forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение serjie » Пт, 08 фев 2013, 9:02

Добрый день суклубни! Авто покупал в октябре 2010. Проблема началась практически сразу после покупки с наступлением зимы. Вышел из строя датчик запаса топлива. Меняют по гарантии. Выезжаю из сервиса на АЗС заправляю полный бак а мне MAXIDOT собщает "Заправьтесь, запас хода 400 км", стрелка в красной зоне горит индикатор малого уровня топлива. Я конечно посмеялся и поехал обратно к дилерам. Находясь в недоумении представители дилеров говорят что так не может быть, в процессе выявления проблемы выясняется, что из за того что полный привод на SCOUTе бак разделен горбом по середине и по этой причине стоят 2 датчика 1. Уровня топлива 2. Запаса хода. Также выяснили что их, после замены, необходимо обучать через VAS-PC. Обучают мне замененный.
Прошло 4 месяца вылазит та же проблема. Снова к дилеру. Заявляют что теперь у меня накрылись оба датчика. Необходима замена обоих. Заказывают. Меняют. Обучают обоих. В течении года проблем не возникало.
И как закон подлости, через месяц после завершения гарантии вылазит та же проблема. Теперь дилер заявляет что эта проблема ваша так как гарантии каюк и соответственно теперь это ваша проблема и за ваш счет.
Заказал датчики. Один из них еще идет с инжекционным насосом. Лежат они у меня, нужно менять. Обучить тоже смогу, VAS-PC тоже имеется. И думаю может это дело то не в датчиках а в ПО которое контролирует их положение и решение это - обучать их каждый раз когда они выкидывают глюки???
Вот и возникает вопрос теперь каждый год как расходник выкидывать по 9 тыр. за датчики. Причем это цена в стороннем магазине, у дилера совсем неодыкватная 18тыр(по 9,5 за каждый).
Покурив форумы так и не нашел ничего что то относящееся к данной проблеме по SCOUT.

Други подскажите кто и как решил данную проблему (если у кого такое тоже было, может это я такой невезучий :pardon: ). Или так и придется работать на производителей запчастей?!
Skoda Oktavia Scout FL 1.8TSI
Изображение
serjie
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб, 24 апр 2010, 19:11
Откуда: Сургут

Re: Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение ДенисМ » Пт, 08 фев 2013, 15:57

Тоже как то заглючил датчик или стрелка....вобщем, на следующий день всё заработало...
Пару раз в начале зависал экран магнитолы, но уже 1.5г как всё впорядке..
Видимо Скаут проверяет иногда своих владельцев ;)

Кстати, а где заправляетесь?
Последний раз редактировалось ДенисМ Сб, 09 фев 2013, 0:11, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI DSG6 2010г серебро
ДенисМ
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 19 мар 2011, 0:00
Откуда: Москва ЗАО

Re: Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение itech » Пт, 08 фев 2013, 19:20

Хорошему электрику бы показать. ИМХО: за такое короткое время не может новый датчик сломаться. Дорожки на датчике, обычно стираются лет за 10 минимум.
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение DYA » Вс, 10 фев 2013, 21:33

serjie писал(а):Добрый день суклубни! Авто покупал в октябре 2010. Проблема началась практически сразу после покупки с наступлением зимы. Вышел из строя датчик запаса топлива. Меняют по гарантии. Выезжаю из сервиса на АЗС заправляю полный бак а мне MAXIDOT собщает "Заправьтесь, запас хода 400 км", стрелка в красной зоне горит индикатор малого уровня топлива. Я конечно посмеялся и поехал обратно к дилерам. Находясь в недоумении представители дилеров говорят что так не может быть, в процессе выявления проблемы выясняется, что из за того что полный привод на SCOUTе бак разделен горбом по середине и по этой причине стоят 2 датчика 1. Уровня топлива 2. Запаса хода. Также выяснили что их, после замены, необходимо обучать через VAS-PC. Обучают мне замененный.
Прошло 4 месяца вылазит та же проблема. Снова к дилеру. Заявляют что теперь у меня накрылись оба датчика. Необходима замена обоих. Заказывают. Меняют. Обучают обоих. В течении года проблем не возникало.
И как закон подлости, через месяц после завершения гарантии вылазит та же проблема. Теперь дилер заявляет что эта проблема ваша так как гарантии каюк и соответственно теперь это ваша проблема и за ваш счет.
Заказал датчики. Один из них еще идет с инжекционным насосом. Лежат они у меня, нужно менять. Обучить тоже смогу, VAS-PC тоже имеется. И думаю может это дело то не в датчиках а в ПО которое контролирует их положение и решение это - обучать их каждый раз когда они выкидывают глюки???
Вот и возникает вопрос теперь каждый год как расходник выкидывать по 9 тыр. за датчики. Причем это цена в стороннем магазине, у дилера совсем неодыкватная 18тыр(по 9,5 за каждый).
Покурив форумы так и не нашел ничего что то относящееся к данной проблеме по SCOUT.

Други подскажите кто и как решил данную проблему (если у кого такое тоже было, может это я такой невезучий :pardon: ). Или так и придется работать на производителей запчастей?!


