forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скаут от базового авто к экспедиционнику

Скаут от базового авто к экспедиционнику

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику

Сообщение Rent » Пн, 22 окт 2012, 11:31

Romario77 Извини Дружище,фотографию вставить так и не получилось.
С уважением Скаут 1,8
Rent
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс, 27 янв 2008, 19:52
Откуда: Москва

Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику

Сообщение gunn » Пн, 22 окт 2012, 11:37

Rent писал(а):Romario77 Извини Дружище,фотографию вставить так и не получилось.


всавить фотку здесь целая наука, не поймешь от кого защищаются :evil:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Сообщение Romario77 » Пн, 22 окт 2012, 20:27

сайфер: про мешки скажем так - если неплотно натянуты - немного рвутся передние (и хлобыщут на ветру). Хотя сетка, надо отдать ей должное, как раз с этим успешно борется в меру сил. Те мешки, что сзади - вери гуд, в них потом и выкинули передние и прочий бытовой мусор. Да и немудрено это - вспомните классические синие мусорные мешки - они тонюсенькие! Самые большие, что нашли в Ашане - 60 литров, а вроде раньше видел и по 120, да и более плотные были. Может в каких-то лероях-обях посмотреть?
Вот вы, кстати, со мной солидарны мнением - что если боксом не пользоваться - возить его на машине как-то не айс. Туда-сюда снимать лично для меня геморрой + реально мне негде его хранить (хотя есть гараж отца, но он так захламлен :shock: ). Ну а меня берет тоска об упоминании, как писал тут ранее коллега - что помыл зимой и аллес, замочки замерзли, а вы приехали например за 250-300 км. от дома и нужное имущество там :twisted: Вот это тоска... А корзину на моей домашней мойке клинеры тщательно протирают, ибо считают ее частью авто :D И замерзать там нечему, а что змерзнет - на лету отвалиццо :D Я еще помню, как с кунгом пикапа в свое время зимой с замком страдал - старался в мороз вообще не мыть, или потом на теплую парковку в ТЦ ехать тусить - целая история была...
Плюс, скажу честно для меня, немаловажнен был дизайн девайса. А в этой серии у Туляков (как и Youil) все гуд - владельцу нравится и это главное.
Резюме: мне кажется, право на жизнь у такого решения все таки есть, как и у боксов, наверное просто оно более узкоспециализированное...

С сайта официального дилера Thule:Изображение

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:
Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику
Rent:
ну, как говорил генерал в известном фильме о войне - "все что могу" :) Для тех, кто всеж смотрит на боксы может будет полезно ниже то, что сам нашел в сети (предупреждал, что не густо).

1. Thule Motion 600: Изображение
и Изображение

2. Thule Spirit 780: Изображение
и Изображение

Надеюсь за последние 2 модераторы меня не сильно заругают (сам лично не отношусь к торговле автотоварами), давайте удалим хотя бы, когда контент тут хоть появится еще какой-то?

Добавлено спустя 21 час 40 минут 8 секунд:
Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику
Коллеги, интересующимся боксами - еще фотка по боксу Thule от коллеги Rent'а (про модель он сам напишет, я думаю):

Изображение
Владелец зажигалки Skoda Octavia Scout Fl, 1.8TSI, satin grey :)
Romario77
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 17:41
Откуда: Москва

Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику

Сообщение oleg_km » Пт, 26 окт 2012, 21:27

Прошлую зиму пользовал бокс Туле: после мытья замок ни разу не замерзал, хотя и мороз был за -10. Наверное буржую гады учли такую возможность
oleg_km
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012, 20:04

Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику

Сообщение gunn » Вт, 30 окт 2012, 19:52

Ромарио

не забывайте поднятую тему... ;) респект

у меня вопрос, а кто нибудь озадачивался темой цепей либо лент на скаута, может кто-нидь что присматривал?
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику

Сообщение Vasiliev's » Вт, 30 окт 2012, 21:08

gunn писал(а): озадачивался темой цепей либо лент на скаута, может кто-нидь что присматривал?

Был тут один любитель озадачиться, но благополучно слился после недолгой беседы. Но в душе он всегда с нами
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/victorprofessor/journal/288230376152757886/#post
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику

Сообщение CypoB » Сб, 26 янв 2013, 23:17

Прошлый сезон откатал с таким комплектом: оригинальные поперечины и Thule Pacific 200
http://a.d-cd.net/67f9e8u/960.jpg
В этом планируется: Whispbar S44 или S54 и Thule Atlantis 780.
Scout 2.0TDI на палке-мешалке
CypoB
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011, 13:35
Откуда: Tallinn-Kyiv

Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику

Сообщение sir-dionis » Вт, 05 фев 2013, 16:55

по моему для експедиций надо сначала что-то решить с банкой глушака. у меня на кочках и поребриках ей достается первой.
A4(1.6 ручка amb 2003-2012) + fabia( 1.4 ручка eleg 2008-2012) >>> A5(1.4tsi ручка eleg ESP 2011) +Scout(1.8tsi ручка 2012). Скаутом доволен, кроме расхода 11л.
Аватара пользователя
sir-dionis
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 16:38

Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику

Сообщение submariner77 » Вс, 10 фев 2013, 21:47

По поводу дальних и экспедиционных поездок на Скауте, оговорюсь что в основном опыт был на простой комби 4х4, тот же Скаут, но без обвеса. Основные поездки:
Москва-Магнитогорск-Москва (4 чел, 3 пары лыжи 1 сноуборд)
Москва-Сортовала-Москва (2 чел, лодка 4.2 и мотор 30л/с)
Москва-В.Новгород-Псков-Москва (2 чел)
Москва-Осташков-Москва (3 чел, лодка 4.5 и мотор 40л/с на трейлере) - 4 раза
Москва-Ейск-Москва (2 чел, лодка 4.2 и мотор 30л/с)
ну и бесчисленые поездки в Углич, Рыбинка и т.п на дистанции 400-500 верст. Всего сентября 2009 по октябрь 2012 набегал под 80 000
Дороги конечно везде разные, и суперскими их язык назвать не повернется, но должен сказать что Шкода с достоинством все это вынесла, по ходовой ни чего не менял, но к моменту продажи ремонта она уже требовала, но это уже заботы нового хозяина. С 11 года поставил фаркоп и возил трейлер с лодкой, вот где действительно помогал 4х4, особенно когда лодку вытягиваешь из воды.
Основное дополнение было в виде самопального фальшпола в багажник, пара сосновых досок и лист бакелитовой фанеры оклееной тканью и вауля:)) почему самопал - фирменный фальшпол слишком хлипковат, а мне надо было грузить лодку (4,2м) и мотор (30 сил). Высота в ровень с разложенным задним рядом сидений. Получается отличная площадка - стелишь пару пенок и отличное 2-х спальное место (проверено) и в новый Скаут мой фальшпол вписался без замечаний:) В фальшпол убирается и всякая экспедеционная мелочевка - лопатка, пила, топор, посуда, мангал, складные стулья. боковые ниши отлично входит небольшой чайник (2 л),кружки, разборная газовая плитка и газовый же фонарь.
Была мысль добавить фальшполу опцию превращения в складной стол, но лень было ножки прикручивать.
А4 1,8т, А4 combi 1,8т 4х4, А5 combi 2,0fsi 4x4, Скаут 1,8т
submariner77
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 17:04
Откуда: Москва САО

Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику

Сообщение gunn » Вс, 10 фев 2013, 22:12

подводник77

а фото есть? ;)
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику

Сообщение submariner77 » Пн, 11 фев 2013, 9:56

Это только внешний вид:
http://www.photohost.ru/showgallery.php ... erid=46317
А4 1,8т, А4 combi 1,8т 4х4, А5 combi 2,0fsi 4x4, Скаут 1,8т
submariner77
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 17:04
Откуда: Москва САО

Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику

Сообщение ArtMal » Пн, 11 фев 2013, 17:13

Из опций для дальней езды для себя добавил надувной матрас шириной 90см. Прекрасно вписывается, утром легко сдувается и не занимает места. Дети спят как белые люди.
ArtMal
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2011, 21:57
Откуда: Рыбинск

Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику

Сообщение sir-dionis » Пн, 11 фев 2013, 22:05

1) У кого есть 2-й пол- спали-ли взрослые в машине? И хватает ли длины?

2)У меня еще, помимо пола к спинкам заднего дивана пркручена рулонная сетка- крепится к потолку и перекрывает багжную зону как при сложенных, так и при разложенных спинках.

3) для экспедиционного рекомендую еще поставить откидные столики от фритрека на спинки передних. Где-то. Видел отчет. В спинках уже есть монтажные отверстия.

4) в туране и фрите есть потолочная консоль большая с кучей ящиков - можно ли прикрутить ее к скауту

5) куда вешать сб рацуху?
A4(1.6 ручка amb 2003-2012) + fabia( 1.4 ручка eleg 2008-2012) >>> A5(1.4tsi ручка eleg ESP 2011) +Scout(1.8tsi ручка 2012). Скаутом доволен, кроме расхода 11л.
Аватара пользователя
sir-dionis
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 16:38

Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику

Сообщение Vasiliev's » Пн, 11 фев 2013, 22:16

На ровном поле нормально умещаются 2 взрослых мужика. Рост 180 см, суммарный вес - 210 кг. :)
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Скаут от базового авто к экспедиционнику

Сообщение Michael м*00ат190 » Пн, 11 фев 2013, 22:25

Vasiliev's писал(а):На ровном поле нормально умещаются 2 взрослых мужика. Рост 180 см, суммарный вес - 210 кг. :)

Насчёт МУЖИКОВ ДВУХ :oops: не знаю,но вот я и супруга с двумя детьми (7-ми и 5-ти) лет спали.Кучу мебели в разобранном состояниии перевозил,холодильник.Короче,надёжный пол! :good:
RыSь 2012 "серая платина";
Scout FL 2.0 TDI CR+DSG6+ немножко допов;"Aqua Blue"(до этого Octavia FL 1,8TSI+DSG)
Michael м*00ат190
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 19:19
Откуда: ИВАНтеевка

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12