forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение mustan12 » Ср, 05 сен 2012, 15:19

Как не печально, но Скаутов скоро будет становится всё меньше и меньше. А может и уже становится. Предлагаю в этой теме написать, на какой авто вы поменяли свой бензиновый или дизельный Скаут (или собираетесь поменять) и почему. Думаю, это будет интересная и полезная информация для ждунов, остающихся в этом непростом состоянии или решающих, отказаться или нет. А также и для владельцев Скаутов. Ведь тоже придёт время сказать "прощай" :cry:
Последний раз редактировалось mustan12 Вт, 11 сен 2012, 8:11, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia Scout 2010г TDI 2.0 DSG6 AquaBlue - БЫЛ КОГДА-ТО
Tiguan 2.0 TDI 4Motion 140лс 6АКПП T&F
mustan12
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 03 фев 2011, 22:37
Откуда: Москва, СВАО

Re: Прощай, Скаут!!!

Сообщение Mir413 » Ср, 05 сен 2012, 15:34

Ждунов с пути истинного не сбивать :evil: :D А вообще интересно узнать на что махнули и главное почему, ведь конкуренты дороже и стоят ли они этих денег.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Прощай, Скаут!!!

Сообщение Novый » Ср, 05 сен 2012, 16:04

Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Прощай, Скаут!!!

Сообщение Ireksan » Ср, 05 сен 2012, 23:10

Учитывая наплевательское отношение VAGа к своим преданным клиентам, по году ожидающих долгожданные Скауты, начал присматриваться - а что достойное можно приобрести за 1,1мульта. Пока всерьез рассматриваю двухлетний Субару Аутбэк 2,5л на вариаторе. Что скажете? и почему нет сравнения с этим пионером в области УПП?
Ireksan
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 02 ноя 2011, 16:32

Re: Прощай, Скаут!!!

Сообщение Tiffus » Чт, 06 сен 2012, 0:10

Фритрак от сиата. Точка. Катаю сейчас в Европе на альтеа передний привод в сочетании с дизелем... Мммммм!!! Просто класс! Так и хочется добавить полный привод, хотя зачем он в Европе не понимаю... В сухом остатке рекомендую фритрака, косяк один, 211 сил...

Сильно его здесь не обсасывайте, есть профильная тема... Увлекшимся - ЖК.
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Прощай, Скаут!!!

Сообщение сайфер » Чт, 06 сен 2012, 4:07

если иметь ввиду ждунов то пусть ждут,оно того стоит ... или обновленный фрилендер...сам буду ждать замену скауту от шкоды.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Прощай, Скаут!!!

Сообщение mustan12 » Пт, 07 сен 2012, 8:37

Не буду писать про бензин, но дизельному Скауту альтернативы не существует. Но вроде как нужно повышаться в классе. Сеат Фритрак по этой причине не подходит, + не хочу бензин, + душа не принимает экстерьер, и интерьер тоже. Поэтому заменил бы на Пассат Олтрак, но не поставляют дизель. Остаётся Вольво ХС-70, желательно Д5. Но может случиться, что через некоторое время не будет нужен большой багажник, тогда можно будет и на паркетники посмотреть.
Skoda Octavia Scout 2010г TDI 2.0 DSG6 AquaBlue - БЫЛ КОГДА-ТО
Tiguan 2.0 TDI 4Motion 140лс 6АКПП T&F
mustan12
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 03 фев 2011, 22:37
Откуда: Москва, СВАО

Re: Прощай, Скаут!!!

Сообщение gunn » Пт, 07 сен 2012, 21:50

сайфер писал(а):если иметь ввиду ждунов то пусть ждут,оно того стоит ... или обновленный фрилендер...сам буду ждать замену скауту от шкоды.


не факт, что нового скаута будут поставлять на наш рынок...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Прощай, Скаут!!!

Сообщение сайфер » Пт, 07 сен 2012, 21:54

gunn писал(а):
сайфер писал(а):если иметь ввиду ждунов то пусть ждут,оно того стоит ... или обновленный фрилендер...сам буду ждать замену скауту от шкоды.


не факт, что нового скаута будут поставлять на наш рынок...

Когда то, давным давно, в 2007 году я тоже так считал, но он появился, и потом ФЛ встал на колеса...так что все может быть...да без 4х4 любому заводу не завоевать российский рынок...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Прощай, Скаут!!!

