forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Неужели все Скауты распроданы?

Неужели все Скауты распроданы?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение vitek_arh » Чт, 12 сен 2013, 22:00

Извиняюсь, что не по теме топика, но есть вероятность, что по семейным обстоятельствам придется продавать(или не придется) свою ласточку (по времени где-то в октябре 13 - феврале 14). Если кого-то потенциально может заинтересовать подобное предложение, прошу отметиться в личке - как прояснится ситуация, сообщу и создам тему в продаже. На всякий случай Scout 1.8TSI белый в базовой комплектации, куплен в апреле 2012 года, пробег на текущий момент около 15 тысяч, проблем нет (отклеивающийся обвес переклеили по гарантии). По цене не готов говорить.
vitek_arh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 9:41
Откуда: Тюмень, Ярославль, Архангельск

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение DYA » Пт, 13 сен 2013, 10:12

vitek_arh писал(а):Извиняюсь, что не по теме топика, но есть вероятность, что по семейным обстоятельствам придется продавать(или не придется) свою ласточку (по времени где-то в октябре 13 - феврале 14). Если кого-то потенциально может заинтересовать подобное предложение, прошу отметиться в личке - как прояснится ситуация, сообщу и создам тему в продаже. На всякий случай Scout 1.8TSI белый в базовой комплектации, куплен в апреле 2012 года, пробег на текущий момент около 15 тысяч, проблем нет (отклеивающийся обвес переклеили по гарантии). По цене не готов говорить.


Смешно... То ли буду продавать,то ли нет,то ли в этом году, то в следующем, но цену не знаю, но начинаю записывать в очередь.
В чем тайный смысл-то?
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение gunn » Пт, 13 сен 2013, 17:22

DYA писал(а):
vitek_arh писал(а):Извиняюсь, что не по теме топика, но есть вероятность, что по семейным обстоятельствам придется продавать(или не придется) свою ласточку (по времени где-то в октябре 13 - феврале 14). Если кого-то потенциально может заинтересовать подобное предложение, прошу отметиться в личке - как прояснится ситуация, сообщу и создам тему в продаже. На всякий случай Scout 1.8TSI белый в базовой комплектации, куплен в апреле 2012 года, пробег на текущий момент около 15 тысяч, проблем нет (отклеивающийся обвес переклеили по гарантии). По цене не готов говорить.


Смешно... То ли буду продавать,то ли нет,то ли в этом году, то в следующем, но цену не знаю, но начинаю записывать в очередь.
В чем тайный смысл-то?


все легко, я тоже не знал до последнего, оставлю ли старый авто при покупке Скаута...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение VALTRON » Пт, 13 сен 2013, 21:46

gunn писал(а):забыл еще, сцепа откровенно слабая, коллеги вроде как даже по гарантии меняли, смысл в том, что по зиме с новья проезд даже небольшого сугроба внатяг как правильно в принципе вызывал тошнотный тухлый запах, с газом та же беда... правда тут недавно штурмовал бордюр и по ощущениям должен был бы пожечь сцепу, но, что удивительно не почувствовал запаха, может притерлось...
мучил инжа по гарантии, он сказал, что сцепа стандартная и ей легче прокрутить сцепу, чем четыре колеса...

при этом при активных стартах, все в норме, хотя кручу почти до отсечки...


Ну, на Форике, если не пахнет сцепой, то ты не правильно ездил... Пахнет всегда...
Меня больше волнует энергоёмкость подвески. Может, кто живёт на Юго Востоке?
Я нахожусь в районе "МЕГА-Белая Дача" и готов поменяться на тестдрайв(ФОРИК - СКАУТ), так как нигде у дилеров Шкоды его нет на тест драйв.
К слову - всех стандартных лежачих я проезжаю на Форе ходом, а вот на шкоде торможу(боюсь)
Суперб комбидизель
Йети 2,0 тди
VALTRON
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 19:50
Откуда: Котельники, М. о.

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение grish » Сб, 14 сен 2013, 8:41

самая подлянка наступает не при проезде полицаев (с ними все ок), а при съезде даже с маленького бордюра.
Skoda Octavia Scout, 2013
grish
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 30 май 2013, 17:39
Откуда: Томск

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение VALTRON » Сб, 14 сен 2013, 8:51

Что за подлянка?
Суперб комбидизель
Йети 2,0 тди
VALTRON
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 19:50
Откуда: Котельники, М. о.

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение itech » Сб, 14 сен 2013, 10:52

"Бухание" задних стоек, видимо :)
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение grish » Сб, 14 сен 2013, 19:41

именно так)
Skoda Octavia Scout, 2013
grish
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 30 май 2013, 17:39
Откуда: Томск

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение vitek_arh » Сб, 14 сен 2013, 20:07

DYA писал(а):В чем тайный смысл-то?

Тайный смысл в том, что если кто-то думает о покупке и/или может быть ещё не созрел или не нашел то, что искал по каким-то причинам, то в случае если мне все же придется продавать машину, то я ему сообьщу и у него будет возможность её приобрести (если к тому времени не найдет вариант лучше). Может быть кому-то эта информация может пригодиться. Лучше располагать информацией заранее, даже если она не очень точная. А посмеяться можно и про себя, или просто не оставлять комментарии, тем более, что эта информация для вас не актуальна.
vitek_arh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 9:41
Откуда: Тюмень, Ярославль, Архангельск

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение DYA » Вс, 15 сен 2013, 21:32

vitek_arh писал(а):
DYA писал(а):В чем тайный смысл-то?

