forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia Scout - брать или ждать?

Octavia Scout - брать или ждать?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение DYA » Пн, 22 июл 2013, 10:49

Граф_де_Аборт писал(а): В остальном я очень доволен и ее управляемостью, и комфортом, и клиренсом, и автоматом, и надежностью, и полным приводом. :good: :good: :good: :Bravo:


Вспомним про этот пост после окончания гарантии и пробега от 50 тыщ и выше. :wink:
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Граф_де_Аборт » Пн, 22 июл 2013, 11:18

DYA писал(а):
Вспомним про этот пост после окончания гарантии и пробега от 50 тыщ и выше. :wink:

Долго ждать придется, коллега. :P Гарантия у нее продленная, 5 лет. И стоило это в салоне при покупке машины страаашные деньги, аж 6 тысяч рублев))). А что касается пробега 50 тыщ и выше - я не совсем Вас понял. То есть Вы считаете, что Скаут и Йети это РАЗНЫЕ машины??? 8) Форма кузова отличается, есть или нет кнопки офф-роуд, но в остальном-то...... Соответственно, скаут будет ходить 100 тысяч, а Йети на 60 умрет??? На мой взгляд это практически 2 идентичные машины во всем. Только Скаут на механике, а Йетька на роботе. На сколько я знаю, ДСГ-6 сейчас доведена до ума :) А вот сцепление скаута меж прочим настораживает, кста.... :pardon:
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение itech » Пн, 22 июл 2013, 21:14

Граф_де_Аборт писал(а): На сколько я знаю, ДСГ-6 сейчас доведена до ума :)

Это в принципе не возможно :D Коробка ДСГ это Epic Fail концерна VAG на сколько бы не продлевали гарантию.
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение сайфер » Вт, 23 июл 2013, 8:06

itech писал(а):Это в принципе не возможно :D Коробка ДСГ это Epic Fail концерна VAG на сколько бы не продлевали гарантию.

Ну зачем ограничиваться фольцами,ауди,порше :D подскажите уж,у кого робот с двумя сцепами лучше и вечный...

Можно подумать нам выбор дали, если человеку "ручка" и за даром не нужна,то выбор один был... И есть...
Последний раз редактировалось сайфер Вт, 23 июл 2013, 9:14, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение DYA » Вт, 23 июл 2013, 9:07

Граф_де_Аборт писал(а):
DYA писал(а):
Вспомним про этот пост после окончания гарантии и пробега от 50 тыщ и выше. :wink:

Долго ждать придется, коллега. :P Гарантия у нее продленная, 5 лет. И стоило это в салоне при покупке машины страаашные деньги, аж 6 тысяч рублев))). А что касается пробега 50 тыщ и выше - я не совсем Вас понял. То есть Вы считаете, что Скаут и Йети это РАЗНЫЕ машины??? 8) Форма кузова отличается, есть или нет кнопки офф-роуд, но в остальном-то...... Соответственно, скаут будет ходить 100 тысяч, а Йети на 60 умрет??? На мой взгляд это практически 2 идентичные машины во всем. Только Скаут на механике, а Йетька на роботе. На сколько я знаю, ДСГ-6 сейчас доведена до ума :) А вот сцепление скаута меж прочим настораживает, кста.... :pardon:


Я не конкретно про ДСГ, она еще настроение попортит, я в целом про машину. Платформа уже старая и косяки известны, но в 4*4 они усугублены полным приводом. Я просто наблюдаю далеко не первую машину на этой платформе, так сказать с нуля и вижу что ломается начиная с пробега в 50 тыщ...Поломки идентичны.
Но самое интересное, что к 100 тыщам практически полностью требует переборки задняя подвеска, с заменой ВСЕХ рычагов и поворотных кулаков, ибо отдельно сайленты не продаются, только на продольные рычаги.
Можно конечно менять только рулевые тяги и оба поперечных рычага, но если хочется получить управляемость "как с завода",то надо менять все рычаги, сайленты в них тоже "устают".
"Уставшая" задняя подвеска на 4*4 очень хорошо чувствуется, все-таки момент подается на заднюю ось, в отличии от переднего привода, где зад "тянется".
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Граф_де_Аборт » Вт, 23 июл 2013, 15:37

