forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Scout vs Ford Kuga

Scout vs Ford Kuga

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение Don_Dias » Вт, 19 фев 2013, 16:09

uri1802 писал(а):
Don_Dias писал(а):...Думаю что Куга лазить будет уж точно не хуже Скаута - ПП один и тот же на 4-м Халдексе+ свесы на шкоде поболее будут. Багажник для паркетника вполне норм. А вообще эталон багажника для меня ХС70, двухкамерный минск спокойно перевозили :Yahoo!:

Вы бы всё же определились, чего хотите. Пишите:
Лично мне нужен универсал повышенной проходимости, комфортный и бодрый. По грязи и целинному снегу лажу очень редко
. И причём здесь Куга с его заведомо лучшей проходимостью? Он что теперь к УПП относится? И, между прочим, багажник Скаута имеет максимальный объём 1620 л против 1580 л ХС70.... :wink:

Таки да :) .Нужен все таки универсал с ПП.
По поводу багажника на 1620 не знал-что ж дополнительный плюс.
Осталось понять про управляемость на мокрой дороге/заснеженной/обледенелой.
Forester SG-5 2.0 АКПП 2006 г.в.
Don_Dias
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2013, 8:23

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение Vasiliev's » Вт, 19 фев 2013, 16:55

Ну а чего тут понимать, Скаут идет как влитой, проверенно не раз. На Кугу поступали жалобы, что мол база у него маленькая и центр тяжести выше, соответственно выше склонность к заносам. Владелец Куги покатавшись со мной высказал мнение, что в поворотах моя надежней, ну а по прямой оба хороши.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение mustan12 » Вт, 19 фев 2013, 20:18

сайфер писал(а):Если куга, то новый выйдет...поболее в размерах, и дешевле говорят будет чем щас. А так гнать из европы скаут 2,0 дизель на ручке...

Есть проблемы с ДСГ?
Skoda Octavia Scout 2010г TDI 2.0 DSG6 AquaBlue - БЫЛ КОГДА-ТО
Tiguan 2.0 TDI 4Motion 140лс 6АКПП T&F
mustan12
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 03 фев 2011, 22:37
Откуда: Москва, СВАО

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение сайфер » Вт, 19 фев 2013, 20:32

mustan12 писал(а):...
Есть проблемы с ДСГ?

тьфу 3 раза))) в европе есть разве автоматы?)))
пауэршифт тож дсг,чуть ли на одном заводе делают. STшный мотор куги хорош,прет...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение Mir413 » Вт, 19 фев 2013, 20:50

сайфер писал(а):... STшный мотор куги хорош,прет...

А самое интересное у форда это единственный мотор, который чипует Рево :) После такой забавы без полного привода будет сложно без букса трогаться :D Хотя движок не фордовский, может поэтому и один в списке.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение Don_Dias » Ср, 20 фев 2013, 8:13

сайфер писал(а):
mustan12 писал(а):...
Есть проблемы с ДСГ?

тьфу 3 раза))) в европе есть разве автоматы?)))
пауэршифт тож дсг,чуть ли на одном заводе делают. STшный мотор куги хорош,прет...


По принципу тот же дсг, но делают на разных заводах, пауэр - шведская разработка (не помню фирму, но в инете можно найти), а делают на фордовском или gm-овском заводе.
Forester SG-5 2.0 АКПП 2006 г.в.
Don_Dias
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2013, 8:23

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение Don_Dias » Вт, 26 фев 2013, 12:18

Прокатился на Куге в субботу. Ощущения не однозначные - салон от фокуса, шумка от него же. Дизель работает достаточно тихо, коробка забавная (вообще не понятно когда она переключается). Из-за короткой базы козлит на неровностях, не очень я понял логику электроусилителя-такое ощущение что он сам немного возвращает на предыдущую траекторию. Хе может из-за 225 резины такое ощущение? Рулежка - ни разу не Субару (но терпимо). Старт и набор на уровне, 320 нм дают о себе знать.
Теперь буду тестить Октаху а5 1.8 ТСИ элеганс не ручке.
Офтоп: по дороге в Лыткарино через карьеры улыбнула меня дамочка на Тахе/трайле Б - не разглядел - которая посадила его на брюхо в сугроб:) жалко не сфоткал. Выдергивать ее не стал, ибо надо было задним ходом это делать а с моей недомассой был бы привет коробке:(
Forester SG-5 2.0 АКПП 2006 г.в.
Don_Dias
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2013, 8:23

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение gunn » Вт, 26 фев 2013, 20:22

Don_Dias писал(а):.....
Офтоп: по дороге в Лыткарино через карьеры улыбнула меня дамочка на Тахе/трайле Б - не разглядел - которая посадила его на брюхо в сугроб:) жалко не сфоткал. Выдергивать ее не стал, ибо надо было задним ходом это делать а с моей недомассой был бы привет коробке:(


она наверное забыла передок подключить :D
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение Don_Dias » Ср, 27 фев 2013, 7:56

gunn писал(а):
Don_Dias писал(а):.....
Офтоп: по дороге в Лыткарино через карьеры улыбнула меня дамочка на Тахе/трайле Б - не разглядел - которая посадила его на брюхо в сугроб:) жалко не сфоткал. Выдергивать ее не стал, ибо надо было задним ходом это делать а с моей недомассой был бы привет коробке:(


она наверное забыла передок подключить :D


Или головной мозг:) ехала на спинном и рефлексах:) прикол этой дороги зимой состоит в том, чтобы пропуская встречку залезть на лед, все эти места видно невооруженным взглядом ибо накатаны! Так она полезла в другую сторону на целину, где и села. При мне ее пытался сдернуть мужик на Тигго, через 15 минут он уже ехал за мной в гордом одиночестве :) видно понял, что не вариант.
Forester SG-5 2.0 АКПП 2006 г.в.
Don_Dias
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2013, 8:23

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение HEXE » Чт, 28 фев 2013, 8:40

Дон Диас, приезжайте 2 марта на ралли Боброполис. Может, кто и даст Вам порулить на скауте - Вы же так мечтаете на нем прокатиться :wink:
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков
Аватара пользователя
HEXE
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:24
Откуда: Москва, СЗАО, Северное Тушино

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение Don_Dias » Чт, 28 фев 2013, 16:06

Spinne писал(а):Дон Диас, приезжайте 2 марта на ралли Боброполис. Может, кто и даст Вам порулить на скауте - Вы же так мечтаете на нем прокатиться :wink:

Спасибо за предложение! Посмотрю что у меня со временем.
Forester SG-5 2.0 АКПП 2006 г.в.
Don_Dias
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2013, 8:23

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение Виктор71rus » Вс, 10 мар 2013, 15:04

купил скаута 02.02.13 1040000р,смысл покупки в районе "ляма" брать б/у,если можно взять новый.
Изображение[/URL]
Виктор71rus
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2013, 17:05
Откуда: Москва(Некрасовка)ЮВАО

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение logout » Вт, 12 мар 2013, 11:28

Don_Dias писал(а):Выдергивать ее не стал, ибо надо было задним ходом это делать а с моей недомассой был бы привет коробке:(

динамо-тросс в помощь ;)
выдернул из сугроба вот такого, без всякого напряга
Изображение
ну и квадрик легко LR Didco4 выдергивает ;)
после того, как порвал не один буксир при дергании в целине приобрел динаму и теперь не переживаю
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение Novый » Ср, 13 мар 2013, 7:51

logout писал(а):динамо-тросс в помощь ;)
выдернул из сугроба вот такого, без всякого напряга
ну и квадрик легко LR Didco4 выдергивает ;)
после того, как порвал не один буксир при дергании в целине приобрел динаму и теперь не переживаю


Таких дергать из сугробов не так сложно :) Они сами выгребутся как только найдут точку опоры парой колес :) Куда сложнее вытянуть монопривод севший в рыхлый снег всем брюхом :). ИМХО.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Scout vs Ford Kuga

Сообщение logout » Ср, 13 мар 2013, 8:30

Novый, совсем не так.
все дело в "волшебных пузырьках", то бишь именно в динамо-троссе.
когда им дергаешь, то вытаскиваемый вообще должен на нейтрали стоять, чтоб не мешать процессу.
а точка опоры что у таких, что у других, появится когда он покинет сугроб, как минимум одной осью или одним боком, но двумя осями
http://www.youtube.com/watch?v=sgQNb6Ytbio
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3