forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автоматический подъём стёкол при запирании авто
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).
Ответить

Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Пн, 11 фев 2013, 14:31

Ув. форумчане, искал - искал, и не нашёл данной темы в обсуждении. Вопрос следующий: как выставить функцию автоматического подъёма стёкол при запирании авто. Сколько не колдовал с компом машины (Skoda Octavia Scout), результатов "0". Есть в компе вкладочка "Дверные проёмы", ставлю галочки на все 4 окна, я так понимаю, это и есть автоматический подъём? Объясните пожалуйста, заранее благодарен.

Re: Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Пн, 11 фев 2013, 14:50

Vladimir11 писал(а):Ув. форумчане, искал - искал, и не нашёл данной темы в обсуждении. Вопрос следующий: как выставить функцию автоматического подъёма стёкол при запирании авто. Сколько не колдовал с компом машины (Skoda Octavia Scout), результатов "0". Есть в компе вкладочка "Дверные проёмы", ставлю галочки на все 4 окна, я так понимаю, это и есть автоматический подъём? Объясните пожалуйста, заранее благодарен.


А просто подержать нажатой кнопку на пульте брелка, больше 2-х секунд не пробовали? В руководстве к машине на стр.64 (в моем издании) это все описано. Никаких дополнительных настроек, насколько я помню, эта функция не требует. Если на машине стоят электроприводы складывания зеркал - зеркала сложатся вместе с закрытием стекол.

Re: Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Пн, 11 фев 2013, 15:06

Спасибо!!! Работает! У меня руководство на чешском, скачал русское издание, но ничего не нашёл (может не внимательно изучал?). А зеркала у меня не складываются, видел ветку в обсуждении самому наколхозить со складыванием зеркал, пока думаю, стоит оно того или нет. Ещё раз спасибо за помощь!

Re: Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Вт, 12 фев 2013, 17:15

а мне кнопку было лениво держать, забывчивый я, попросил дилера что-нить помозговать, чтоб при однократном нажатии закрывались, в результате сказали, что могут только допсигналку поставить, которая обеспечит такой функционал, а штатно никак. Вобщем поставил у них Пандору еще

Re: Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Вт, 12 фев 2013, 17:59

logout писал(а):а мне кнопку было лениво держать, забывчивый я, попросил дилера что-нить помозговать, чтоб при однократном нажатии закрывались, в результате сказали, что могут только допсигналку поставить, которая обеспечит такой функционал, а штатно никак. Вобщем поставил у них Пандору еще


Ох, да...

Коллективная мысль уже давно прознала, что в FL нет штатной доводки стекол при постановке на сигнализацию. О чем и написано в F.A.Q.

Re: Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Вс, 17 фев 2013, 15:47

MiStar писал(а):
Vladimir11 писал(а):Ув. форумчане, искал - искал, и не нашёл данной темы в обсуждении. Вопрос следующий: как выставить функцию автоматического подъёма стёкол при запирании авто. Сколько не колдовал с компом машины (Skoda Octavia Scout), результатов "0". Есть в компе вкладочка "Дверные проёмы", ставлю галочки на все 4 окна, я так понимаю, это и есть автоматический подъём? Объясните пожалуйста, заранее благодарен.


А просто подержать нажатой кнопку на пульте брелка, больше 2-х секунд не пробовали? В руководстве к машине на стр.64 (в моем издании) это все описано. Никаких дополнительных настроек, насколько я помню, эта функция не требует. Если на машине стоят электроприводы складывания зеркал - зеркала сложатся вместе с закрытием стекол.


Проверил на своем скауте - все работает ( и закрывание стекол и складывание зеркал). Если при открывании держать дольше, то все стекла откроются на проветривание. Если сложить зеркала с кнопки, то они открываются при открывании водительской двери.

Re: Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Ср, 15 май 2013, 13:42

Vladimir11 писал(а):Спасибо!!! Работает! У меня руководство на чешском, скачал русское издание, но ничего не нашёл (может не внимательно изучал?). А зеркала у меня не складываются, видел ветку в обсуждении самому наколхозить со складыванием зеркал, пока думаю, стоит оно того или нет. Ещё раз спасибо за помощь!

А мне дилер посоветовал не занимать себя мыслью о складывающихся зеркалах. Иногда и рукой не сложно. Зато зимой не возникают проблемы, когда они - зеркала выворачиваются в др сторону. И начинаются звонки в салон! :D

Re: Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Ср, 15 май 2013, 18:04

А еще они (окна) закрываются если водичкой брызнешь на лобовое стекло :D

Re: Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Чт, 16 май 2013, 9:51

Заметил на даче прикольную штуку: утром стёкла приоткрыл, чтобы салон проветривался, а вечером, как роса выпала, они сами закрылись. :good:

Re: Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Чт, 16 май 2013, 10:09

Bad Boy писал(а):Заметил на даче прикольную штуку: утром стёкла приоткрыл, чтобы салон проветривался, а вечером, как роса выпала, они сами закрылись. :good:

Вырезка из Руководства:
 Скрытый текст
Раздел: Приборы и сигнализаторы
Глава про настройку Информационного дисплея

Rain closing (Дожд. засл.)
Здесь можете в автомобилях с датчиком дождя включить или же выключить функцию автоматического закрытия окон и солнечного люка в крыше в дождь у запертого автомобиля. Если нет дождя и функция включена, то электроуправляемые окна, вкл. солнечный люк в крыше, автоматически закрываются по истечении прибл. 12 ч.

Re: Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Чт, 16 май 2013, 13:03

Да ты чё... вон оно как всё, оказывается. :shock:

Re: Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Вс, 19 май 2013, 10:09

помогите форумчане. купил А5 б/у, приехал в гараж и там всплыла проблема: при закрытии все стекла закрываются, а заднее левое - открывается :-(. Понимаю, что проблема копеечная и ехать к спецам не стоит, но что в ней и где еще не изучил. Может найдется кто знает решение?

Re: Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Пн, 20 май 2013, 14:43

a_turchin писал(а):помогите форумчане. купил А5 б/у, приехал в гараж и там всплыла проблема: при закрытии все стекла закрываются, а заднее левое - открывается :-(. Понимаю, что проблема копеечная и ехать к спецам не стоит, но что в ней и где еще не изучил. Может найдется кто знает решение?

Посмотри, не завернулся ли уплотнитель, куда стекло заходит и заодно силиконовой смазкой пролей его.

Re: Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Пн, 20 май 2013, 20:52

Bad Boy писал(а):
a_turchin писал(а):помогите форумчане. купил А5 б/у, приехал в гараж и там всплыла проблема: при закрытии все стекла закрываются, а заднее левое - открывается :-(. Понимаю, что проблема копеечная и ехать к спецам не стоит, но что в ней и где еще не изучил. Может найдется кто знает решение?

Посмотри, не завернулся ли уплотнитель, куда стекло заходит и заодно силиконовой смазкой пролей его.

там ничего не поламалось, просто долго машина простояла без акума. То что написано в сервисной книге об активизации - не помогло. Просто вопрос: если никто ничего не менял, ни делал, а просто авто простояло без акума- все, началась проблема, значит все должно так же легко лечиться. На одном из форуме, один владелец, перепаял дорожки, считаю это не выход. Есть электрики на форуме подсказать? или кто видел как они решают эту проблему?

Re: Автоматический подъём стёкол при запирании авто

Вт, 21 май 2013, 20:59

кстати,всё написанное выше касается не только стёкол,но и люка.
Ответить