Ну коллега...... Все сказанное выше к Скауту тоже относится, да? А Вы на чем сами, простите, ездите-то? У меня такое ощущение, что Вы только что в пух и прах разнесли УАЗ-Патриот))). Хотя нет, до 100 тыщ он вряд ли дотянет.) Я так скажу - не знаю с чего у Вас такое мнение, но такой перебор негатива немного попахивает предвзятостью. Хотя, если машина к 100 тыщам потребует перебрать "задок", я не буду сильно удивлен. Мать недавно ( в мае) продала ауди-80 кваттро 90 г.в.. Чего там только с ней не случалось - но только не с задним мостом. Хотя мне в 2000 году при покупке крутили пальцем у виска - с полным приводом намучаешься, парень, и машине уже 10 лет.... Короче так - посмотрим. Пока мы очень довольны, а до 100 тыщ на ней еще наездить нужно)))

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
itech писал(а):
Граф_де_Аборт писал(а): На сколько я знаю, ДСГ-6 сейчас доведена до ума :)

Это в принципе не возможно :D Коробка ДСГ это Epic Fail концерна VAG на сколько бы не продлевали гарантию.

Ну, если уж выбирать из 2-х зол - обкатанная и в-общем уже проверенная временем дсг-6 с мокрым сцеплением, хоть и не без косяков и нулёвая, необъезженная дсг-7 (сухая), то выбор по-моему очевиден. Хотя нет, есть еще и велосипед. Вот он точно вечен, и то все относительно, ведь правильно?)))

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Сайфер, спасибо за поддержку. А то мну тут совсем заклевали...... Прям думаю, мож шкоды попродавать и Ниву взять? Даже 2 Нивы - вот они наверняка вечные...
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение B.B.C » Вт, 23 июл 2013, 16:04

В Йети мне не понравилось посадка за рулем. Как не настраивал приборы перекрыты верхним ободом руля-то-ли из-за утопленных колодцев, то-ли из-за роста 185см. и сидения не такие удобные как на Скауте. То что багажник маленький это пол беды, а вот на скоростях машину ловить надо даже по прямой, тоже самое касается и Тигуана и с рулем, и с багажником, и с ездой. Обе машины тестировал в один день благо дело автосалоны в одном месте. Правда Йетька по езде по шустрей будет. Если б выбор стоял между ними взял бы Йети однозначно-дизайн оригинальный не замыленный как на Тиге, ну и связка мотор-коробка гораздо больше понравился.

Добавлено спустя 43 минуты 36 секунд:
Для DYA-продал своего Скаута как раз под 100тыс. был пробег. Ничего не ломалось вообще. Более того стояли родные свечи с завода-это к тому что многие тут пишут что двигатель 2л.FSI очень капризный. Стояли родные колодки спереди и сзади хотя люблю погонять. Перед продажей погнал в официальный сервис на диагностику-так клиент захотел. По всем параметрам норма-дали отчет на нескольких страницах. Человек купил ездит пол года и тоже радуется (недавно отзванивался спрашивал может свечи все-таки поменять хотя все нормально) и колодки поменял, а ГРМ заказал будет менять. Может с машиной повезло, а может отношение к ней-бензин 98-95, масло через 10тыс., по буеракам не ездил, не перегружал.
B.B.C
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 13 июл 2013, 21:32
Откуда: г. Туапсе

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение сайфер » Вт, 23 июл 2013, 17:57

DYA наверно хорошо в тачках разбирается, оно видно по постам на других темах, может и знает че говорит...но форум то не для профи,а для нас любителей и хорошо что есть такие,которые подскажут и направят...но с негативом надо бороться :D каждый хорошо разбирается в своей профессии,но никто же г. не льет. Зачем "чмырить" машины,явно на владельца... А вывод один...скаут заменит только скаут :D
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение DYA » Вт, 23 июл 2013, 22:04

