forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Улучшайзинг СКАУТА

Улучшайзинг СКАУТА

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Улучшайзинг СКАУТА

Сообщение virezka » Ср, 04 июн 2014, 13:21

Всем здравствуйте!Вопрос скаутоводам установившим задние тормоза от RS (машинки TRW,диск 280мм).Читал что для замены тормозов Бош на TRW надо заменить шланги и трубки.Кто подскажет их номерки,а то тормоза уже месяца 3 валяются без дела.Ручник надо после замены регулировать?
Скаут
virezka
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 31 мар 2012, 23:55
Откуда: Орел

Re: Улучшайзинг СКАУТА

Сообщение Alexandr1975 » Чт, 28 авг 2014, 17:16

Всем ДД!
А кто нибудь ЭУР перепрошивал?Я поинтересовался.вроде говорят,что у нас как и у обычной Октавии FL прошивка,значит можно от RS прошить,это так?

Спасибо!
Skoda Octavia Scout 1.8TSI 6МКПП 2012 revo st1
Alexandr1975
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 13:25
Откуда: Москва

Re: Улучшайзинг СКАУТА

Сообщение Mir413 » Чт, 28 авг 2014, 21:37

Прошивал на RS, больших отличий не заметил, но её так и оставил, может у скаута своя или что-то похоже на RS. Прошивался также на ауди ТТ RS, там разница заметна, но вот надо ли... там на малых скоростях руль ну очень легкий, может кому и понравится.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Улучшайзинг СКАУТА

Сообщение Alexandr1975 » Пт, 29 авг 2014, 10:31

Понятно,спасибо за отзыв!Мне сказали,что у Скаута прошивка ЭУРа,как и на обычной Октавии.
Skoda Octavia Scout 1.8TSI 6МКПП 2012 revo st1
Alexandr1975
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 13:25
Откуда: Москва

Re: Улучшайзинг СКАУТА

Сообщение red scorpion » Сб, 06 сен 2014, 22:29

Внесу и я свою лепту. И так; кулиса от s3, силиконовый вкладыш в подушку КПП, защитная сетка на радиатор, катушки от s3(большой разницы я не заметил, но с одновременной заменой свечей упал немного расход), revo st.1( про это уже писали, но мне кажется что маловато будет, хотя Скаут не спорт кар, так что вполне сойдет для пересеченной месности), сегодня поставил РТС ( спасибо Денису и Павлу, соответственно, dn81 и Domino). Еще мне активировали функцию XDS штучка прикольная даже на полном приводе, поворот проходится намного увереннее и интереснее. ДХО на противзотуманки, а то почти два года жег ксенон. Заказал фальшпол(складной стол, мангал, удочки и т.п. ) машину использу по назначению. Осталось поставить GSM II и бильштайн b6 с сайленблоками от s3. А да чуть не забыл челхы эко-кожа, ящик под сидение, полка под шторку багажника( там у меня зонтик), ручка КПП s3, шумоизоляция багажника и задней части салона. Всё это мелочи, но все вместе они вносят некую индивидуальность и помогают лучше почувствовать удовольствие от вождения.
Последний раз редактировалось red scorpion Чт, 11 сен 2014, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia Scout 2012 Revo st.1
Маленький истребитель низколетящих целей.
red scorpion
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 28 янв 2014, 10:37
Откуда: Москва

Re: Улучшайзинг СКАУТА

Сообщение Vasiliev's » Ср, 10 сен 2014, 19:39

red scorpion писал(а):..... Заказал фальшпол(складной стол, мангал, удочки и т.п. ) машину использу по назначению. .....

И во сколько обошлось? У меня братан хотел до заказать после получения машины. Но когда за 7,5 тыс пришла только верхняя крышка... а все остальное ещё на 10-ку тянуло... сделал сам.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Улучшайзинг СКАУТА

Сообщение red scorpion » Чт, 11 сен 2014, 10:03

Vasiliev's писал(а):И во сколько обошлось? У меня братан хотел до заказать после получения машины. Но когда за 7,5 тыс пришла только верхняя крышка... а все остальное ещё на 10-ку тянуло... сделал сам.

Обещали за 13 100. Пытался делать сам, но как-то не очень выходит.
Skoda Octavia Scout 2012 Revo st.1
Маленький истребитель низколетящих целей.
red scorpion
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 28 янв 2014, 10:37
Откуда: Москва

Re: Улучшайзинг СКАУТА

Сообщение red scorpion » Пн, 22 сен 2014, 10:06

Фальшпол встал как родной))))), громкую связь вставили, все замечательно, при случае можно поговорить с женщиной( только приходится повторять по несколько раз, женщина однако :D ) единственное неудобство, левое колесико готорое отключало звук, теперь переводит в голосовое управление. Надо привыкнуть. Осталось дороботать подвеску и можно продавать)))))
Skoda Octavia Scout 2012 Revo st.1
Маленький истребитель низколетящих целей.
red scorpion
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 28 янв 2014, 10:37
Откуда: Москва

Re: Улучшайзинг СКАУТА

Сообщение red scorpion » Пн, 16 фев 2015, 11:06

И так, в субботу было установленно: bilshtein b6 (пружины оставил родные, клиренс имеет значение), задние сайленблоки передних рычагов от RS3,заменен воздушный фильтр на KW нулевик в штатное место, ну и до кучи передние колодки ATE ceramic. Что имеем, машина приподнялась сантиметра на 3, стало пожестче, по-собранее я бы сказал, сравнимо с Таурегом на пневмоподвеске положение "норма", усилился звук багажника шторка, скарб. Но это же универсал, машина с много значительными задачами. Нулевик приятно порадовал, действительно чувствуется прибавка, по-лучше стал разгон, тяга на низах стала заметнее. Не Бог весть что, но действительно чувствуется. Про колодки пока ничего сказать не могу, новые конечно лучше старых, а вот насколько дальше поглядим, когда прикасаются. Брал у Jussi (Дмиртия), делал там же остался доволен. Все что планировал, исполнил. Остается ездить и наслаждаться.
Skoda Octavia Scout 2012 Revo st.1
Маленький истребитель низколетящих целей.
red scorpion
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 28 янв 2014, 10:37
Откуда: Москва

Re: Улучшайзинг СКАУТА

Сообщение Inimon » Вт, 21 июл 2015, 21:52

поставил паркассист 2.0 Тачка залезает в такие дырки, что диву даешься. И притом с первого раза. Чем меньше дыра, тем больше стремаешься по началу). Рекорд: длина авто +60см, т.е получилось 20см-авто-40см. Парктроники всегда начинают непрерывно пищать уже при 30см...
Inimon
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 16 апр 2013, 1:05

Пред.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron