 авг 2011, 0:20

В общем, ситуация была следующая. Мне менеджер сказал, что на моем скауте ( 2011 года) стоит пластик и неплохо бы его заменить более надежным. И он же мне посоветовал карбоновую стоимостью 9 тыс. После небольшого колебания я согласился. Помимо этого я еще некоторые вещи заказал и мне озвучили сумму, которую я должен был выплатить при получении авто. Когда я пришел мне менеджер радостно объявил, что я могу сэкономить эти самые 9 тыс. ре, ибо эта самая защита (будем ее называть карбоновой) мол у меня уже с завода стояла :) Я был приятно удивлен.. Ведь могли же ничего не говорить и взять деньги :) Если есть способ определить состав этой самой защиты, подскажите и я этим займусь эксперимента ради :) Фотки я выше выложил.
Skoda Octavia Scout, 1.8 TSI/112 кВт, механическая к/п, ксенон, Rosso Brunello. 2011г.
Аватара пользователя
Ilyas-spb
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 27 июл 2011, 15:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение spitfire » Вт, 30 авг 2011, 18:08

fischa писал(а):
EXCEED писал(а):Я так понимаю что на скауты всем ставят разные защиты (пластик, карбон, металл), всё экспериментируют. Интересно что ставят на скауты 2011-го года выпуска?

-Ничиго!При покупке поставил карбон.Штатный метал перитирает кулер.

Что значит НИЧЕГО???
Скаут был вообще без защиты???
чудо свершилось! Был ... Scout 1.8 А5FL.
Аватара пользователя
spitfire
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 18:33
Откуда: старый,добрый Питер

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение 9876 » Чт, 01 сен 2011, 21:40

Ilyas-spb, для начала сними её и посмотри на её толщину она должна быть не менее 3мм лучше больше иначе от такой зашиты проку не будет.
Что касается защиты шериф, на предыдущей машине ставил такую, подошла нормально ничего не пилил!!!
толстая была 4 мм, один раз повис на ней на колодецном люке во дворе, ей хоть бы хны
Окташа ТУР 2000г истинный чех - ПРОДАНА
L 200 new на ручке,A70, крышка трансформер, R17 245х65х17 TOYO лето, R17 255х65х17 Yokohama шипы зима, защита, в кузове катается STIHL MS 180, передний бампер от DD - ПРОДАНА
Скаут 2008г- полноприводный сарай + круиз + асистент подъема в гору -ПРОДАНА VW CARAVELLE 2010г - черный
Аватара пользователя
9876
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: г.Тверь

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Ilyas-spb » Чт, 01 сен 2011, 22:39

9876 писал(а):Ilyas-spb, для начала сними её и посмотри на её толщину она должна быть не менее 3мм лучше больше иначе от такой зашиты проку не будет

По ощущениям (тактильным) там не меньше этих самых 3-х мм. Но я уточню. Не сниму, попробую в щель в какую-нибудь просунуть щуп.
Skoda Octavia Scout, 1.8 TSI/112 кВт, механическая к/п, ксенон, Rosso Brunello. 2011г.
Аватара пользователя
Ilyas-spb
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 27 июл 2011, 15:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение andreyg » Пт, 02 сен 2011, 15:11

andreyg писал(а):
fischa писал(а):...
-Ничиго!При покупке поставил карбон.Штатный метал перитирает кулер.


Откуда такая информация? И о каком кулере идет речь?


Ну, можно считать, что на вышеуказанная информация о том, что "штатный метал перитирает кулер" относится к разряду голословных. У меня стоит якобы штатный металл, пока ничего не перетер, хотя и жалею, что поставил его (10 000 руб.). Штатного толстого пластика, думаю, за глаза хватило бы. Пошел на поводу у менеджера.

Кстати, штатную защиту не отдали, хотя были должны и, более того, я позвонил и напомнил об этом. Наверное, кому-то вообще без защиты поставили за деньги (сервис - Автопрага на Тимирязевской).
С уважением,
Андрей и его Скаут
Аватара пользователя
andreyg
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2010, 14:41

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение EXCEED » Сб, 03 сен 2011, 0:12

andreyg писал(а):
andreyg писал(а):
fischa писал(а):...
-Ничиго!При покупке поставил карбон.Штатный метал перитирает кулер.


Откуда такая информация? И о каком кулере идет речь?


Ну, можно считать, что на вышеуказанная информация о том, что "штатный метал перитирает кулер" относится к разряду голословных. У меня стоит якобы штатный металл, пока ничего не перетер, хотя и жалею, что поставил его (10 000 руб.). Штатного толстого пластика, думаю, за глаза хватило бы. Пошел на поводу у менеджера.

Кстати, штатную защиту не отдали, хотя были должны и, более того, я позвонил и напомнил об этом. Наверное, кому-то вообще без защиты поставили за деньги (сервис - Автопрага на Тимирязевской).

По идее должны были старую защиту отдать, т.к. вы её оплатили при покупке авто, а за металл 10000 это уже на ваше усмотрение и желание доп. заказ. Так что какоето кидалово получается. Старые детали могут не отдавать только когда они меняются по гарантии из-за заводского брака и только.
Изображение
OCTAVIA A5 SCOUT safari turbo trophy 1.8 TSI
Аватара пользователя
EXCEED
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб, 27 авг 2011, 9:52
Откуда: Старый Оскол

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение urfinus » Вс, 04 сен 2011, 8:53

А подскажет кто-нибудь, какое расстояние до земли от штатной защиты двигателя ?
Scout, 2011, 1.8 TSI
urfinus
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 12:54
Откуда: РФ

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение 9876 » Пн, 05 сен 2011, 21:42

даже фото есть правда скаут до ФЛ
viewtopic.php?f=82&t=74140
Окташа ТУР 2000г истинный чех - ПРОДАНА
L 200 new на ручке,A70, крышка трансформер, R17 245х65х17 TOYO лето, R17 255х65х17 Yokohama шипы зима, защита, в кузове катается STIHL MS 180, передний бампер от DD - ПРОДАНА
Скаут 2008г- полноприводный сарай + круиз + асистент подъема в гору -ПРОДАНА VW CARAVELLE 2010г - черный
Аватара пользователя
9876
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: г.Тверь

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение urfinus » Вт, 06 сен 2011, 5:18

спасибо...
а разница с ФЛ интересно будет?
Scout, 2011, 1.8 TSI
urfinus
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 12:54
Откуда: РФ

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение сайфер » Вт, 06 сен 2011, 16:20

Да нет конечно, разницы в клиренсе нету.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение genacvale-dolboyobov » Вс, 11 сен 2011, 23:10

Меня Менегеры уверяют, что карбон это "грамотно", и он надёжнее, т к. толщина у него 8 мм :D и тыри-пыри, тыри-пыри.
Я думаю, надо чтоб защитка, охватывала и двигатель и коробку :roll: .
А етот пластик ставят для "мебели". Если вы хотите пластик, который будет крепче жезяки, то добро пожаловать в 3м композитных материалов или в нано технологии "рыжего" :o Буду выбирать из металлических :pardon:
Октавия Скаут 2011 МКПП
genacvale-dolboyobov
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт, 08 мар 2011, 0:47

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1