B.B.C писал(а):продал своего Скаута как раз под 100тыс. был пробег. Ничего не ломалось вообще. Более того стояли родные свечи с завода-это к тому что многие тут пишут что двигатель 2л.FSI очень капризный. Стояли родные колодки спереди и сзади хотя люблю погонять. Перед продажей погнал в официальный сервис на диагностику-так клиент захотел. По всем параметрам норма-дали отчет на нескольких страницах. Человек купил ездит пол года и тоже радуется (недавно отзванивался спрашивал может свечи все-таки поменять хотя все нормально) и колодки поменял, а ГРМ заказал будет менять. Может с машиной повезло, а может отношение к ней-бензин 98-95, масло через 10тыс., по буеракам не ездил, не перегружал.


По свечам вопросов нет,их ходимость на 2.0 а реале ок. 100 тыщ. Но вообще есть предписание ВАГа что свечи менять каждые 30 тыщ, если этого не делали, то это говорит о подходе дилера к выполнению своих обязанностей, иначе слет с гарантии.
"Ничего не ломалось" это не значит что машина полностью исправна. А раз так,то вопросы:
1. СБ реактивной тяги двигателя неужели не рваные, особенно та, которая внутри, причем ее отдиагностировать можно, лишь сняв подрамник?
2. Левая опора движка не стучит и мотор ходуном не ходит, если его покачать за дроссель?
3. Бн давление выдает полностью?
4. Блок NOx живой?
5. Термозонд в выхлопе живой?
6. Пальцы передних рычагов не "проточены" СБ?
7. Передние СБ передних рычагов живые?
8. Косточки стаба спереди и сзади не стучат?
9. Опорные подшипники не хрустят?
10. Задние ступицы живые?
11. Сальник КВ не подтекает?
12. Мембрана ВКГ целая?
13. СБ рулевых тяг задней подвески не отслоились, ну заодно и поперечных рычагов?
14. Краска по кузову в дверных проемах не протерлась?
15. Отопитель не верещит?
16. Шестерню в ЕГР клапане не сорвало?
17. Педаль сцепления не западала ни разу, если двигатель при старте заглох?
18. Подрамник не стучит одиночно при разгоне-торможении?
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение gunn » Вт, 23 июл 2013, 22:50

B.B.C писал(а):В Йети мне не понравилось посадка за рулем. Как не настраивал приборы перекрыты верхним ободом руля-то-ли из-за утопленных колодцев, то-ли из-за роста 185см. и сидения не такие удобные как на Скауте. То что багажник маленький это пол беды, а вот на скоростях машину ловить надо даже по прямой, тоже самое касается и Тигуана и с рулем, и с багажником, и с ездой. Обе машины тестировал в один день благо дело автосалоны в одном месте. Правда Йетька по езде по шустрей будет. Если б выбор стоял между ними взял бы Йети однозначно-дизайн оригинальный не замыленный как на Тиге, ну и связка мотор-коробка гораздо больше понравился.



йетка достойный аппарат, как минимум на ходу, поломки его не изучал, на тест драйве рулил 1,2 тси перприв, тестил резину, которую у дилера хотел в подарок выпросить, резина не понравилась, а йетик очень даже достойно....


Добавлено спустя 43 минуты 36 секунд:
Для DYA-продал своего Скаута как раз под 100тыс. был пробег. Ничего не ломалось вообще. Более того стояли родные свечи с завода-это к тому что многие тут пишут что двигатель 2л.FSI очень капризный. Стояли родные колодки спереди и сзади хотя люблю погонять. Перед продажей погнал в официальный сервис на диагностику-так клиент захотел. По всем параметрам норма-дали отчет на нескольких страницах. Человек купил ездит пол года и тоже радуется (недавно отзванивался спрашивал может свечи все-таки поменять хотя все нормально) и колодки поменял, а ГРМ заказал будет менять. Может с машиной повезло, а может отношение к ней-бензин 98-95, масло через 10тыс., по буеракам не ездил, не перегружал.