Сообщение vpalchik » Сб, 08 сен 2012, 13:14

Я прождав Скаута 6 месяцев и не получив никаких точных дат производства месяц назад перезакал его на дизельный Суперб Комби. Доплата составила 190 т.р. Но в Супербе за это есть много всего, чего в Скауте не было. Пожертвовал клиренсом и полным приводом, зато приобрел кожаный салон, ксенон, кесси, панорамный люк, ассистент парковки, сигнализацию, навигацию Amundsen+, подогрев лобового, электрическую заднюю дверь, дизель, коробку DSG - не говоря о размере. Завтра 09.09 его произведут и через месяц надеюсь я уже буду его владельцем.
Белый дизельный Superb-combi
vpalchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:08
Откуда: Спб

Re: Прощай, Скаут!!!

Сообщение mustan12 » Сб, 08 сен 2012, 14:59

vpalchik писал(а):Я прождав Скаута 6 месяцев и не получив никаких точных дат производства месяц назад перезакал его на дизельный Суперб Комби. Доплата составила 190 т.р. Но в Супербе за это есть много всего, чего в Скауте не было. Пожертвовал клиренсом и полным приводом, зато приобрел кожаный салон, ксенон, кесси, панорамный люк, ассистент парковки, сигнализацию, навигацию Amundsen+, подогрев лобового, электрическую заднюю дверь, дизель, коробку DSG - не говоря о размере. Завтра 09.09 его произведут и через месяц надеюсь я уже буду его владельцем.

Я бы многим пожертвовал ради 170 лс. Маловато Супербу 140.
Skoda Octavia Scout 2010г TDI 2.0 DSG6 AquaBlue - БЫЛ КОГДА-ТО
Tiguan 2.0 TDI 4Motion 140лс 6АКПП T&F
mustan12
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 03 фев 2011, 22:37
Откуда: Москва, СВАО

Re: Прощай, Скаут!!!

Сообщение Mir413 » Сб, 08 сен 2012, 15:00

Ireksan писал(а):Учитывая наплевательское отношение VAGа к своим преданным клиентам, по году ожидающих долгожданные Скауты, начал присматриваться - а что достойное можно приобрести за 1,1мульта. Пока всерьез рассматриваю двухлетний Субару Аутбэк 2,5л на вариаторе. Что скажете? и почему нет сравнения с этим пионером в области УПП?

Тоже вариант. Минуса по мне 2 - очень очень спартанское исполнение, по динамике вроде похуже, ну и пресловутое б/у, многим хочется быть "первым". Хотя про последнее все относительно, есть тут один знакомый который за 180 тыс. только стойки по кругу на 90 тыс. поменял, да и то потому как полагалось. Плюс скрипучий он у него :) но бегает же.
vpalchik писал(а):... перезакал его на дизельный Суперб Комби. Доплата составила 190 т.р. Но в Супербе за это есть много всего, чего в Скауте не было. ...

Ну это не то чтобы замена. Часть из опций можно было и в скаут поставить, реально что мне из этого списка не хватает - электрообогрев лобовика и открывания/закрывания задней двери. Хотя понять можно, столько ждать скаута эт перебор, мне не сильно горит вот и жду, но тех кто не дождался могу понять.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Прощай, Скаут!!!

Сообщение logout » Пн, 10 сен 2012, 13:58

Скоро багажник тоже будет ненужен, наверное...
тогда Gplf-R (еще б с 255 до 250 кобыл занизили мощность, совсем хорошо б было, ну и может на мешалке бы поставляли в Рашшу)
блин, после полного привода на недоприводники уже не смотрится, и понял, что в гОвна лазить не собираюсь, а вот на трассе полный привод тоже необходим, при моей манере езды ;) (и 152 скаутовских лошадок по лету не хватает мне... по зиме -- в сАмый раз)
а4 оллроад дороговат, а оллтрек по цене -- как раз гольф-р (вобщем обтекаю слюнями пока что и душУ жабу на будущее)
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Прощай, Скаут!!!

Сообщение uri1802 » Пн, 10 сен 2012, 14:34

Очень надеюсь, что когда придёт время менять машину Скаут уже вернётся. Если же нет... Тогда либо Superb Combi 2,0 TDI, либо Alltrack. Последний, конечно, ближе, но 210 л.с. и 1,5 млн. руб. :sorry: . Но всё это не раньше чем года через три :) .
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Прощай, Скаут!!!

Сообщение andre68 » Пн, 10 сен 2012, 17:22

uri1802 писал(а):Очень надеюсь, что когда придёт время менять машину Скаут уже вернётся. Если же нет... Тогда либо Superb Combi 2,0 TDI, либо Alltrack. Последний, конечно, ближе, но 210 л.с. и 1,5 млн. руб. :sorry: . Но всё это не раньше чем года через три :) .


Года через три у шкоды ещё что нибудь появится.
Аватара пользователя
andre68
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 07 мар 2011, 15:21
Откуда: 68 регион

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11