forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Scout vs Ford Kuga

Scout vs Ford Kuga

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение gunn » Ср, 13 мар 2013, 8:46

logout писал(а):Novый, совсем не так.
все дело в "волшебных пузырьках", то бишь именно в динамо-троссе.
когда им дергаешь, то вытаскиваемый вообще должен на нейтрали стоять, чтоб не мешать процессу.
а точка опоры что у таких, что у других, появится когда он покинет сугроб, как минимум одной осью или одним боком, но двумя осями
http://www.youtube.com/watch?v=sgQNb6Ytbio



я так понимаю, что динамо типа понижайки для буксира? :)
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение logout » Ср, 13 мар 2013, 9:26

не совсем, он при рывке накапливает энергию и потом отдает ее в виде импульса, при этом буксируемый дергается вперед, а буксирующий назад, если последний много легче первого, то и отбросит его назад значительно сильнее, чем первого вперед
phpBB [video]

http://www.youtube.com/watch?v=mXHpThfvtAQ
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение gunn » Ср, 13 мар 2013, 10:00

logout писал(а):не совсем, он при рывке накапливает энергию и потом отдает ее в виде импульса, при этом буксируемый дергается вперед, а буксирующий назад, если последний много легче первого, то и отбросит его назад значительно сильнее, чем первого вперед


смутило ,что пишут в комментах, что фура типа груженая, они редко садятся, когда под нагрузкой... к тому же это все же паджеро, а не трактор... и фура должны бы весить тонн 40-50 :) но видео в любом случае показательное... у меня друг лет несколько назад по лету тоже тянул по глине после дождичка правда порожняк в небольшой уклон, и на Ниве... :D
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение logout » Ср, 13 мар 2013, 10:25

да я ролик для кинематики процесса указал, как раз видно, как пджерик назад дергает троссом за счет разницы масс фуры и паджерика
ну и есть еще опасность, если что-то оторвет, то летит оно за счет тросса, как снаряд, обычно чтоб не убило вешают гаситель на тросс, например в виде телогрейки
пример отсутствия гасителя
http://www.youtube.com/watch?v=OC2U28j_ ... age#t=127s
всем сильно повезло
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Сообщение CfYz » Чт, 14 мар 2013, 8:48

Вот старый вместо Скаута я бы не стал брать. А вот новыыый - уже можно задуматься. Ну и цены уже появились - http://www.ford.ru/Cars/NewKuga/Price

Дороже Скаута, конечно, но сколько будет стоить новый - тоже неясно пока, может и к 1.3 ценний подберется.
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re:

Сообщение gunn » Чт, 14 мар 2013, 11:03

CfYz писал(а):Вот старый вместо Скаута я бы не стал брать. А вот новыыый - уже можно задуматься. Ну и цены уже появились - http://www.ford.ru/Cars/NewKuga/Price

Дороже Скаута, конечно, но сколько будет стоить новый - тоже неясно пока, может и к 1.3 ценний подберется.


а чем он новый? та же куга отлицованная... посмотрите на даунсайзинговые движки... :o если рассматривать дизель, то ценник вообще заоблачный, и кстати я понимаю, что производство- российское... опций добиваешь и получаешь почти 1,5 ляма :no:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Re:

Сообщение Mir413 » Чт, 14 мар 2013, 12:48

gunn писал(а): ... посмотрите на даунсайзинговые движки... :o

Во во, где 2,5 турбо? Самый мощный 1,6 турбо 180 л.с. и при этом скаутоводы боятся чипануть свой 1,8 до 190 кобыл. Короче ничего интересного.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Re:

Сообщение logout » Чт, 14 мар 2013, 12:54

Mir413 писал(а):... и при этом скаутоводы боятся чипануть свой 1,8 до 190 кобыл. Короче ничего интересного.