по буеракам не ездил, хэх... :Yahoo!: а здесь кто в речку или в поле снежное в Оренбурьже загоняет, а мы здесь то на танковый полигон, то на бобрринг ледовый перед субами ответить.... таки с Фокусом я делал тоже самое, и задняя многорычажка при пробеге в 140 тык, и 6 лет, была как новая.... здесь же по подвесу считаю будут проблемы и полтос считай уже на сцепу приготовил, только бы движок проблем не принес, типа масложора, иначе дилеров и представительство изнасилую.... почему готов к проблемам? за разносторонность Скаута, то ощущение, которое он дает при езде, даже класть можно хорошо на бок.... про ускорение, грить неча... по зиме кашкаи пытались при старте тягаться, первые метров 15 :D по суху тоже ОК!!!

единственное, и очень большая претензия, управляемость на плохих дорогах, если правда ,что читал про всякие Хундаи типа айикс30 у них таже проблема, однако Гольф с ППД в 165 мм держит и друг давний даже объезжает многие серьезные аппараты...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение B.B.C » Ср, 24 июл 2013, 8:37

По всем 18 пунктам я 100% уверенности дать не могу, но стуков точно никаких не было ни при резком старте ни при торможении, по плохим дорогам ездили. Клиент дотошный попался бумажкам от О.Д. не поверил и поехал к своим на сервис, там диагноз подтвердился. Я не спец в этих делах, но лазили с монтажкой везде, подключали компьютер, если б были проблемы то он показал. Вердикт был одинаков, что у О.Д. что у не официалов-колодки через пару тыс. менять и подуставшие резиновые отбойники на задних стойках. С краской в проемах все нормально, отопитель не визжит. У нас снега практически не бывает, морозов тоже, солью дороги не посыпают может в этом кроется залог здоровья машины. Я пару раз пригонял машины с Москвы с небольшим пробегом свежие, а резинки уже потрескавшиеся кое-где, подшипники гудят. Да вспомнил где-то на 35тыс. застучали сайленблоки впереди вроде так их назвали, так по гарантии их поменяли, но через пару тыс. опять тот же стук. К дилеру я не поехал, вычитал здесь на форуме что это брак передних рычагов и лечится патронами 12 калибра. Что я и сделал купил в охотничьем магазине обрезал по размеру одел на палец рычага и строительным феном запаял-стук исчез навсегда
B.B.C
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 13 июл 2013, 21:32
Откуда: г. Туапсе

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение itech » Ср, 24 июл 2013, 12:19

сайфер писал(а):Ну зачем ограничиваться фольцами,ауди,порше :D подскажите уж,у кого робот с двумя сцепами лучше и вечный...

Ничего вечного не существует, всё когда-нибудь ломается :) Весь вопрос когда и сколько это стоит. И я не говорил, что ВАГовский вариант самый плохой, есть ещё Опель :D
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Дмитрий473 » Ср, 24 июл 2013, 13:18

Не место , но и Опель бывает нормальным
М.О. г. Видное
НИВА 21214 (Красный Чуваш)2002 г.в.
Skoda Octavia Scout 2012г. Изображение
Дмитрий473
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 30 май 2013, 22:00

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение logout » Ср, 24 июл 2013, 17:16

по поводу DSG, вот челу ВАГ ответил, что с 2013 года опять гарантия 2 года
http://www.drive2.ru/communities/skoda- ... og/576866/
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Граф_де_Аборт » Ср, 24 июл 2013, 18:14

Ну, во-первых я писал о том что у моей Йети, так же как и у нового Скаута продленная гарантия НА МАШИНУ. А во-вторых, в данной ссылке идет речь о коробке ДСГ-7, которая НЕ УСТАНАВЛИВАЛАСЬ НА СКАУТАХ А-5 ФЛ. К слову, в салонах дилеров уже продаются Йети с коробкой "7". Был удивлен, честно... :shock: :pardon:
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron