forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia Scout - брать или ждать?

Octavia Scout - брать или ждать?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение logout » Ср, 24 июл 2013, 21:16

Граф_де_Аборт писал(а):... К слову, в салонах дилеров уже продаются Йети с коробкой "7". Был удивлен, честно... :shock: :pardon:

1.8 tsi ??? или 1.2?
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение сайфер » Чт, 25 июл 2013, 7:16

тот же вопрос...новгороду дали право на дсг 7? или все таки 1,2 или 1,4...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Граф_де_Аборт » Чт, 25 июл 2013, 7:37

Коллеги, в Пеликане на Алтушке в шоу-руме лично видел дизельную (сзади надписьTDI) Йети на ДСГ-7. Более ничего сказать не могу, т.к. просто отметил для себя сей факт, но никаких вопросам манагерам не задавал. Приезжал туда по другим делам :roll: И если не ошибаюсь, через неделю там стояла уже другая, переднеприводная с маленьким движком то ли 1,2 то ли 1,4 - (ну не помню :sorry: )и тоже на "семерке". 1,8 ТСЙ на ДСГ-7 пока не видел...
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение logout » Чт, 25 июл 2013, 9:35

странно, дизель дсг7 вообще порвать должен...
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Граф_де_Аборт » Чт, 25 июл 2013, 10:14

Ну не знаю.... За что купил - за то и продаю. :no: Или есть еще вариант: ВАГ модернизировал внешний вид старой коробки "6" и теперь она внешне не отличима от ДСГ-7, которые стоят теперь на А-7 октахах :crazy: 8) Короче, просто "ручку" поменяли :ROFL:

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
logout писал(а):странно, дизель дсг7 вообще порвать должен...

Меня просто удивляет, для чего это необкатанную СУХУЮ "7" лепят на уже обкатанные машины... Это такой маркетинговый ход? Типо чем больше будет обращений по гарантии, тем быстрее ее "доведут"? По аналогии с "6", когда поначалу столько багов было с ней, а потом постепенно все выровнилось.... :wink:
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение сайфер » Пт, 26 июл 2013, 14:26

ОД явно препутал,внешне ручки от коробасов не отличаются... На крут момент идет 6...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Граф_де_Аборт » Пт, 26 июл 2013, 16:41

сайфер писал(а):ОД явно препутал,внешне ручки от коробасов не отличаются... На крут момент идет 6...

Сайфер, а вот тут я уже не понял.... :shock: :shock: :shock: Внешне ручки коробасов, которые стоят у нас на дизельных Скаутах и Йетьках до 13 г.в. отличаются от тех что ставят сейчас на октавии "нью" А-7 так же очевидно, как "гелик" отличается от "копейки". Я не спрашивал у дилеров, коробка "6" или "7" стоит на Йети в шоу-руме, а лишь обратил внимание на то, что ручка "робота" у нее стала другой, точно такой же как на новых октавиях. Из этого я сделал вывод, что на новые машины (Йети в данном случае) 13 года новгород лепит уже новые коробки. Чисто гипотетически можно канеш представить, что ВАГ просто видоизменил ручку ДСГ-6, сделав ее более обтекаемой и узкой - при таком раскладе визуально(не садясь в машину и не считая "зарубки") отличить коробку "6" от "7" действительно будет практически невозможно :Search:
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение сайфер » Сб, 27 июл 2013, 5:31

еще на 6 написано дсг 4х4...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Граф_де_Аборт » Сб, 10 авг 2013, 8:59

сайфер писал(а):еще на 6 написано дсг 4х4...

Да, на новых ручках КПП тоже есть эта надпись. Значит выходит просто видоизменили внешний вид ручки 8)
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

Пред.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13