forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Scout, проблема с омывателем заднего стекла.

Scout, проблема с омывателем заднего стекла.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Scout, проблема с омывателем заднего стекла.

Сообщение Maximus33 » Вт, 26 фев 2013, 8:44

Извините, а что за известная проблема с моторчиком заднего дворника??? А то у меня машине 2 месяца (последние 2 недели вообще стояла), а задний дворник уже не работает. А передние форсунки у всех нормально разбрызгивают? А то у меня еле брызжет омывайка и при этом надо достаточно долго подрулевым выключателем жать, чтобы вообще что-то брызгать начало. Зато омыватель фар омывайку кушает литрами :(
Maximus33
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 23 ноя 2012, 14:40

Re: Scout, проблема с омывателем заднего стекла.

Сообщение home_boy » Вт, 26 фев 2013, 8:50

Maximus33 писал(а):Извините, а что за известная проблема с моторчиком заднего дворника??? А то у меня машине 2 месяца (последние 2 недели вообще стояла), а задний дворник уже не работает. А передние форсунки у всех нормально разбрызгивают? А то у меня еле брызжет омывайка и при этом надо достаточно долго подрулевым выключателем жать, чтобы вообще что-то брызгать начало. Зато омыватель фар омывайку кушает литрами :(


Да, известная - брак моторчика. У многих он не работал изначально, как и у меня. Заменили в теч. нескольких дней.
Что касается передних - такая же фигня. Более того, омыватель фар херачит так, что забрызгивает боковые окна :D
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Scout, проблема с омывателем заднего стекла.

Сообщение gunn » Вт, 26 фев 2013, 20:58

на стекла брызгает нормально а задним дворником принципиально не пользуюсь и омывом в тч, но после ваших постов уделю внимание ;)
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Scout, проблема с омывателем заднего стекла.

Сообщение KiryushkiH » Ср, 13 мар 2013, 23:19

Добрый день, по поводу заднего омывателя, так и не дали ссылку что можно с ним сделать, чтобы струя не рикошетила от стекла.
Буду очень признателен за ссылку про решения этой проблемки.
KiryushkiH
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 мар 2013, 23:16

Re: Scout, проблема с омывателем заднего стекла.

Сообщение logout » Вс, 17 мар 2013, 9:55

Дык у меня просто на стекло не брызгает, а брызгает на дворник
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Scout, проблема с омывателем заднего стекла.

Сообщение melik » Сб, 20 июл 2013, 17:08

сайфер писал(а):У меня была другая проблема: после прекращения подачи струи, вода продолжала течь небольшой струей. Когда трогался с места тоже текла сама. Виной перепускной клапан в моторчике. Продули и все. Может схожая проблема с точностью наоборот :pardon:
Последнее время наблюдаю такую же проблему.. Расскажите как победить :(
Skoda Octavia Combi 4x4 DSG6 1.8 TSI MY16
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI MY13 - продал
Аватара пользователя
melik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 0:12
Откуда: Москва, Кунцево

Re: Scout, проблема с омывателем заднего стекла.

Сообщение сайфер » Вс, 21 июл 2013, 10:34

сняли переднее правое колесо,сняли передний подкрылок,там бачок с одним моторчиком,вынули моторчик,продули его сжатым воздухом во все дыры и в шланги. в идеале лучше дуть с конца,но разбирать не охото было. и не забыть промыть сам бачок чистой водой от осадка.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Пред.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18