плохо искал,я писал как-то о такой проблеме,это не датчики,а глюк ПО приборки,лечения нет.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение F.O.X. » Вт, 12 фев 2013, 10:43

У меня похожая история.
Сначала менял один датчик, потом второй все по гарантии. Сейчас опять началось, моментальный расход показывает не показывает уровень топлива и запас хода. Заводишь показывает, потом стрелка падает , через какое-то время .
глюк ПО приборки??наверно кроме уровня топлива, как то еще должен проявляться?
Skoda Octavia Scout FL
Аватара пользователя
F.O.X.
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 0:09

Re: Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение ДенисМ » Вт, 12 фев 2013, 11:13

Интересно, чья сборка?
У меня чех, проблем ни каких не наблюдаю...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI DSG6 2010г серебро
ДенисМ
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 19 мар 2011, 0:00
Откуда: Москва ЗАО

Re: Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение serjie » Вт, 12 фев 2013, 14:46

ДенисМ писал(а):Кстати, а где заправляетесь?

Заправляюсь 95 или G-Drive на ГАЗПРОМЕ!!!

DYA писал(а):плохо искал,я писал как-то о такой проблеме,это не датчики,а глюк ПО приборки,лечения нет.

Скинь пожал. ссылочку почитаю

ДенисМ писал(а):Интересно, чья сборка?
У меня чех, проблем ни каких не наблюдаю...

У меня россиянин. Вполнен возможно что необходимо ПО менять.

Вобщем заменил основной датчик уровня топлива-G. Пока все работает. Надеюсь что навсегда. Еще лежит в запасе инжекционный насос с датчиком запаса хода (руки не дошли поменять сразу) надеюсь что и не придется.
Но все таки вопрос остался открытым. Как устранить данный деффект????
Skoda Oktavia Scout FL 1.8TSI
Изображение
serjie
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб, 24 апр 2010, 19:11
Откуда: Сургут

Re: Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение itech » Вт, 12 фев 2013, 21:58

И давно это Скауты в России стали собирать?
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение DYA » Вт, 12 фев 2013, 22:38

serjie писал(а):
ДенисМ писал(а):Кстати, а где заправляетесь?

Заправляюсь 95 или G-Drive на ГАЗПРОМЕ!!!

DYA писал(а):плохо искал,я писал как-то о такой проблеме,это не датчики,а глюк ПО приборки,лечения нет.

Скинь пожал. ссылочку почитаю

ДенисМ писал(а):Интересно, чья сборка?
У меня чех, проблем ни каких не наблюдаю...

У меня россиянин. Вполнен возможно что необходимо ПО менять.

Вобщем заменил основной датчик уровня топлива-G. Пока все работает. Надеюсь что навсегда. Еще лежит в запасе инжекционный насос с датчиком запаса хода (руки не дошли поменять сразу) надеюсь что и не придется.
Но все таки вопрос остался открытым. Как устранить данный деффект????


Вкратце:глюк известный на гольф5,там было ТПИ,что при полной заправке,спустя некоторое время стрелка падает в ноль или показывает неверное значение, на шкоду ТПИ нет,т.к данные приборки были быстро сняты с производства - > до-ФЛ перешел в ФЛ.
Датчик не виноват совершенно и нечего в него лезть. Проверяется просто-ВАГ ком подцепляется и видим что сопротивление датчика стоит на месте,а стрелка летает по указателю...
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение ДенисМ » Вт, 12 фев 2013, 23:04

DYA писал(а): Датчик не виноват совершенно ..


Возможно, ибо не может два датчика подряд сломаться, маловероятно это...
Причина в другом...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI DSG6 2010г серебро
ДенисМ
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 19 мар 2011, 0:00
Откуда: Москва ЗАО

Re: Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение Novый » Ср, 13 фев 2013, 4:11

itech писал(а):И давно это Скауты в России стали собирать?


Давно :) в 2010г колеса к Scout'ам прикручивали в Калуге, и давали им Калужский VIN.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение сайфер » Ср, 13 фев 2013, 5:32

русских скаутов меньше чем дизелей...вот это эксклюзиффф!
а так и у чехов глюков хватает...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение itech » Чт, 14 фев 2013, 19:24

Novый писал(а):Давно :) в 2010г колеса к Scout'ам прикручивали в Калуге, и давали им Калужский VIN.

Это не сборка, это х... :D
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение Александр_73 » Пт, 15 фев 2013, 23:07

после установки Webasto у официального дилера вдруг появилась такая же проблема,
сначала запас хода исчез "прочерки" на приборке и уровень в ноль упал.
зажигание вкл. выкл. запас всего 50 км и уровень первые два маленьких деления.
потом вечером сел в машину все в норме.
сегодня при факт.1/4 бака показывает опять 50 км запас хода и уровень первые два маленьких деления.
поехал на заправку залил до полного бака влезло 38л,а показывает
1/2 бака плюс одно мал.деление и запас 400км.
Чего делать?При установке Webasto могли чего-нибудь повредить?
Проблема еще,что устанавливал 12 февраля,а 13 февраля гарантия закончилась-вот такие совпадения!!!!!!
Scout 2.0 TDI DSG6
Александр_73
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 19:57
Откуда: Мурм.обл

Re: Проблема с датчиками уровня топлива SCOUT

Сообщение serjie » Вт, 19 фев 2013, 7:26

Александр_73 писал(а):Чего делать?При установке Webasto могли чего-нибудь повредить?

Вряд ли чтото могли повредить, если только подачу топлива для вебастика врезкой в бак делают. Вскрывай бак и меняй датчики, причем судя по симптомам тебе придется оба менять.

Скачал диск с обновлениями блоков управления, все времени нет поупражнятся с VASом. Может и для приборки обновления будут. Но к сожалению если результат будет, то это покажет только время.
Skoda Oktavia Scout FL 1.8TSI
Изображение
serjie
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб, 24 апр 2010, 19:11
Откуда: Сургут

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5