ну комплект маховик+корзина мне уже в копеечку и без чипа влетел...
вот контракт сервисный закончится, тогда и чипанемся ;)
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Scout vs Ford Kuga

Сообщение Mir413 » Чт, 14 мар 2013, 16:16

logout писал(а):ну комплект маховик+корзина мне уже в копеечку и без чипа влетел...
вот контракт сервисный закончится, тогда и чипанемся ;)

Так ответ в вашем же посте - сцепа и без чипа удачно дохнет, с ней чехи нас в принципе поимели. Так что 10 тыс. раньше или позже, но примерно к 40-50 000 нас всех замена ждет. Исключения я думаю будут составлять только "пенсионеры" не съезжавшие с асфальта. :D
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение logout » Чт, 14 мар 2013, 16:26

Дык незря я про контракт писал, у меня масложор на грани замены поршневой.
если гарантированно начнет больше полулитра жрать на тыщу, буду пробивать по контракту замену поршневой, а вот дилер дальше будет, наверное, по куланцу с производителем решать этот вопрос, гарантия закончилась в октябре, но еще 3 года контракт сервисный, в который поршневая входит ;)

я как раз по сцепе сдался за неделю до окончания гарантии, если б следов поджига не нашли, то по гарантии махнули бы, но сугробы не прошли даром...
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение Mir413 » Чт, 14 мар 2013, 16:37

logout писал(а): ... начнет больше полулитра жрать на тыщу ...

А сейчас сколько? Подозреваю что близко, но я думаю в таком случае вы не только поршневую поменяете, там небось и от катализатора мало что осталось, плюс движок скорей всего "грязноватый" будет, короче попахивает нормальным капремонтом. Как часто масло меняли, какое лили, перегревались и т.д., историю вкратце можно?
P.S. Еще 3 года ждать пока контракт закончится :( дааа, вы так без чипа останетесь, через 5 лет вы не чиповать, а продавать надумаете :D
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение logout » Чт, 14 мар 2013, 17:42

Mir413 писал(а):
logout писал(а): ... начнет больше полулитра жрать на тыщу ...

А сейчас сколько? Подозреваю что близко, но я думаю в таком случае вы не только поршневую поменяете, там небось и от катализатора мало что осталось, плюс движок скорей всего "грязноватый" будет, короче попахивает нормальным капремонтом. Как часто масло меняли, какое лили, перегревались и т.д., историю вкратце можно?
P.S. Еще 3 года ждать пока контракт закончится :( дааа, вы так без чипа останетесь, через 5 лет вы не чиповать, а продавать надумаете :D

сейчас от полулитра на 1700 до полулитра на 970, в зависимости от режимов езды.
при хорошем отжиге, если масло близко к нижней границе, может за 40 км 100 мл съесть. (было как-то загорелась масленка, а с собой только 100 мл было, вобщем еще на 40 км хватило)

на новом хватило до 6 тыс, на 7.5 поменял маслице и опять примерно на 6 тыс хватило.
а вот после первого ТО стал замечать, что поллитра хватает от 1000 до 1500 км
Если от нижней метки до верхней (на щупе), то влезает поболее, чем поллитра, но я больше полулитра не заливаю никогда, перелив, имхо очень опасен из-за того, что сигнализировать ничем не будет.

Льет ОД шел авл 5w-30 стандартный, его и доливаю, не думаю, что есть смысл на что другое переходить, а то что-нить смоет сразу...

ну, соответственно, если поршневую в ближайшее время поменяю, то после сразу и чипанусь, по зиме чип ничего не дает, на льду делал WRX STI на стоковых своих 152 кобылках ;) пока она своими кобылами лед шлифовала.
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение Mir413 » Чт, 14 мар 2013, 18:26

А сейчас пробег какой? Может попробовать марку масла сменить? Хотя странно все это, тем более сразу после первого ТО. Пол литра даже на 1500 это уже перебор и ОД явно дурака валяет. Мне такой авто ГДР-овский трабант напоминает, в котором масло в бензин добавляли (не было там масляной системы).
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение logout » Чт, 14 мар 2013, 22:22

ОД дурака не валяет, по нормам производителя, до полулитра на тысячу -- норма! даже на официальном сайте кого-то из ВАГ видел в факе это утверждение
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение Mir413 » Пт, 15 мар 2013, 7:09

Я всегда мнел с таких норм, это явный косяк. А потом удивляемся почему движки дохнут.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16