forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Неужели все Скауты распроданы?

Неужели все Скауты распроданы?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение Aigers » Вт, 17 сен 2013, 21:01

DYA писал(а):
vitek_arh писал(а):Извиняюсь, что не по теме топика, но есть вероятность, что по семейным обстоятельствам придется продавать(или не придется) свою ласточку (по времени где-то в октябре 13 - феврале 14). Если кого-то потенциально может заинтересовать подобное предложение, прошу отметиться в личке - как прояснится ситуация, сообщу и создам тему в продаже. На всякий случай Scout 1.8TSI белый в базовой комплектации, куплен в апреле 2012 года, пробег на текущий момент около 15 тысяч, проблем нет (отклеивающийся обвес переклеили по гарантии). По цене не готов говорить.


Смешно... То ли буду продавать,то ли нет,то ли в этом году, то в следующем, но цену не знаю, но начинаю записывать в очередь.
В чем тайный смысл-то?


А смысл, по-видимому в том, что в Архангельске даже на б/у скауты очередь в несколько месяцев. Хотя через несколько лет они и в Москве будут редкость.
От Felicia LX 1.3 (1998) до Scout FL 1.8 (2010)
Yeti FL 1.2 (2014), Volvo XC70 D5 (2013)
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение Mir413 » Вт, 17 сен 2013, 21:03

VALTRON писал(а):
gunn писал(а): да, было дело... и на метровом бруствере посидели знатно :D

Ничего с подвеской не случилось?
... Ну с кем из клубней поменяться на полчаса для тестдрайва(район Мега Белая Дача)форик - скаут.

Ничего с ней не случается, сам не раз повисал. А махнуться лучше зимой, смысл сейчас или кто-то на них реально по болотам собрался?
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение logout » Ср, 18 сен 2013, 10:21

Mir413 писал(а):... А махнуться лучше зимой, смысл сейчас или кто-то на них реально по болотам собрался?

У меня на дачах болота... в прошлом году чуть резко газанул, все 4 колеса травяной покров продрали и в торф провалился, потом ручной лебедкой 4 часа вытаскивал челночным методом, т.к. ход лебедки всего 1 м, его хватало только натянуть все и сантиметров 5 потом на рабочее перемещение.
а в эти выхи по второй обочине раскисшей шел за каким-то пикапом (с отключенной ASR на всякий случай, чтоб если сползать в кювет начнет, еще ненароком не заглохнуть), докладываю -- полет нормальный, нигде не засел, главное не останавливаться и ходом по жиже идти

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
VALTRON писал(а): Ничего с подвеской не случилось?
Наши (ФМКлуб) пишут, какие то проблемы у Скаутов с подвеской были во время заездов(с рулевой что-то?)
...

с подвеской все ок, а вот еще до заездов я на каком-то сугробе или бруствере промял рамку телевизора, а с ней и радиатор кондея и интеркулер под списание ((
их ьтолько штампованая рамка и защищала снизу.

у скаута в снегу одна проблема, если задом его выдергивать из сугроба, то отрывается защита днища и пыльники задних рычагов, если вторые мягкие и их можно по тем же отверстиям закрепить, то защита очень хрупкая и ломается очень легко
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение VALTRON » Чт, 19 сен 2013, 21:51

logout писал(а):
Mir413 писал(а):... А махнуться лучше зимой, смысл сейчас или кто-то на них реально по болотам собрался?

У меня на дачах болота... в прошлом году чуть резко газанул, все 4 колеса травяной покров продрали и в торф провалился, потом ручной лебедкой 4 часа вытаскивал челночным методом, т.к. ход лебедки всего 1 м, его хватало только натянуть все и сантиметров 5 потом на рабочее перемещение.
а в эти выхи по второй обочине раскисшей шел за каким-то пикапом (с отключенной ASR на всякий случай, чтоб если сползать в кювет начнет, еще ненароком не заглохнуть), докладываю -- полет нормальный, нигде не засел, главное не останавливаться и ходом по жиже идти

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
VALTRON писал(а): Ничего с подвеской не случилось?
Наши (ФМКлуб) пишут, какие то проблемы у Скаутов с подвеской были во время заездов(с рулевой что-то?)
...

с подвеской все ок, а вот еще до заездов я на каком-то сугробе или бруствере промял рамку телевизора, а с ней и радиатор кондея и интеркулер под списание ((
их ьтолько штампованая рамка и защищала снизу.

у скаута в снегу одна проблема, если задом его выдергивать из сугроба, то отрывается защита днища и пыльники задних рычагов, если вторые мягкие и их можно по тем же отверстиям закрепить, то защита очень хрупкая и ломается очень легко


Сразу надо фаркоп лепить, и жёсткость кузова заодно увеличить...
Суперб комбидизель
Йети 2,0 тди
VALTRON
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 19:50
Откуда: Котельники, М. о.

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение Андрей М. » Сб, 21 сен 2013, 10:48

Купил скаут в конце мая.
Нашёл их в двух салонах: атлант-м тушино и автопрага. Как я разобрался и там и там были одни и теже машины, т.е. С одного склада. Оставалось их всего пять, ждать около двух недель. Рекомендую автопрагу, т.к. В атланте продавали "только юрлицам".
Прошло 3 месяца, но вдруг...
Андрей М.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 21 сен 2013, 9:51

Пред.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12