forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение HEX » Вс, 29 янв 2012, 20:48

Приветствую всех! Заказал в первых числах декабря, в пятницу звонил менагер и сказа что машине присвоили вин и идет сборка и в конце февраля она будет сдесь :Yahoo!:
Аватара пользователя
HEX
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 29 янв 2012, 20:37
Откуда: МО Ногинск

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение DM35 » Пн, 30 янв 2012, 9:14

Очень странно...
Праздновать начали 30го,а я был гораздо раньше.
И не очень бы полагался на инфу от манагеров.
Не имею привычки таскать с собой фотоаппарат,так бы заснял сабж,вокруг которого разгорелся такой ажиотаж..
Если машины там не было,тогда собственно ЧТО мне показывал менеджер Алексей (фамилия кажется Граудынь),с оговоркой,что машина уже продана.
Вероятно ктото заказывал?
Остальные машинки,в том числе и моя, стояли под снегом на площадке.
Были цвета интереснее чем мой,но уже клиентские.
Считаю,что просто случайно повезло,не пришлось ждать.
Чего и всем ждунам желаю-поскорее получить свои пепелацы.
Scout FL 1.8TSI RossoBrunello *921**197
DM35
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб, 31 дек 2011, 11:57

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение Kostolomus » Пн, 30 янв 2012, 9:48

Подскажите, кто в курсе? На заводе в Чехии сейчас началась 5я или 6я неделя? И сколько сейчас оттуда время доставки? Ну т.е. от того момента как собрали машину, до появления в салоне.
С уважением, Александр.
ŠKODA Octavia Scout 2012 1.8TSI МКПП Safari
Изображение
Аватара пользователя
Kostolomus
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 17 дек 2011, 23:28
Откуда: МО г. Дзержинский

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение Nikkozzo » Ср, 08 фев 2012, 8:11

А у меня вот такой животрепещущий вопросец - Если я на днях сделаю заказ на Скаут в автосалоне Кемерово, когда все-же реально придет автомобиль? В салон звонил 2 раза в течение дня. 1 менджер сказал про срок ожидания 8-10 мес., второй - 6-8. Ориентироваться на что-то среднее, или же есть счастливый вариант, что авто свалится раньше:
Nikkozzo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2011, 6:14

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение Zehar » Ср, 08 фев 2012, 8:56

Nikkozzo писал(а):А у меня вот такой животрепещущий вопросец - Если я на днях сделаю заказ на Скаут в автосалоне Кемерово, когда все-же реально придет автомобиль? В салон звонил 2 раза в течение дня. 1 менджер сказал про срок ожидания 8-10 мес., второй - 6-8. Ориентироваться на что-то среднее, или же есть счастливый вариант, что авто свалится раньше:

Если Вам тут скажут, что ждать 2 месяца, пойдете и купите? =)
Как говорил мой препод в институте: "Каждый хочет быть обманут, НО красиво!", в который раз убеждаюсь в правильности фразы...
Жду скаута с 06.01.12
Zehar
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб, 15 авг 2009, 19:20
Откуда: Смоленск

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение ЮрВалДен » Ср, 08 фев 2012, 19:31

Nikkozzo писал(а):А у меня вот такой животрепещущий вопросец - Если я на днях сделаю заказ на Скаут в автосалоне Кемерово, когда все-же реально придет автомобиль? В салон звонил 2 раза в течение дня. 1 менджер сказал про срок ожидания 8-10 мес., второй - 6-8. Ориентироваться на что-то среднее, или же есть счастливый вариант, что авто свалится раньше:


Земляк, мне тоже балду кружили со сроками, но когда дело дошло до заключения договора (30.11.2011г), они хотели прописать 180 банковских дней, что означает около 240 дней рабочих, в итоге написали 200 обычных дней с подстраховкой. А в конце прошлого года сказали, что подтверждена 15 неделя производства, то есть середина апреля, а через месяц машина будет в салоне. Вывод, если всё так и получится, то ожидание составит 5,5 мес.
ШО Скаут, 2012, бенз, сатин
Аватара пользователя
ЮрВалДен
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 20:00
Откуда: Кемерово

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение Nikkozzo » Чт, 09 фев 2012, 5:00

Какой цвет, какие допы? Чем обусловден выбор?
Nikkozzo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2011, 6:14

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение ЮрВалДен » Чт, 09 фев 2012, 13:35

Короче, Ник, чё-та я прощщиталси, не 5,5, а 6,5 месяцев с 30.11.11. до (грубо) 15.05.2012.
Да я давно заглядывался на УПП, аутбек по цене отпал, поэтому только Скаут. Цвет серый сатин (типа голубенький).
Допики: 1. Двойной солнцезащитный козырек (недорого, и может пригодится). 2. Третий задний подголовник (нужен по-любасу). 3. Вещевой ящик за задним сиденьем (а чё, пусть будет, цена сходная). 4. Очечник (тот же довод). 5. Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth (после заказа прочухал, что это гут, и дозаказал). 6. Подогрев задних сидений (детишкам всяко надо). 7. Задний парктроник (пусть лучше будет :) , а то я, конечно, крутой джигит, но на моей нынешней Спектре задний бампер коцал не единожды, а тут и корма поболе). 8. Тонировка стекол SunSet (никогда не было нормальной заводской тонировки, да и вообще какой-либо :D ) 9. Многофункциональное 4-спицевое рулевое колесо с управлением радио и телефоном (как без этого). 10. Цвет металлик (ну, это понятно).
ШО Скаут, 2012, бенз, сатин
Аватара пользователя
ЮрВалДен
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 20:00
Откуда: Кемерово

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение Nikkozzo » Чт, 09 фев 2012, 14:25

Ну, это нормально. Предоплаты сколько взяли, 10%? И ты со Сбером не заморачивался, насчет 5 центового скидона?
Вобщем, во вторник еду делать заказ. Хотя, сомняги до сих пор рвут на части. Ценник с допами получается 1.200. А это у же сопоставимо с симпатичным мне Супербом в неплохом совсем сборе. Но, Скаут зацепил на подсознанке где-то прям конкретно. Поэтому, надеюсь, решение за оставшиеся дни не поменяю...)))
Nikkozzo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2011, 6:14

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение ЮрВалДен » Чт, 09 фев 2012, 17:16

Ага, стольник внёс. На сбер тока и уповаю, скидка очнужна, только я не понял, если я, скажем, одобрюсь в феврале-марте, когда еще действует скидончик, а получать мне в мае, когда, возможно, его уже не будет, то как быть? Задам вопросец агенту сбера. Вообще, думаю, продлят после марта.
Ну, ты нехило накрутил, у меня с подорожавшей на двацок ценой получается 1 080 000 где-то, и я надеюсь, что двацок этот мне вообще не предъявят.
Сознательно отказался от дорогого ксенона, алькантары, навигации штатной и люка.
Тоже думаю, назад у тебя дороги нет, будем по Кемерову гонять на пару :Yahoo!:
ШО Скаут, 2012, бенз, сатин
Аватара пользователя
ЮрВалДен
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 20:00
Откуда: Кемерово

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение Rent » Пн, 13 фев 2012, 17:09

Сегодня наконец то увидел своего скаута,дождался.Но вот какая история:все допы какие я заказывал куда то исчезли.Машина пришла в голой базе.Оффигеть можно.Бороться бесполезно-отказаться не возможно.
Пока заказал установку парктроника;нашел в инете накидку-обогрев сидения (назад).Все равно рад,надеюсь больше косяков не будет.
С уважением...
С уважением Скаут 1,8
Rent
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс, 27 янв 2008, 19:52
Откуда: Москва

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение ЮрВалДен » Пн, 13 фев 2012, 17:28

Rent писал(а):Сегодня наконец то увидел своего скаута,дождался.Но вот какая история:все допы какие я заказывал куда то исчезли.Машина пришла в голой базе.Оффигеть можно.Бороться бесполезно-отказаться не возможно.
Пока заказал установку парктроника;нашел в инете накидку-обогрев сидения (назад).Все равно рад,надеюсь больше косяков не будет.
С уважением...


Разве такое может быть?! :shock:
У кого-нибудь еще такое случалось?
ШО Скаут, 2012, бенз, сатин
Аватара пользователя
ЮрВалДен
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 20:00
Откуда: Кемерово

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение drivehard » Пн, 13 фев 2012, 17:55

Rent писал(а):Сегодня наконец то увидел своего скаута,дождался.Но вот какая история:все допы какие я заказывал куда то исчезли.Машина пришла в голой базе.Оффигеть можно.Бороться бесполезно-отказаться не возможно.
Пока заказал установку парктроника;нашел в инете накидку-обогрев сидения (назад).Все равно рад,надеюсь больше косяков не будет.
С уважением...

Давайте для начала разберёмся, что для вас есть "допы", а что "опции"? И что конкретно "не положили"? :)
И ещё, пожалуйста, название автосалона и имя менеджера? Интересно узнать подробности у Шкода-Россия по поводу этой истории.
Отказаться невозможно - бред. Есть договор с приложением списка опций (НЕ допов), тыкаете пальцем, говорите, что меня никто не поставил в известность заранее о изменении комплектации и доп. соглашение не составлялось, потом забираете деньги.
Не встречал ещё по Шкоде, чтобы ВСЁ забыли на заводе в Чехии и пришла в БАЗЕ :D

Кое-что из договора на тему:
 Скрытый текст
Дополнительное оборудование, выбранное Покупателем и устанавливаемое на Автомобиль, также указывается в Приложении № 1 к Договору.
Комплектация автомобиля, указанная в Приложении №1 к Договору может быть изменена заводом-изготовителем и/или импортером автомобиля, о чем Продавец уведомляет Покупателя до момента передачи автомобиля Покупателю. В этом случае стороны заключают дополнительное соглашение к Приложению №1 к Договору.
В случае не согласия Покупателя с изменением условий о комплектации и/или стоимости автомобиля, Покупатель вправе отказаться от Договора. При этом Продавец возвращает Покупателю уплаченные Покупателем по договору Денежные средства.
Scout 2012 1.8TSI MT6 4x4
Аватара пользователя
drivehard
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 07 янв 2012, 1:20

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение Rent » Пн, 13 фев 2012, 19:32

Допы:задний парктроник,подогрев задних сидений,очечник и полка сзади.Это все было заказано отдельно к базе.По поводу невозможности отказаться ,-действительно после полу года ожидания НЕВОЗМОЖНО,хотя думаю салон был бы не пртив.
С уважением...
С уважением Скаут 1,8
Rent
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс, 27 янв 2008, 19:52
Откуда: Москва

Re: КТО СКОЛЬКО ЖДАЛ Skoda Octavia Scout

Сообщение drivehard » Пн, 13 фев 2012, 19:35

Rent,

С подогревом задних сидений обязательно вместе идет "третий задний подголовник"...
Странно всё это. А что говорит дилер, почему не предупредили заранее? Они типа сами не в курсе были? В приложении к договору все эти опции прописаны? Какой автосалон?
Спасибо!
Scout 2012 1.8TSI MT6 4x4
Аватара пользователя
drivehard
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 07 янв 2012, 1:20

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3