Тайный смысл в том, что если кто-то думает о покупке и/или может быть ещё не созрел или не нашел то, что искал по каким-то причинам, то в случае если мне все же придется продавать машину, то я ему сообьщу и у него будет возможность её приобрести (если к тому времени не найдет вариант лучше). Может быть кому-то эта информация может пригодиться. Лучше располагать информацией заранее, даже если она не очень точная. А посмеяться можно и про себя, или просто не оставлять комментарии, тем более, что эта информация для вас не актуальна.


Вот я ищу, тыщ за 400, максимум одногодку, пробег до 10 тыщ км, сообщи как будешь продавать, чтобы у меня была возможность ее приобрести :wink:
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение gunn » Пн, 16 сен 2013, 8:33

DYA писал(а):....
Вот я ищу, тыщ за 400, максимум одногодку, пробег до 10 тыщ км, сообщи как будешь продавать, чтобы у меня была возможность ее приобрести :wink:


вот ты шутник :D будешь ездить на тотальной? :oops:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение logout » Вт, 17 сен 2013, 14:35

VALTRON писал(а):
Mir413 писал(а):Многие в тестах отмечают, что в повседневной эксплуатации разница близка к нулю, а все что крутит субару в своих рекламах полного привода так за всё время эксплуатацию может и не понадобится. Это я про заезд в гору на одном колесе, во всех остальных случаях система скаута тоже нормально справляется, просто местами не хватает тяги внизу.


Я сейчас езжу на Форестере СШ 2,5 мкпп(есть и октавия комби 1,8 Т).
Так вот по поводу привода: зимой на выезде из гаражей сел тигуан на дороге, а я на форике его объехал по целине. Может он сел от неудачной "прокладки" или неправильной резины, а может понижайка мне помогла. Объезжать пришлось на очень ограниченном пространстве(маневрируя : вперёд, назад), так что правильный привод иногда очень нужен.
Зимой на Форике очень спокойно и уверенно себя чувствую, хотел новый, но он только с вариком, а варик я не понял...(и цена непонятная, и экстерьер "не айс")
Что то знаете о новом скауте? Тестил новую 1.8 Т ДСГ понравилась динамика, надеюсь будут скауты с МКПП?

у форя по сравнению со скаутом "честный" полный привод, судя по всему машину боком даже домохозяйка поставить сможет. На скауте уже нужно некое умение.
А вот по поводу проходимости в снегу, когда катали с фориками "боброполис", Тиффус, вылетел в целину и все форестероводы, которые рядом со мной стояли сказали "ну все, приехал", и это была их ошибка ;) Санька по инерции прошел целину, как колесный пароход, А форики в этом месте якорились брюхом, при том что клириенс у форика на 4 см больше! Зато скаут снизу зализан и по рыхлому снегу идет на "глиссирующем полете" ;)
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение gunn » Вт, 17 сен 2013, 20:18

logout писал(а)://////
у форя по сравнению со скаутом "честный" полный привод, судя по всему машину боком даже домохозяйка поставить сможет. На скауте уже нужно некое умение.
А вот по поводу проходимости в снегу, когда катали с фориками "боброполис", Тиффус, вылетел в целину и все форестероводы, которые рядом со мной стояли сказали "ну все, приехал", и это была их ошибка ;) Санька по инерции прошел целину, как колесный пароход, А форики в этом месте якорились брюхом, при том что клириенс у форика на 4 см больше! Зато скаут снизу зализан и по рыхлому снегу идет на "глиссирующем полете" ;)


да, было дело... и на метровом бруствере посидели знатно :D
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение DYA » Вт, 17 сен 2013, 20:47

logout писал(а):
VALTRON писал(а):
Mir413 писал(а):

у форя по сравнению со скаутом "честный" полный привод,


Честный 50*50 только на ручке, автоматический форик имеет гидромуфту встроенную в АКПП, срабатывает позже чем халдекс.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение VALTRON » Вт, 17 сен 2013, 20:54

gunn писал(а):
logout писал(а)://////
у форя по сравнению со скаутом "честный" полный привод, судя по всему машину боком даже домохозяйка поставить сможет. На скауте уже нужно некое умение.
А вот по поводу проходимости в снегу, когда катали с фориками "боброполис", Тиффус, вылетел в целину и все форестероводы, которые рядом со мной стояли сказали "ну все, приехал", и это была их ошибка ;) Санька по инерции прошел целину, как колесный пароход, А форики в этом месте якорились брюхом, при том что клириенс у форика на 4 см больше! Зато скаут снизу зализан и по рыхлому снегу идет на "глиссирующем полете" ;)


да, было дело... и на метровом бруствере посидели знатно :D


Ничего с подвеской не случилось?
Наши (ФМКлуб) пишут, какие то проблемы у Скаутов с подвеской были во время заездов(с рулевой что-то?)
Вообще у Фориков(СШ в частности) днище очень ровное(почти идеально) и ходом я очень много где проскакивал, как на санках.
Ну с кем из клубней поменяться на полчаса для тестдрайва(район Мега Белая Дача)форик - скаут.
Суперб комбидизель
Йети 2,0 тди
VALTRON
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 19:50
Откуда: Котельники, М. о.

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron