forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Прощай, Скаут!!! А что на замену?
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).
Ответить

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сб, 30 авг 2014, 14:48

Вот и выкупили моего Scout у дилера ...

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сб, 30 авг 2014, 18:52

Если не секрет, какой они ценник выставляли? И на каких условиях взяли его на продажу?

Вт, 02 сен 2014, 9:17

Novый
Спасибо за отзыв! А сильно мягче Пассат чем ППД? Который, если честно, после Короллы зае...мучал уже... Причем такая дурацкая жесткость не добавляет управляемости.

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Вт, 02 сен 2014, 12:16

Yurich писал(а):Если не секрет, какой они ценник выставляли? И на каких условиях взяли его на продажу?

Начинал с 700 кРуб, готов был отдать за 670 кРуб со всеми причиндалами типа зимней резины, родных багажника и шторок, GSM-запуска для Webasto и т.д. покупателю. Но таковых тогда не нашлось.
Салон Volkswagen у нас берет в trade-in теперь только Volkswagen'ы. Но.... владельцы у салонов Skoda и Volkswagen одни и те-же, хоть и разные юр. лица.
Поэтому пришлось свести менеджеров и начальников отделов продаж обоих салонов вместе, чтобы они решили как принять авто в trade-in в салоне Skoda и перевести деньги в счет оплаты Alltrack в салон Volkswagen.
В итоге у меня его забрали за 650 кРуб без допов выше. Если кому, нужен оригинальный багажник и шторки - обращайтесь. Отдам не за дорого.

CfYz писал(а):Novый
Спасибо за отзыв! А сильно мягче Пассат чем ППД? Который, если честно, после Короллы зае...мучал уже... Причем такая дурацкая жесткость не добавляет управляемости.

Я бы не сказал, что намного мягче... Но с учетом того, что у меня стоят 225x45R18 c давлением 2.5 - подвеска работает плавнее.... Но я пока не решил, хорошо ли это :) Корма на больших препятствиях делает лишний полупериод, прежде чем погасит колебания.

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Вт, 02 сен 2014, 15:44

Novый писал(а): Корма на больших препятствиях делает лишний полупериод, прежде чем погасит колебания.


Мне кстати не понравилось как олтрек "метет" хвостом на перестроениях, чувствуется вес и длина большая, чем у скаута. Мне лично олтрек по рулежке очень сильно напоминает тигуан, тот просто валкий за счет колес, клиренса и комфортной подвески.

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Ср, 03 сен 2014, 6:13

DYA писал(а):Мне кстати не понравилось как олтрек "метет" хвостом на перестроениях, чувствуется вес и длина большая, чем у скаута. Мне лично олтрек по рулежке очень сильно напоминает тигуан, тот просто валкий за счет колес, клиренса и комфортной подвески.

На сухом асфальте я пока не заметил, чтобы корма уходила. Посмотрим, когда снег ляжет. Хотя Scout тоже не отличался большой стабильностью задней части на торможении при перестроении.
То, что вес больше - от этого никуда не денешься. Большой "валкости" я не заметил, в поворотах кренится не примерно так-же как и Scout, но масса авто создает большую центробежную силу, которую придется учитывать на скользкой дороге...
В общем, другая машина, провоцирующая на более спокойную езду :). Но способная "выстрелить" когда нужно... Особенно в ручном режиме.... буду руль с лепестками искать :)

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Чт, 25 сен 2014, 4:34

http://www.drive.ru/news/volkswagen/542 ... RIVE.RU%29

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Чт, 25 сен 2014, 8:30

А свесы визуально меньше чем у скаута, но вот двух литров нет :( а то реальный конкурент получился бы. Внешне всяко лучше скаута

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Чт, 25 сен 2014, 10:41

По этим фотографиям трудно установить длину этого Гольфа.
Скорее всего короче Скаута, ну и багажник соответственно меньше.
Хотя для кого то это и не принципиально.

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Чт, 25 сен 2014, 10:56

bww писал(а):По этим фотографиям трудно установить длину этого Гольфа.
Скорее всего короче Скаута, ну и багажник соответственно меньше.
Хотя для кого то это и не принципиально.

Ищите различия :)
http://www.octavia-avto.ru/images/octav ... cout-7.jpg
https://b-a.d-cd.net/115fcf4s-960.jpg
http://img.drive.ru/i/0/5422a58695a65611d18b4592.jpg
багажник у Octavia как всегда глубже...

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Чт, 25 сен 2014, 12:39

Внешне очень похожи друг на друга, однако, я о другом.
Длина Скаута 4659,у Леона, если не ошибаюсь 4535, про Гольф пока не ясно.
130 см вроде не много, но все же кое что.

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Чт, 25 сен 2014, 12:41

bww писал(а):Внешне очень похожи друг на друга, однако, я о другом.
Длина Скаута 4659,у Леона, если не ошибаюсь 4535, про Гольф пока не ясно.
130 см вроде не много, но все же кое что.

Golf Alltrack будет практически такой-же, что и Leon.... но внутри побогаче в базе...

P.S.
Колесья у Alltrack на фоте - мои :)...

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Чт, 25 сен 2014, 16:38

Гольф самый симпотный, скорее всего и самый богатый по комплектации, но и скорее всего самый дорогой...

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Пн, 29 сен 2014, 14:40

у гольфа и скаута рейлинги поправильнее будут.
Тут на днях 6-ти метровые доски на своем скауте тягал на поперечинах монтблан. Нормально проехал, даже по ухабам. За полтора километра доски не растерял ;)
хорошо, ДПСники не встретились в деревне. Все-таки сзади доски торчали на полтора метра за габарит кузова

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Пн, 13 окт 2014, 15:17

у дилеров на складах в наличии много пассатов-олтрек из Сочи с пробегами до 10 тысяч и ценами 1.3-1.4 млн.
скаут обойдется не дешевле. может кто-нибудь смотрел эти машины, имеет смысл рассматривать их в качестве альтернативы?
Ответить